Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2004
Откуда: МО
Фото: 16
Ситуация - приобрел в ДНС жесткий диск WD Gold 4Tb. Брал для хранилища Synology. Он был новый, запечатанный в пакет, до меня его точно ни кто не вскрывал. Подключаю, диск гудит, от него идет вибрация, NAS пишет при инициализации, что диск имеет критические повреждения. Смотрю smart - несколько тысяч переназначенных секторов. Внимательно осмотрел диск, на вид ни каких повреждений и царапин. В этот-же день отнес обратно в магазин. Они сказали, отправят в гарантийный отдел на проверку качества. Приходит ответ, что на диске найдено какое-то физическое повреждение и отказ в гарантии. Надо ехать в магазин и... и что я могу в этой ситуации сделать? Диск я точно ни где не ронял.



Партнер
 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 5
AlexiL писал(а):
Ситуация - приобрел в ДНС жесткий диск WD Gold 4Tb. Брал для хранилища Synology. Он был новый, запечатанный в пакет, до меня его точно ни кто не вскрывал. Подключаю, диск гудит, от него идет вибрация, NAS пишет при инициализации, что диск имеет критические повреждения. Смотрю smart - несколько тысяч переназначенных секторов. Внимательно осмотрел диск, на вид ни каких повреждений и царапин. В этот-же день отнес обратно в магазин. Они сказали, отправят в гарантийный отдел на проверку качества. Приходит ответ, что на диске найдено какое-то физическое повреждение и отказ в гарантии. Надо ехать в магазин и... и что я могу в этой ситуации сделать? Диск я точно ни где не ронял.

Днс таким образом уходит от гарантии , тут при сдаче хоть видео и фото записывай .
уже не докажешь ...

_________________
Xeon E5 2640v4 10ядер ht off


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2005
Откуда: Волгодонск
Если у вас в бумажке, которую вы приняли и расписались, написано Б/У, потертости и т.д. то уже никак. Скорее всего будут отмазываться.
Друг, когда относил диск новый после 1 недели использования, заставил написать в бумажке при сдаче, что: Б/У, физических и механических повреждений нет, состояние нового. Потому что по факту он такой и был. Когда ему принесли точно такую же отмазку как и у вас (она для всех идет), он показал бумажку, где написано что диск был чистый, ему все равно конечно отказали, но он через суд быстро выиграл.

_________________
[delete]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2004
Откуда: МО
Фото: 16
Razdor писал(а):
Если у вас в бумажке, которую вы приняли и расписались, написано Б/У, потертости и т.д. то уже никак.

В этой бумаге написано "визуальных повреждений не имеет". В целом понятно... теперь наверное только через через суд.
Всем спасибо за ответы!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Откуда: Фурманов
AlexiL писал(а):
Razdor писал(а):
Если у вас в бумажке, которую вы приняли и расписались, написано Б/У, потертости и т.д. то уже никак.

В этой бумаге написано "визуальных повреждений не имеет". В целом понятно... теперь наверное только через через суд.
Всем спасибо за ответы!

этого достаточно. Пиши претензию что сдавал четкий диск, а в сервис он приехал с повреждениями. Если директор магазина не дурак, то поменяет. Было точно так же с планшетом, заменили без проблем, лишь бы не пошел в суд.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2024
Дожили, берешь в ДНС и такие проблемы.
Я в Вайлберес брал, который не ругал только ленивый.
WD на 18Тб, запечатан, визуально в идеальном состоянии. Подключил, по смарту тоже все норм, запустил Викторию и понеслось, бэды один за другим. В личном кабинете оформил возврат, приложил скрины Виктории. На следующий день отнес в ПВЗ и тут же деньги капнули на карту.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
Фото: 4
Folvotor писал(а):
Дожили, берешь в ДНС и такие проблемы.
Я в Вайлберес брал, который не ругал только ленивый.
WD на 18Тб, запечатан, визуально в идеальном состоянии. Подключил, по смарту тоже все норм, запустил Викторию и понеслось, бэды один за другим. В личном кабинете оформил возврат, приложил скрины Виктории. На следующий день отнес в ПВЗ и тут же деньги капнули на карту.

Потому, что на ВБ/озоне подавляющее большинство "дисков в пакетике" - это китайские "обнулёныши" после майнинга ЧИА. Точнее - то, что уже посыпались - им "обнулили" смарт и сразу продали.
И в 90% они на выброс.

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2024
Megagad
Диск был от 3logic, крупнейший поставщик комплектующих в Россию.
Модель была новая, вышедшая уже после майнинг бума.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
Тот самый 3logic, он же Новый Ай Ти Проект, который заполонил весь рынок РФ поддельными ссд от самсунга? :-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2024
ego0550
Самсунг поддельный практически во всех магазинах можно было встретить.
Даже в том же ДНС, который сам напрямую закупается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
Не, весь поддельный самсунг шел именно с импортом от 3логика. ДНС не весь товар сам завозит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
Фото: 4
Folvotor писал(а):
Megagad
Диск был от 3logic, крупнейший поставщик комплектующих в Россию.
Модель была новая, вышедшая уже после майнинг бума.

"новая"? Дата выпуска на наклеечке свежая? Серийники бились на сайте?
Про "Майнингбум" - это у нас ;) А "там" они и не прекращали как-бы.
про "логиков" - вы реально верите, что они возят "новьё"? Обычный "серовоз"(как говорят многие люди). Не гнушается возить БУшку китайскую. И подделки тоже ;)

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


Последний раз редактировалось Dex 16.04.2024 12:36, всего редактировалось 1 раз.
3.1 2 недели


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2024
Megagad
Новый, не переживай так и завязывай уже играть в экстрасенса, сочиняя небылицы на ходу.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2010
Откуда: Мск
Фото: 1
Я хорошо знаком с трилоджиком и людьми оттуда - и могу со всей ответственностью заявить, что информация от "эксперта" в лице Megagad является недостоверной.

_________________
Нет троллей - нет проблем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
Фото: 4
Dex писал(а):
Я хорошо знаком с трилоджиком и людьми оттуда - и могу со всей ответственностью заявить, что информация от "эксперта" в лице Megagad является недостоверной.

Почему "недостоверную"? Про "Новый АйТиПроект" слышали? Это как раз они ввозили поддельные самсунги(и не только).
Цитата:
Подделки SSD Samsung 990 Pro появились сейчас даже в известных розничных магазинах. К сожалению, сегодня вы можете купить такой поддельный накопитель абсолютно в любом месте. На стикерах на поддельных моделях отмечается, что импортёр - «Новый Ай Ти Проект», а он принадлежит 3LOGIC GROUP - крупнейшему российскому дистрибьютору различной техники и электроники.

Видяхи, которые они поставляли бились по серийникам "для китайского рынка" ;) Не верите? Загляните на форумы майнеров - там года три-четыре назад много про них писали.

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2024
В днсе постоянно какие то проблемы


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2011
Фото: 0
Folvotor писал(а):
Дожили, берешь в ДНС и такие проблемы.
Я в Вайлберес брал, который не ругал только ленивый.
WD на 18Тб, запечатан, визуально в идеальном состоянии. Подключил, по смарту тоже все норм, запустил Викторию и понеслось, бэды один за другим. В личном кабинете оформил возврат, приложил скрины Виктории. На следующий день отнес в ПВЗ и тут же деньги капнули на карту.

По уму надо видео делать как принимаешь товар запакованный, как дома вскрываешь и подключаешь.

Сейчас например мы в прокатах так делаем, видео с разных ракурсов перед тем как отдать вещь.

На почте также ещё в нулевых начали делать, перед тем как посылку с ебея принять делаешь видео или фотки, потому что всякое бывает.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan