Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   JacKER   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1940 • Страница 96 из 97<  1 ... 93  94  95  96  97  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2004
Откуда: Киев
В этой ветке обсуждается разгон процессоров Cемпрон только поколения K8.
FAQ можно прочитать здесь.
Просьба всем: помогать советами участникам , игнорирующим FAQ, посредством ЛС.
Отредактировано куратором: JacKER. Дата: 04.20.2006 21:24



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2006
masterjedy
TT BT, но греется в S&M при 100% нагрузке с такой напругой аж на 67C. Мост на 45С. Я пока подсбросил назад на 2480, температура 54С в S&M на камне... Удивляюсь вот Семпрону, разница в 100Mhz а напругу надо завышать ппц :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2004
Откуда: HoBocu6upck
есть кто из новосиба? хочу семпрончики погонять на своей мамке.

_________________
http://valid.canardpc.com/cache/banner/428601.png


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2006
Откуда: Tver
Добрый день!
имеется Sempron 2800 (1.6ГГц) на плате EliteGroup RS482-M754,
в биосе максимальная частота на шине 250 МГц и на ней он и работал с интегрированной видяхой и 1 планкой памяти 512 Samsung долго и без глюков.
После того, как увеличил память - 2 планки по 1 Г от Samsung-а, частоту для стабильной работы пришлось опустить до 233.
А тут на днях поставил PCI-E видеокарту ATI 4550 512DDR3 (64-бит, мощность 25 Вт) и начались проблемы с винтом, мол не могу найти папку windows\system...
Опустил частоту - все нормально стало, а для стабильной работы сделал - 216. Теперь так и стоит.

Объсните, пожалуйста, здесь какие-то есть закономерности, или это чисто "несовместимость" железа

С уважением, Дмитрий.


спасибо saso!
а что за проблема с 754 и 2 планками памяти (может ссылку где об этом почитать)?

и если материнка не лочит, получается видеокарта критична в плане частоты?
правда, в этом плане, когда прогонял тесты видяхи, то все значения при частотах 200 и 216 были абсолютно одинаковыми, откуда я сделал вывод, что частота PCI-E не меняется,
или я это не правильно истолковал?

потом, винт работал когда частоты были и 250, и 233, да и короче на любых,
а вот как вставляешь видяху, то проблемы у винта - что-то никак не поймаю связь.

можно как-то все-таки по-подробнее объяснить, буду благодарен

С уважением, Дмитрий.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2006
Откуда: Tver
почему при установки 2 модулей памяти Command Rate переключился с 2T на 1T (в биосе не меняется жаль)

Удачи, Дмитрий.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2007
kd_Rash писал(а):
почему при установки 2 модулей памяти Command Rate переключился с 2T на 1T

Ну так это хорошо :)
1Т - более быстрый режим, чем 2Т.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2006
Откуда: Tver
да, но только, как теперь знаю, с 1Т плохо гонится.
и почему она переключилась-то?

и по винту (см. выше) проясните плз!


С Уважением, Дмитрий


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2006
Откуда: Tver
в общем:
0. CR=2Т(BIOS) , 1 планка на 512, частота 250 (BIOS), видеокарты нет - все стабильно
1. CR=1Т(BIOS) , 2 планки по 1Г, частота 240 (BIOS), видеокарты нет - все стабильно
2. CR=1Т(BIOS) , 2 планки по 1Г, частота 225 (BIOS), видеокарта есть - все стабильно
3. CR=2Т(A64Info) , 2 планки по 1Г, частота 240(ClockGen), видеокарта есть - все стабильно

Почему при 2Т и установленной видеокарте все стабильно вплоть до 240 (правда еще непонятно почему не дотягивает до 250), а при 1Т и установленной видеокарте уже при 230 начинаются проблемы (или не загружается вообще, зависает или выскакивает ошибка - не могу найти папку windows\system...)
какая связь между CR(Command Rate) памяти и наличием видеокарты?

С Уважением, Дмитрий


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2009
Возможно вопрос немного не по теме и уже обсуждался, но что будет если с семпроном максимально поддерживающим память 5300, поставить планку 6400? будет ли она просто работать на уменьшенной частоте?


 

Джедай
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2002
Откуда: Екатеринбург
BuGG
Будет работать, так как в SPD памяти прошиты настройки в том числе и для меньшей частоты...
А вообще читайте http://overclockers.ru/faq/

_________________
Умные стремятся владеть информацией, мудрые - результатом ее обработки.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2009
masterjedy Спасибо


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2009
Нужны ваши советы в разгоне процессоров.
Пытаюсь разогнать проц на одном слабом пк.:-)
(Gigabyte- GA-M61SME-S2,GeForce 6100 nForce 405 256мб,
AMD Sempron Processor 3200+, 2планки 512мб и 1гиг, fsр350w)
Захожу в биос, повысил значение в строчке CPU Frequency(MHz)-с 200до214. Частота выросла на 150Ггц.маленький но первый разгон:):).
(раньше, поиграв с настройками как то получилось до 240 значение увеличить и загрузиться, все работала хорошо на частоте2160Ггц,температура 38'. перезагрузился и больше не идет значение выше 214, система в стандартных настройках биос загрузиться предлогает f1 или сменить настройки в ручную.(
Что еще нужно поправить? Слышал можно немного напряжение увеличить, но я не нашел где?
И за что отвечают эти строчки, можно их трогать:
GPU Clock Ratio-х9
PCIE Clock(Mhz)-100
VGA Core Clock-+1%.
На форумах этот старый проц до 2.7-2.8гнали спокойно, знаю что мать плохая, но возможно хоть до 2.2 поднять частоту?охлаждение хоть и стандартное, но отлично работает, плюс крышка открыта.
И как видео гнать? рива тюнер похоже не работает, какие еще варианты есть.? Буду благодарен за советы.


 

Джедай
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2002
Откуда: Екатеринбург
Kameta
1. Постить одинаковые вопросы в разных темах НЕЛЬЗЯ! Это флуд и он наказуем!
2. Обязательно к прочтению http://overclockers.ru/faq/
3.
Цитата:
GPU Clock Ratio-х9
PCIE Clock(Mhz)-100
VGA Core Clock-+1%.

Читайте форум "Материнские платы".
Цитата:
И как видео гнать? рива тюнер похоже не работает, какие еще варианты есть.? Буду благодарен за советы.

Все в кучу собрали, этот вопрос не относится к форуму "Процессоры"!

_________________
Умные стремятся владеть информацией, мудрые - результатом ее обработки.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2009
Понятно. Просто еще плохо знаю форум, где что:-). А темы вроде похожие. Спасибо за ссылки


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2010
Привет. Разгоняю сейчас Sempron 3100+ на матери Gigabyte GA-K8NS. Гонится хорошо до со штатных 200 до 280 (х9=2520) Всевозможные стресс тесты втч играми проходит нормально, глюков нет, температура детская. Но есть одно но: материнка (невсегда, но иногда) странным образом ведёт себя на старте, признаки жизни и начало самотестирования не появляются подозрительно долго (секунды по 3 - 4) Повышение напряжения на проце не даёт ничего кроме тупого увеличения температуры (так же не решая проблему с вышеупомянутым затупом). Всё остальное в норме, настораживает только этот странный коматоз при включении. С чем это может быть связано?
PS Последние рабочие параметры при которых этот глюк пока не наблюдался - 267мгц - шина процессора; гипертранспорт - 801; память - 400. Напряжения дефолтные (по вышеупомянутым причинам) Результаты довольно неплохие, но я чувствую что он способен на большее. Мб имеет смысл продолжить разгон в винде?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2008
Откуда: Днепр
Всем привет. Разогнал с "ходу" AMD Sempron 3100+,на плате GA-K8N51GMF-RH до 9х270 (2420),все стабильно,повысил напруги на память/проц-все асболютно стабильно. Но при попытке разгонять выше 9х280,комп доходи до загрузки виндовс и виснит (если на проц не повышать напругу до 7.5%,то мать вообще не стартует)-подскажите-это предел матери/проца/памяти,либо можно что-то еще с него выжать.

Спасибо!

_________________
Россия производит впечатление великой державы,а больше ничего не производит (с)


 

Джедай
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2002
Откуда: Екатеринбург
ukrtel
В профиле не указано охлаждение. Блок питания безымянный. Мат.плата простейшая. Ваш разгон вполне очевиден, с учетом того что данные процессоры брали частоту 2500ГГц и выше на более серьезных мат.платах.
Даже если вы добьетесь чуть выше частоты - видимых результатов не увидите.

_________________
Умные стремятся владеть информацией, мудрые - результатом ее обработки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2008
Откуда: Днепр
masterjedy писал(а):
ukrtel
Даже если вы добьетесь чуть выше частоты - видимых результатов не увидите.


Не увижу по причине простейшей мат.платы (это ее предел 9х270).......?? :weep:
Охлада BOX-ким куллером в нагрузке не больше 52 градусов,а насчет БП-там нету наклейки с названием производителя :(

З.Ы, разгон идет по шине до 270 с HT=х4.......

_________________
Россия производит впечатление великой державы,а больше ничего не производит (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2005
Фото: 41
ukrtel писал(а):
З.Ы, разгон идет по шине до 270 с HT=х4.......
Для твоей мамки и это- за счастье. У нее встроенное видеоядро (похоже), а такое разгону поддается плохо. Так что, увы и ах...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2008
Откуда: Днепр
Serga01net писал(а):
ukrtel писал(а):
З.Ы, разгон идет по шине до 270 с HT=х4.......
Для твоей мамки и это- за счастье. У нее встроенное видеоядро (похоже), а такое разгону поддается плохо. Так что, увы и ах...


Да видео встроенное-6100.

У товрисча мего-оверская(для своего времени) мать типа K8NS,у него атлон 2800+ еле 270 по шине взят с HTx3,на мойе простой маме 270 без проблем,а дальше-ничего :(
З.Ы. про встроенное видио тоже думал,что так чильно влияет??

_________________
Россия производит впечатление великой державы,а больше ничего не производит (с)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2010
Цитата:
З.Ы, разгон идет по шине до 270 с HT=х4

Имхо перебор с HT при такой частоте. У меня такой же проц, так он ещё не доходя до 900 мгц по HT уже сбоить по-чёрному начинает, а тут 270х4 получается аж 1080, странно что он вообще стартовал. Я гнал до 280 только с НТх3.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1940 • Страница 96 из 97<  1 ... 93  94  95  96  97  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: coldfaith, dhfotybt, LORINSER_BRABUS_AMG и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan