Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   SArd   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1325 • Страница 66 из 67<  1 ... 63  64  65  66  67  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2006
Откуда: Tver
спасибо!
а что за проблема с 754 и 2 планками памяти (может ссылку где об этом почитать)?

и если материнка не лочит, получается видеокарта критична в плане частоты?
правда, в этом плане, когда прогонял тесты видяхи, то все значения при частотах 200 и 216 были абсолютно одинаковыми, откуда я сделал вывод, что частота PCI-E не меняется,
или я это не правильно истолковал?

потом, винт работал когда частоты были и 250, и 233, да и короче на любых,
а вот как вставляешь видяху, то проблемы у винта - что-то никак не поймаю связь.

можно как-то все-таки по-подробнее объяснить, буду благодарен

С уважением, Дмитрий.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2003
Откуда: Украина, Киев
kd_Rash переходи сюда http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=83056 и будем обсуждать. В этой теме - это офф-топ

_________________
Shit happens when you party naked!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2010
Приветствую. Подскажите. В биосе напряжение на проц выставлено на 1,6в. Тестовая программа показывает 1,69в. Когда я поднимаю частоту FSB с 200 до 230, то тестовая программка показывает напряжение на проц уже 1,6 в. Типа проседает. При номинальном для процессора 1,6 в. Как правильно регулировать напряжение из биоса? На что смотреть?

Добавлено спустя 4 часа 31 минуту 10 секунд:
Омм...продолжаю искать просветления. Вопрос? семпрон 2200+ по спекам тактовая частота 1500 мгц. По биосу у меня 1800 мгц (9*200). Это что получается. Мой проц изначально был разогнан при сборке компа (вместо FSB 166 накрутили 200 (при максимуме 250)?
Вообще на что можно замахнуться без физических манипуляций?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2003
Откуда: Украина, Киев
SNN1979 писал(а):
В биосе напряжение на проц выставлено на 1,6в. Тестовая программа показывает 1,69в
Для ASUS A7V600 это нормально, у них немного завышается питание.
SNN1979 писал(а):
Когда я поднимаю частоту FSB с 200 до 230, то тестовая программка показывает напряжение на проц уже 1,6 в. Типа проседает.
Многовато проседает. Что за БП у Вас?
SNN1979 писал(а):
семпрон 2200+ по спекам тактовая частота 1500 мгц. По биосу у меня 1800 мгц (9*200). Это что получается. Мой проц изначально был разогнан при сборке компа (вместо FSB 166 накрутили 200 (при максимуме 250)?

Да он был разогнан. У кт600 шины AGP/PCI не залочены и разгоняются вместе с FSB, поэтому даже FSB230 мгц - это очень даже не плохо. Для его дальнейшего разгона нужно переделывать камень в мобильный. Разблокирование множителя у Athlon XP переделкой в мобильный

_________________
Shit happens when you party naked!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2010
Сейчас опять выставил FSB 230 мгц при множителе 9.0. Все работает. Проверил результаты разгона с помощью архивирования. При изменении скорости шины с 200 до 230 мгц экономия по времени составила 13,4%. Хочу скачать и попробовать что-нибудь специальное для тестирования при разгоне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2003
Откуда: Украина, Киев
SNN1979 писал(а):
Хочу скачать и попробовать что-нибудь специальное для тестирования при разгоне.
Prime95, S&M лучше всего.

_________________
Shit happens when you party naked!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2009
SNN1979
Цитата:
Хочу скачать и попробовать что-нибудь специальное для тестирования при разгоне.

Кроме S&M ещё попробуй burnk7 (из консольной версии пакета CpuBurn4).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2003
Откуда: Украина, Киев
BrainRipper писал(а):
burnk7 (
Она не грузит процессор так, как S&M. Так что смысла ее использовать нет. http://testmem.tz.ru/snm.htm#07

_________________
Shit happens when you party naked!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2009
saso писал(а):
Она не грузит процессор так, как S&M. Так что смысла ее использовать нет. http://testmem.tz.ru/snm.htm#07

А почему программа автора безоговорочно победила? Как замерялась нагрузка в процентах?
Для P-II/III лучшей является burnp6 и burnmmx, хотя в одном обзоре говорилось о превосходстве Cpu Burn-In 1.01 над ними. Saso, если хочешь/можешь, замерь температуру после S&M и burnk7.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2003
Откуда: Украина, Киев
BrainRipper писал(а):
А почему программа автора безоговорочно победила? Как замерялась нагрузка в процентах?
Напиши serj'у - это его программа.
BrainRipper писал(а):
если хочешь/можешь, замерь температуру после S&M и burnk7.
Когда будет время прогоню тесты, но результаты будут такие как у serj'а +/- несколько процентов на погрешность измерения.

_________________
Shit happens when you party naked!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2009
Saso
А архитектурно Athlon XP сильно от Athlon отличается? Может это влияет на нагрев при burnk7?


 

Джедай
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2002
Откуда: Екатеринбург
BrainRipper
Цитата:
А архитектурно Athlon XP сильно от Athlon отличается? Может это влияет на нагрев при burnk7?

Архитектура одна - K7

_________________
Умные стремятся владеть информацией, мудрые - результатом ее обработки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2009
Цитата:
Архитектура одна - K7

Так на равных частотах производительность же отличается. В Athlon XP рейтинг основан на Athlon. Может быть такое, что программа - стресс-тест, оптимизированная под Athlon Thunderbird, окажется неоптимизированной под Athlon XP?


 

привет, оверклокеры!

хочу увеличить множетель своего Sempron 2200+ T-Bred с 9 на 10.
в этой статье: http://www.overclockers.ru/lab/15275.shtml я понял так что нужно поставить на сокет всего одну скобочку, которой подать "+" на ножку AL27. Однако на этом сайте: http://www.ocinside.de/go_e.html?/html/ ... inmod.html написано что нужно ставить аж 5 скобочек. так как правильно ?? я поставил одну скобочку и ничего не изменилось. может я сделал скобочку не из того металла ? какой нужен металл ??

и еще. мой Sempron 2200+ вышел в первой половине 2004 года, но я посмотрел на мостики L1 и они не перебиты. значит ли это что мой проц не залочен и мне сильно повезло ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2003
Откуда: Украина, Киев
Negative404 писал(а):
и еще. мой Sempron 2200+ вышел в первой половине 2004 года, но я посмотрел на мостики L1 и они не перебиты. значит ли это что мой проц не залочен и мне сильно повезло ?
Проц в безмостиковой корпусировке. Разлочить его можно только переделкой в мобильный.

_________________
Shit happens when you party naked!


 

ясно, значит ничего с этим процессором не получиться, потому что у меня чипсет nVIDIA nForce2 Ultra 400. а если я достану такой же проц, только 2003 года, то на моей материнке получиться увеличить множитель проца одним замыканием ножек ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2003
Откуда: Украина, Киев
Negative404 писал(а):
если я достану такой же проц, только 2003 года, то на моей материнке получиться увеличить множитель проца одним замыканием ножек ?
Если мне не изменяет память, Семпроны сокет 462 все были в безмостиковой корпусировке, а в 2003 году их еще не было совсем. То есть не лоченый можно найти только Атлон ХР.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Множитель9 и 10 действительно отличается только сигналом на ножке AL27. Это означает, что на нелоченом проце его можно было сменить одной проволочкой.

_________________
Shit happens when you party naked!


 

ясно, значит с моей мамкой замобилить проц и увеличить множитель у семпрона не удасца. а возможно ли увеличить напряжение замыканием ножек на ECS nVIDIA nForce2 Ultra 400 как написано тут http://www.ocinside.de/go_e.html?/html/ ... inmod.html ?

Добавлено спустя 13 минут 42 секунды:
у меня бы небыло никаких вопросов, если бы не этот результат разгона: http://www.overclockers.ru/cpubase/?act ... s&id=13882 . чувак разагнал проц AMD Sempron на плате ECS-nForce2Ultra 400 (тоесть проц и мать точно такие как у меня) и он както увеличил множитель до 9.5 !!! как это возможно ???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2003
Откуда: Украина, Киев
Negative404 писал(а):
а возможно ли увеличить напряжение замыканием ножек на ECS nVIDIA nForce2 Ultra 400 как написано тут
Возможно, но нужно учесть, что без размыкания всех ножек L11 не любое напряжение можно поставить. Если мне не изменяет память, без размыкания всех ножек L11 при номинале 1,6в (у Семпрона 2200+ вроде такое) можно получить только 1,8в и 1,85в.
Negative404 писал(а):
у меня бы небыло никаких вопросов, если бы не этот результат разгона: http://www.overclockers.ru/cpubase/?act ... s&id=13882 . чувак разагнал проц AMD Sempron на плате ECS-nForce2Ultra 400 (тоесть проц и мать точно такие как у меня) и он както увеличил множитель до 9.5 !!! как это возможно ???
К сожалению, не все люди относятся к статистике серьезно - там много бреда.

_________________
Shit happens when you party naked!


 

вобщем решился я повысить напругу у своего проца. (проц T-Bred напруга 1,6в)
на этом сайте http://www.ocinside.de/go_e.html?/html/ ... inmod.html при напряжении 1,6в пять контактов замкнуты тремя проволочками, а при 1,8в шесть контактов замкнуты четырьмя проволочкми (теже 3 + еще одна). значит мне чтобы повысить до 1,8в нужно замкнуть только те 2 контакта одной проволочкой ?

спс


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1325 • Страница 66 из 67<  1 ... 63  64  65  66  67  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 4e_alex, Dead_witch, Dudespb, iMAGO52, Major-Sma1L, Mosfet, MR CROW, RESPEKTROMETR, zSMANz и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan