Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   sashmxm   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 154 • Страница 8 из 8<  1 ... 4  5  6  7  8
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2014
Откуда: регион 64
Фото: 31
В данной ветке обсуждаем проекты, которые не поддерживаются командой официально.

Swinger писал(а):
Этим топиком я не пытаюсь разбить нашу команду и "раскидать" её по разным проектам и командам. Я не имею никакого отношения к RM.. Всё что я здесь напишу навеяно постами разных людей в нашем форуме.

1) Я считаю, что надо давать возможность людям высказывать своё мнение о других проектах, но при этом запрещать рекламу других команд. Для этого и создаю этот топик.
2) Полностью покинуть TSC - это очень плохо. Во-первых надо удерживать первое место. Во-вторых overclockers.ru предоставил нам место под TSC проект, а мы вдруг возьмем и забьем на него. Этим мы можем подставить Wilde, чего бы оооочень не хотелось.
3) Я, к примеру, уже давно перестал кранчить (от слова Crunch) из-за каких-то благих целей, т.к. мне намного интересней соревнование. Поэтому для меня доводы "этот исследовательский центр лучше и престижней того" ничего не значат. Я почти полностью уверен, что все эти проекты не пытаются разработать химическое/биологическое оружие, т.к. для их разработки не требуется столько же ресурсов, сколько для их лечения. Поэтому можно считать, что для науки они несут одинаковую пользу (а скорее одиноково бесполезны, но время покажет.. :)
4) Как я понимаю, в TSC всё ещё проблемы с серваком, поэтому предлагаю всем (всем кто хочет) параллельно ставить второй "счетчик" (так уже вроде бы много людей сделали, но не все).

А теперь самое главное:
Предлагаю вести в этом топике НОРМАЛЬНОЕ обсуждение различных проектов, описание их плюсов и минусов, сильных и слабых сторон. Если вы, к примеру, говорите, что для вас размер дистрибутива в 10 МБ это много, то объясняйте почему. Если вам не нравятся, что кандидат считается очень медленно или очень быстро, то объясните почему! Сообщения типа "а потому что мне так больше нравится" или "я умнее и всё тут" не для этого топика!

И ещё раз: все обсуждаемые проекты должны обсуждаться не для замены TSC, а для параллельного кранчинга, в случае остановки TSC!

__________________________________________________________________
Список проектов, в которых принимает участие наша команда:
  1. World Community Grid
  2. WUProp@Home (не использует ресурсы CPU|GPU, проект занимается сбором статистики по всем проектам BOINC)
  3. TN-grid (пароль science@tn)
  4. CollatzConjecture
  5. Gerasim@home
  6. MilkyWay@home
  7. Einstein@home
  8. RakeSearch
  9. LHC@Home | информация про него в этой теме: общая; подпроекты SixTrack, ATLAS@Home, CMS@Home, LCHb@Home, подключение и настройки
  10. QuChemPedIA@home - моделирование в области квантовой химии (Invitation code : 3VwMu3-eTCg32)
  11. GPUGRID - полно-атомное моделирование молекулярной биологии с использованием CUDA-совместимых GPU от Nvidia.
  12. Sidock@home - Проект нацелен на исследование библиотек молекулярных соединений и содействие поиску лекарства от коронавируса при помощи высокопроизводительного виртуального скрининга. (invitation code - Crunch_4Science)
(Официально поддерживается командой. Желательно подключать, как резервный проект для розетты, когда у неё нет заданий или проблемы с сервером)

Важно знать:
Для проектов актуально проверить, выставлено ли в в ваших настройках учетной записи на оф. сайте проекта, что вы разрешаете использовать ваши данные о ваших набранных очках и компьютеров в различных сайтах статистики, таких как Boincstats.com. Это особенно касается проекта Einstein@home, который по умолчанию выставляет в настройках как "не разрешать публикацию данных". . Это было обновлением для проектов, согласно GDPR (General Data Protection Regulation). Поэтому сейчас и наблюдается ситуация в статистике, что считает, допустим, за проект 30 человек, а на сайте показывает, что только 4! Пожалуйста, проверьте свои настройки!
__________________________________________________________________
Важные новости проектов:

Мы в Telegram - https://t.me/TSCRussia


Последний раз редактировалось sashmxm 06.03.2022 17:14, всего редактировалось 27 раз(а).
QuChemPedIA@home



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2008
Откуда: Петрозаводск
Видео о проекте распределённых вычислений Ramanujan Machine
https://www.youtube.com/watch?v=Uk04gfI ... janMachine
Видео на английском, но благодаря иллюстрациям, там всё достаточно понятно, также на ютубе можно включить перевод субтитров.


_________________
http://vk.com/boinc - всё о распределённых вычислениях.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2014
Откуда: регион 64
Фото: 31
Yura12 писал(а):
Новогоднее соревнование на boincstats будет по отечественному проекту распределённых вычислений Gerasim@Home
Присоединяйте Ваши команды для увеличения вычислительных мощностей: https://www.boincstats.com/stats/challe ... /chat/1119
Сначала хорошая новость: мой PPD подрос с бухты-барахты на 30 тыс. :D
А какая плохая? Russia Team отошла с 3 на 5 место :bandhead:

_________________
"...Никем не ставший, зачем ты жил?!..."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2015
Откуда: Снежинск
Duce H_K_ писал(а):
А какая плохая? Russia Team отошла с 3 на 5 место

tsc! вообще практически мертва - по росетте уже 13е место по скорости, по сидоку 4е...
а сайт вообще превратился в кучу говна типа life.ru


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
TimopheySnz писал(а):
Duce H_K_ писал(а):
А какая плохая? Russia Team отошла с 3 на 5 место

tsc! вообще практически мертва - по росетте уже 13е место по скорости, по сидоку 4е...
а сайт вообще превратился в кучу говна типа life.ru

заходи к нам в телеграм и не спеши хоронить команду раньше времени. Форум уже 7-8 лет как не востребован для общения, мы уже давно ведем обсуждение именно в телеграм. А сам форум только для каких-то объявлений, инструкций и прочей бюрократии, что на чате просто затеряется уже на следующий день.
Так и по главному - по проектам. Мы с командой Russia team и не соревновались - у нас разные направления. Мы считаем биологические и медицинские проекты..они все подряд, что нам не подходит. И еще, розетта сейчас уже не первый год стала больше резерным проектом, потому что задания выдаются редко и мало. Если кому-то и перепадает, то это не показатель - всей командой мы не можем подключиться и считать на постоянной основе, потому мы уже несколько лет считаем Sidock@home, который перевели в официально поддерживаемый. Это что по части CPU расчетов. По GPU кранчингу ничего не поменялось - считаем Folding@home.
На этом все. доклад закончил.
пысы. не гоним горячку и не наводим панику, берем во внимание всю информацию по команде, а не только "кому-то что-то показалось". И да, кто с командой на постоянной основе и общается с камрадами..для них не будет никакого открытия из всего того, что я привел чуть выше в мсдже.
Живем! Считаем! Общаемся! Все нормально с командой. Отставить панику! ;)


Последний раз редактировалось sashmxm 04.01.2024 8:58, всего редактировалось 1 раз.

 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2014
Откуда: регион 64
Фото: 31
sashmxm писал(а):
у нас разные направления. Мы считаем биологические и медицинские проекты..они все подряд, что нам не подходит

Это да. Я и не зову никого.
sashmxm писал(а):
розетта сейчас уже не первый год стала больше резерным проектом, потому что задания выдаются редко и мало. Если кому-то и перепадает, то это не показатель - всей командой мы не можем подключиться и считать на постоянной основе, потому мы уже несколько лет считаем Sidock@home, который перевели в официально поддерживаемый.
Не даёт ли это повод сказать что-то в духе: «Изоляция России идёт по плану?» Или мне реже надо слушать аптеку за углом? Интересует мнение из России, хотя из ближнего зарубежия не возбраняется))

_________________
"...Никем не ставший, зачем ты жил?!..."


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
Где тут изоляция, если заданий нет ни у кого и в других командах??


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2015
Откуда: Снежинск
sashmxm писал(а):
Живем! Считаем! Общаемся! Все нормально с командой. Оставить панику!

да это не паника, а констатация фактов. в телеграмме я продержался пару месяцев... после работы открываешь вечером 100+ сообщений, найти полезное нереально, сплошной базар-вокзал, никакой модерации. на форуме был порядок
Вложение:
Screenshot 2024-01-04 at 11-01-36 BOINC combined without ASIC - team stats - TSC! Russia BOINCstats_BAM!.png
Screenshot 2024-01-04 at 11-01-36 BOINC combined without ASIC - team stats - TSC! Russia BOINCstats_BAM!.png [ 73.39 КБ | Просмотров: 1140 ]


Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
sashmxm писал(а):
Где тут изоляция, если заданий нет ни у кого и в других командах??

кстати в WCG непонятно, толи тоже дохнут, толи всё таки начали задания резать по региону


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2020
Откуда: Воронеж
Фото: 4
TimopheySnz писал(а):
да это не паника, а констатация фактов. в телеграмме я продержался пару месяцев... после работы открываешь вечером 100+ сообщений, найти полезное нереально, сплошной базар-вокзал, никакой модерации. на форуме был порядок

Хочешь значит пообщаться, а в онлайн режиме не тянешь, признай просто, что не увидел в телеграм-чате интересных тебе тем, поэтому и загрустил.
Относительно BOINC это не вся Вселенная, есть ещё крупнейший проект FaH, который живёт и процветает, заданий хватает всем.
Касаемо форума тут естественно порядок, т.к. 2-3 сообщения за день уже праздник, в первую очередь теперь это ресурс с руководствами.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
странные и статистики приведены выше - мы считаем ОДИН проект в боинке постоянно. и это Sidock. (при случае и розетту пару человек временами, когда насыпают заданий). Наша скорость не меняется, как правило, за исключением подключился Андрей С. со своими машинками или нет.. это значит, или просто 400к..или 700к. К примеру. Никаких проседаний в RAC у нас нет. Если мы берем другие проекты, как GPUgrid, где кто-то неделю считает 3М в день и потом бросает считать, это не показатель от слова совсем.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2014
Откуда: регион 64
Фото: 31
sashmxm писал(а):
Где тут изоляция, если заданий нет ни у кого и в других командах?
Ну хорошо, произошла общая просадка международной науки в лице наших изначальных профильных проектов. Но, как говорится, Магомед пошел к горе
sashmxm писал(а):
мы считаем ОДИН проект в боинке постоянно. и это Sidock.
- мы переориентировались внутрь, к своим проектам. Не называйте это самоизоляцией, если это обидно/неуместно звучит. Но моё мнение такое.
Цитата:
крупнейший проект FaH, который живёт и процветает, заданий хватает всем

Наконец, подцепил жабу. А то всё время меня направляло на серверы где нас банило якобы за спам
, но сейчас считаю Герасима до конца 5.01

_________________
"...Никем не ставший, зачем ты жил?!..."


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
Еще раз , чтобы было ясно и понятно - мы говорим или за целую команду, или за индивидуальную позицию, где каждый может считать, что хочет. да и никто не запрещает . Но в целом КОМАНДА считает SIdock+Rosetta+Folding@home. И по ним нужно смотреть, а не потому, что кто перестал считать один проект и переключился на другой. Можно заниматься прыганием сколько угодно, только, пжлста, не надо обобщать за всех в команде. В целом команда очень стабильна и своей направленности верна, так что не надо тут сочинять про "все пропало и все умерли". Например, в фолдинге мы вообще очень уверенно прибавляем.. немного, без сильных рывков, но ускоряемся за счет обновлений и подключения новых/старых кранчеров. Так что вы тут говорите одно, а факты совсем другое.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2016
Откуда: г.Обнинск
TimopheySnz писал(а):
в телеграмме я продержался пару месяцев...

Титан! меня хватило на две недели :fingal:
Что-то эмоций много. Не будь в наших рядах "пионеров", не переползли бы мы на SiDock и сидели бы впроголодь на Розетте. С другой стороны, восторг неофита, успешно "сходившего налево", вполне понятен, и относиться к призывам: "А давайте все вместе..." - можно со скепсисом, но лучше без ярости. Они ведь всегда были и будут, и это хорошо! - в смысле, неофиты, призывы, альтернативы и пр. С Новым годом! С новыми горизонтами! Это - индивидуальная позиция))

_________________
Dust in the wind


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2015
Откуда: Снежинск
sashmxm писал(а):
Если мы берем другие проекты, как GPUgrid, где кто-то неделю считает 3М в день и потом бросает считать, это не показатель от слова совсем.

это "кто-то" не бросает, а задания там как в розетте сейчас - очень реденько и мало


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2008
Откуда: Петрозаводск
Информация для владельцев старых компьютеров 2012-2016 годов, где установлен ещё 32 разрядный Windows. В настоящее время на BOINC под 32 разрядный Windows возможен и рентабелен счёт только следующих четырёх проектов распределённых вычислений:

1) Asteroids@home
2) LHC@Home
3) TN-Grid
4) World Community Grid

_________________
http://vk.com/boinc - всё о распределённых вычислениях.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 154 • Страница 8 из 8<  1 ... 4  5  6  7  8
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan