Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2304 • Страница 116 из 116<  1 ... 112  113  114  115  116
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2010
Откуда: ....— не Бейрут
Фото: 45
Levontay писал(а):
под Линуксом? - а при какой нагрузке? - при стресс-тесте?

линукс - ОСь, а линкс - это linX 0.7.0 (стресс-тест производительности и стабильности системы, заодно и нехилая грелка). на скрине потребляемая мощность процессора (в простое и нагрузке) отражена в hwinfo64 в графах CPU PPT и APU STAPM. Кулер стоит Zalman CNPS9X Optima

_________________
https://ibb.co/Sf1jB85



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2020
Xowk писал(а):
pbo2tuner

- хорошая штука: я обезопасил себя от перегрева (60`C).
Тока теперь интересно - чем это достигается: тротлингом или снижением частот? То-есть, мне кажется - технологии могут работать и при низких частотах - давая гораздо большую "специальную" производительность - нежели при тротлинге и высокой частоте.
И теперь, получается, при "несовпадениях" - вентилятор не раскрутится "на полную".
И как теперь проводить тестирование - если я хочу получить максимальную выгоду при 59-ти градусах... Ну ладно, это - "так"...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2008
Фото: 3
Levontay писал(а):
каким-то образом, разгоняет проц до умопомрачительных высот

Каждое ядро современных процессоров состоит из исполнительных блоков (транзисторов) разного типа. Стресс тест просто задействует их большее количество, нежели обычные приложения. Обычные приложения с точки зрения потраченного времени невыгодно оптимизировать под весь зоопарк современных исполнительных блоков. Хотя упоротые разработчики бывают, и даже статьи потом пишут.
Levontay писал(а):
я обезопасил себя от перегрева (60`C)

Это обычная рабочая температура. Я бы не переживал до 85С. В ноутах вообще до 99-105С в пике и нормально

_________________
Была картошка простая - стала золотая, были грибки простые - стали золотые, была рыбка простая - стала золотая. Еле процессоры спасли!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2020
Зю писал(а):
Я бы не переживал до 85С

Та воопче это странно: кремний воопче, и биполярники в частности, а с ними и типичные микросхемы и микропроцессоры, обозначены потолком температуры в семьдесят градусов, а современные процессоры могут работать на темпричах до 105 градусов, а мосфетам заявлен потолок в 175.. - это как?.. Всё-таки - я-бы не стал доводить проц до семидести градусов... По крайней мере - так износ будет меньше.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2304 • Страница 116 из 116<  1 ... 112  113  114  115  116
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alvar_i, Garik14, SuperVasya, T[]RK и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan