Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2003
Откуда: Москва
То что пентиум четвёртый слабый камень голорят все кому не лень и похоже даже интел поняла это. Для мобильных систем ею был разработан новый процессор Pentium M в простонороди Бантис. Его как заявлют разработчики в нём взято лучшее от P4 и P3. Кеш увелеичен до 1 мегабайта, шина модифицированая AGTL от 3 пня но с увеличеной до уровня Р4 частотой в 400Mhz, Поддержка SSE 1 - 2 как в 4 пне, и улчшеные алгоритмы предвыборки (Дата пефект лоджик), частоты на начальном этапе доходят до 1.6Ghz. На стенде 1.6 Pentium M легко порвал 2.4 Pentium 4. Производители компов хотят этот камень не только в качестве мобильных решений но и в качестве десктопных. Вот мне и интересно его сравнить с АМД Бартон, ведь очень похожи они по идеологи - больше производительности за меньшее число тактов. Владельцы Бантисов откликтитесь. Ау. Напишите какиенибуть тесты своих процов. Интересно ведь кто кого и на сколько.

_________________
AMD - Правильной дорогой идёте ТОВАРИЩИ!!!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2002
Откуда: Stavropol, Ru
Мне кажется, что тяжеловато будет провести корректное сравнение. Т.к. архитектура десктопов и ноутбуков (в смысле материнских плат) различается.
А вообще проц интересный!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
LeniN113 Не пойму я вопроса, ты сам пишешь, что Интел разработала новый пр-р с 1ГБ кешем и просишь чего-то сравнить. Так его же нет ни у кого, насколько мне известно, 1ГБ кеш пр-ры в прдаже нет, и что ты хочешь сравнить в таком случае? Просто снова завести пластинку- Интел -рулез ит.д. с переходом на ругань?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2003
Откуда: Москва
Overclocker писал(а):
LeniN113...Интел разработала новый пр-р с 1ГБ кешем...

я бы купил проц с одним ГИГАБАЙТОМ кэша, даже от интел :hitrost:

_________________
Самое большое собрание материалов о Дельфине http://www.dolphinfanclub.net


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2003
Откуда: Lugansk
Я думаю стоить этот камень будет, что проще Барта 3200 взять или Интела- кому что больше нравиться (если учесть цены на старые Р3)

_________________
Почетный некромант Битвы Ветеранов.
Мой ЖЖ: http://huly-gun.livejournal.com/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2003
Откуда: Koenig
Закупочная цена Mobile Pentium M 1400 для нашей конторы - 240 дорелов.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2003
Откуда: Internet
Если нотебоок то тока Pentium M,
У меня был нотебок АМД ХП 1666
так грелась....

_________________
Я тебя открою...volcano 7+ поставлю :-) !!!
OS-Очень Страшное Кино


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2003
Откуда: Москва
Народ где вы у меня 1Gb кеша увиделе я так и не понял. А по тестам так любые типа архивации или декодирования видие. Да в принцмпе можно и марковские сандровсие :D . А ноутбуки с этим камне на сколько я слышал уже продаются.
(Были-бы деньги себе купил)

_________________
AMD - Правильной дорогой идёте ТОВАРИЩИ!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2003
Откуда: Koenig
LeniN113
Ты зайди на сайт Intel и прочитай спецификацию процессора Pentium M, прежде чем говорить про кеш, а то ветку создал и пишешь лабуду всякую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2003
Откуда: СПб
судя по всему интел наконец - то нечто стоящее выпустил. предыдущие процы п4 для мобильных систем были крайне слабы. вот вопрос: есть в новинке НТ? если есть - то проц должен быть великолепным

_________________
MustDie is Registed Trademark of Microsoft Corporation


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan