Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 748 • Страница 1 из 381  2  3  4  5 ... 38  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2003
Откуда: UA, Kharkiv
Прошу ВСЕ, что касается разгона процессоров Intel на ядре Coppermine постить в эту тему.
Статистика разгона

_________________
Кривыми должны быть извилины...


Последний раз редактировалось Tommy 20.05.2004 8:13, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2002
Откуда: не вернуться
У кого есть Celeron 1000 Mhzzzzz и кто его гнал хотябы до 1330 !!!
Как вы его гнали? Значит я когда ставлю шину на 133 (вместо 100) и перегружаю комп то ЧЁРНЫЙ экран и помогает только нажатие кнопки ПОВЕР и заново включение компа он вываливается в биос ставлю назад всё ОК (конфигурация в контактной инфе)!!! Если ставлю шину 103 то всё ОК! Температура при неразогнаном состоянии в загрузке на полную равно 60-70 градусам! ВЧЁМ БОДЯГА ? :?

_________________
Летели гуси-лебеди, а им навстречу - воробьи-пингвины и соловьи-страусы...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2002
Откуда: Луганск/Israel
virus А напряжение поднимал ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2002
Откуда: не вернуться
Юрий Stas ДА Я изменял напряжение с 1,75 до 1,85!

_________________
Летели гуси-лебеди, а им навстречу - воробьи-пингвины и соловьи-страусы...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2002
Откуда: Rybinsk
Обычно больше 1200, не гонятся, но если разогнать, где-то до 115 по шине и установить асинхронное управление памятью(если мамка позволяет), то получится довольно неплохо.


 

Хорошо, а точную процедуру разгона можете описать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2002
Откуда: Питер
TAN
Поднимай FSB, можешь ещё и питание поднять. Что тут объяснять? Всё делается из БИОСа, там спец. меню есть для этого


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2002
Откуда: Москва
Понизь тайминги памяти (3-3-3 и DCT 7T,9T) или подними напряжение на ней!
Должно помоч..

_________________
Баба с возу потехе час.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2002
Откуда: Москва
Кстати если работает а потом вырубается это значит причина в перегреве! Проверь зоны нагрева! (проц в первую очередь, чипсет (иногда на них радиатор стоит просто так без клея и пасты, как было у меня на TUSL2-C), ну и конечно оперативку)

Цитата: Меня часто преследуют умные мысли , но я всегда быстрей!

_________________
Баба с возу потехе час.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2002
Откуда: С.-Петербург
Денис
После перевода процессора на 133МГц вполне возможно потребуется повысить напряжение на ядре опять же через замыкание ног процессора. Но вот позволит ли это материнская плата? Это можно выяснить только через эксперименты.

_________________
http://rudometov.com (статьи и книги)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2002
Откуда: Rybinsk
В прошлом году гнал целую партию 800, все стабильно встали на 1200*150, кстати пишу с одной из этих машин. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОВЕРИТЬ память независимыми утилитами типа GoldMem. На некоторых повышал напряжение до 1.85. Для охлаждения использую доработанный кулер с прорезанным радиатором. Максимальная температура 35 градусов.
http://www.benchmarkhq.ru/russian.html (GoldMem)
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=319 (доработка кулера)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2002
Откуда: Москва
KeKc
Цитата:
Объясните почему мой прц гонится только до 1037 (PCi 40)

Значит, тебе такой проц попался. Или другая комплектуха не выдерживает завышенных частот.
Цитата:
а в базе данных миниум шина до 133

Если имеешь в виду базу оверклокерс.ру, там есть несколько со 124 по шине. Ты посмотри базу данных разгона на оверклокерс.ком - там есть процы, менее гонимые чем твой.
И, вообще, если у кого-то он работает на 150, это не значит, что все целероны 850 обязаны делать то же самое.
Цитата:
(цитата "Замкнул ногу на проце, иначе 133 FSB не выставлялась")

Здесь идет речь о материнке, на которой нельзя выставить 133 fsb через биос или перемычками, но она поддерживает такую частоту. Чтобы выставить 133 fsb надо изолировать на проце ногу bsel1.
Это не панацея от плохо гонящихся процов, а способ выставления нужной частоты fsb.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2002
разъясняю было 633=66*9,5 стало 950=100*9,5 прирост разве что в температуре, да еще в переборщике паролей к зипам, а в остальном та же гадость.

_________________
The rest is the madness of art.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2002
Откуда: Rybinsk
Посмотрите температуру. Если выше 45, то начинает сбоить.


 

ну на данный момент температура при назрузке 100 через 15 минут - 58 градусов (боксовый кулер), при нормал. работе - 40-42


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2002
Откуда: Rybinsk
Делай нормальное охлаждение, ниже 45, тогда должно быть все нормально. У меня их перебывало много и все вставали на 100 шину, при нормальном охлаждении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2002
Откуда: Rybinsk
Проверь сколько на PCI, не могу понять сколько у тебя на шине конкретно 99 или 100 или 102. Учти на PCI желательно не выше 37-38, хотя работает и на 41, но могут быть проблемы как с видео, так и с винтом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2002
Откуда: Rybinsk
Если мамка позволяет и хорошая память(можно проверить автономными утилитами), то попробуй поставить память в асинхонный режим + 33, т.е. 900*100*133, возможно еще небольшую прибавкуполучишь.


 

хорошо.... как поднять напрежение если в самой последней версии БиОса нет такой функции, а на мама скока искал найти не могу!


 

надо ноги какие-то замыкать, чтоб напругу повысить


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 748 • Страница 1 из 381  2  3  4  5 ... 38  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dima Latti и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan