Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   @lex_$k8*Er   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4748 • Страница 238 из 238<  1 ... 234  235  236  237  238
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2006
Откуда: Питер
Фото: 2
В теме обсуждаются только процессоры на сокете 2066! Которые в наличии на руках у конкретного пользователя.

>>>>>>>>>>>>>>>>Выбор процессоров и материнских плат, охлаждения обсуждать в соответствующих темах!<<<<<<<<<<<<<<<<

Флуд/Флейм и т.п. - разводить здесь: Процессоры Skylake-X и Kaby Lake-X

ОФФТОП без тега - сообщение к УДАЛЕНИЮ

Модельный ряд LGA 2066
#77
#77


DataSheet процессоров

28297
FAQ
Статистика разгона


Убедительная просьба, при размещении медиа информации (видео и скриншотов), используйте тег:
Код:
[spoiler=media]Ваша ссылка[/spoiler]
Чтобы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте теги:
Код:
[spoiler=media][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения!


Последний раз редактировалось @lex_$k8*Er 21.01.2020 14:40, всего редактировалось 15 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2008
Откуда: Москва
Фото: 20
DeaDyIIIka писал(а):
решил попробовать этот 2066, нужен ваш совет по разгону памяти

Это лотерея, ставки принимают здесь!
DeaDyIIIka писал(а):
МП EVGA X299 Dark на продажу и брать что-то типа ASUS Prime X299-A II?

Может дело не в бабине?
Четыре по 16Гб зелёных Samsung 2666 C-Die
71973

_________________
Happy overclocking!


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
DeaDyIIIka
Была проблема потери одного канала, дело было в устаноке цпу в сокет, после протирания цпу спиртом и переустановки проблем больше не было.
Что попробовать: другую версию AIDA; другие BIOS, другой cpu или др. мать. Напряжение снизить (SA и IO) снизить до 1.2, проверить др напруги, uncore например.

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2020
Фото: 11
max1024 писал(а):
Может дело не в бабине?

....а только в неправильных настройках
Вложение:
Aida_lat.png
Aida_lat.png [ 68.44 КБ | Просмотров: 4275 ]

Вложение:
PhotoWorks.png
PhotoWorks.png [ 22.41 КБ | Просмотров: 4275 ]

_________________
i9-7960X@4700/4200/3900 (nonAVX/AVX2/AVX512)||128GB 3400 RAM (FURY Beast 3600 CL18)||EVGA X299 Dark||GeForce Titan Black||2x SSD M.2 970 Pro 1 TB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2014
Откуда: Петербург
Фото: 41
Народ, привет! В последних версиях OCCT появилась возможность теста пропускной способности нашего L3 кэша, его результаты весьма интересны:

Latency / bandwidth - L3 Latency : 18.77 ns
Latency / bandwidth - L3 Read Bandwidth : 251.94 GiB/s
Latency / bandwidth - L3 Write Bandwidth : 465.26 GiB/s

Может и вы поделитесь своими результатами, будет интересно посмотреть. Напомню, у меня 7820 на 4.9Ghz, без HT, кэш разогнан до 3.3Ghz.

_________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
Xeon 3175X@4.1 Ghz, Mesh x30, HT-OFF.
Latency / bandwidth - L3 Latency : 25.79 ns
Latency / bandwidth - L3 Read Bandwidth : 717.86 GiB/s
Latency / bandwidth - L3 Write Bandwidth : 1 435.03 GiB/s

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2014
Откуда: Петербург
Фото: 41
Сильно!!
Возможно алгоритм Aida не подходит для измерения пропускной способности нашего L3, и у меня изначально были подозрения на правильность измерения.

_________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
EC1840
Скорее всего дело в различных алгоритмах и методиках, поэтому сравнивать показатели между собой в этих утилилтах нельзя. Я не смотрел, но думаю в доках должны быть расписаны как и что считается, можешь погуглить потом напишешь что нашел.
#77

Добавлено спустя 13 минут 58 секунд:
Цитата:
По информации, которую я [IA] нашел в интернете, результат для L3 cache тестов в AIDA64 и OCCT получается следующим образом:

• AIDA64 использует свой собственный алгоритм для измерения пропускной способности и задержки кэшей и памяти. Он выполняет различные операции чтения, записи и копирования данных в разных режимах (линейный, случайный, смешанный) и с разными размерами блоков (от 8 байт до 1 Мбайт). Он также учитывает влияние ассоциативности кэша, маскирования задержек и других факторов.

• OCCT использует библиотеку Intel Memory Latency Checker (MLC) для измерения пропускной способности и задержки кэшей и памяти. Он также выполняет различные операции чтения, записи и копирования данных, но с фиксированным размером блока (64 байта) и в одном режиме (линейный). Он не учитывает влияние ассоциативности кэша, маскирования задержек и других факторов.

Результаты отличаются, потому что AIDA64 и OCCT используют разные методы и параметры для тестирования L3 cache. AIDA64 более полно и точно отражает реальную работу кэша в разных сценариях, в то время как OCCT более прост и быстр в исполнении, но менее репрезентативен для реальных нагрузок.

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2014
Откуда: Петербург
Фото: 41
Полностью согласен, так и есть, Aida использует свой готовый шаблон, а в OCCT больше прямолинейное тестирование. Я находил в сети примеры алгоритмов, когда интересовался данным вопросом.
Кстати, в SiV(system information viewer) так же реализована функция проверки пропускной способности памяти и кэша, но важное отличие от occt/aida заключается в возможности расширенной настройки тестируемого объёма и глубины тестирования, что удобно для кастомизации разных по сложности тестов и последующего сравнительного анализа.

_________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4748 • Страница 238 из 238<  1 ... 234  235  236  237  238
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Guzz, iMAGO52 и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan