Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1874 • Страница 93 из 94<  1 ... 90  91  92  93  94  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2014
Откуда: регион 64
Фото: 31
Самому всё железо тестить
или по частям из инета разные выдергивать собирать в 1 видос?

_________________
"...Никем не ставший, зачем ты жил?!..."



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2008
Откуда: Петрозаводск
А вот вконтакте есть много групп посвящённых астрономии, науке, и в них есть функция "предложить новость".

Этим надо пользоваться. Надо только составить интересную статью про вычисления, желательно с картинкой и "предложить новость" в группах вконтакте научной тематики. Кто-то да опубликует.

Надо к этой возможности подойти серьёзно и воспользоваться ею.

_________________
http://vk.com/boinc - всё о распределённых вычислениях.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2008
Откуда: Петрозаводск
А может быть для популяризации распределённых вычислений следует в интернете поискать форумы, посвящённые компьютерным играм и там посоздавать темы, рассказывающие, что мощные игровые компьютеры могут не только использоваться для игр, а ещё и для помощи науке с помощью распределённых вычислений.

Также можно в интернете поискать форумы, посвящённые программированию и школьной информатике и там создать темы, рассказывающие про распределённые вычисления, просто на этих форумах люди, которые хорошо знакомы с компьютером, информатикой и может кто и заинтересуется.

Займитесь, кто-нибудь пожалуйста, - главное написать краткий но информативный текст сообщения.

Добавлено спустя 2 часа 21 минуту 34 секунды:
И ещё - можно на форумах уже существующих участников распределённых вычислений, в том числе и зарубежных, - создавать темы, чтобы они уходили с проектов, которые до бесконечности перебирают числа и переходили на полезные проекты, медико-биологические или другой тематики, но которые конечные, у которых есть конечная цель или постоянно идут статьи, публикации.

_________________
http://vk.com/boinc - всё о распределённых вычислениях.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2018
Откуда: Тюмень
Yura12 писал(а):
А может быть для популяризации распределённых вычислений следует в интернете поискать форумы, посвящённые компьютерным играм и там посоздавать темы, рассказывающие, что мощные игровые компьютеры могут не только использоваться для игр, а ещё и для помощи науке с помощью распределённых вычислений.

Также можно в интернете поискать форумы, посвящённые программированию и школьной информатике и там создать темы, рассказывающие про распределённые вычисления, просто на этих форумах люди, которые хорошо знакомы с компьютером, информатикой и может кто и заинтересуется.

Займитесь, кто-нибудь пожалуйста, - главное написать краткий но информативный текст сообщения.

Добавлено спустя 2 часа 21 минуту 34 секунды:
И ещё - можно на форумах уже существующих участников распределённых вычислений, в том числе и зарубежных, - создавать темы, чтобы они уходили с проектов, которые до бесконечности перебирают числа и переходили на полезные проекты, медико-биологические или другой тематики, но которые конечные, у которых есть конечная цель или постоянно идут статьи, публикации.


А почему не САМ, есть такое слово - самостоятельно, вот и займись этим делом САМ!!!

Или думаешь что до тебя об этом не думали, ну это же очевидные вещи которые уже сто раз были испробованы!!! Вот например, про игровые форумы про которые ты упоминаешь. У меня был аккаунт на форуме дота 2 которому было более 5 лет. И я только заикнулся про боинк как меня тут же забанили!!! И теперь я не могу ни как этот аккаунт восстановить!!!

И открою тебе страшную тайну, большинство, если не все игровые форумы страшно не любят Боинк и мгновенно банят такие аккаунты, которые его не то что агитируют, а только дают намек, что будут агитацией заниматься.

_________________
Boinc - Распределенные вычисления на благо науки!


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
SETI_home_v8 Юра только предлагает другим заняться, про "САМ" не в курсе. и вообще - эта избитая до кровавых мозолей тема уже поднадоела всем. Не то, что мы против популиразиции, мы против этого зудежа - напишите, поищите, опубликуйте, всем расскажите.. и будем вам счастья (нет!). Во-первых, начнем с базиса - предлагаешь - делай сам (а не написать нам статью, а не опубликовать нам на форуме таком-то ... ОК! Взял написал статью и опубликовал. точка!). Во-вторых, то, о чем у же говорили камрады - ну не любят нас боинком, фолдингом - мы, как мозоль , для многих, фактор раздражения. поэтому зачем бесить людей? отправлять в бан свой аккаунт игровой, залочивать свои учетки на форумах ?? Какой смысл ? Чтобы что? Чтобы отметиться? Ну такая себе инициатива. Хотя предлагаешь - делай, желательно с обратной связью о результатах - как встретили, на какие буквы послали итд. Я серьезно! Ни грамма иронии - у меня и других камрадах есть опыт общения с людьми, которые, мягко говоря, не поддерживают РВ и все наше движение. Ощущения, как помоями тебя облили. А тут все зудят и зудят..зудят и зудят - "а давайте...а давайте...." Мож, хорош? Пора делать самому, быть примером самому и тогда поговорим - что там где публиковать и с кем говорить о РВ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2018
Откуда: Тюмень
sashmxm писал(а):
SETI_home_v8 Юра только предлагает другим заняться, про "САМ" не в курсе. и вообще - эта избитая до кровавых мозолей тема уже поднадоела всем. Не то, что мы против популиразиции, мы против этого зудежа - напишите, поищите, опубликуйте, всем расскажите.. и будем вам счастья (нет!). Во-первых, начнем с базиса - предлагаешь - делай сам (а не написать нам статью, а не опубликовать нам на форуме таком-то ... ОК! Взял написал статью и опубликовал. точка!). Во-вторых, то, о чем у же говорили камрады - ну не любят нас боинком, фолдингом - мы, как мозоль , для многих, фактор раздражения. поэтому зачем бесить людей? отправлять в бан свой аккаунт игровой, залочивать свои учетки на форумах ?? Какой смысл ? Чтобы что? Чтобы отметиться? Ну такая себе инициатива. Хотя предлагаешь - делай, желательно с обратной связью о результатах - как встретили, на какие буквы послали итд. Я серьезно! Ни грамма иронии - у меня и других камрадах есть опыт общения с людьми, которые, мягко говоря, не поддерживают РВ и все наше движение. Ощущения, как помоями тебя облили. А тут все зудят и зудят..зудят и зудят - "а давайте...а давайте...." Мож, хорош? Пора делать самому, быть примером самому и тогда поговорим - что там где публиковать и с кем говорить о РВ.


Даже более того. Как то раз я попытался зарегистрироваться на одном из крупнейших Астрофорумов в рунете под ником "Programma.Boinc" и даже успел оставить пару комментов, не прошло и суток как меня забанили на всегда! И теперь мне выдается такая страничка на любые мои действия.

Ладно подумал я, попробуем по другому и зашел под впн и что я увидел? Точно такую же страничку... И теперь что бы я не делал, даже заходил из другой системы и даже из под линукса, и с другого компьютера. Все равно вылазит эта страничка. Да сначала там была просто одна надпись, "Вы спамер, поэтому забанены навсегда!!!", а теперь вот эта)).

Вложение:
Скриншот 29-08-2023 213531.png
Скриншот 29-08-2023 213531.png [ 276.01 КБ | Просмотров: 1460 ]

_________________
Boinc - Распределенные вычисления на благо науки!


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
о чем и речь...


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2014
Откуда: регион 64
Фото: 31
А если наработать там свой аккаунт, поддерживая их тему? А потом уже заслужить право диктовать свою.
С новенького-готовенького 7 шкур спустят, привет из 90-хх.
На крупном p2p-ресурсе под одну гребенку чешут нас и математиков с бесконечным перебором цифирей. Что мы зря жжем электричество и неэкологично это. Или обливают конспирологической жижей (кто в телеге видел каналы про капсулу вечной молодости для золотого миллиарда, тот поймёт о чём я).
На 4Pda я так понимаю тоже глухо?

_________________
"...Никем не ставший, зачем ты жил?!..."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2018
Откуда: Тюмень
Duce H_K_ писал(а):
А если наработать там свой аккаунт, поддерживая их тему? А потом уже заслужить право диктовать свою.
С новенького-готовенького 7 шкур спустят, привет из 90-хх.
На крупном p2p-ресурсе под одну гребенку чешут нас и математиков с бесконечным перебором цифирей. Что мы зря жжем электричество и неэкологично это. Или обливают конспирологической жижей (кто в телеге видел каналы про капсулу вечной молодости для золотого миллиарда, тот поймёт о чём я).
На 4Pda я так понимаю тоже глухо?


На 4пда ветка про боинк состоит пока из 2 страниц, в основном там указаны выходящие версии программы, вся остальная инфа жестко трется, в том числе попытки обсуждения. Ну и естественно на эту ветку никто не заходит месяцами...


Вложения:
1.png
1.png [ 219.35 КБ | Просмотров: 1414 ]

_________________
Boinc - Распределенные вычисления на благо науки!
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2008
Откуда: Петрозаводск
И ещё раз повторюсь - самый лучший способ рассказать людям про распределённые вычисления - это создавать видеоролики под названием "Сравнение процессоров .... и ....."  с тегами и комментариями "Сравнение, процессоров, ... "  и выкладывать их на ютубе. И в конце каждого ролика добавлять: "а вот в BOINC этот процессор показал такую производительность, а этот такую, а в этом отечественном проекте вычислений - этот процессор показал такое время выполнения задания, а этот такое".

 

_________________
http://vk.com/boinc - всё о распределённых вычислениях.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Откуда: Московская обл.
Почти никому это сейчас уже, к сожалению, не интересно.

Yura12, так покажите нам пример, как вы это себе представляете? Нет одинаковой задачи, которую можно прогонять несколько раз. А то, что вы предлагаете будет тестом ради теста.

_________________
Intel 13900k (P53, E48, R51 1.125V) | 360mm AIO | 64G 6600 CL28 CR1 | 7900XTX Vapor-X (EVC2 500W, MEM UV) | 1080p 240Hz


 

TSC! Russia Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Красноярск
r2dsf писал(а):
Почти никому это сейчас уже, к сожалению, не интересно

Печально, но правда.
Согласен на счет BOINC, нет общего теста производительности.
В проекте F@H был fahbench, но загнулся, обновлений не стало:
[F@H] FAHBench - тест скорости видеокарт в Folding@Home (официальный F@H GPU benchmark)
F@H работает на FP32 и INT32, а эти параметры указываются в презентациях производителей карт в TFlops, FP32 точно.
Для CPU можно тоже косвенно мерить по Tflops.
Хорошо бы, чтобы кто-то из обзорщиков поддерживал РВ и постоянно туда такие тесты нового железа добавлял, но таких я не знаю, только на оф. сайте F@H это выкладывают или на форумах проектов.
А мы сами не блогеры, так что как обычно, кто желает, добро пожаловать и делать, просто писать и агитировать бесполезно, а у Юры это вид спорта, периодически предлагать что-то кому-то сделать :D

_________________
У тебя мощнейший комп, ты уверен? И для чего он тебе? В TSC! Russia ты узнаешь что такое мощь тысячи компов! TSCRussiaTeam.ru


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Откуда: Московская обл.
У меня вон две печки в лице AMD Instinct MI-210 до недавнего времени работали на Rosetta. Остановил свое участие в проекте из-за текущих событий на неопределенный срок.

_________________
Intel 13900k (P53, E48, R51 1.125V) | 360mm AIO | 64G 6600 CL28 CR1 | 7900XTX Vapor-X (EVC2 500W, MEM UV) | 1080p 240Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2015
Откуда: Снежинск
r2dsf писал(а):
У меня вон две печки в лице AMD Instinct MI-210 до недавнего времени работали на Rosetta. Остановил свое участие в проекте из-за текущих событий на неопределенный срок.

ускорители АМД на графическом процессоре работали в розетте?? это как так?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2018
Откуда: Тюмень
TimopheySnz писал(а):
r2dsf писал(а):
У меня вон две печки в лице AMD Instinct MI-210 до недавнего времени работали на Rosetta. Остановил свое участие в проекте из-за текущих событий на неопределенный срок.

ускорители АМД на графическом процессоре работали в розетте?? это как так?


Я тоже несколько раз получал задания на графический ускоритель от Rosetta, но это было еще в 20 году наверное или даже раньше и это были вроде как тестовые задания. Но они настолько разогревали RX480 что я быстро бросил это дело.

Сечас посмотрел в настройках Rosetta, нет там заданий для графических ускорителей, наверное они убрали их

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:
r2dsf писал(а):
У меня вон две печки в лице AMD Instinct MI-210 до недавнего времени работали на Rosetta. Остановил свое участие в проекте из-за текущих событий на неопределенный срок.


А что за события может просветите?

_________________
Boinc - Распределенные вычисления на благо науки!


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2014
Откуда: регион 64
Фото: 31
Регнул канал, приглашаю модеров и опов. Также предлагайте тему лучше текущей (ежели имеется..)
по рекламе
список скриптов
mibbit.com
…doubleclick.net
…google.com
…googletagmanager.com
…gstatic.com
…jsdelivr.net
…s3.amazonaws.com

красные можно добавить в блеклист, особенно дабл клик

_________________
"...Никем не ставший, зачем ты жил?!..."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2018
Откуда: Тюмень
Скажите а вот все эти советы "как привлечь посетителей на сайт", "15 способов привлечь посетителей на сайт", "создание потока клиентов на сайт". Работают вообще, или не стоит этим даже заморачиваться? В контексте распределенных вычислений так сказать?

_________________
Boinc - Распределенные вычисления на благо науки!


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2014
Откуда: регион 64
Фото: 31
Смотря о какой методе идёт речь. Сейчас больше смотрю в сторону ненавязчивых намеков (в компьютерных темах местных некомпьютерных форумов)

_________________
"...Никем не ставший, зачем ты жил?!..."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2018
Откуда: Тюмень
Duce H_K_ писал(а):
Смотря о какой методе идёт речь. Сейчас больше смотрю в сторону ненавязчивых намеков (в компьютерных темах местных некомпьютерных форумов)


Типа этого
[url]https://envybox.io/blog/privlechenie-posetitelej-na-sajt/[url]
[/url]https://impulse.guru/blog/14-besplatnyx-sposobov-privlech-posetitelej/[/url]
https://ikraine.net/22-sposoba-kak-privlech-posetitelej-na-sajt/
https://timeweb.com/ru/community/articles/kak-privlech-klientov-na-sayt-bez-vlozheniy

_________________
Boinc - Распределенные вычисления на благо науки!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2015
Откуда: Снежинск
SETI_home_v8 писал(а):
Скажите а вот все эти советы "как привлечь посетителей на сайт", "15 способов привлечь посетителей на сайт", "создание потока клиентов на сайт". Работают вообще, или не стоит этим даже заморачиваться? В контексте распределенных вычислений так сказать?

достаточно посмотреть на заглавную новости страницу оверов - берешь нормальный тематический сайт, мажешь его сверху говном и на это прилетает куча мух навозных


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1874 • Страница 93 из 94<  1 ... 90  91  92  93  94  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan