Часовой пояс: UTC + 3 часа

Куратор(ы):   sashmxm   

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10085 • Страница 505 из 505<  1 ... 501  502  503  504  505
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
В этой теме обсуждаем всё, что связано с выбором компьютерных комплектующих
для участия в проектах Folding@Home, Rosetta@Home и других поддерживаемых проектов распределённых вычислений

Процессоры
Процессоры актуальны для проекта Rosetta@Home, желательно многоядерные от 4х ядер и выше, для проекта Folding@Home - видеокарты

Видеокарты
nVidia
GTX7xx и новее

AMD (ATI)
AMD HD79** и новее

Ссылки:

Энергопотребление видеокарт актуальных для 2014г.
Наиболее полная база данных о энергопотреблении всех видеокарт, регулярно обновляется

Последний раз редактировалось sashmxm 28.12.2018 16:05, всего редактировалось 85 раз(а).
Nvidia + ATI рекомендуемые карты

Партнер

Advanced member
Фото: 32
sashmxm Сейчас доступны 5 слотов в двух компах, а с заменой кейса - 6. Материнки поддерживают SLI и имеют третий чипсетный слот.

TSC! Russia member
Фото: 5
VRoman писал(а):
Материнки поддерживают SLI

Это вам точно не понадобиться.

Advanced member
yarilo Ну почему? Для правильного разделения PCI-E линий понадобится. 8+8 от проца и 4 от чипсета.

Добавлено спустя 2 часа 18 минут 49 секунд:
Сейчас занялся мониторингом офисной системы. Сравнивая домашнюю и рабочую машины было интересно узнать, сколько потребляет процесс загружающий проц с карточкой НВидиа. Процесс всега загружает ядро на 100%, но я подозревал, что он ничего особого при этом не делает. Поскольку 6600К не имет гипертрединга, рабочую нагрузку было решено измерять потреблением процессора в простое и при запуске расчётов на видюхе. Частота 3700МГц, напряжение 1,000в. Какого же было моё удивление, когда при запуске фолдинга потребление не только ли не возрастало, оно падало на 2,5Вт! Проверял несколько раз. Запуск расчётов на видюхе экономит на проце! Как не знаю, но интересно. Фолдинг на проце сьедает 7 Вт на ядро с одним потоком.

Добавлено спустя 7 часов 44 минуты 34 секунды:
Дома на 8600К и Радеон7 та же ситуация. Запуск фолдинга на видюхе снижает потребление проца в простое на 5 Вт. На частоте 4100 МГц и 1,000в фолдинг на CPU потребляет 8 Вт на ядро.

Member
VRoman писал(а):
yarilo Ну почему? Для правильного разделения PCI-E линий понадобится. 8+8 от проца и 4 от чипсета.

Добавлено спустя 2 часа 18 минут 49 секунд:
Сейчас занялся мониторингом офисной системы. Сравнивая домашнюю и рабочую машины было интересно узнать, сколько потребляет процесс загружающий проц с карточкой НВидиа. Процесс всега загружает ядро на 100%, но я подозревал, что он ничего особого при этом не делает. Поскольку 6600К не имет гипертрединга, рабочую нагрузку было решено измерять потреблением процессора в простое и при запуске расчётов на видюхе. Частота 3700МГц, напряжение 1,000в. Какого же было моё удивление, когда при запуске фолдинга потребление не только ли не возрастало, оно падало на 2,5Вт! Проверял несколько раз. Запуск расчётов на видюхе экономит на проце! Как не знаю, но интересно. Фолдинг на проце сьедает 7 Вт на ядро с одним потоком.

Добавлено спустя 7 часов 44 минуты 34 секунды:
Дома на 8600К и Радеон7 та же ситуация. Запуск фолдинга на видюхе снижает потребление проца в простое на 5 Вт. На частоте 4100 МГц и 1,000в фолдинг на CPU потребляет 8 Вт на ядро.

это просто особенности openCL приложений. они отъедают одно ядро. при этом совершенно не важно что за ядро будет (по производительности). это просто обращение к памяти так идёт как я понял

Advanced member
TimopheySnz писал(а):
это просто особенности openCL приложений. они отъедают одно ядро. при этом совершенно не важно что за ядро будет (по производительности). это просто обращение к памяти так идёт как я понял
Тогда это скорее работа приложений для Cuda ядер. На АМД этот процесс ведёт себя культурно, съедая всего несколько процентов времени процессорного ядра, хотя и работает с более низким приоритетом, чем у НВидиа. Сейчас у меня видюхи из обоих лагерей в одном компе. Забавно наблюдать разницу в поведении. Приоритет расчётов на АМД вообще нулевой, готов уступить всему и вся. А вот приоритет процесса для НВидиа не отдаст своё процессорное время другим программам так сразу.

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10085 • Страница 505 из 505<  1 ... 501  502  503  504  505
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа