Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 38 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Member
Статус: Не в сети
Фото: 4
Wormwood писал(а):
тот же ОТ все равно подсовывает на подпись сохранку на 20 дней

шлешь их куда подальше. они могут что угодно подсунуть.
если отказываются брать - пишешь претензию на имя ген дира.
именно поэтому предпочитаю покупать дистанционно. отказываются? шлешь посылку на их адрес. а дальше их проблема. не вернули деньги - зарядил чаржбек. даже судиться не надо.

И где-то в сторонке стоит кукловод.

Партнер

Member
Tyconcat писал(а):

Все выкакал? Жаль только карточкой от отделаешься.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Wormwood писал(а):
Так я по поводу Онлайн Трейда ответил :-) С гарантийкой Ситилинка дел не имел.

По поводу возврата брака в течении 14 дней Tyconcat прав, но тот же ОТ все равно подсовывает на подпись сохранку на 20 дней

Ясно. Думал про сц помойки говоришь. И смотри, ты отдал практически сразу. У меня то, больше полугода прошли. Но если с кнопкой тянули 20 дней, значит можно ждать все 45. Остается только ждать.
По поводу, прав этот, или нет, схожу к юристу. На таких форумных, стараюсь не обращать внимания.

upd
Как и говорил, он обкакался, и сразу перешел на оскорбления.
Позвонил 3 юристам по защите прав потребителя. Если возврат, у них 10 дней на проверку, если обмен, 20 дней на проверку. Так же, схожу сейчас к юристу, благо рядом есть, там узнаю.

upd 2
Ну что, как и говорил, этот местный "Иксперт" не то что обкакался, он обосрался!
Сходил к юристу, показал скрины что он советует тут, про претензии и послать на адрес, юрист пальцем у виска по крутил... :lol:
Расклад такой, покупаешь вещь, к примеру ту же мамку, если следов использования нет! Возврат сразу, ибо даже резерв через сайт, считается дистанционной покупкой. Если есть следы использования, или нарушена одноразовая упаковка (сата кабели были в ней, пластина для задней стороны корпуса, была в такой), товар считается бывшим в употреблении, и отправляется на проверку! И вот тут, уже от подкованности покупателя зависит сколько будет эта проверка. Если написать бумагу, с требованием возврата денег, на проверку у них 10 дней. Если не написать, на проверку 20 дней.
Это мне сказали 5 юристов по телефону, и 1 лично.

Moderator
Статус: В сети
Фото: 25
MadMaxx писал(а):
ибо даже резерв через сайт, считается дистанционной покупкой

Вот тут Вас немного обманули.
Дистанционным способом продажи будет, если заказ будет оплачен онлайн.

Member
MadMaxx писал(а):
Если есть следы использования, или нарушена одноразовая упаковка (сата кабели были в ней, пластина для задней стороны корпуса, была в такой), товар считается бывшим в употреблении, и отправляется на проверку!

На проверку отправляется товар с дефектом. Исправный товар со следами использования считается утратившим товарный вид и продавцом может вообще не приниматься, сразу и без дополнительных проверок.

Member
danil_sneg писал(а):
Вот тут Вас немного обманули.
Дистанционным способом продажи будет, если заказ будет оплачен онлайн.

Я не юрист конечно, но, т.к. помойка (ситилинк) продает товар, это попадает под дистанционную покупку. До оплаты, они не дают ознакомиться с товаром.
Вложение:
20201218_172936.jpg

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Заблокирован
Заблокирован
MadMaxx писал(а):
Отдал на днях мать, биос не установился, когда обновлял, свет отрубили.

MadMaxx писал(а):
руки растут из плеч, а не из 5й точки.

MadMaxx писал(а):
Я конечно понимаю, хочешь показаться самым умным, но ты обкакался.

:lol:
С чего вы взяли, что вам вообще кто то вернет деньги за академический негарантийный случай?! Вы перепрошили встроенное ПО, да еще и неудачно! Я конечно понимаю, что у нас в сервисных центрах порой завал и проверка качества проходит формально, но в этой ситуации, я думаю даже новичок сможет разобраться.

Что касается Онлайнтрейда в целом. Отдел рекламации в СПб подсовывает юридически неподкованным гражданам один и тот же документ на ремонт в течении 45 дней. Хотите иначе - боритесь и спорьте. Чтобы избежать затяжной проверки качества - нужно обязательно писать отдельное заявление на возврат д.с сразу же как сдали товар на проверку. Ибо в соответствии со статьей 22 ЗОЗПП срок удовлетворения требования потребителя по расторжению договора купли-продажи и возврата д.с не должен превышать 10 дней (с момента предъявления такого требования). Если такое требование официально предъявлено, то все проверки качества товара, не являющегося технически сложным, не должны превышать данный 10 дневный срок. На 11 день уже накапливается пеня в размере 1% стоимости товара (ст. 23 ЗОЗПП).

Member
Paxton Fettel писал(а):
:lol:
С чего вы взяли, что вам вообще кто то вернет деньги за академический негарантийный случай?! Вы перепрошили встроенное ПО, да еще и неудачно! Я конечно понимаю, что у нас в сервисных центрах порой завал и проверка качества проходит формально, но в этой ситуации, я думаю даже новичок сможет разобраться.

Ой а кто это откинулся, ой вернулся! Чукча который не читатель, а который писатель? :lol: :facepalm:
Я где то писал, что жду денег за мать, на который биос слетел? Вроде нет. Я писал, как долго сц ее будет делать? Все 45 дней, или быстрее? Очередей "Иксперт" который обосрался.

Последний раз редактировалось James_on 19.12.2020 15:34, всего редактировалось 1 раз.
3.19 Систематический постинг провокационных сообщений, создающие конфликтные ситуации между участниками конференции. Неделя.

Заблокирован
Заблокирован
MadMaxx писал(а):
Очередей "Иксперт" который обосрался.

Да честно говоря читать неинтересно весь этот бред который ты обычно пишешь. Но стоит отметить, что тебе в любом случае откажут в бесплатном сервисном обслуживании. Даже не буду тратить время чтобы объяснять почему. Хотеть ты можешь что угодно.

Заблокирован
Заблокирован
Доброго времени, это, вообще, нормально? Типа сдать брак можно только в одной точке.

Вложение:
7575775.png

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Member
GregorEisenhorn писал(а):
Доброго времени, это, вообще, нормально? Типа сдать брак можно только в одной точке.

Вложение:
7575775.png

У нас так же, несколько точек по городу, а в случае возврата или гарантии, отправляют в одну точку (их сц, хотя по сути там никакого сц, все в мск шлют! :facepalm: ).

Заблокирован
Заблокирован
GregorEisenhorn писал(а):

Вложение:
7575775.png

К сожалению да, тоже сталкивался с возвратом в этом магазине, заставляли ехать в определенный сц, сначала сдавал товар, потом еще приезжал чтобы деньги вернули. :facepalm:

Заблокирован
Заблокирован
Duke3D писал(а):
К сожалению да, тоже сталкивался с возвратом в этом магазине, заставляли ехать в определенный сц, сначала сдавал товар, потом еще приезжал чтобы деньги вернули. :facepalm:

MadMaxx писал(а):
У нас так же, несколько точек по городу, а в случае возврата или гарантии, отправляют в одну точку (их сц, хотя по сути там никакого сц, все в мск шлют! :facepalm: ).

Победил бюрократию 8-)

Member
У меня сейчас проблемная процедура возврата монитора в ОТ.
Купил, онлайн оплата, привезли домой.
Во-первых сразу обнаружил пару дефектных пикселей и пару субпикселей.
Этого достаточно, для возврата, но ещё мне не подошла матрица монитора cо структурой BGR.
В общем далее тестировать смысла уже не было, отнёс на следующий день назад.
Естественно крайне бережное обращение, и состояние абсолютно идеальное.
Принес, там продавец всё посмотрел, сфотографировал, выдал бумажку с печатью, где сказано, что состояние монитора - как новый, сказал через проверку СЦ до 10 дней возврат. Ждём.
Через несколько дней звонят, сообщают - СЦ вернул, следы эксплуатации, скол на подставке.
Написал онлайн претензию, попросили в бумажном виде в пункт выдачи обратиться.
Отнёс сегодня, 2 экземпляра, получил роспись, печать, потребовал в 3 дня решить проблему.
Я могу только за свои действия отвечать, и знаю, что до момента оставления монитора в пункте выдачи там не было никаких повреждений.
Неудобно, неприятно. Ждём.

Member
nightman- писал(а):
Купил, онлайн оплата, привезли домой.
Во-первых сразу обнаружил пару дефектных пикселей и пару субпикселей.
Этого достаточно, для возврата, но ещё мне не подошла матрица монитора cо структурой BGR.
В общем далее тестировать смысла уже не было, отнёс на следующий день назад.
Естественно крайне бережное обращение, и состояние абсолютно идеальное.
Принес, там продавец всё посмотрел, сфотографировал, выдал бумажку с печатью, где сказано, что состояние монитора - как новый, сказал через проверку СЦ до 10 дней возврат. Ждём.
Через несколько дней звонят, сообщают - СЦ вернул, следы эксплуатации, скол на подставке.
Написал онлайн претензию, попросили в бумажном виде в пункт выдачи обратиться.
Отнёс сегодня, 2 экземпляра, получил роспись, печать, потребовал в 3 дня решить проблему.
Я могу только за свои действия отвечать, и знаю, что до момента оставления монитора в пункте выдачи там не было никаких повреждений.
Неудобно, неприятно. Ждём.

Нужно самому, все фотографировать. А то есть сц, с особо "умными" сотрудникам, небольшую коцеку сделают, потом отказ, вот мол, следы эксплуатации!

В от из-за отправки на проверку, не стал монитор брать. Спросил там, говорю если что, вернуть захочу, придется ждать? Типа да, вот проверка, и т.д. и т.п. Это кончено по закону, но, в некоторых магазинах, сразу проверяют, и возврат делают.
ОТ В этом плане, сразу мимо, стараюсь там не брать что то такое, что возможно потребуется вернуть.

Member
MadMaxx писал(а):
Нужно самому, все фотографировать. А то есть сц, с особо "умными" сотрудникам, небольшую коцеку сделают, потом отказ, вот мол, следы эксплуатации!

По-хорошему нужно осматривать, причем и при получении и при отправке.
Но могут сказать, сфотографировал сначала, потом покоцал и т.д.
При возврате будет осмотр, если там есть повреждения, либо завернут, либо укажут а акте приемки.
Если бы там что-то было, это бы увидели. Раз в заключении всё хорошо, непонятно какие ко мне претензии.
Нежелание принимать проблемный экземпляр назад?
Я им монитор в идеальном состоянии сдал, аккуратно всё запаковав, как было, ни одной наклейки не отклеивал, всё в первозданном виде.
А заявление, что там скол на металлической ножке. Ну это надо постараться, да и сразу видно будет на металле.

Member
nightman- писал(а):
По-хорошему нужно осматривать, причем и при получении и при отправке.
Но могут сказать, сфотографировал сначала, потом покоцал и т.д.
При возврате будет осмотр, если там есть повреждения, либо завернут, либо укажут а акте приемки.
Если бы там что-то было, это бы увидели. Раз в заключении всё хорошо, непонятно какие ко мне претензии.
Нежелание принимать проблемный экземпляр назад?
Я им монитор в идеальном состоянии сдал, аккуратно всё запаковав, как было, ни одной наклейки не отклеивал, всё в первозданном виде.
А заявление, что там скол на металлической ножке. Ну это надо постараться, да и сразу видно будет на металле.

А что мешает сделать фото\видео, прямо в сц, при сдаче товара, дабы было видно, что фото\видео, не сделано заранее, до коцаки? Я материнку зимой сдавал, прямо в сц сделал несколько фото, и одно общее, дабы было видно, что все это в сц! А так, придется тратить время, нервы, с этими претензиями. Если до суда дойдет, пойдешь?

Member
MadMaxx писал(а):
Если до суда дойдет, пойдешь?

Да.

MadMaxx писал(а):
А что мешает сделать фото\видео, прямо в сц, при сдаче товара, дабы было видно, что фото\видео, не сделано заранее, до коцаки?

По-хорошему да, но надо качественно всё заснять, что не очень удобно.
Причем к записи у суда тоже есть какие-то требования.
Можно получить возврат с царапиной, а в заключении экспертизы видео будет, что при тех условиях под таким углом оно не видно.
Много сложностей и будет где докопаться.

Member
nightman- писал(а):

Вернули деньги в полном объеме.
Советую внимательно смотреть и фотографировать при получении и при сдаче.
Собирать и проверять все документы, и в случае, писать претензии и читать правовую базу.

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 38 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа