Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Ситуация:
Включаю машину, и BIOS показывает 2133 MHz вместо привычных 2000. Я ничего не разгонял. Так вот, CPUZ показал множитель 16 вместо родных 15. FSB 133
Вот такой саморазгоноглюк.
СPU AXDC2400
MOBO SL75-DRV4 (BIOS K4.1 (K4.2 глючит - пишет prosussor вместо processor))
Может память виновата NCP2700, есть у меня подозреня в ее адрес.



Партнер
 

riskie а ты не пользуйся cpu-z, пользуйся другими.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2004
riskie проверь WCPUID и Central Brain Identifier


 

Я еще memtest запускал, который показал, что процессор работет быстрее. Разгон убрался после перезапуска(выкл-вкл) машины. Вопрос в том, почему и как subj произошел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
может у тебя процессор разлоченый? попробуй в биосе умножение поменять и проверь потом частоту полученную
хотя вроде 2400х таких небыло, но кто знает :)

_________________
[AMD]


 

SL75-DRV4 не позволяет менять множитель в BIOS, зато есть переключатели на самой плате. Попытка выставить x12.5 оказалась неуспешной.

PS: Есть предположение, что по каким-то причинам (например низкое напряжение в сети (200 вместо 220), процессор сглючил. А может материнская плата нашла лазейку для смены множителя?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
маловероятно

_________________
[AMD]


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2004
Откуда: Николаев, UA
Не знаю маловероятно или нет, но у меня тоже был прикол. Обычнейшая мамка - ECS K7SEM или SOM+. Включаю, показывает 2000+, в паспорте 1800+. Снимаю кулер - 1800+, торик. Ну я давай клиента ругать, что нефиг корявыми ручками множитель разблокировать, что это не гаантийная процедура. Он на меня квадратными глазами смотрит. Вставляю проц назад - 1800+. Тут уже я на него квадратными глазами. что енто такое не знаю. ИМХО - ГЛЮК!

_________________
Опасайтесь ваших желаний - они могут сбыться... TSC! Russia Member; *Cofradia Intel*; пенсионер оверклокинга.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Guzz и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan