Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 26634 • Страница 873 из 1332<  1 ... 870  871  872  873  874  875  876 ... 1332  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2004
Откуда: Москва
[kane]Enforce Вентили для воды не обязательны - особенно если в качестве радиатора использовать многосекционную батарею отопления =) Я 2 недели вот жил на воде без обдува - и ничего, нормально... просто с ним лучше =)

_________________
Один выстрел - один труп.
cd /usr/src/themepark-2.4.1-2 && ./configure --with-blackjack --and-hookers && make



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: град Петра
[kane]Enforce писал(а):
Я вот всё думаю, на кой переходить на воду если она требует больше вентилей чем воздух, а следовательно больше щума и пылесос мощнее :?:

Радиатор за окно, как у кондиционеров, иначе в самом деле бред :beer: тепло надо из помещения убирать, зимой, конечно, по ситуации ;)

_________________
http://audio-hi-end.livejournal.com/profile Аудиоэкспертиза - это не слух, а анализ услышанного


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2004
Откуда: РФ
Фото: 6
[kane]Enforce писал(а):
на кой переходить на воду

Принципиальное отличие воды от воздуха - это расстояние, на которое можно удалить радиатор теплообмена и его размер.

_________________
It's dolomite, baby! (c)


 

TSC! Russia ex-Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2007
Фото: 0
antiBILLotic, покупаешь MO-RA3 и живёшь в тишине :tooth:


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: 34
antiBILLotic
Система целиком на балконе, или трасса в комнату проложена?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2004
Откуда: Москва
LAV48Трасса в комнату. Так что системник особо не подвигаешь... но и сливать целиком в случае чего не нужно - контур "разъёмный", сливать придётся небольшой участок только.
На балконе - циркуляционный насос, резервуар, радиатор и вентиляторы. Плюс - центральный сервер "для раздачи инета и всего остального" =) сама шумная там штука, кстати. Надо будет при следующем разборе кулера смазать.
Вообще надо добыть фотик и пощёлкать... попробую на неделе.

_________________
Один выстрел - один труп.
cd /usr/src/themepark-2.4.1-2 && ./configure --with-blackjack --and-hookers && make


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: 34
antiBILLotic писал(а):
расса в комнату.

Конденсата, при +10*С не наблюдается?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2005
Откуда: Klin
targitaj писал(а):
Они там все шумноваты

да я знаю и люблю это дело :beer: :dance: просто хз почему написал :?: наверное понравилось :D

_________________
Don't panic!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2004
Откуда: РФ
Фото: 6
Хехе, как насчет 45-ти винтов в корпусе? Обычных 3,5" сата. Двухтерабайтных. Типа там пару фильмов сохранить и всё такое :tooth:

_________________
It's dolomite, baby! (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2010
Откуда: Кемерово
targitaj
RAID 0? :tooth:

_________________
Нет подписи.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: 34
targitaj писал(а):
Двухтерабайтных.

Опять мелочимся?
http://www.overclockers.ru/hardnews/394 ... dazhe.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2004
Откуда: Москва
LAV48
Пока нет. Тем более что вода теплее +10 явно =) Зимой посмотрим - но в любом случае балкон я ниже +5 опускать не намерен. Был момент когда сервак балконный работал при минусовой температуре пару дней (в совсем уж лютые морозы) - пришлось отключать/заклеивать продувающие вентиляторы, чтоб сам себя грел =)
hvvt Там написано - JBOD, т.е. "просто куча дисков". Но силами линуха без проблем можно нормальный такой софтварный RAID6 поднять =) когда мне перестанет хватать 16 мест под диски по 2ТБ - задумаюсь...

Кстати, нашёл применение своим залежам старых IDE говновинтов: собрал из хлама очередную линух-машинку и поставил их через LVM в один логический том =) Эта конструкция поедет на дачу обеспечивать меня музыкой и запасом непросмотренного аниме. Да, в случае смерти одного из дисков теряются все данные... но вот абсолютно не жаль =) Всё равно копия.

_________________
Один выстрел - один труп.
cd /usr/src/themepark-2.4.1-2 && ./configure --with-blackjack --and-hookers && make


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2010
Откуда: Пермь
LAV48
Мне кажется до нас быстрее WD30EZRSDTL доедет.

_________________
Распределенные вычисления - http://tscrussiateam.ru/
Форум нашей команды - http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=21


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: 34
noname2
А мы куда-нибудь спешим? :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2005
Откуда: Klin
targitaj писал(а):
как насчет 45-ти винтов в корпусе?

ощенна хорошо! и поставить в туду мои 7200.11 пятисотки. будет аццке :super: они и втроем-то орут и вибрируют :D

_________________
Don't panic!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Питер
Установил сегодня google chrome, достал фарефокс фризами. :-x
Все исчезло. А самое главное исчезла просадка ППД на гпу клиенте и на цпу.
Вот только немного не привычно. :oops:

_________________
The cruncher's way is long as a Jedi's one © Fe[R]gity


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2010
Откуда: Кемерово
Камрады, а возможно ли теоритически, что i7-930 возьмёт бОльшую частоту чем i7-920? Или процессоры одного семейства до одной частоты гонятся?

_________________
Нет подписи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2004
Откуда: Москва
hvvt Теоретически - да, если 920 окажется "плохой", а 930 - "хороший" =) Но прямой зависимости максимального разгона от "стартовых параметров" вроде бы нет.

_________________
Один выстрел - один труп.
cd /usr/src/themepark-2.4.1-2 && ./configure --with-blackjack --and-hookers && make


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2004
Откуда: РФ
Фото: 6
anubias писал(а):
достал фарефокс фризами

Опаньки. Меня тоже.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
LAV48 писал(а):
Опять мелочимся?

Да ну их пока. Не отработана пока еще техника.

_________________
It's dolomite, baby! (c)


 

TSC! Russia ex-Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2007
Фото: 0
Всё, амба. У меня БП отчалил. Честных термалтейковских 750 ватт не хватило на первый профильный :(
Я в печали, одна 460-я и 9600 выбывают из команды.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 26634 • Страница 873 из 1332<  1 ... 870  871  872  873  874  875  876 ... 1332  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan