Часовой пояс: UTC + 3 часа

Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Member
Статус: Не в сети
На днях профильный ПК перестал запускаться, путем несложных тестов выяснилось, что вышел из строя процессор. К слову, процессор куплен в Ситилинке, на гарантии, в эксплуатации всего 1 год и 3 месяца. На донорной мат.плате так-же не запускается. Решил подстраховаться и профильную мат.плату, отвез ее в DNS на диагностику, так как она приобреталась в DNS и так-же на гарантии. В сервисном центре DNS дождался своей очереди, объяснил ситуацию, и инженер за 2 минуты ее протестировал, подтвердив исправность.
Поход в Ситилинк оказался менее позитивный. Сначало инженер сервисного центра взял процессор не за боковые грани, а за ножки :shock:, осмотрев сказал, что ждать диагностику неделю :shock: , выписал акт приема-передачи, где указал наличие мех. повреждений. На мое замечание в эту сторону, он сказал что это ошибка и все исправил.
Знаю про 45 дней и т.д. Печалит уровень квалификации инженеров и то, что для диагностики процессора им нужно столько времени.
Лучше переплатить но купить комплектующие в DNS, уровень сервиса у них на много выше. Все это имеет отношение к г.Воронеж.

ADATA XPG 16Gb 3200MHz
AORUS 2080Xtreme
ADATA M2 SX8200 240Gb
PROTON BDF-1000C
DEEPCOOL Tesseract BF

Партнер

Member
В ситилинке это не инженер СЦ ,а приемщик(ситилинк отправляет товары на диагностику и ремонт в авторизованные СЦ),в квитанции у Вас было написано (БУ незначительные механические повреждения ),эта надпись ни на что не влияет просто говорит что товар БУ

Member
Фото: 7
romixa писал(а):
незначительные механические повреждения

Такая формулировка и у меня вызвала бы вопросы, ведь для б/у можно написать "следы эксплуатации", разве нет?
В DNS при приемке мне писали так.

Member
Deemunn писал(а):
Такая формулировка и у меня вызвала бы вопросы, ведь для б/у можно написать "следы эксплуатации", разве нет?
В DNS при приемке мне писали так.

Просто лайзейка для того чтобы при необходимости отказать в гарантийном обслуживании. В целом позор а не сервис. Точнее как мне стало ясно у них нет своего сервиса а только отдел приемки, смешно это все, сижу без процессора, работаю на ноуте, до конца недели жду и покупаю в днс новый проц.

ADATA XPG 16Gb 3200MHz
AORUS 2080Xtreme
ADATA M2 SX8200 240Gb
PROTON BDF-1000C
DEEPCOOL Tesseract BF

-

Часовой пояс: UTC + 3 часа