Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 61226 • Страница 3014 из 3062<  1 ... 3011  3012  3013  3014  3015  3016  3017 ... 3062  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
В данной теме обсуждаются CPU линейки AMD FX второго поколения "Vishera" (микроархитектура Piledriver)!
Саннивейл, Калифорния -10/23/2012 Компания AMD (NYSE: AMD) анонсировала новое поколение процессоров серии FX
FAQ на первой странице темы Перед заданием какого-либо вопроса читать обязательно!
Мысли I.N. про "многопоточность новейших игр"
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=2&p=13479188#p13479188
Полезные ссылки:
>> Статистика разгона FX: На что можно рассчитывать в случае разгона какой-то модели FX на конкретной плате и с конкретным охлаждением.
>> FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач? (часть 2)
>> Выбор и обсуждение материнской платы под процессоры AMD Socket AM3+
>> Выбор оперативной памяти DDR III для AMD.
>> Температура процессоров AMD
>> Выбор воздушного кулера для процессора - скорая помощь новичкам и бывалым + FAQ

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ и Правила форума "Процессоры" читать и соблюдать обязательно!


Последний раз редактировалось Хитрый John 30.01.2019 17:35, всего редактировалось 22 раз(а).
Поджал шапку



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2018
ser69 писал(а):
неверна в том что постепенный апгрейд это лучше чем его отсутствие а память в дальнейшем станет узким местом как ранее шина PCIe)

Апгрейд чего-либо - не имеет смысла уже лет как 5, кроме видеокарты. Только замена.
Связка средней матери + проца каждого нового поколения - 20-25к.
Потому как бюджетка нового поколения как правило даёт по лицу топам предыдущего поколения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2008
Фото: 3
stockclock писал(а):
10 ядерный 2666, 12 ядерный 2678 и 18 ядерный 2696

Пощади, не показывай людям этот ужас.

_________________
Была картошка простая - стала золотая, были грибки простые - стали золотые, была рыбка простая - стала золотая. Еле процессоры спасли!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2021
Фото: 6
Evgen100 писал(а):
Апгрейд чего-либо - не имеет смысла уже лет как 5, кроме видеокарты. Только замена.

Ерунда. Переход, например, с zen2 на zen3 дал определённо ощутимый прирост, при этом поменять пришлось лишь проц. Переход с обычного zen3 на 5800x3d вообще разорвало все предыдущие представления и шаблоны. Прирост в некоторых играх >40% даже относительно 5900x. Опять заменить пришлось лишь процессор. И сдаётся мне, что 3d сильно долго будет устаревать. На сегодняшний день это идеальный апгрейд, кто ещё сомневается.

_________________
Ryzen 7 7800X3D / Aorus Elite B650 AX / RX 7900 XT Nitro+ / Silent Base 802 / Pure Loop 360 / Be quiet 1000W Platinum / 32gb 6000 cl30


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2013
Фото: 0
Roel писал(а):
На сегодняшний день это идеальный апгрейд, кто ещё сомневается.

Сам думаю взять его, т.к прирост почти в 2 раза с небольшими вложениями выглядит очень заманчиво.

_________________
AMD Ryzen 7 5800X3D PBO -30
Asus TUF B450M-Pro Gaming
32Gb 3733
Sapphire RX 6950 XT NITRO+ 2660/1130 mV
C32G75TQSI
Jonsbo D41
Wooting Two He


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
Evgen100 писал(а):
Апгрейд чего-либо - не имеет смысла уже лет как 5, кроме видеокарты. Только замена.

Для игрушек нужно каждый год апгрейдить, иначе ползунки двигать не сможешь :D
На таких собственно и расчет.

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: Ставрополье
S_Snake писал(а):
в теме про МП один персонаж подтолкнул на мысль обновить AGESA Orochi до версии 1.5.0.8.


1.5.0.8 у тебя есть ?

_________________
Ставрополье Оверклокерс http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=125746
-= World Of Tanks =- (для связи Ватс Ап +7-903-418-03-43)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2018
KriptoAlex писал(а):
Для игрушек нужно каждый год апгрейдить, иначе ползунки двигать не сможешь :D
На таких собственно и расчет.

так и есть

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Roel писал(а):
Ерунда. Переход, например, с zen2 на zen3 дал определённо ощутимый прирост, при этом поменять пришлось лишь проц. Переход с обычного zen3 на 5800x3d вообще разорвало все предыдущие представления и шаблоны. Прирост в некоторых играх >40% даже относительно 5900x. Опять заменить пришлось лишь процессор. И сдаётся мне, что 3d сильно долго будет устаревать. На сегодняшний день это идеальный апгрейд, кто ещё сомневается.

Я к AMD стал негативно относиться, потому как цена-производительность несоответствует абсолютно. Сейчас перешёл полностью на Intel, под игры мне i5 достаточно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2021
Фото: 6
Evgen100 писал(а):
к AMD стал негативно относиться, потому как цена-производительность несоответствует абсолютно

Хорошее утверждение, когда 3D в играх сейчас нагибает всё, что есть, или где-то паритетен с 12900k на ddr5, при том, что 3d сильно дешевле.

_________________
Ryzen 7 7800X3D / Aorus Elite B650 AX / RX 7900 XT Nitro+ / Silent Base 802 / Pure Loop 360 / Be quiet 1000W Platinum / 32gb 6000 cl30


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2018
Roel писал(а):
Хорошее утверждение, когда 3D в играх сейчас нагибает всё, что есть, или где-то паритетен с 12900k на ddr5, при том, что 3d сильно дешевле.

AVX512 нет, а мне AVX512 нужен, так что для меня конкретно нахрен 3D не сдался. Ибо эмулятор PS3 требует AVX512. А без AVX512 любой проц от AMD сосёт болт даже от 12400F.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
FatumNNM писал(а):
1.5.0.8 у тебя есть ?

нет. а у тебя?

1.5.0.7 можешь найти тут.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: Ставрополье
S_Snake писал(а):
нет. а у тебя?

Нет, тоже не нашёл. Получилось с Orochi ?

_________________
Ставрополье Оверклокерс http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=125746
-= World Of Tanks =- (для связи Ватс Ап +7-903-418-03-43)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
FatumNNM, просто так в наглую мать не хочет стартовать. надо хексить, а у меня с этим навыков мало.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2015
Зю писал(а):
не показывай людям этот ужас.

Если убедишь ждуна фикусоеда взять тот же 2600 + b450 + ддр4 ради +/- того же фпс, то я не против, даже рекомендую.
Но для многих именно дешевизна -это единственное, что их заставит сменить фикус.
Поэтому зион-комплект 8 ядер 2640v3 + мать + 16гб ддр4 - за
>
Вложение:
2640v3set.jpg
2640v3set.jpg [ 134.12 КБ | Просмотров: 1444 ]

который равен или даже получше рузена 2600
>

Вложение:
2600vs2400v3.jpg
2600vs2400v3.jpg [ 262.88 КБ | Просмотров: 1444 ]

Становится единственным вариком на обновление. А камня хватит для всей синглы и лёгких онлайн игр.
ЗЫ Вообще мы живём в уникальное время, где супердешман соседствует с супероверпайсом. Такое впечатление что новые процы только для тормозной онлайн шляпы вроде bf2042 остались нужны. Для всего остального хватает и зионов с i3.
2640v3 + 3070ti

_________________
Xeon 2696v3(18 core)| x99-TF|RTX 3060TI|DDR3 32 GB| DC Lucifier v2| Chieftec PPS-650FC| LG 27GP850| a4tech b800| CM mm711| Logitech G435|


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2016
Откуда: Липецк
Фото: 72
stockclock писал(а):
Но для многих именно дешевизна -это единственное, что их заставит сменить фикус.
Поэтому зион-комплект 8 ядер 2640v3 + мать + 16гб ддр4 - за
который равен или даже получше рузена 2600
Становится единственным вариком на обновление. А камня хватит для всей синглы

Где можно почитать про этот комплект и ему подобные? Периодически возникает задача собрать с нуля или обновиться для офисных применений. У меня сестра до сих пор сидит на доисторическом Core2 да и домой третий компьютер нужен для удаленки , пока у меня мой компьютер не отжали.

_________________
i5-10600KF, MSI Z490-A Pro, NH-D15, 2 x BL16G30C15U4B.M16FE1, MSI GF GTX960Gaming2G, Samsung 970 EVO Plus 500GB, FD Define S, FD Ion+Platinum560W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Сургут
stockclock писал(а):
Если убедишь ждуна фикусоеда взять тот же 2600 + b450 + ддр4 ради +/- того же фпс, то я не против, даже рекомендую.

а если все равно менять мать+память+проц то тогда имеет смысл АМ5 сокет, да это будет дороже, но те кто переехал на АМ3 10 лет назад собирали свой конфиг на фикусе тоже не особо дёшево учитывая что менялось почти все, на АМ4 лично я сменю ноут т.к. там кроме памяти менять ничего не придётся а встроеннная графика очень хороша

учитывая что первые TR4 Ryzen 1900 по производительности сейчас как Ryzen 5 3600 интересным становится переезд на sTR4, т.к. купить один раз sTR4 это по деньгам почти тоже самое что пару раз поменять проц при стандартном апгрейде, добавим к этому то что сокет будет долгоживущим т.к. используется в серверах, а это более надежный сегмент заработка для AMD

Цитата:
Но для многих именно дешевизна -это единственное, что их заставит сменить фикус.
особенно если тебе уже не так важен фпс, на маке от апла железо стоит будь здоров какое но тем не менее люди это покупают и даже во что-то там играют на своих моноблоках и их фпс не волнует пока лагов нет)
форумы почитаешь складывается впечатление что народ постоянно играет вместо работы и прочих дел)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Красноярск
ser69 писал(а):
народ постоянно играет вместо работы и прочих дел)

У кого из-за работы нет времени играть,значит у него плохая работа 🤣

_________________
Ryzen 5 3600[4.2hHz]|IH-THOR|MSI B450A-PRO MAX|Crucial Ballistix 3800|GTX1080 EVGA|TT Toughpower XT 775W|ASUS TA-U1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2015
iskandar писал(а):
Где можно почитать про этот комплект и ему подобные?

Комплектов наверное сотни, так что смысл тут только смотреть обзор материнок. Стоит глянуть https://xeon-e5450.ru/ там описание и биосы к матерям. Тема на форуме Китайский LGA2011-3 (X99 Huananzhi, Jingsha, Aterminer, PLEXHD), там в шапке разные полезности.
некоторые советы
Купленный комплект будет(обязан) пахать сразу из коробки все модификации биоса для поднятия частот(анлок) и настройки таймингов ОЗУ можно уже потом сделать. У меня кстати пашут некоторые софтины которые с под винды тайминги меняют.
Чтобы найти комплект на АлиЭкспресс вводишь либо название проца + комплект/set/kit либо название фирмы производителя мамки типа huananzhi x99, atermitter x99, jingsha x99, machinist x99, klissre x99, jingyue x99 и другие. На али не всегда указывают конкретную модель матери, да их ещё и ревизий много бывает, так что надо всматриваться в фото и искать надпись на мамке. А дальше искать в ютубе. Есть каналы "технопланета" (у них ещё сайт http://tehnoplaneta.in.ua/), "купи дёшево", канал НостальжиПК у него есть группа в вк, и другие, комменты на Али тоже стоит глянут где заказов побольше можно выяснить как пашет комплект.
Если дать рекомендацию, то выбрать надо комплект в котором мамка будет тянуть проц, как правило все мамки нормально пашут с 6-8 ядерниками типа 2630V3,2630LV3,2630V3,2640V3. Самые дешёвые комплекты на 6 ядерном 2620v3.
Главное отличие матерей:
1) 2 или 4 канала.
2) Шьётся ли биос с под винды софтинами fpt,afuwin или с под доса afudos, (какие-то единичные платы требовали программатор) - это нужно чтобы сделать "анлок турбо буста", в этих процах есть баг который на самом деле фича позволяющий поднять частоты, а для этого надо модифицировать биос. (видео как делать анлок https://www.youtube.com/watch?v=eTEsFBDtbhA) Но можно юзать в стоке и ничего не менять. Ещё софтина ultimate patcher tool есть для упрощения анлока.
3) есть ли в стоковом биосе все нужные настройки, как правило единственно важный там наличие возможности выставить тайминги памяти, часто бывает просто нет нужного меню. Есть умельцы которые его добавляют и такие модифицированные биосы можно найти на xeon-e5450.ru, либо в группах, либо в описании к видео обзорам матерей. А вообще есть способ прописать тайминги прямо в bios с помощью софтины AMIBCP. Как и с анлоком можно ничего не делать и сидеть в стоке.
4) мощность врм
5) регулировка вентилей по температуре обычно заканчивается на процессорном кулере.
6) нет сна на некоторых платах, а на тех что есть в зависимости от способа анлока он может перестать пахать до перезагрузки.
Есть несколько более дорогих плат где и шьётся легко и меню таймингов из коробки и врм хороший, но их есть смысл брать если уже есть ОЗУ или ты реально хочешь собрать мощную машину на 12-18 ядрах. Ничего выше 10 ядерного 2666v3 для игр брать смысла нет, он дешёвый и дешёвую ддр3 поддерживает. Так что по мне потолок для зионов это сборка за 10-12тр максимум. Дальше уже можно что-то б/у но на свежих платформах найти.
Короче в дешёвых матерях иногда чуток больше геммора при прошивке и настройке, нужно биос найти или в софтинах самому модифицировать, ничего сложного нет. Если прошьёшь кривой биос придётся купить программатор с прищепкой USB CH341A https://aliexpress.ru/item/4000587235481.html за 300р, мой совет лучше заказать сразу.

ser69 писал(а):
а если все равно менять мать+память+проц то тогда имеет смысл АМ5 сокет

Я сам когда об обнове думаю, мне всю малину ддр5 портит. Вкладывать в устаревающую ддр4 уже не хочется, хочется сразу ддр5 чтобы потом можно было подешевле обновиться. Но ддр5 дорогая, да и самая низкочастотная будет, как была 2133 для ддр4, да ещё и профита в виде фпс не даёт пока, да ещё в 2022 уже и 32 гига брать пора. В общем всё обмозговав думаешь что стоит посидеть пока не выйдет ам5 или новый сокет от интел и не подешевеет ддр5 и матери к ней.

_________________
Xeon 2696v3(18 core)| x99-TF|RTX 3060TI|DDR3 32 GB| DC Lucifier v2| Chieftec PPS-650FC| LG 27GP850| a4tech b800| CM mm711| Logitech G435|


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2007
Откуда: Odessa
stockclock писал(а):
В общем всё обмозговав думаешь что стоит посидеть пока не выйдет ам5 или новый сокет от интел и не подешевеет ддр5 и матери к ней.

Не пойму людей, кто еще думает про AM5. После того, как AMD залупила цены "как в последний раз" на свои камни, про нее пора забывать. Давно не следил за железом, и вот пару дней назад решил глянуть, что сейчас можно собрать, если чисто гипотетически представить, что видики стали стоить вменяемых денег. Средненький камень от AMD 5600 сейчас стоит $300- да чтоб он стихами говорил. За $200 берем 12400 и еще за $200 нормальную материнку с тактовым генератором на среднем B660. Плюс еще $150 пару простых планок DDR5 (8Gbx2). Гоним камень до 5GHz, (и память как пойдет)- cидим на этом долго и сщастливо. Память подешевеет, можно поменять на более скоростную и докинуть объем. Если перестанет хватать камня, то можно будет поменять на что-то поживее, так как мать с нормальным питальником. Вот и все. Нахрена сейчас голову забивать этим AM5 с их теперешними ценами. Сам просидел на AMD много лет, но сейчас реальность такова, что пора прощаться и снова переходить на Intel. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2016
Откуда: Липецк
Фото: 72
stockclock писал(а):
Я сам когда об обнове думаю, мне всю малину ддр5 портит. Вкладывать в устаревающую ддр4 уже не хочется, хочется сразу ддр5 чтобы потом можно было подешевле обновиться. Но ддр5 дорогая, да и самая низкочастотная будет, как была 2133 для ддр4, да ещё и профита в виде фпс не даёт пока, да ещё в 2022 уже и 32 гига брать пора. В общем всё обмозговав думаешь что стоит посидеть пока не выйдет ам5 или новый сокет от интел и не подешевеет ддр5 и матери к ней.

Так память всегда будет либо слишком сырая, либо уже устаревающая. Когда DDR5 пойдёт реально в массы, уже появится слишком сырая DDR6 :)
Ждуны всегда находили себе оправдания. И всегда всё повторялось снова и снова. Сначала выпускается новая память. Самая ходовая с высоченными таймингами, с которыми нет никакого преимущества по сравнению с предыдущим поколением. И приличная, с которыми прирост скорости явный, но по космической цене. Чтобы всё это устаканилось нужно ещё года 2 минимум.
Вспомни, сколько лет назад появилась DDR4 и когда она стала реально массовой?
Так что покупай себе приличную платформу на DDR4 и жди себе DDR5 сколько влезет. Я так и сделал и очень этому рад. Причём я успел купить 32GB DDR4 полтора года назад достаточно дёшево.
И что реально радует - на рынке процессоров сейчас реальная конкуренция и хороший выбор есть как у интела, так и у амд. А так как мне религия позволяет использовать продукцию любого производителя, то я выберу то, что выгоднее на момент покупки для данных конкретных задач.

_________________
i5-10600KF, MSI Z490-A Pro, NH-D15, 2 x BL16G30C15U4B.M16FE1, MSI GF GTX960Gaming2G, Samsung 970 EVO Plus 500GB, FD Define S, FD Ion+Platinum560W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: из леса
ser69 писал(а):
складывается впечатление что народ постоянно играет вместо работы и прочих дел)
Litoy.88 писал(а):
У кого из-за работы нет времени играть,значит у него плохая работа 🤣
"Делу - время, потехе - час".
Sergnos писал(а):
Не пойму людей, кто еще думает про AM5. После того, как AMD залупила цены "как в последний раз" на свои камни, про нее пора забывать. Давно не следил за железом, и вот пару дней назад решил глянуть, что сейчас можно собрать, если чисто гипотетически представить, что видики стали стоить вменяемых денег. Средненький камень от AMD 5600 сейчас стоит $300- да чтоб он стихами говорил. За $200 берем 12400 и еще за $200 нормальную материнку с тактовым генератором на среднем B660. Плюс еще $150 пару простых планок DDR5 (8Gbx2). Гоним камень до 5GHz, (и память как пойдет)- cидим на этом долго и сщастливо. Память подешевеет, можно поменять на более скоростную и докинуть объем. Если перестанет хватать камня, то можно будет поменять на что-то поживее, так как мать с нормальным питальником. Вот и все. Нахрена сейчас голову забивать этим AM5 с их теперешними ценами. Сам просидел на AMD много лет, но сейчас реальность такова, что пора прощаться и снова переходить на Intel. :-)
Вообще-то ломют цены и те, и се. Ну и амда, коль у неё дела пошли с дзынем - превратилась из корпорации бобра в корпорацию-свинью, как и интел, бусинесс - и ничо личного. Переждать, коды цены умерют, а ежели не умерют - то пусть идут в пешее эротическое путешествие, и удочка-штеудочка, и дудочка-амдудочка. :lol: . На штеуд возвращаться не думаю, точнее - это маловероятно. У меня есть ризен 2600х, который мне достался по хорошей цене ещё 2,5 года назад + 32 гб (16х2) ддр4-3200 крусиал баллистих + нитра рх588 - думаю, хватит до лучших времён. Да и и комп с фх-8300 вполне ещё работает, с него и пишу щас.

_________________
Улыбок тебе... дед Макар (читай наоборот)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 61226 • Страница 3014 из 3062<  1 ... 3011  3012  3013  3014  3015  3016  3017 ... 3062  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Devvvvilssss, FanaT и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan