Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 186 • Страница 2 из 10<  1  2  3  4  5 ... 10  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2004
Откуда: Raduzhny
2taf4u По своему ты прав. От себя лишь могу добавить, что родители моей подруги лично знакомы с родителями Кирюши, так что это не "развод". С медицинской стороны сказать ничего не могу - некомпетентен.

_________________
Slant ● DC-progect Predictor@Home



Партнер
 

прошу прощения это вся информация исходит от меня и большое спасибо next за помощь
я сейчас не хочу убеждать и переубеждать доказывать кому-то что-либо я просто поделюсь своими мыслями....
я реально знакома с этими людьми мои родители вместе работают дружат сейчас Весь Нижневартовск буквально на ушах люди у которых нет денег приходят к родителям мальчика и предлагают стать донорами, на данный момент ребенку отказали в лекарствах которые он получал бесплатно, тоесть за счет государства они очень дорогие и необходимы для поддержки жизни ребенку, все врачи вокруг уже опустили руки...........http://www.7yahmao.ru/help/notice.htm тут заключения Москвы по болезни, но к сожалению я не могу предоставить вам документальный отказ в операции, потому как не располагаю этими документами......
.........и мне очень жаль что есть люди которые в это не верят, но это ваше право...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2005
KatEnka
да ничего ДОКАЗЫВАТЬ не надо. я про отписку обмолвился для того, чтобы понять на каком этапе и КТО отказал.

ещё раз повторю: я ничего не говорю о конкретном случае. просто такие формулировки отпугивают возможных меценатов.
а про операцию надо договариваться именно с врачами. я понимаю, что это трудно сделать находясь в нижневартовске, но зачастую именно так большенство проблемм и решается: просто ловится в коридоре врач и с ним обсуждается


 

думаешь подобного не делали? если все обследования и проходили как раз в Москве, а не в Нижневартовске...
ладно пустое все это разговоры разговорами ими не поможешь.... кто захочет помочь тот поможет, в конце концов отправляя рублей 500 много не потеряешь даже если тебя и "Разводят", а это может кому-то помочь...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2004
Откуда: Москва
Пожалуйста, зайдите на сайт http://www.detdom-vidnoe.ru, а вдруг вы сможете чем-нибудь помочь.

_________________
Join TSC! Russia at Folding@Home & Rosetta@Home
Welcome tsc.overclockers.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2005
Откуда: Москва
Temytch этот адрес я получал по асе недавно. все тот же вопрос - уверенность, что это не разводка есть?

_________________
born stupid?try again! Жизнь отстой, веселись
моя статистика во всех проектах http://stats.free-dc.org/tag.php?name=ShiZ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2004
Откуда: Москва
ShiZ Уверенности ни в чем нет никогда. Но я думаю, что не разводка, т.к. просят памперсы и игрушки.

_________________
Join TSC! Russia at Folding@Home & Rosetta@Home
Welcome tsc.overclockers.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2005
Откуда: Москва
Temytch уж слишком активно его пиарят. за два дня уже 4 ссылки на этот сайт вижу. хотя и не стремлюсь к этому. больше только у мотороллера :) не знаю. загадочно это... но твой аргумент достаточно разумен, чтобы его считать основным :)

_________________
born stupid?try again! Жизнь отстой, веселись
моя статистика во всех проектах http://stats.free-dc.org/tag.php?name=ShiZ


 

Цитирую с сайта:

Цитата:
Дычкиной Марине проведен 1-ый курс химиотерапии, впереди ещё 3 курса, потом операция и ещё 4 курса химиотерапии. НУЖНА КРОВЬ!
Просьба к молодым людям в возрасте от 20 до 30 лет, имеющим прописку в Москве или Московской области, не имеющих ОРЗ, гепатита, послеоперационного периода, сдать кровь по адресу: Каширское шоссе, 24, станция переливания крови, детское онкологическое отделение с 8:30 до 9:30.
При себе иметь паспорт, военный билет. Группа крови - любая. Стоимость забора крови 1500 рублей.
Телефон матушки Ольги: 8(909)656-43-04


Ребят, может тему не там создал... Увидел сообщение на Православии и решил тут запостить. Самому еще 20-ти нету к сожалению :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2005
Откуда: Н. Новгород
Фото: 0
towq писал(а):
Дычкиной Марине ... НУЖНА КРОВЬ!

towq писал(а):
Группа крови - любая

Типа универсальный солдат что ли? Даже если у человека 4-я группа, всегда стараются переливать 4-ю, хотя в этом случае допустимы все. И на резус тоже начхать?

towq писал(а):
Телефон матушки Ольги: 8(909)656-43-04

Вот господа хорошие, только не вздумайте по этому номеру звонить, а то плакали денежки на вашем мобильном счёте. ИМХО. Если будете звонить, то только с городского! Я недавно чуть деньги на таком же сообщении не потерял. :( Ничего святого не осталось у некоторых людей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2004
Откуда: Москва
_tonis Если тебе не сложно, подтверди плз свой скептицизм чем-нибудь более увесистым, чем подозрения общего характера. Как минимум, Дычкина Мария существует, и это ребенок, которому нужна помощь: http://www.aif.ru/online/aif/1361/63_02. Контакты "АИФ Доброе сердце": Телефон/факс (495) 221–56–28, dobroe@aif.ru, свяжись да и узнай, разводный это телефон или нет. А если ты бросаешь обвинение до того, как это сделать, значит лень в тебе сильнее готовности поверить в то, что кому-то действительно нужна помощь. Извини, я не наезжаю, просто мне кажется, что это слишком серьезные вопросы, чтобы так легко к ним относиться.
В чем-то ты прав - к сожалению, пост towq действительно малоинформативен. Единственный пост человека в конференции; и хоть бы ссылку дал на источник. Но учти, чего он просит - сдавать кровь, а не денежки. Так что, баланс pro и contra не такой, чтобы можно было без дополнительного выяснения бросить "это развод".
_tonis писал(а):
Группа крови - любая
Насколько я в курсе, порядок такой - ты сдаешь кровь, тебе дают справку о том, что ты сдал столько-то, ты эту справку отдаешь этим людям, которым нужна кровь, и им в соответствии с этой справкой тоже дают кровь. К сожалению, я давно выяснял, и не помню где. Но ты можешь провести собственное исследование.
Добавлено спустя 7 минут, 52 секунды
Если ищешь истину, задай вопрос про кровь на donors.ru, думаю, тебе ответят компетентно.

_________________
Join TSC! Russia at Folding@Home & Rosetta@Home
Welcome tsc.overclockers.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2005
Откуда: Н. Новгород
Фото: 0
Temytch
Я тут один раз проверил рассылкой по всему контакт-листу почты достоверность подобного сообщения, начитавшись глубоко задевших за живое тем вроде "Моей борьбы с раком". Тоже просили кровь. Как оказалось, легко отнёсся. К счастью, номер уже был заблокирован, и никто денег не потерял. Больше не тянет как-то вступать в подобные авантюры.

Я не из Москвы, поэтому мне выяснять что-либо смысла нет. Но своим горьким опытом поделился. Если кому нужны подробности, обращайтесь.

Temytch
Открыл линк. ДЫК! Это ж 2 большие разницы. На АИФе, скорее всего, реальный человек, а здесь предлагают полторы штуки за любую кровь для конкретного человека, перезвоните на деревню к дедушке. Попробуй в тексте АИФа поискать номер матушки Ольги, который 8(909)... Что, не выходит? Вот так-то...

И кстати, какого ляда люди, которые просят деньги на лечение, разбрасываются ими по полторы тысячи, ты подумал?

В-общем, хочешь сделать доброе дело - сдай кровь (ну если можешь, конечно, по состоянию здоровья)
towq писал(а):
по адресу: Каширское шоссе, 24, станция переливания крови, детское онкологическое отделение с 8:30 до 9:30.

А по телефону звонить НИКОМУ не советую.

Всё ИМХО.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2004
Откуда: Николаев, UA
_tonis
_tonis писал(а):
Я тут один раз проверил рассылкой по всему контакт-листу почты достоверность подобного сообщения, начитавшись глубоко задевших за живое тем вроде "Моей борьбы с раком". Тоже просили кровь. Как оказалось, легко отнёсся. К счастью, номер уже был заблокирован, и никто денег не потерял. Больше не тянет как-то вступать в подобные авантюры.

Да, я тоже читал про этот глупый прикол. :(

_________________
Опасайтесь ваших желаний - они могут сбыться... TSC! Russia Member; *Cofradia Intel*; пенсионер оверклокинга.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2005
Откуда: Н. Новгород
Фото: 0
Мономах
Это, увы, не глупый прикол, а реальный развод людей на деньги, трактуемый уголовным кодексом как мошенничество. К сожалению, труднодоказуемое. Самое ужасное, что людям как правило давят на жалость, манипулируя их эмоциями. В этот раз, правда, ещё до кучи денег предложили, чтобы и с людей другого характера денежек содрать.

Опять же, всё ИМХО.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2004
Откуда: Москва
_tonis Я имел в виду, что если быть до конца честным, нужно было бы связаться с АИФ и спросить у них контакты матушки Ольги, потом связаться с матушкой Ольгой и спросить ее насчет опубликованного номера. И вот после того, как она бы сказала, что это не ее номер, писать, что это развод.
Или, если лень все это делать, но хочется предупредить людей, хотя бы описать приведенный алгоритм.
Добавлено спустя 1 минуту, 59 секунд
_tonis писал(а):
какого ляда люди, которые просят деньги на лечение, разбрасываются ими по полторы тысячи, ты подумал?
Не исключено, это эти деньги платят донору на станции переливания крови.
В общем, еще раз. Прежде чем бросать обвинение в разводе, честно было бы приложить некие усилия по обоснованию своих обвинений. Ты же ничего, кроме общих соображений, не приводишь.

_________________
Join TSC! Russia at Folding@Home & Rosetta@Home
Welcome tsc.overclockers.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2005
Откуда: Н. Новгород
Фото: 0
Temytch писал(а):
Не исключено, это эти деньги платят донору на станции переливания крови.

Ага, а спонсор - Роман Абрамович.

С АИФом по межгороду болтать о жизни у меня желания, честно говоря, маловато. Тут уж извиняйте. А что касается некоторых усилий, то обрати внимание на крайне слабую связь статьи АИФа и текста объявления. Про группы крови писАл уже два раза, третий раз не буду. (вот на этом месте 2 раза пытался повторить и стирал) Полагаю, что на анализ текстов всё же какие-то исчезающе малые усилия кости мозга я всё же затратил.

Если тебе интересно, кидай мыло в личку или сюда - перешлю пару пришедших ко мне писем. Чисто для общего развития. К слову сказать, до того случая я точно так же думал, как и ты сейчас. К сожалению, в нашем мире нельзя терять бдительности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2004
Откуда: Москва
_tonis За кровь платят деньги. Так что не понял юмора про Абрамовича.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 36#1901936

_________________
Join TSC! Russia at Folding@Home & Rosetta@Home
Welcome tsc.overclockers.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2005
Откуда: Н. Новгород
Фото: 0
Прочитал, действительно. Но от 300 рублей. 1500, как я понял, дают не за всё подряд.

Вот там, кстати, последний пост Агафонова одну цитату содержит... Я почти такую же получил в почту. Разница в имени, телефоне и ещё паре слов. Оказались мошенники.

Агафонова:
Цитата:
Срочно для ребенка нужен донор крови 3 отрицательная редкая группа.
На станциях переливания найти не нашала, нигде нет. Спасите нас !
Отблагодарю. 89163339095 Алескей


И мой:
Цитата:
Здравствуйте.
если Вам не трудно,разошлите это сообщние по контакт листу:
СРОЧНО для ребенка нужен донор крови 3 отрицательная редкая
группа.На станции перелива найти не удалось.
Нигде нет.СПАСИТЕ НАС.Отблагодарю 89055167090 Сергей


Это так, попутно заметил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2004
Откуда: Москва
_tonis Давай рассмотрим ситуацию так. Я бы разделил подходы к такого рода ситуациям на такие типы: "Доверяй", "Доверяй, но проверяй", "Не доверяй" и "Не доверяй и проверяй".
Так вот, мне кажется, что надо стараться следовать "Доверяй, но проверяй" (или "Не доверяй и проверяй", в зависимости от своих личных установок). А ты, если я тебя правильно понял, предлагаешь сразу "не доверять".
Я направил в АИФ вопрос по e-mail, имеет ли отношение указанный телефон к описанной ситуации. Подождем ответа.

Однако это не отменяет резонности твоего мнения про мошенников. Действительно, сложно помогать людям, которые в качестве контакта оставляют только мобильник, если учесть, что существует возможность такого развода.
Добавлено спустя 15 минут, 52 секунды
На transfusion.ru задал такой вопрос:
Цитата:
1) Бывают ли компенсации за сдачу крови такого размера (1500 р)?
2) Если я хочу сдать кровь "адресно", т.е. в пользу какого-то человека, как это делается?
3) В этом случае, обязательно ли у донора должна быть такая же группа крови, как у реципиента?
Подождем ответа.

_________________
Join TSC! Russia at Folding@Home & Rosetta@Home
Welcome tsc.overclockers.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2005
Откуда: Н. Новгород
Фото: 0
Temytch
Отлично. На том и договоримся.

Пожалуй, я именно не доверяю. Слишком уж пока свеж в памяти последний случай с 3-й отрицательной группой. Мои знакомые даже донора нашли! Свинство, слов нету.

Я поискал в гугле телефончик. Сайтов мало и, к сожалению, половина на технических работах, а на самом православии меня выкинуло на главную страницу, а поиск ничего не даёт.

Temytch писал(а):
3) В этом случае, обязательно ли у донора должна быть такая же группа крови, как у реципиента?

Насколько я понимаю, существует таблица групп, которую соблюдать обязательно (она вроде бы общеизвестна):
- кровь 1-й группы можно переливать всем
- кровь любой группы можно переливать человеку с 4-й
- кровь 2-й и 3-й групп переливать только 2-й и 3-й группам соответственно (ну и 4-й в соответствии с предыдущим пунктом).
Попробую изобразить:
Код:
-1-
---
|||
v|v
2|3
|||
vvv
---
-4-

Кроме того, нужно проверять резус-фактор, т. е. наличие в крови резус-белка. Если я не ошибаюсь, кровь с положительным резусом будет отторгаться при переливании в организм с отрицательным резусом, т. к. белок получается инородным, и кровь отторгается организмом.

Однако всегда предпочтительнее (особенно если организм ослаблен длительной болезнью!) переливать кровь, максимально похожую на имеющуюся в организме, т. е. соблюдать и группу, и резус.

В-общем, ждём ответа вместе. :beer:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 186 • Страница 2 из 10<  1  2  3  4  5 ... 10  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yura12 и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan