Member
Статус: Не в сети Регистрация: 19.02.2003 Откуда: ЭCCP
Ситуация такова: Решил поменять свой дюрон, переделанный в атлон (см. профиль) на бартон 2500+ А тот отказался заводиться на шине выше 180 Поставил его на работе на Epox на КТ600 200*11-завелся без проблем при 1,7в.
Ладно, думаю, мож не повезло...Беру другой 2500+, ставлю-тоже не пашет выше 180. Но ведь дюрон работал до 210! В чем заморочка?
Блок питания нормальный-все напряжения даже с запасом...
Биос-последний (насколько я знаю) 25-й
Кулер практически холодный...
Подскажите плиз, в чем тут может быть проблема...
Docent Или с настройками намудрил (не зафиксировал шину PCI в биосе или с памятью чего не так) или оччччччень не повезло с процем (хотя таких бартонов ещё не видел)...
ИМХО перепроверь все настройки (шины, питалово и т.д.)
Добавлено спустя 1 минуту, 39 секунд: также могут быть частоты, на которых он не заведётся. Сразу ставь выше (200 например).
_________________ Не всё так плохо как есть на самом деле....
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 19.02.2003 Откуда: ЭCCP
Alexx Пробовал ДВА проца, причем один ТОЧНО работал 200*11 на другом компе. Память работала на 440+ без проблем. PCI на NF7 фиксированный. Ставил сначала 200, потом 190, 185, 180...Ни на одной не завелся.
ИМХО что-то с биосом или с мамой, но что именно не могу понять
Docent Если так, то ИМХО с питанием проца трабл... Может не подключил доп. разъём... Или всётаки БП не вытягивает...
Прой хоть стартует? И как ты определил что БП с запасом? Что за БП?
_________________ Не всё так плохо как есть на самом деле....
Джедай
Статус: Не в сети Регистрация: 25.10.2002 Откуда: Екатеринбург
Docent До скольки пробовали поднимать питание ?
У Абита встречается заниженное напряжение на процессоре.
Попробуйте поэкспериментировать с БИОСом - выбрать оптимальную для матери.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 19.02.2003 Откуда: ЭCCP
Напряжение до 1,85, больше мама не позволяет
Шину ставил разную, причем как уже говорил дюрон и на 210 заводился, а эти оба только на 180
Коэффициент ессесно поменять нельзя
"практически холодный"=не обжигает Поменять биос-можно попробовать...может кто подскажет какой был получше?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.06.2004 Откуда: г.Харьков
ревизия 2 нужна тебе ! я счас только такие матери продаю есле челу надо погонять ! просто суперская мамка без задоренки гонить бартоны питание ненужно трогать вовсе куллер рекомендую из недорогих но делающий 34-36 в простое и 44-46 в нагрузке это Cooler A Titan TTC-D9TB/CU35/R1 10 баксов просто сказка ! тихо и холодно
Такая-же петрушка с Бартоном-3000 на NF-7 rev.2
Не заводится выше 180 фсб и думаю из за того, что не хочет менять множитель.
Всегда устанавливается в 12. Не знаю почему. Биос последний.
Ставлю 11, сохраняю, ребутится система - множитель стоит 12.
Помогите кто может, кто может, помогите! (с) м/ф "Тайна третьей планеты"
ася: 19570826
У меня NF7 rev 2.0 Ситуация похожая . Бартон 2500 + Если менять частоту FSB из Окон ( с помощью 8rdavcore) то при частоте хоть на 1 выше 180 система уходит на перезагрузку , не помогает даже повышение напряжения) а вот естли из бивиса ставить на 200 так он собака загружается токо у меня сильно начинает грется ( кулер етот долбанный SilentBreeze) и долго я его не мучил.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения