Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   IdeaFix   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46248 • Страница 2309 из 2313<  1 ... 2306  2307  2308  2309  2310  2311  2312  2313  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2014
#77 F.A.Q. здесь! #77


В F.A.Q., в том числе, есть ответы на вопросы о модификации BIOS (в т.ч. списки модов), температуре (очень низкой и очень высокой), совместимых и несовместимых платах и пр.


Убедительная просьба, прячьте все (любые) картинки и видео под спойлеры [spoiler =][/ spoiler]. Уважайте друг друга!
Не у всех Интернет безлимитный и многие смотрят эту тему через телефон.


Господа, за "ламповые" беседы с унылым ботом sarge8383 будет выписываться бан от 1 суток.


старый текст поста
Всем привет.
Хочу расказать вам (не без определенного денежного интереса), что есть путь взять практически любой ксеон (1333) и поставить его на плату LGA775.
Главное чтобы она поддерживала квадкоры (смотрим в спецификациях).
Все что нужно сделать это чуток подрезать плату как рассказано тут:

https://www.youtube.com/watch?v=kPBbpSgUXkw
И сделать самому или купить переходник, который перекидывает два пина на процессоре:
https://www.youtube.com/watch?v=NX48ERjMWws
Результат выглядит вот так:
https://www.youtube.com/watch?v=T9mA7J_YSZs
Весьма и весьма впечатляет.
Итого за 60$ можно заиметь неплохой Х5460 на вашей плате с ЛГА775 ))
Лично у меня стоит L5430.
У меня он встал без всяких прописываний кодов в биосе и прочих проблем.
Я прогнал инстеловский тест для процессоров просто убедиться что все что есть работеает ОК.
У меня есть куча таких адаптеров, которые я продаю на ибее (у меня там такой же ник как и на форуме) а так же могу продать за вебмани в России.
Письмо с адаптером посылаю из Израиля. До Москвы доходит за неделю (вроде как), ну а если вы живете где-то подальше, то дольше конечно.

Повторяю - адаптер не обязательно покупать, можно сделать и самому.

За адаптер + пересылку прошу 10$.

Интересно будет послушать мнение людей по поводу разгона таких процессоров (стоит ли вообще).
Спасибо.


Последний раз редактировалось Igor-Igor 27.05.2016 10:31, всего редактировалось 17 раз(а).


Партнер
 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Rm76 писал(а):
нахрен он нужен

почему? Он же разгонится в щи, к слову инженерный i7 6700 почти не уступает qqls (9900к) в играх.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2016
Откуда: Регион 05
seebox писал(а):
почему?

4с/4t.
seebox писал(а):
Он же разгонится в щи

Ну и что? Менять его только если. Но тогда уже опять затраты, а отдельно 6500 кому нужен и за сколько ты его продашь и когда?

_________________
Люди, ненавидящие кошек, в следующей жизни будут мышами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2023
WhiteRatify писал(а):
Alio99 писал(а):
даже 775 то тянет то, что давно не должен
не тянет


Там скрины 20 игр выше. Если для Вас 40-60 ФПС в ультрах в FullHD не тянет, это Ваше личное право.
Для многих и стабильные 30 на средних (не ультрах) - тянет.
Достаточно ЛЮБОГО обзорщика железа посмотреть. Подавляющее большинство даже этих товарищей считают 40+ ФПС на средних = вполне очень даже играбельными.

Добавлено спустя 41 секунду:
seebox писал(а):
Alio99 писал(а):
Где слоты PCI? :mad2: они нужны, минимум 2 штуки. Где 6 SATA минимум?

Я тоже люблю эти слоты,т.к у самого 20 летняя профессиональная звуковая карта.
Платы есть, если есть желание можно найти что то под себя, у меня подобная, не шибко хорошая, но пси разъёмы в ней есть
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/to ... ion=645930


спасибо :-)

Добавлено спустя 54 минуты 35 секунд:
Просмотрел выше дискуссию.

Действительно, 775 живее всех живых.
Остальное или из говна и палок, или дорогущее, или проблемное.

Нужен другой бюджет.
Нужно брать на i5 13400F на DDR5 32-64 Гб на хорошей матери 20-30 тысяч докупать у китайцев переходники на PCI и это единственный на самом деле вариант

или на 1155-1366 собирать существенно доплачивая относительно 775 и получая не радикально лучшие результаты.


так что 3-5 лет на 775 вполне логично еще остаться.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2016
Откуда: Регион 05
Alio99 писал(а):
Нужно брать на i5 13400F на DDR5

7500f на AM5 :secret:
Alio99 писал(а):
так что 3-5 лет на 775 вполне логично еще остаться.

Потом ты купишь rtx 6060, будешь нам опять писать - всё тащит, зачем менять платформу :old_haha:

_________________
Люди, ненавидящие кошек, в следующей жизни будут мышами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2023
Rm76 писал(а):
7500f на AM5

Да какое-то предубеждение к райзенам. Хотя да, по цене предложение выгоднее

Rm76 писал(а):
Потом ты купишь rtx 6060, будешь нам опять писать - всё тащит, зачем менять платформу

:D
Ну логика своя есть.

Ну вот смотри. Есть комп, платформа работа которого устраивает. Ну все отлично работает. Не виснет не глючит быстро выполняет те простые базовые задачи, что требуются.
Далее что. Далее попалась игра которую захотелось поиграть и в принципе поиграть спустя много лет.

Далее что? Надо значит потрошить платформу, искать думать выбирать подбирать все по новой собирать? :bandhead:

Логично пойти простым путем - попробовать поменять видеокарту с офисной на какую-то игровую.
Толку с офисной видяхи в современной игре НА ЛЮБОЙ платформе? Верно, нет? Или GF 730 на 1700/AM5 и тд тп игру новую нормально запустит что-ли??? Конечно, не запустит ничего на такой видяхе. Верно, нет?
Далее меняется видеокарта и обнаруживается, что без перетряхивания платформы желанная игра отлично работает. Повторю - 40+ ФПС на ультрах это отлично, с учетом того, что кроме видеокарты не тронуто больше вообще ничего!!!
Верно, нет?

Далее - смысл?
Я вот в азарт вошел стал принципиально новые игры ставить смотреть - работают игры. Конечно если чел играет именно на компе и у него моник 100+ Гц, да 2К и более, - тут спора нет.
Но чисто базовая ситуация - поиграть иногда в нормальную игру?
Ради чего тогда вся остальная канитель-то? Логично или снова Алексей продажник на Авито 775-х по 1килорублю??? :crazy:

Ну достоит 775-й до новой интересной игры и будет желание фигней заняться и будут средства на это - ну да поставлю 6060 и если снова 40+ кадров в ультрах увижу - да - напишу. Не увижу - сменю платформу если будет на то резон.

Я все донести пытаюсь простую мысль

775 на сегодня ПРЕКРАСНО выполняет типовые базовые задачи для типового пользователя который не сидит сутками и не играет в самые тяжелые игры в 4К на 240 Гц мониторе, не стримит и не монтирует огромные ролики.
Что к прекрасной платформе то пристали?
Копеечная надежная производительная даже сейчас платформа. За копейки можно собрать и пользоваться, но опять же с нуля конечно смысла это делать мало.
А вот если уже есть - и достаточно скорости - трогать смысла никакого вообще нет.

А многим скорости достаточно. Фигней просто охота заняться одним а другие форумы почитают ютьюб послушают где им обьяснят, что они дураки, потому что до сих пор на 775 сидят и побегут маяться ерундой. Искать бесконечное совершенство, менять апгрейдить и каждый раз обязательно найдётся кто-то, кто обьяснит что да нет таки, ты динозавр с убогим компом, иди меняй и тогда заслужишь почтение одного и новую порцию понтов от другого :)
Вот даже в этой ветке батл развели - 1366 vs 2011 vs 1151 vs AM4.
Смысл???

Одни тут батл развели, а я вот на своем 775 в это время в The Invincible и Котика играл :super:


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2016
Откуда: Регион 05
Alio99 писал(а):
Хотя да, по цене предложение выгоднее

Как сказать, нормальные МП для сокет AM5 сильно дорогие. Хотя s1700 тоже не дешёвые МП, в принципе один чёрт, если выкладываешь кучу бабосов. Но 7500f очень быстрый + платформа АM5 будет более долгоиграющая, там ещё x3d процы.

_________________
Люди, ненавидящие кошек, в следующей жизни будут мышами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2023
Rm76
А зачем? Какие цели и задачи?

бОльшая часть последних игр в ультрах работает на 775. Да не раскрывает 775 даже 3060 карту, да - неразумно тк карта стоит денег.

Но с другой стороны. RTX3060 стоит 25-30 тысяч. Столько же стоит хорошая мать на новый сокет + дай Бог корпус. Только это.
Поэтому по разумности цены - я за решения на 2011/1155/1366 - дешево и сердито

но опять же, если 775 тянет в ультрах на бюджетке новые игры...
Ага - набегут сейчас скажут вот на 775+3060 у тя 40 кадров, а у меня как тут недавно было, на iCore старом + RX580 в 2 раза больше.
Ну да, тоже вариант, подобный iCore.

Но опять же.
на GF730 не работает нынче из нового ничего. Из относительно прилично выглядящих игр.
GF730 это 2014 год. Против Зеона на 775 из 2006-го. Казалось бы, самое то в пару да и даже перебор. По логике.
А ставишь мощнее и оно кратно растет в итоге в производительности в играх.
Разумно? Нет.
Но факт имеет место быть.

Есть 775 - берем 1650 хотя бы - получаем на средних в FullHD отличный ФПС и радуемся жизни. Ничего не надо трогать, менять. Только видеокарта
БУ можно взять карту.

Не знаю. Вчера The Invincible проходил - ни фризов ничего, отлично работает. В Коте осталось 2 уровня последних. Black Mesa вообще отличная игрушка ремейк Half Life как понимаю на доработанном движке, одно удовольствие играть.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Игра OuterWilds

E5450 + 16 Гб DDR3 + RTX3060, всё в стоке
FullHD, ультра установки

Вложение:
OuterWilds_2024_03_24_00_46_48_472.jpg
OuterWilds_2024_03_24_00_46_48_472.jpg [ 1.18 МБ | Просмотров: 1137 ]

Вложение:
OuterWilds_2024_03_24_00_47_05_832.jpg
OuterWilds_2024_03_24_00_47_05_832.jpg [ 1.1 МБ | Просмотров: 1137 ]

Вложение:
OuterWilds_2024_03_24_00_47_29_548.jpg
OuterWilds_2024_03_24_00_47_29_548.jpg [ 1.17 МБ | Просмотров: 1137 ]

Вложение:
OuterWilds_2024_03_24_00_47_41_184.jpg
OuterWilds_2024_03_24_00_47_41_184.jpg [ 1.07 МБ | Просмотров: 1137 ]

Вложение:
OuterWilds_2024_03_24_00_47_58_002.jpg
OuterWilds_2024_03_24_00_47_58_002.jpg [ 1.15 МБ | Просмотров: 1137 ]



К слову, очень приятная игра
на тему дня Сурка, исследований мира. На любителя, но мне понравилась, отдыхаешь душой :)


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 17.05.2021
Alio99 писал(а):
если 775 тянет в ультрах
не тянет

_________________
1070ti js --> 6700xt rd


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2006
Откуда: Екатеринбург
Старые звуковые карты, старые DV карты, старые матрасы RTX на PCI и прочее старое и не требовательное ни к чему железо, отлично работает на PCI-E хост шине будучи за мостом от ASMEDIA или PLX. Тут надо обращать внимание только на инженерное и механическое качество переходника и на систему питания. Всему этому старью (уж простите что я без уважения) вообще положить на бас латенси и оно просто работает в меру своих умеренных возможностей и не сгорает, если питание нормальное. А вот запустить к примеру стильный-модный-молодёжный HDSP-e 9652 может оказаться сложнее из-за проблем с шиной, чем какой-нибудь начальный ему, сонорус или еси на шине PCI... ведь говоря о профессиональной карте возрастом 20 лет (2004 год?:) ) обычно имеется в виду как раз начальная ESI :)

Ну а если нужен именно нативный чипсетный PCI - он кончился где-то в районе C22x чипсетов у интела. И нет, на P/Z/Q6*/7* его нет, а на C20* есть, и с 1150 поколением то же самое.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
IdeaFix писал(а):
ведь говоря о профессиональной карте возрастом 20 лет (2004 год?:) ) обычно имеется в виду как раз начальная ESI

echo mia midi - не помню какой там год 98й или 2002 - но прекрасно работает на свежей 10ке, драйвера ставятся без хлопот - звук лучше любого риалтека раза в два. И что там у китайцев через всякие задние проходы по типу юсб - меня мало интересно, т.к плата за 1р даёт звук выше крыше для моих задач.
Пережила на моём только пользовании две материнские платы и 4ри процессора.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
Alio99 писал(а):
или на 1155-1366 собирать существенно доплачивая относительно 775 и получая не радикально лучшие результаты.


Даже X3440-50-60 уже дают радикально лучшие результаты относительно 775. А какой-нибудь X5650 в разгоне просто недостижимый уровень.

Alio99 писал(а):
а я вот на своем 775 в это время в The Invincible и Котика играл


С FPS ниже консольного, ага.

Alio99 писал(а):
Игра OuterWilds


Игра 5-летней давности без графония, которая вышла в том числе на Nintendo Switch. Я её вместе с DLC прошёл на встроенной графике)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2023
WhiteRatify писал(а):
не тянет


Вы себя убеждаете? :D

Скриншоты со статой же выложены. У Вас голые слова - с моей стороны доказательства.


devl547 писал(а):
С FPS ниже консольного, ага.

60 кадров на ультрах-то в FullHD ?? :haha:
какая у Вас консоль????? :shock:


devl547 писал(а):
Игра 5-летней давности без графония

A Plague Tale - Requiem с "графонием". И с трассировкой. Скрины там несколько страниц назад.

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:
А вообще ребята вот в чём загвоздка и откуда берется стёб троллей (ещё раз с 8 марта!!!)

ВАЖНО

Как говорил, у меня 2 аппарата на 775.
1. E5462 + 8 Гб DDR2 + GTX1650
2. E5450 + 16 Гб DDR3 + RTX3060
оба с материнками гиги ES3G на P43 чипсете

так вот. Это важно и это объясняет недоумение многих троллей и закомплексованных людей, которые не понимают что происходит и подозревают во вранье в т.ч.

первый аппарат, который на ДДР2 8 Гб - это стандартное решение на 775 (не учитывая разгон). И вот там, на самом деле, с играми всё неважно.
Stray еле еле на максималках работает 30-40 ФПС в разрешении 1024х768.
OuterWilds, которая на 2 сборке у меня чётко упирается в 60 кадров в FullHD на ультрах, на первой сборке показывает около 30 кадров в разрешении 720х576 (вроде эти значения) со средними настройками.
И самое главное, на той самой первой сборке заметный инпутлаг. Во второй игре "без графония" он такой, что пришлось ставить указанные настройки и этот самый инпутлаг все равно остался!!!
На второй сборке с 16 Гб ДДР3 нет никакого инпутлага на ультрах в FullHD.

!!!разница между сборками 775 на ДДР2 памяти с 8Гб и ДДР3 памяти с 16Гб КОЛОССАЛЬНАЯ!!! даже без учета видеокарт.
не надо тут говорить 10 и тп процентов!!! Вы запустите то и то с нормальной видеокартой!!!
Не пудрите людям голову!

Первая сборка действительно для игр слаба. Тянется всё тяжело и дай Бог если в 40 ФПС в разрешении 1280 на средне-высоких, ни о каких ультрах и бОльшем разрешении говорить нельзя.
Вторая сборка легко берёт всё в ультрах без инпутлага и практически без фризов.

Я не далее чем сегодня ребёнку OuterWilds поставил, который в моей сборке летает и даже не думал, что увижу такие тормоза а главное, такой инпутлаг! На ультрах на 1280 играть просто нереально, никак! И ФПС кадров 15 я не знаю, не мерял.
Разница не в 2 раза, не в 3 раза, разница раз в 10 по факту, с учетом разрешения настроек и наличия инпутлага. На порядок разница!!!
Не может RTX3060 давать такую разницу относительно 1650 на 775 платформе. И инпутлаг это именно процессор и память.

Просто мало кто (если вообще кто-то) из уважаемых форумчан запускал 775 с ДДР3 и с нормальной видеокартой наподобие 3060.
а 1050 на сборку с ДДР2 и ДДР3 поставить разницы действительно не увидите, скорее всего, хотя фризы и инпутлаг все равно уйдут на ДДР3 особенно 16 Гб которые в сборку на ДДР2 поставить проблемно ибо глупость брать 16 Гб ДДР2 по её нынешней цене.


Последний раз редактировалось Alio99 27.03.2024 1:03, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 17.05.2021
Alio99 писал(а):
Скриншоты со статой же выложены.
В ваших картинках нет статы. А в паре встроенных бенчмарков у вас консольный фпс. На сборке ценой в 40к.
Alio99 писал(а):
Не пудрите людям голову!

_________________
1070ti js --> 6700xt rd


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2023
WhiteRatify писал(а):
Alio99 писал(а):
Скриншоты со статой же выложены.
В ваших картинках нет статы. А в паре встроенных бенчмарков у вас консольный фпс. На сборке ценой в 40к.
Alio99 писал(а):
Не пудрите людям голову!

У меня скрины со статой по 20 или больше игр выложены. Какая у Вас консоль с 60 ФПС с ультрами на FullHD, Вы не ответили

а по остальному см. предыдущий пост.
Соберите на ДДР3 775 платформу и сами все увидите с подобной видеокартой. Не хотите, лень, хотите носом тыкать с умным видом того кто сделал и показал что реально может 775 в такой конфигурации - ну право то Ваше, кто хочет почитать подумать тот сам сообразит, что к чему.

И сборка у меня далеко не на 40К а гораздо выше, учитывая БП, корпус, 6 дисков суммой на 12 Тб из которых 2 SSD и прочее по мелочи, включая пишущий плекстор который не найдете нынче от слова совсем по реальной цене и разное в разъемах PCI.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 17.05.2021
Alio99 я повторяю - ваша куча картинок не имеет ничего общего со реальным игровым процессом. Нет в них статистики фпс, вам понятно ? На ваших скриншотах стата одного (!) кадра, который вы специально отловили. А бенчмарки Days Gone и Cyberpunk показывают у вас средний фпс ниже 40 со рваным фреймрейтом, и тут вы бессильны, с вашей сборкой на 60к

_________________
1070ti js --> 6700xt rd


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2015
Фото: 72
Rm76 писал(а):
g4600 (3.6GHz) c памятью 2400MHz (тайминги 12 + вторички) однопоток 370+/многопоток 1030 с копейками. Т.е. IviBridge на меньшей частоте быстрее в однопотоке чем KabyLake. Можно почти наверняка предположить, что i5 6500 (SkyLake) в стоке с памятью 2133 будет +/-/= стоковый 3570 по попугаям в СPU-Z. Т.е. никакой разницы между IviBridge и SkyLake/KabyLake нет по крайней мере в CPU-Z benchmark :?: И это я ещё не отключил патчи снижающие производительность процессора на s1155, так что вполне возможно будет одинаково с 6500/7500. Если 5450 хорошо раскочегарить будет по попугаям тот же 3570/6500 )) По процессорной мощи одинаково, если не считать улучшений платформы. Что нам продают?

G4600 - 398 баллов в однопотоке... Но вообще это низковатый результат... Не знаю, почему. Видимо, просто это забитые задачами два ядра. И кэша мало. Просто у Бродвелла на 3.2ГГц - 404 балла с одного ядра, Кабилейк хуже точно не должен быть, и нет никакого смысла фантазровать на эту тему, и начинать там что-то предполагать на этой почве, натягивая сову на глобус...

G4600 CPU-Z
#77


Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:
seebox писал(а):
Комплект asus z170-k + i5 6500 + 16gb ddr4 2133
8 000 ₽ обще по моему шикарное предложение.

хуанан с 2667v4 не просто жирнее, а жирнее в два раза по всем показателям. 8 ядер против 4-х, гипертрединг против его отсутствия, четырехканал против двухканала при той же частоте памяти, хотя для v4 дажечуть большей -2400МГц. Ну вы что такое говорите?! Четыре ядра нынче в современных играх - это не актуально. Частота памяти 2133МГц с двухканалом - не актуально. А вы говорите Хуанан - это фу-фу, а вот это - расчудесное чудо, хотя это будет неактуальный нынче конфиг уже с момента покупки. Ну вы там опомнитесь, а...

По-вашему, выгоднее купить этот обрезанный наполовину кал, потому что мамка Асус? Вы серьезно убеждены, что оно того стоит? Мне кажется, вы это все несколько переоцениваете. Очевидно, выгоднее приобрести китайский Хуанан, и получить двукратно более мощное железо. Извините, но мамка бренда Асус, возможно даже с хорошим биосом, не будет так же приятно греть душу, как еще 4 ядра, и еще два канала... Ну нужно же это хотя бы как-то адекватно оценивать...

Добавлено спустя 36 минут 32 секунды:
Alio99 писал(а):
глупость брать 16 Гб ДДР2 по её нынешней цене.

Впрочем, как и брать 775-й.

_________________
X99-T8/E5-2666v4@3.1GHz/128Gb DDR3-2400R/GTX 1080
X99-S04/QK3S@4.1GHz/128Gb DDR4-2666R/RTX 3070
X10DRi-LN4+/2xE5-2697Av4/768Gb DDR4-2400R


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2016
Откуда: Регион 05
MichaelF писал(а):
G4600 - 398 баллов в однопотоке... Но вообще это низковатый результат

Это слишком хороший результат, 398/1085 баллов у меня нет, чуть больше 370/1030
мой g4600
Вложение:
g4600.jpg
g4600.jpg [ 61.14 КБ | Просмотров: 845 ]

MichaelF писал(а):
Видимо, просто это забитые задачами два ядра.

Ничем не забито, не было запущено ничего помимо теста. Винда 22H2 оптимизирована ручками через групповые политики, отключены ненужные мне "плюшки" и сервисы, т.е. процессов в ОС меньше, отключен патч Downfall, в дефолтной Винде будет ещё меньше баллов, в лучше случае столько же. На скрине по твоей ссылке больше, не знаю в чём дело, на какой Винде он сделан не понятно.
3570, Винда 22H2 установлена вчера, есть что поотключать
Вложение:
3570.jpg
3570.jpg [ 75.27 КБ | Просмотров: 854 ]

шина 105
Вложение:
105.jpg
105.jpg [ 79.81 КБ | Просмотров: 841 ]

MichaelF писал(а):
хуанан с 2667v4 не просто жирнее, а жирнее в два раза по всем показателям.

Так ещё и дешевле, чем та Asus c 6500. Но там правда непонятно было, то ли 1660v4 то ли 2667v4 был. Всё равно норм.

_________________
Люди, ненавидящие кошек, в следующей жизни будут мышами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2015
Фото: 72
Rm76 писал(а):
Ничем не забито, не было запущено ничего помимо теста.

Значит другие причины. Мне не особо они интересны. Я вам вот говорю... Бродвелл... E5-4627v4... 3.2ГГц.... 404 балла ядром. А Скайлейк и Кабилейк - это уже дальнейшее развитие, меньше не покажут. Тут дальше не о чем рассуждать. Хотите жить с мыслью, что Кабилейк такой же по производительности, как и Ивик - ну ваше право конечно. Но это объективно не так. У Иви Бридж в районе 350 баллов на 3.5ГГц, судя по 4627v2, который у меня был. Ну 3.6ГГц наверное может показать 370 в солнечный день. Допустим.

_________________
X99-T8/E5-2666v4@3.1GHz/128Gb DDR3-2400R/GTX 1080
X99-S04/QK3S@4.1GHz/128Gb DDR4-2666R/RTX 3070
X10DRi-LN4+/2xE5-2697Av4/768Gb DDR4-2400R


Последний раз редактировалось MichaelF 27.03.2024 9:26, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2016
Откуда: Регион 05
MichaelF,
Ну их же не сравнить никак при прочих равных, а так даже мой g4600 гораздо шустрее просто в Винде когда что-то лазиешь

_________________
Люди, ненавидящие кошек, в следующей жизни будут мышами.


Последний раз редактировалось Rm76 27.03.2024 9:29, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2015
Фото: 72
Rm76 писал(а):
Ну их же не сравнить никак при прочих равных, а так даже мой g4600

Я вам вот сравнение привел при прочих равных 4627v2 (Иви) и 4627v4 (Бродвелл)... У них особенность, что они на одной частоте работают при загрузке любого количества ядер ядер, 4627v2 разве что при загрузке одного ядра стреляет на 100МГц выше. По ним удобно сравнивать. А при прочих равных не сравнить как раз ваш каловый двухядерный G4600 без кэша, и без нихера. Ну это просто не серьезно. Я вам и говорю. Вы натянули сову на глобус, дальше сделали какие-то предположения, далекие от реальности.

Почему ваш Кабилейк так сливает, нужно разбираться... Смотрите настройки производительности в Виндовс и в биос. Но частота памяти вроде бы не особо влияет на CPU-Z.

_________________
X99-T8/E5-2666v4@3.1GHz/128Gb DDR3-2400R/GTX 1080
X99-S04/QK3S@4.1GHz/128Gb DDR4-2666R/RTX 3070
X10DRi-LN4+/2xE5-2697Av4/768Gb DDR4-2400R


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46248 • Страница 2309 из 2313<  1 ... 2306  2307  2308  2309  2310  2311  2312  2313  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Devvvvilssss, Morph и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan