Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   IdeaFix   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46248 • Страница 2134 из 2313<  1 ... 2131  2132  2133  2134  2135  2136  2137 ... 2313  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2014
#77 F.A.Q. здесь! #77


В F.A.Q., в том числе, есть ответы на вопросы о модификации BIOS (в т.ч. списки модов), температуре (очень низкой и очень высокой), совместимых и несовместимых платах и пр.


Убедительная просьба, прячьте все (любые) картинки и видео под спойлеры [spoiler =][/ spoiler]. Уважайте друг друга!
Не у всех Интернет безлимитный и многие смотрят эту тему через телефон.


Господа, за "ламповые" беседы с унылым ботом sarge8383 будет выписываться бан от 1 суток.


старый текст поста
Всем привет.
Хочу расказать вам (не без определенного денежного интереса), что есть путь взять практически любой ксеон (1333) и поставить его на плату LGA775.
Главное чтобы она поддерживала квадкоры (смотрим в спецификациях).
Все что нужно сделать это чуток подрезать плату как рассказано тут:

https://www.youtube.com/watch?v=kPBbpSgUXkw
И сделать самому или купить переходник, который перекидывает два пина на процессоре:
https://www.youtube.com/watch?v=NX48ERjMWws
Результат выглядит вот так:
https://www.youtube.com/watch?v=T9mA7J_YSZs
Весьма и весьма впечатляет.
Итого за 60$ можно заиметь неплохой Х5460 на вашей плате с ЛГА775 ))
Лично у меня стоит L5430.
У меня он встал без всяких прописываний кодов в биосе и прочих проблем.
Я прогнал инстеловский тест для процессоров просто убедиться что все что есть работеает ОК.
У меня есть куча таких адаптеров, которые я продаю на ибее (у меня там такой же ник как и на форуме) а так же могу продать за вебмани в России.
Письмо с адаптером посылаю из Израиля. До Москвы доходит за неделю (вроде как), ну а если вы живете где-то подальше, то дольше конечно.

Повторяю - адаптер не обязательно покупать, можно сделать и самому.

За адаптер + пересылку прошу 10$.

Интересно будет послушать мнение людей по поводу разгона таких процессоров (стоит ли вообще).
Спасибо.


Последний раз редактировалось Igor-Igor 27.05.2016 10:31, всего редактировалось 17 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
ageich писал(а):
Нету там делителей

так точно. более того, вторичные тайминги скрыты - это ладно, но блин начинаешь вручную подбирать основные - либо вообще висяк, либо никакой реакции. 5-6-6-15 - это она сама такие выставила для 900 мгц. как только пытаюсь вручную что-то поправить (5-5-5-15, 6-6-6-18) - висяк, мёртвый причём, до clear cmos дело доходит. я сейчас вспоминаю - именно разгоном памяти эта плата мне когда-то и запомнилась :D

_________________
3770K/3570K...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
Val10 писал(а):
так точно. более того, вторичные тайминги скрыты

Не я bios 2104 добавил микрокоды и влил. У меня часть вторичных открыта, но нужные параметры отсутствуют, а память солянка. :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
Val10 писал(а):
прайм малый сет час прошёл :D
Первая точка? Имхо, по моему опыту, в прайм95 первая точка (малый сет?) - проверять нехватку напряжения на проц (и то, конечно же, может часами крутить, но это не будет гарантия стабильности системы), вторая точка - нехватку напряжения и вообще стабильность чипсета, третья точка - вот тут уже больше память тестируется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
ageich писал(а):
но нужные параметры отсутствуют

ну тогда от этих вторичных и толку никакого...
KrAzY ага, малый набор - это всего лишь первый этап дооолгого гемора :D

_________________
3770K/3570K...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2019
Deniska621 писал(а):
Люди , почему одно ядро проца всегда горячее других градусов на 8 ?
ядро 0
Максималка 71 градус в игре
Критическая по спекам как я понял 67
Aida64 показывает меньше гораздо .

Может быть несколько причин. Плохой контакт с охлаждающей поверхностью. Приложение (игра) активнее использует одно ядро.
Попробуйте многопоточный тест. Если температура будет также распределена, а) замените термопасту, б) замените кулер.
На разницу в 1-3 градуса можно не обращать внимание это может быть вызвано работой ОС и сопутствующего ПО.

На счет измерений, советую доверять Aida64.

_________________
Upgrade Socket 775. Xeon E5450. Разгон процессора. Часть 1. - https://youtu.be/hrKo9m9xjG0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Deniska621 писал(а):
Люди , почему одно ядро проца всегда горячее других градусов на 8 ?


8гр это еще по божески.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2019
Всем привет. Люди, нужна помощь советом где рыть и что делать. Приобрел проц Xeon E5450 (E0) с пропилами и наклеенным переходником. Прошил мать мод БИОСом. Комп запустился, все нормально. Поставил xeon E5450, запустил комп, сразу зашел в биос, установки сделал по дефолту, сохранил, запустилась win 7x64. все нормально, показывает 4 ядра, все работало целый вечер, пару раз перегружался, выключил штатно. На следующий день вечером попытался включить, НОЛЬ. вентиляторы стартуют на пару, тройку секунд и отрубается, через пару секунд по новой попытка старта и так по кругу. Не доходит даже до биоса, пост тест тоже не доходит. Короче полный ноль. вытащил всю память-ноль, даже не пищит. вытаскивал батарейку биос на мамке и обнулял перемычкой -ноль. Думал мать померла. Заменил на старый проц E7200 - все запустилось, работает два дня нормально. Единственное что заметил перед самой заргузкой винды(надпись на экране Windows) и потом цветные квадраты загрузки идут, так перед этим один короткий писк появился. Раньше не было.
Мать: MSI P35 NEO3-F, озу 4 планки по 1гб разные, три на 800 одна 1066, видео GF9800GT, БП чифтек 440вт (модель не помню), проц Е7200( сейчас стоит и работает), мать квады экстирм поддерживает.
Куда копать подскажите пожалуйста.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2005
Откуда: Калининград. RU
Фото: 5
korad , переходник норм контачит?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
korad писал(а):
Куда копать


проц сдох либо переходник отпал. вариантов 3:
1. проверить имеющийся переходник - может сместился.
2. найти такой же переходник и переклеить.
3. заказать на али такой проц и по получении продемонстрировать "работоспособность" этого - вернуть бабки.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2019
Проверил, с лупой, вроде нормально стоит, приклеен. Подправил. Проверю через несколько дней. Но так чтоб проц сдох через штатное выключение, ну с трудом верится. Хотя бывает всякое. Будет сильно жаль если он реально сдох, так быстро. Опять же причина не ясна. Купить второй? Это на крайний случай. Опять же не факт что и второй протянет дольше. Продавец перед отправкой проверял, делал скрины, показывал, да и у меня запустился без проблем, а потом тю-тю. Короче, пока чешу репу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
korad писал(а):
Короче, пока чешу репу.


ну бывает же такое что и процы дохнут, хотя это конечно редкость. :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
пропилы, имхо. либо нет всех контактов (уверенных) сокет-проц.

_________________
3770K/3570K...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
korad вполне может такое быть что вставишь хеон и он заработает. пропилы - зло


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
пропилы китайцы кривовато пилят, частенько. но работает. но вдруг там надо алмазным надфилем подправить, вдруг они закоротились...
Ещё есть подозрения что древняя печ 8800 сдохла... [off]Ну или родственник 8800, не суть.

korad с другой, маленькой какой-нибудь, видеокартой работает?[/off]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2017
Фото: 17
Весело тут у вас однако, развлекаетесь? Процы у них гореть начали, ну почему мне так и не свезло такой получить, ну не разу?
з.ы.korad А винду с нуля ставил или нет ?

_________________
P7H55D-M EVO,x3440,ssd,gtx1060(3gb);P5QLD PRO,x5460,hd 5770 ;p5g41t-m lx3,xeon e5450, hd 7750;P35-DS3L,e5440,rx 550, ну и прочие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2013
Фото: 0
vovka794 писал(а):
А винду с нуля ставил или нет ?

korad писал(а):
Не доходит даже до биоса, пост тест тоже не доходит.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2019
Всем привет. Пропилы уже были на проце. Винду не переставлял. Работает старый проц со старой виндой, xeon тоже запускался на той самой винде 7x64. подозрение на плохой контакт и как вариант, питания не хватает, но пять же, как тогда первый раз запустилось и целый вечер работало без глюков. Видяху другую нет возможности поставить, как собственно и остальных компонентов. Только покупать. Чего , естественно, не выгодно. :-) Проверить по новой смогу через 3-5 дней. О результатах отпишусь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
korad писал(а):
Проверить по новой смогу через 3-5 дней. О результатах отпишусь.

Так вообще без видюхи запустите, если пищалка есть запикает, то есть проверите теорию просел блок питания :crazy:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2019
Ну как вариант, попробую, но позже немного. Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2017
Ну что, господа заключённые, что у вас по рекордам разгона псп? 14гб/с есть у кого?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46248 • Страница 2134 из 2313<  1 ... 2131  2132  2133  2134  2135  2136  2137 ... 2313  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: abs99, D@nge1, DROBAGAN и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan