Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22212 • Страница 1111 из 1111<  1 ... 1107  1108  1109  1110  1111
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2011
Фото: 0
В данной теме обсуждаются процессоры Intel Core i3/i5/i7 микроархитектуры Haswell (LGA1150) и Crystal Well (FCBGA1364)

F.A.Q. данной темы, а также статья в блогах процессоры Crystal Well: большой FAQ


В теме производится сбор статистики разгона процессоров i5-4670k, i5-4690k, i7-4770k и i7-4790k:
Пополняемая статистика "стабильного" разгона процессоров Intel Haswell с индексом К
Пополняемая статистика "скриншотного" разгона процессоров Intel Haswell с индексом К

Аналогичную статистику можно посмотреть на hwbot.org
Изменения и дополнения FAQ обсуждаются с модератором раздела и только через Л.С.!


Последний раз редактировалось Genrix 25.10.2013 19:58, всего редактировалось 9 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2005
Откуда: Москва
Не стоит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2011
Почему нет? по обзорам,да и сам спец гооврит,что темп.снизится на 20гр. Температуру же главное снизит скальп,верно же? Ну и хотя бы 4500 взять,не?

_________________
GIGABYTE GA-Z97-D3H; Intel i7 4770K 4,4GHz (ID-COOLING 214XT RGB); Corsair Vengeance 16GB DDR3 2133; ASUS GeForce RTX 2060 SUPER DUAL EVO; MSI G2422


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2005
Откуда: Москва
У многих после скальпирования проц просто не работал. Возвращали крышку обратно и всё снова работало.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
tolya21 писал(а):
У многих после скальпирования проц просто не работал.

Бывает.
tolya21 писал(а):
Возвращали крышку обратно и всё снова работало.

Да? И почему так происходило интересно? Обычно, при скальпе можно тупо срезать элемент или дорожку порезать на текстолите и установка крышки уже не поможет.
Derikk писал(а):
Почему нет? по обзорам,да и сам спец гооврит,что темп.снизится на 20гр.

Делай, если в себе уверен. У меня температура упала примерно на 20 градусов в Линксе с ЖМ от ТермалГриззли (тогда писали, что его легче наносить). Причем, я 3 проца скальпировал лезвием. Со скальпатором вообще проблем не будет.

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2005
Откуда: Москва
wwr222 писал(а):
tolya21 писал(а):
У многих после скальпирования проц просто не работал.

Бывает.
tolya21 писал(а):
Возвращали крышку обратно и всё снова работало.

Да? И почему так происходило интересно? Обычно, при скальпе можно тупо срезать элемент или дорожку порезать на текстолите и установка крышки уже не поможет.
Derikk писал(а):
Почему нет? по обзорам,да и сам спец гооврит,что темп.снизится на 20гр.

Делай, если в себе уверен. У меня температура упала примерно на 20 градусов в Линксе с ЖМ от ТермалГриззли (тогда писали, что его легче наносить). Причем, я 3 проца скальпировал лезвием. Со скальпатором вообще проблем не будет.

Я видел 2 ролика на ютьюбе. Один мужчина снимал. А второй Анна Костенко. Но она женщина. Можно сказать, что руки из задницы растут. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
Всем привет.
Камрады, у кого-нибудь был опыт подключения NVME дисков через PCI-E адаптер с процессорами Crystal Well?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2005
Откуда: Москва
Товарищи, прогнал немного тестов и не понимаю, что оставлять. Есть 2660v3 на 3300 Мгц и есть 4770 на 3900 по всем ядрам. По тестам вроде как 2660v3 чуть лучше, а в реальности ощущение, что разницы и нет. В No Man's Sky с 4770 фреймрейт вроде повыше, но и просадки больше. На 2660v3 кадров в среднем чуть меньше, но и просадки чуть меньше. Понимаю, что не совсем тема этой ветки. Но больше некуда писать.


Вложения:
Тесты.rar [1.18 МБ]
Скачиваний: 191
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
tolya21 писал(а):
По тестам вроде как 2660v3 чуть лучше, а в реальности ощущение, что разницы и нет.

Я тебе приведу примеры игр, когда будет наглухо сливаться то один, то другой проц.

_________________
قلب العقرب


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2018
Добрый день!

Прошу помощи/совета/консультации ибо ситуация очень странная.
Небольшие вводные для ясности.
Значит предполагается покупка недорогого KIT'а:
1150 мать + недорогой XEON с видео на борту(думаю E3-1226 V3 или Xeon E3-1225 V3 ) + память.
Хочу купить именно KIT - это принципиально.
Нашел на аликовском сейле у JINGSHA недорогие киты - мамки на H81&B85, но они заразы все с i3/i5/i7, что странно потому как в киты суют что подешевле а i3/i5/i7 в розницу дороже чем соответствующие XEONы особенно E3-1226 V3 или Xeon E3-1225 V3 вообще стоят копейки.
Пишу китайцу что мне нужен KIT c ксеоном типа E3-1226 V3 или Xeon E3-1225 V3
И тут он мне выдает, что его JINGSHA H81&B85 мамки не поддерживают ксеоны, что звучит как бред ибо E3-1226 V3 или Xeon E3-1225 V3 это просто Haswell а предлагаемый ими же в китах i7 4790 это Haswell Refresh.
Было предположение, что китайцы для проверки ткнули в свои мамки какой-нить Xeon E3-1285 v4 который уже Broadwell и он собственно и не должен на B85 работать.
Попросил китайца найти и проверить именно E3-1226 V3 или Xeon E3-1225 V3. Тот напряг техника своего и все равно говорит не работают.
Попросил его прислать биос, чекнул через UEFI BIOS Updater v1.79.17 от 03.07.2021 путем сравнения с аналогичными биосами от ASUS&ASROCK где E3-1226 V3 & Xeon E3-1225 V3. Вроде практически все тоже самое.Но на истину я конечно не претендую, может все таки дело именно в биосе? Посему прошу у гуру помощи, что тут может быть такое?

Спасибо
ps Еще мысль, а не может быть такого, что если китаец вытаскивает i3/i5/i7 и втыкает Xeon E3-1225 V3 то мать стартует не сразу, а с хорошей задержкой - может bios там у них долго чухает или она вообще в рекавери входит и долго думает . А китаец не ждет и сразу выдает вердикт не работает. Такое возможно ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
Neohunterv писал(а):
Тот напряг техника своего и все равно говорит не работают.
Сомнительно, что продавцы на али что-либо проверяют. Максимум переадресовывают вопросы поставщику.
Если проверка и была, то нет гарантии, что устанавливался Xeon (Haswell) с видеоядром. Видео проверки же у Вас нет? И POST-код, на котором остановилась загрузка, тоже неизвестен.
P.S. Выбранные E3-1226 V3 или Xeon E3-1225 V3 не имеют HT, то есть это аналог i5.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2018
DeathBringer писал(а):
Сомнительно, что продавцы на али что-либо проверяют. Максимум переадресовывают вопросы поставщику.

Это офиц магазин JINGSHA ранее брал у них 2011-3 KIT совсем другого уровня и за совершенно другие деньги - тогда они предоставили видео проверки (после покупки) естественно.
А тут как бы ему нету резона врать, наоборот, он заинтересовался и даже биос прислал. Ведь эти E3-1226 V3 & Xeon E3-1225 V3 стоят существенно дешевле предлагаемых ими i3/i5/i7
и если они смогут ставить их то им по деньгам будет тоже дешевле. Тут пока меня интересует вот что - методом исключения установить в чем может быть дело.
Аппаратно b85 и E3-1226 V3 & Xeon E3-1225 V3 (Haswell) совместимы и я пока кроме как на биос вообще ничего придумать не могу. Единственно где-то в каментах на али к какой то 1150 мамке встречал такое что на некоторых китайских 1150 матерях после замены процессора или первичной его установке мать стартует с существенной задержкой. Что то похожее есть на 2011v3 - там кажется писали что биос каждый раз заходит в рекавери мод - потому и такая задержка. Но там серверный чипсет и куча проверок вероятно - а тут на несчастном b85 неужели такое тоже может быть ? Индикатора пост кодов на плате тут конечно нет. Может китаец техник - вставляет камень запускает мать без куллера только с с радиатором, индикации там никакой нету вот он и думает что она не стартует. Но это конечно мои предположения. Может можно вас попросить биос глянуть ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
Neohunterv писал(а):
E3-1226 V3 & Xeon E3-1225 V3 стоят существенно дешевле предлагаемых ими i3/i5/i7
Комплект с i5 у них стоит не дороже. А производительность почти такая же.
Neohunterv писал(а):
Может можно вас попросить биос глянуть ?
Это лишено какого-либо смысла.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22212 • Страница 1111 из 1111<  1 ... 1107  1108  1109  1110  1111
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 777Kohn777 и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan