Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   IdeaFix   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46248 • Страница 2031 из 2313<  1 ... 2028  2029  2030  2031  2032  2033  2034 ... 2313  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2014
#77 F.A.Q. здесь! #77


В F.A.Q., в том числе, есть ответы на вопросы о модификации BIOS (в т.ч. списки модов), температуре (очень низкой и очень высокой), совместимых и несовместимых платах и пр.


Убедительная просьба, прячьте все (любые) картинки и видео под спойлеры [spoiler =][/ spoiler]. Уважайте друг друга!
Не у всех Интернет безлимитный и многие смотрят эту тему через телефон.


Господа, за "ламповые" беседы с унылым ботом sarge8383 будет выписываться бан от 1 суток.


старый текст поста
Всем привет.
Хочу расказать вам (не без определенного денежного интереса), что есть путь взять практически любой ксеон (1333) и поставить его на плату LGA775.
Главное чтобы она поддерживала квадкоры (смотрим в спецификациях).
Все что нужно сделать это чуток подрезать плату как рассказано тут:

https://www.youtube.com/watch?v=kPBbpSgUXkw
И сделать самому или купить переходник, который перекидывает два пина на процессоре:
https://www.youtube.com/watch?v=NX48ERjMWws
Результат выглядит вот так:
https://www.youtube.com/watch?v=T9mA7J_YSZs
Весьма и весьма впечатляет.
Итого за 60$ можно заиметь неплохой Х5460 на вашей плате с ЛГА775 ))
Лично у меня стоит L5430.
У меня он встал без всяких прописываний кодов в биосе и прочих проблем.
Я прогнал инстеловский тест для процессоров просто убедиться что все что есть работеает ОК.
У меня есть куча таких адаптеров, которые я продаю на ибее (у меня там такой же ник как и на форуме) а так же могу продать за вебмани в России.
Письмо с адаптером посылаю из Израиля. До Москвы доходит за неделю (вроде как), ну а если вы живете где-то подальше, то дольше конечно.

Повторяю - адаптер не обязательно покупать, можно сделать и самому.

За адаптер + пересылку прошу 10$.

Интересно будет послушать мнение людей по поводу разгона таких процессоров (стоит ли вообще).
Спасибо.


Последний раз редактировалось Igor-Igor 27.05.2016 10:31, всего редактировалось 17 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2017
Фото: 17
Buhta Так поменяйся памятью с кем нибудь.

_________________
P7H55D-M EVO,x3440,ssd,gtx1060(3gb);P5QLD PRO,x5460,hd 5770 ;p5g41t-m lx3,xeon e5450, hd 7750;P35-DS3L,e5440,rx 550, ну и прочие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
UberDodge писал(а):
А как же сокет 1156?
Какой процессор для LGA1156 Вы считаете сравнимым по производительности с "народным" E5450@4ГГц?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2017
Фото: 17
DeathBringer писал(а):
Какой процессор для LGA1156 Вы считаете сравнимым по производительности с "народным" E5450@4ГГц?
А вы? Даж 3430(4ГГц) переплюнет "народный" за счёт мин 2х кратно большей скорости оперативки :beer:

_________________
P7H55D-M EVO,x3440,ssd,gtx1060(3gb);P5QLD PRO,x5460,hd 5770 ;p5g41t-m lx3,xeon e5450, hd 7750;P35-DS3L,e5440,rx 550, ну и прочие.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Давайте с холиваром 771/775 vs. 1156 в ЛС или в соответствующую тему.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
vovka794 писал(а):
А вы?
Я не спец в этой платформе. Но беглый просмотр цен и тестов показал сохранение условия для актуальности мода 771 => 775 в настоящий момент.
Моими расчетами могу поделиться в личке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2007
Всем привет!
Ребята, а напомните в какой последовательности шиться? точно помню что кто-то писал пошаговую инструкцию, но вот где это сообщение не помню.
Мать Asus P5KPL-AM SE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
D1mmON на старом процессоре шьешся, вставил новый, лоад деафулт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2007
Vasilis писал(а):
D1mmON на старом процессоре шьешся, вставил новый, лоад деафулт.

Спасибо! прошился

Зион L5420 на дешманской мамке Asus P5KPL-AM SE завёлся нормально, инструкции есть, щас пару часиков погоняю LinXом для стабильности

50 проходов за 1 час 20 мин без ошибок, надо будет поставить винду и из-под неё потестить


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2017
Прошу помощи в подборе XEON для материнской платы Intel S3000AH.
Список процессоров на сайте Интел https://www.intel.com/content/www/us/en/support/arti…ver-products.html
Платформа будет использоваться в качестве домашнего файл-сервера.
Подскажите, пожалуйста, какой максимально производительный процессор можно установить,
а также какой процессор имеет смысл устанавливать для указанной задачи.
К файлсерверу требований особых нет, единственно, влияет ли производительность процессора на скорость отдачи по сети?
С отдачей 4K видео по сети реалтайм такая платформа справится?
Совсем дешевый типа L5430 не хочется устанавливать, какой более производительный вариант с прицелом на несколько лет порекомендуете?
X5470 должен работать в этой плате?
Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
Allexander
Эта плата вообще не поддерживает 45-nm процессоры.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
Allexander писал(а):
Прошу помощи в подборе XEON для материнской платы Intel S3000AH.

4 ядерные https://prnt.sc/k1tz72

Если ревизия позволяет, то https://ark.intel.com/products/30797/In ... 66-MHz-FSB примерно 1100 рублей.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2017
DeathBringer писал(а):
Эта плата вообще не поддерживает 45-nm процессоры.

Спасибо за подсказку. Не обратил внимания.

ageich писал(а):
4 ядерные https://prnt.sc/k1tz72
Если ревизия позволяет, то https://ark.intel.com/products/30797/In ... 66-MHz-FSB примерно 1100 рублей.

Спасибо.

2All:Есть желание заказать на али X5470 , но предварительные поиски плат под него показали,
что найти матплату с поддержкой ECC ( желательно серверную ) будет не просто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2013
Фото: 0
vovka794 писал(а):
2х кратно большей скорости оперативки

это смотря, где скорость оперативки будет в приоритете. А в большинстве нагрузок, на "скилет" народный будет ого-го, если ssd поддержит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
Allexander писал(а):
2All:Есть желание заказать на али X5470 , но предварительные поиски плат под него показали,
что найти матплату с поддержкой ECC ( желательно серверную ) будет не просто.

Не понятно что вы хотите добиться. Файлсервер нагрузка на сеть и дисковую систему.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2016
На материнке msi p43t-c51 ставлю напряжение 1.35 на проц, а в нагрузке оно просаживается до 1.28, а бывает и до 1.26. Это вообще законно? На сколько примерно должно просаживаться напряжение под нагрузкой? Проц x5460, шина 380


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Клайпеда, Литва
Фото: 5
Зачем вам именно
Allexander писал(а):
с поддержкой ECC
?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2018
Ребят, ну выручайте. мать asus p5q se2 проц e5450 биос шил всё уже сделал, винду переустановил, ничего не помогает. раньше винда грузилась с 10 раза. теперь добился, что со второго раза грузится винда, сначала зависает на экране loading asus express gate, нажимаю перезагрузить и винда грузится. Если я этот экспресс гейт выключаю в биосе, то опять зависает на разных этапах загрузки и только с 10 раза получается загрузить винду. :-(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
Волею судеб вернулась ко мне P5Q Deluxe, продолжаю опыты.
Для начала поставил X5460 и супер-мега-мощный кулер! В смысле - боксовый, из аллюминия толщиной 1 сантиметр (полтора в центре, где контактный пятак). Рублей в 100 он мне обошёлся, специально купил такую малютку, для опытов.
Ну и для вспоминания разгона для начала поставил на шину 400, то есть 3800Мгц. И ничего так, этот тоненький кусок люминьки справляется с обыденной работой. В танки тоже волокёт. Только в стресстестах (и под сильной нагрузкой, в крутых играх будет) перегрев до 85 градусов и сброс частот.
Напряжение вручную на 1.25В выставил (с LLC). В Prime95 в тесте проца жрёт 95Вт. По датчику материнки (напомню, датчик хорошо коррелирует с бытовым ваттметром в розетке).
Также. Разжился памятью с али, есть там магазинчик кингстоны оригинальные 2гб 800 за 3 тыщи рублей десяток продают. Правда, обычно одна планка из 10 у народа не работает, и мне тоже одну косячную выслали, зато 6 планок работают на частоте порядка 960мгц, это беглый тест. Стабильность проверяю... выбираю из 6 штук 4 штуки лучших...
Вот ведь чудо. Около года, пару лет назад, гонялся за дешевыми и гонибельными планками с али, а нашёл их только сейчас ~_^. Там вроде один магазин продающий десяткими кингстоны, поищите. (хотя, в отзывах было что шлют новые. видимо, подделки. поэтому попросите продавца оригинальные кингстоны, в пыли )))
Ну так вот. X5460 это временное решение. Найду где у меня L5408 завалялся, и его в разгон с этими планками. Шинку 500 может и не возьмёт, но на 475 надеюсь (по процу 3800 будет, ну и так же относительно холодный).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Клайпеда, Литва
Фото: 5
Basan26rus
Нормально БИОС модифицируй (свой родной, самый последний) и прошей. После прошивки сброс настроек полный.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
KrAzY
А почему не X5460 в разгон (он по более погонится, только охлад хороший нужен)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
Basan26rus Винда 7 64 надеюсь? для этого старья))
Память, скорее всего, кривая. Оригинальный кингстон у тебя или поддельный? Даже если оригинальный, но с али, читай выше - может быть память кривая, неисправная, глючная.
У меня одна планка из 10 оригинальных кингстонов с али вроде нормально работала на АМД машинке, в паре со второй планкой. А сунул в 775 - так винда не грузится, в синий экран падает с разными ошибками)).

Darius13 да, я гонял уже ранее X5460 до 4.2. Даже до 4.3-4.4 вкочегаривал, но эти предельные частоты уже нестабильны и жрёт много очень, порядка полутораста ватт. Кулер-то есть мощный, который и с 200Вт справится, но я пока на сантиметровой люминьке поизвращаться хочу. Точнее даже, поставлю и мощный кулер, но попозже, буду искать предел эльки (L5408). Раньше мне память мешала, как мне кажется. Сейчас память радует, вроде.

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:
prophetz да, просадка напряжения примерно на одну десятую это законно, и в пдф на проц прописано. Точнее, в пдф на питальник проца на материнках прописано... VRM 10, VRM 11. почитай, там картинки любопытные. зависимость просадки напряжения от нагрузки...
Некторые материнки имеют систему противодействия этим законным просадкам - LLC. Вроде это хорошо, а вроде и не всегда хорошо, я нюансами не владею и не изучал подробно. Общепринято считать, что эльэльце - хорошо. Хотя и без него жить можно.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46248 • Страница 2031 из 2313<  1 ... 2028  2029  2030  2031  2032  2033  2034 ... 2313  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aterax, Ducadim, MR CROW, Pavel414, RESPEKTROMETR, Rittear и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan