Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 61 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2004
Есть проц Prescott 3000E (хр сп2,асусп4п800Се, рад9600про).
Все работало как часы, как играя в Риддик вдруг не появились зверзкие лаги, на глаз около 0.5 фпс.Я подумал на видюху, но В 3Дмарке2003 все ОК, но как только дошло до КПУ ТЕСТ1 фпс в 10-15 раз меньше обычного, в КПУ ТЕСТ2 вообще пишет 0 фпс(на глаз 0.2 :-)) Я убирал разгон, отгонял до 2500мхз, все ставил по дифолту, даже форматировал жесткий диск и заново ставил винду, а ему по! В Риддике то норма, а вдруг как залагает и все слайдшоу. С темпой все ок, видюха не разогнанна, ксати в остальных играх все как обычно, по крайней мере на глаз, в 3Дмарке тоже все ок, кроме КПУ ТЕСТ. Что это такое с процом (памятью, хз с чем).
ВСЕМ ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

_________________
Мой комп комповее, самого компового компа!
И откомпачит самого закомпистого компакомпатиля!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2004
Откуда: Ташкент
WelterCode
Даже залман при неправильной установке будет проигрывать боксовому на средних оборотах, но правильно установленному... ;)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Откуда: Vitebsk
Trafim_extreme писал(а):
Есть проц Prescott 3000E (хр сп2,асусп4п800Се, рад9600про).
Все работало как часы, как играя в Риддик вдруг не появились зверзкие лаги, на глаз около 0.5 фпс.Я подумал на видюху, но В 3Дмарке2003 все ОК, но как только дошло до КПУ ТЕСТ1 фпс в 10-15 раз меньше обычного, в КПУ ТЕСТ2 вообще пишет 0 фпс(на глаз 0.2 :-)) Я убирал разгон, отгонял до 2500мхз, все ставил по дифолту, даже форматировал жесткий диск и заново ставил винду, а ему по! В Риддике то норма, а вдруг как залагает и все слайдшоу. С темпой все ок, видюха не разогнанна, ксати в остальных играх все как обычно, по крайней мере на глаз, в 3Дмарке тоже все ок, кроме КПУ ТЕСТ. Что это такое с процом (памятью, хз с чем).
ВСЕМ ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Запусти ThrottleWatch и прогони тесты... возможно это перегрев и как следствие проц тормозит.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2004
Да не темпа в норме, мерял прогами и ручками :-)

_________________
Мой комп комповее, самого компового компа!
И откомпачит самого закомпистого компакомпатиля!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Откуда: Vitebsk
Trafim_extreme писал(а):
Да не темпа в норме, мерял прогами и ручками :-)

Термосрулинг штука хитрая... У некоторых при 55С срабатывает. А вашем случае какая температура в момент теста?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2004
Проверил срулингом частота не падает ни на МХЗ. Разогнанный макс60, а сейчас 50 макс.
Млин может че сломалось (сгорело, упало, слетело, сконфузилось, отбросило ласты, копыты)
Может по гарантии отнести, вроде еще есть, да там такие козлы сидят, че я им там доказывать буду, и вообще из-за чего может быть такая фигня.

_________________
Мой комп комповее, самого компового компа!
И откомпачит самого закомпистого компакомпатиля!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Откуда: Vitebsk
Trafim_extreme писал(а):
Проверил срулингом частота не падает ни на МХЗ. Разогнанный макс60, а сейчас 50 макс.
Млин может че сломалось (сгорело, упало, слетело, сконфузилось, отбросило ласты, копыты)
Может по гарантии отнести, вроде еще есть, да там такие козлы сидят, че я им там доказывать буду, и вообще из-за чего может быть такая фигня.

Есть два варианта: траблы с железом или софтварные траблы. С большой степенью точности можно отбросить софтварный вариант, если установить windows 98 и проверить на наличие проблем. Если проблемы останутся - проблемы в железяках :grob:. В железках проблемы могут быть с CPU, c GPU c метерью. Эти траблы также локализируются заменой...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2004
пришел домой)
все что сказанно ранее это описание разгона рабочего компа, теперь напишу о домашнем - тот который в профиле
сразу скажу что ThrottleWatch был все время запущен во время тестов ТМ1 всегда показывал 0 и температура камня непривышала 49 градусов

1) разогнал на 10% 3дмарк показал 998, это много или мало для моей системы?

2) гнал в ручную ставлю DDR320 шина 230 напруга 1.6 3дмарк 1087

3) DDR320 шина 240 напруга 1.7 3дмарк 1087 во время загрузки винда стала ругатся что каким то службам чего то не хватает 3дмарк вываливается во время теста, почему? ведь температура не привышает допустимую?

_________________
Если демократия будет развивается такими же темпами, в скором времени ее запретят как фашизм!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2004
Проблемы не с софтром так, как на ХР все работало пол года без проблем и я форматировал hdd и ставил ХР заново. Мля да как им доказать, вкючат, скажут канай все ОК, запустят свои левые тесты, я им покажу 3дМарк, они скажут ну обращайтесь в ФЬЮЧЕМАРК, не наши проблемы.Меня добивала их фраза "Обращайтесь в Майкрософт железо в порядке" правда после трех часов разборок и их идиотских проверок, они заменили этот полудохлый БП. Короче злости не хватает. Как представлю эту мороку сразу, руки опускаютя.

_________________
Мой комп комповее, самого компового компа!
И откомпачит самого закомпистого компакомпатиля!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Откуда: Vitebsk
Trafim_extreme писал(а):
Проблемы не с софтром так, как на ХР все работало пол года без проблем и я форматировал hdd и ставил ХР заново. Мля да как им доказать, вкючат, скажут канай все ОК, запустят свои левые тесты, я им покажу 3дМарк, они скажут ну обращайтесь в ФЬЮЧЕМАРК, не наши проблемы.Меня добивала их фраза "Обращайтесь в Майкрософт железо в порядке" правда после трех часов разборок и их идиотских проверок, они заменили этот полудохлый БП. Короче злости не хватает. Как представлю эту мороку сразу, руки опускаютя.

Если притянуть весь системник, врубить и показать проблему а после чего вставить другое железо (желательно точно такое) и показать отсутствие проблемы... то продавцы не отвертятся.
PS.
Trafim_extreme писал(а):
Проблемы не с софтром так, как на ХР все работало пол года без проблем и я форматировал hdd и ставил ХР заново.

А может версия дров сменилась? DX новой ревизии?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2004
Откуда: Ташкент
...in USSR
Видимо предел для проца или для чего то еще...Увеличивай напругу и на памяти, поставь максимальные тайминги...Попробуй так же гнать синхронно, на память поставь максимальные тайминги, напругу 2.8в, на проц не превышай 1.75в. В профиле видео не указано...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2004
Нет устанавливал все тоже самое! В софте проблемы быть не может 1000%
Да наверное предется везти тут я так понимаю версий нет. :( :weep:

_________________
Мой комп комповее, самого компового компа!
И откомпачит самого закомпистого компакомпатиля!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2004
ShPioN
видео Sapphire 9800Pro 128MB

_________________
Если демократия будет развивается такими же темпами, в скором времени ее запретят как фашизм!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2004
Откуда: Nizhny Novgorod
Цитата:
да ужж... и это при залмане.


ЗАманы уже давно перестали быть эталоном эффективности :)

_________________
Всем глупцам не терпится осмеять кого-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2004
что ставить в AGP/PCI Frequensu
66.66/33.33
72.73/36.36
80.00/40.00
подскажите пожалуста что значат эти цифры?

и что ставить в CPUID Maximum Value Limit ?

ShPioN

Цитата:
Попробуй так же гнать синхронно


это как?

тайминги стремные 3.0 4 4 8 4 хотя при выставленной DDR320 думаю поставятся лучше значения

_________________
Если демократия будет развивается такими же темпами, в скором времени ее запретят как фашизм!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2003
Откуда: UA, Kharkiv
Trafim_extreme
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=85164

_________________
Кривыми должны быть извилины...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2004
998 попугаев в 3Dmark нормально для моей системы?

_________________
Если демократия будет развивается такими же темпами, в скором времени ее запретят как фашизм!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2005
Откуда: Новосибирск
...in USSR AGP/PCI ставь 66.66/33.33,объясни что это такое-998 попугаев в 3Dmark.(Если тест проца то нормально)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2004
V.I.Z
программа 3DMark05 показывает 998
мне кажется это что то очень мало, для радиона 9800про[/img]

_________________
Если демократия будет развивается такими же темпами, в скором времени ее запретят как фашизм!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2005
Откуда: Новосибирск
...in USSR 3DMark05- 998 это очень мало.Попробуй Форсаж 5.3 для радика,для Пня 4 возможен асинхронный разгон-т.е. проц к примеру на шине 270,а память на 200,но с минимальными таймингами.Если память не тянет синхрон с низкими таймингами ,то смело уменьшай шину памяти,но выбирай коэффициенты ,что бы работало стабильно.В таком низком резалте в марке виновата видюха,так что разбирайся и с ней.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 61 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ART333, Aterax, coldfaith, vitosol и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan