Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 69 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
Himik_15 писал(а):
Мой хасвелл выдает 217 Гфлопс в ЛинХ 0.6.5 на 4500МГц.

[necropost] Главное не путайте теоретическую производительность и практическую, интел тоже говорила что хасвелл может 512 гигафлопс.
Что-то вроде 16 операций за такт * 4 ядра * 2 FMA * 4 ггц = 512 гигафлопс двойной точности, т.е. теоретически 1 терафлопс при 32 битах(хотя тут я могу ошибаться, может 512гФ при 32бит и 256гФ при 64, хз как там работает этот hyper-threading)[/necropost]
У эльбруса 16С наверняка указана 32бит точность.

#77


Последний раз редактировалось Yalg 01.07.2014 14:51, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
Himik_15 писал(а):
Мой хасвелл выдает 217 Гфлопс в ЛинХ 0.6.5 на 4500МГц.

так Эльбрус как бы специализированный проц :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
Цитата:
Если софт грамотно написан то выигрыш в скорости будет кратным по сравнению с обычным CISC, RISC. НО это если софт не кривой. ПРи эмуляции x86 фиг его знает как это будет работать.

Хреново будет работать, интел не осилила - никто не захотел покупать это. Itanium провалился(EPIC архитектура на основе LVIW). Проще говнокодить на x86-64 чем страдать над каждой строчкой для итаниума или эльбруса. Да и AMD отказалась - безумная сложность и много недостатков.
Стоимость работы разработчиков программ выйдет в разы дороже чем докупить пару стоек железа с Xeon'ами.
Стоимость работы первоклассного программиста доходит до миллионов долларов в год. На такие деньги можно нанять стадо обезьян и построить дата центр с новейшим железом, пусть говнокодят.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
Очередная флеймовая тема, как я погляжу. Процессор предназначен для рабочих станций военного назначения: радиолокация, гидроакустика и прочие задачи, связанные с обработкой сигналов и всевозможными преобразованиями. Так что, все выкрики "да у меня дома проц мощнее стоит" просто теряют смысл, на задачах обработки вейвлетов все эти чудо-пентиумы и прочие феномы просто сливаются, если к ним на помощь не придёт видеокарта. То что Эльбрус не совместим с х86 - это тоже хорошо: не будет мусорного кода и прочих проблем, хотя для написания вредоносного ПО лазейка, конечно, остаётся. И не надейтесь, что это оборудование появится когда-нибудь у вас, оно не предназначено для мусоросборника, именуемого ширпотребом. Достаточно уже того, во что превратили архитектуру х86 за 30 лет её существования.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Тамбов Москва )
Фото: 40
Молодцы ребята , давно пора развивать свои технологии , с удовольствием купил бы Эльбрус 16 c

_________________
7700k не раскрывает 1070
https://www.youtube.com/watch?v=RGTsWiNqU8Y
Топ CPU не обеспечивают 60 fps -ШоК-
https://www.youtube.com/watch?v=OZcCqnE5mRw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Откуда: Челябинск №9180
Yalg писал(а):
Хреново будет работать, интел не осилила - никто не захотел покупать это. Itanium провалился(EPIC архитектура на основе LVIW). Проще говнокодить на x86-64 чем страдать над каждой строчкой для итаниума или эльбруса. Да и AMD отказалась - безумная сложность и много недостатков.

на самом деле, производительность современнйо архитектуры Х86 близка к своему пику, дальше уже некуда, нужно что-то новое придумать, если не щас то через 5-10 лет
но эльбрус конечно да :lol:

да и коддерам тоже придется это делать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2011
Откуда: МОРДОР
Фото: 9
гта 5 летать будет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2006
Фото: 13
А можно бракованный проц? Ну хот кусочек? :))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2014
интересно а купить можно где эльбрус , я бы ради интереса и эксперементов купил бы

_________________
ps4pro


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2014
Обыкновенный распил бабла, как не трудно догадаться. Про оборонку знаю не по наслышке, микропроцессоры которые там используются в лучшем случае могут конкурировать с древним ZX Spectrum. И при этом стоят как чугунный мост.
Так что я однозначно против эльбрусов, сколковых, наносмартфонов с логотипом едра и т.д.

_________________
1.X5450/P43/GTX1060-6GB 2.X5670/X58/GTX780-3GB 3.E5440/P35/GTX970-4GB 4.E5450/P43/GTX770-2GB 5.E5440/P43/HD7950-3GB 6.PhenomII-810/AMD770/HD6970-2GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2014
ты думаешь он дорого стоит ? я думаю цена будет не больше тыщи , дороже их брать просто не будут

_________________
ps4pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2014
Kyle Reeze писал(а):
могут появиться ПК без вшитых в процессор троянов от корпорации Intel.


это еще кто знает , америкосы и сюда влезут рано или поздно

_________________
ps4pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2014
Kyle Reeze писал(а):
вирусы вшиваются в железо еще на заводе

каким способом ? mac работает же без вирусов и железо там такое же

_________________
ps4pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2014
http://www.youtube.com/watch?v=MzOdIdzxSRs

на эльбрусе даже играть можно !

_________________
ps4pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 0
Kyle Reeze писал(а):
вшитых в процессор троянов от корпорации Intel

Kyle Reeze писал(а):
вирусы вшиваются в железо еще на заводе

А пруф какой-нибудь есть? Или это так: тараканы в голове шуршат? :lol:

_________________
Я снова тут :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2014
скорей всего тараканы , у меня на работе комп стоит чисто для видеонаблюдения работает без подключения к интернету , и никаких троянов ничего , два года как часы молотит без выключения

_________________
ps4pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
alienware писал(а):
скорей всего тараканы , у меня на работе комп стоит чисто для видеонаблюдения работает без подключения к интернету , и никаких троянов ничего , два года как часы молотит без выключения

Это как ты узнал? Если шпионскую приблуду заложат в железо, то ее ни один антивирус никогда не найдет, так как доступа не имеет, к тому, к чему не положено, только механически вскрывать чип и анализировать транзисторы, иначе никак. То что касперский нашел, это хакеры сделали. Те закладки что делает црувсякие практически не вскрываемы и естественно они есть и в айфонах и в практически любом телефоне, причем китайцы я думаю от штатов не отстают и у них по двадцать шпионов каждом телефоне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2014
так разговор не про приблуду заложенную в железо шол а про то что троян вшивают в процессор :D

_________________
ps4pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 0
да тут оказывается целая секта параноиков, за которыми везде следят :D

_________________
Я снова тут :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2014
мне лично покакать на то что за мной следят , ну пусть следят мне скрывать не чего , противоестественным я не занимаюсь :applause:

_________________
ps4pro


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 69 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр399, ioni, MAXuHATOP, MR CROW, Pavel414, Пенсионер600 и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan