Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 186 • Страница 6 из 10<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9  10  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

TSC! Russia Vice-captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2006
Откуда: Петербург
veteran abgrei da
Как-то очень невежливо и на наезд похоже... :spy:
Начинать надо с представления себя: кто Вы, откуда и чего хотите.
Добавлено спустя 1 минуту, 9 секунд
Или это предложение о названии группы в вконтакте?

_________________
Революционеров можно убить, идеи — никогда.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2004
Откуда: Москва
veteran abgrei da писал(а):
назовите цели этой акции а также кому и почему будет оказана помощь...
Прояви внимательность:) В ветке "Благотворительность" пост
Андрей А. писал(а):
Народ, есть несколько компьютеров. ... Отдам безвозмездно малоимущей семье с ребенком, или в дет. дом.
Как ты думаешь, какие цели у этой акции и кому и почему будет оказана помощь?
Добавлено спустя 7 минут, 7 секунд
Андрей А. писал(а):
помогите с названием для Благотворительного фонда
Если существенная часть будет пожертвована участниками команды, то в целях пиара команды можно TSC! Russia: Компьютеры - детям или TSC! Russia: Собираем компьютеры для детского дома.

Но мне кажется, что пока скорее справедливо название Андрей А. Собираю компьютеры для детского дома.

Кста, может, фонд наконец-то раздербанить на благое дело? Если будет не хватать денег на приобретение отсутствующих комплектующих (мышки, клавы, двдромы).

_________________
Join TSC! Russia at Folding@Home & Rosetta@Home
Welcome tsc.overclockers.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: ставрополь
Behc
Behc писал(а):
Как-то очень невежливо и на наезд похоже...

зато по делу
Behc
Behc писал(а):
Начинать надо с представления себя: кто Вы, откуда и чего хотите.

согласен.но этой ветке неплохо бы чётко писать о своих целях,без этого далеко не уедите.что касается меня пока просто интересуюсь Вашей работой.или для этого нужно состоять в TSC!
Temytch есть Вы СОБИРАЕТЕСЬ создать организацию,то должны чётко поставить её цели и постараться привлечь богатых спонсоров .это и есть основа любой благотворительности .

_________________
E2160 1.8@3.2 Ghz ,GIGABYTЕ GA-P35-S3G, GF 9600GT,OCZ gold DDRII 2x1024Mb , Seagate 320Gb ST3320620A


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2005
Откуда: Питер
Temytch Behc

Да ладно, вполне резонный вопрос чел задал. Поскольку я собираюсь открывать группу в такой огромной социальной сети, надо быть готовым к таким вопросам.

veteran abgrei da

Фонд планирует сбор ненужного (или почти ненужного) железа у населения. Железо это будет потом собрано в компьютеры, настроено, чуток разогнано, протестировано, на них будет установлен фриварный софт (Убунту наверно), затем эти компьютеры будут совершенно безвозмездно переданы в малоимущие семьи, плохофинансируемые детские соц. учреждения (детские дома, спец. дет. сады). Вот собственно и все. Финансы привлекать тоже намерен, но они нужны практически в мизерных количествах - например мне сейсас нужно всего около 3500р, чтобы купить матерей и памяти, тогда я смогу ввести в строй порядка 4-5 готовых компов, и это будут уже не целики на коппермайне, а торобреды и пни 4.
Добавлено спустя 9 минут, 44 секунды
Temytch писал(а):
Но мне кажется, что пока скорее справедливо название Андрей А. Собираю компьютеры для детского дома.


Да не, почему... Вон, Behc все рвется мне помочь, без Сергея Темнова это бы просто ничего не получилось, львиная доля компов и мониторов от него... Думаю, 5-7 компов в неделю я осилю, если их будет больше, то мне однозначно нужен будет помощник. Кстати, непомешали бы свои люди в разных районах города, которые могли бы встречаться с людьми и забирать у них негабаритное железо, а я бы раз в недельку проскавивал по ним и забирал домой...

Кстати, в ДД компы вряд ли ближайшее время потребуются, дело в том, что в небезызвестном Апреле есть девушка, которая поставляет им компы. Зато теперь есть выход на довольно много семей, у которых ребенок с ДЦП. Вот их то в ближайшее время компами и обеспечим.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: ставрополь
Андрей А. ,в общем ясно. мне кажется,что следует указать для чего эти компы нужны(комп. грамотность).также неплохо бы привлечь администацию сайта к пиару.,если это возможно...меня также интересует планирумый размах фонда, я так понял пока только overclockers.ru...
Temytch писал(а):
Если существенная часть будет пожертвована участниками команды, то в целях пиара команды можно TSC! Russia: Компьютеры - детям или TSC! Russia: Собираем компьютеры для детского дома.

Но мне кажется, что пока скорее справедливо название Андрей А. Собираю компьютеры для детского дома.


_________________

а выгодней назвать: overclockers.ru: Компьютеры - детям ! это политичней!

_________________
E2160 1.8@3.2 Ghz ,GIGABYTЕ GA-P35-S3G, GF 9600GT,OCZ gold DDRII 2x1024Mb , Seagate 320Gb ST3320620A


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2005
Откуда: Питер
veteran abgrei da писал(а):
.меня также интересует планирумый размах фонда


В рамках этого подфорума (TSC), и на контакте - там уж не знаю, как пойдет.

Пока не планирую увеличивать производственную можность (5-7 в неделю), а там посмотрим.

veteran abgrei da писал(а):
overclockers.ru: Компьютеры - детям ! это политичней!


причем здесь оверклокерс?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2004
Откуда: Москва
Андрей А. Забей, человек не в курсе.

veteran abgrei da Название темы [TCS!] Благотворительность означает, что эта тема в подфоруме команды TSC! Russia и что она не имеет общефорумного значения.
Что такое TSC! Russia, можно почитать тут: tsc.overclockers.ru

_________________
Join TSC! Russia at Folding@Home & Rosetta@Home
Welcome tsc.overclockers.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: НабережныеЧелны
Андрей А.
слушай а может создашь WM кошелек куда желающие могут по мере возможности перечислять кому сколько не жалко.
контроль расхода и отчетности? Доверие, к тебе и к тем кто тебе будет помогать, в том что вы не пиво пойдете пить пиво на эти деньги, а действительно будете вкладывать их в компьютеры для детей страдающих неизлечимыми на сегодняшний момент болезнями. в данный момент мы можем этим детям помощь только лишь дав им компьютеры хотя им бы непомешал еще и доступ в интернет. а принимая участие в F@H мы может быть сделаем так дети уже не будут болеть этими ужасными болезнями.
красиво писать не умею, писал от сердца.

_________________
Присоединяйся к команде распределенных вычислений TSC! Russia. http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=21.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2005
Откуда: Питер
Народ, какие есть предложения по устанавливаемому ПО?
Комп идет для детей, поэтому надо ставить всякий обучающий софт, только вот какой? :spy:
На данный момент корзина программ такая - Авира, опеноффис, 7zip, F@H 5.04 :), немного старых стратегий...
Что еще актуально ставить? Особенно хотелось бы полностью отказаться от винды, есть ли какой нибудь обучающий софт под линукс?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: НабережныеЧелны
Андрей А. писал(а):
Народ, какие есть предложения по устанавливаемому ПО?Комп идет для детей, поэтому надо ставить всякий обучающий софт, только вот какой? На данный момент корзина программ такая - Авира, опеноффис, 7zip, F@H 5.04 , немного старых стратегий...Что еще актуально ставить? Особенно хотелось бы полностью отказаться от винды, есть ли какой нибудь обучающий софт под линукс?


насчет обучающих програм мы посмотрим в инете. Ты скажи как им ставить F@H 5.04 если например у них нет анлима? и еще впрос как ты относишлься моему предложению по созданию WM кошелька. создашь с первой зарплаты минимум 500 р закину.

_________________
Присоединяйся к команде распределенных вычислений TSC! Russia. http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=21.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2005
Откуда: Питер
Народ, кто мне расскажет про Edubuntu? :)

ARBUZ_2007 писал(а):
Ты скажи как им ставить F@H 5.04 если например у них нет анлима?


У нас в Питере так - есть инет - значит анлим :-) Практически всегда. К тому же я ставлю малые пакеты.

ARBUZ_2007 писал(а):
и еще впрос как ты относишлься моему предложению по созданию WM кошелька


Положительно, но займусь этим не раньше чем через неделю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2004
Откуда: Москва
Андрей А. Мне кажется, не нужно на эти машинки ставить Folding@Home. Т.к. траты на электричество и отсутствие лишней оперативы.
Отказ от винды приветствую, а то еще, не дай бог, выйдет как с Поносовым - будет неприятно:(

_________________
Join TSC! Russia at Folding@Home & Rosetta@Home
Welcome tsc.overclockers.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
я тоже за отказ от винды...
+стопиццот, как говорицца.
Добавлено спустя 10 минут, 59 секунд
тока надо ставить wine, чтоб виндовые проги запускались...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2005
Откуда: Питер
Вайн идет уже в комплекте с кубунтой, нпример.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2005
Откуда: Питер
Вопщем, потестил сегодня Edubuntu - прелесть. Единственное - все образовательные проги на английском, но меня это не сильно смущает, я сам инглиш выучил благодаря нерусенным игрухам в 90-ые :-) Остановлю выбор на нем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2005
Откуда: Питер
Готов еще 1 комп - Cel 800/256/40gb/CDROM/17" LG Flatron/клава+мышь инклудед/Edubuntu 7.10 RUS :)
Нужен клиент.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2003
Откуда: Ревель.Колывань
Фото: 3
Молодцы, други!

Андрей А.


Моя копеечка в копилку: есть парочка АДСЛ-модемов, даже в упаковке, с питанием, кабелями и доками. Нокия и SpeedTouch, моделей не помню, в шкаф лень лезть + всякое барохло по мелочам: PCI-модем, ТВ-тюнер. Но САМАОВЫВОЗОМ из Таллина. Почтой отсылать не буду - офигенно дОрого и не дойдет. Проверено. Пишите сюда или в аську. Для детишек отдам с радостью.

А тему надо сделать важной и прикрепить наверху.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2005
Откуда: Питер
spider66

:beer:

spider66 писал(а):
есть парочка АДСЛ-модемов


У нас в Питере это добро вроде как дается бесплатно при подлкючении, да и локалки больше рулят (Петербуржцы, поправьте, если я не прав)

spider66 писал(а):
ТВ-тюнер


Вот это мона.

spider66 писал(а):
Но САМАОВЫВОЗОМ из Таллина


Гы-гы, дорога к тебе будет больше по стоимости этого тюнера :-) Ладно, будем ждать, пока кто-нибудь из Эстонии к нам поедет...
Сам то как, на митинг не хошь? ;-)


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2003
Откуда: Ревель.Колывань
Фото: 3
Андрей А.
Естественно, спецом за железками ехать не надо, только с оказией.
Был какой-то человечек, ездил техником на поезде Таллин-Питер, если найду его - передам, что удастся собрать у знакомых.

Какой такой митинг?


 

TSC! Russia Vice-captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2006
Откуда: Петербург
Андрей А.
Ага, сетки рулят. У моего провайдера очередное снижение тарифов, дык теперь
...
6 мегабит/c - 1050 рублей в месяц
10 мегабит/c - 1600 рублей в месяц
А мне как-то и не нужны такие скорости... :-)

_________________
Революционеров можно убить, идеи — никогда.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 186 • Страница 6 из 10<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9  10  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan