Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Igor-Igor   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25484 • Страница 1272 из 1275<  1 ... 1269  1270  1271  1272  1273  1274  1275  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Здесь можно задавать те вопросы, на которые хотите узнать ответ, но стеснялись спросить или просто не знали, где это сделать!

Тема будет периодически зачищаться от неинтересных "типовых" вопросов (после ответа на них). Учитывайте, что ответы на большинство вопросов есть в FAQ'ах, в соответствующих разделах.

Насмешки, издевательства и т.д. над спрашивающими в этой ветке недопустимы и наказуемы.
О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку (#77) над сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
ЗлойГеймер писал(а):
Вообще импулсники по кпд самые экономичные и дополнительные сетификаты типа 80+, бронзе, силбер голд и прочее по сути попытка выжать из высого кпд все соки и дополнительные бабки из вашего кармана.

У блока питания на 500 ватт запросто может быть КПД 50%. именно на малых нагрузках. для маленьких нагрузок нужны маломощные платиновые блоки питания. sfx какиенибудь. Ну или вариант внешних блоков и преобразователя прямо в разъем АТХ. я как-то пытался минимальное потребление получить. Вот связка внешнего БП и модуля в FN{ дала наилучший результат. Но нагрузки большие не получить в таком режиме. В итоге маленький блочок победил платиновый пассивный 500ватник.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Шахматист Кевин писал(а):
Я ещё понимаю, когда железо i9-13900k + RTX 4090, видюшке которой как раз требуется современный разъём питания без переходников, но для ноутбучного селерона...

Но когда сделаешь апгрейд например на i9 20990 и rtx 9090 тебе не придётся брать ещё и бп, прикольно как удобно, менее бессмысленный покупки хотя бы.
Шахматист Кевин писал(а):
Вы знаете, нет, не совсем. В компах малость всё же я разбираюсь и уж о том, что питание ЦП необходимо подключать, если оно требуется процессору, я знаю.

Но безумно глупые вопросы всё равно задаёте, наверно для шутки, да?
Шахматист Кевин писал(а):
Но даже если бы я не знал и был таким "нубилищем", как Вам показалось, то разве в данной теме это постыдно?

А я что, где то стыдил вас где то?
Шахматист Кевин писал(а):
И разве, согласно правилам топика, насмешки и издевательства над "нубилищами" не запрещены?

Не знаю, мне никто ничего не запрещал и слова не говорил.


Последний раз редактировалось Bookmaker 16.10.2023 4:14, всего редактировалось 1 раз.
3.10 Оффтоп. ЖК 2 Недели


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
Шахматист Кевин писал(а):
А как же возможные "фейерверки"?
Это паранойя.
Шахматист Кевин писал(а):
Такой корпус сам стоит как небольшой ПК.
У нас он стоит как нормальный полноформатный БП, может у вас с этим и похуже...
neemestniii писал(а):
У блока питания на 500 ватт запросто может быть КПД 50%. именно на малых нагрузках.
Так а чего в этом страшного? Ещё раз повторюсь, будет он 10-20Вт теплом выдавать вместо 6-12, кому и насколько (в денежном или ещё каком эквиваленте) от этого будет хуже (с учётом того, что новый "приличный" БП сам по себе стоит нормально денег)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2011
Откуда: Саратов
Фото: 0
Подскажите пожалуйста из за нехватки мощности БП или из за того что он очень старый могут быть артефакты?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2019
Откуда: Южно-Сахалинск
Фото: 13
Артём писал(а):
Это паранойя.


В корне не согласен. Считаю, что брать блок питания, что называется, на сдачу от мышки - крайне опасная беспечность. Уж извините, но пользоваться дешманскими блоками питания без защит вовсе - это реальная опасность и риск. Особенно если в БП нет банальной защиты от короткого замыкания (пожалуй, самое страшное, что с ним и с подключенной к нему техникой может случиться - это как раз коротач). :scare: Никто не говорит брать для офисного компа условный платиновый БП на киловатт за 20+к, но купить приличный блок питания на 350-400 Вт за 3-5 т.р. с хотя бы минимальными защитами - святое дело. Экономия на блоках питания выходит большим боком и я уже на этом обжёгся.

Кстати, к Селерончику 4120 подключил на проверку новый блок питания модели A-Data XPG PYLON BRONZE 450W [PYLON450B-BKCEU], у него предусмотрено семь защит, бронза 80+, APFC. Как я и думал, в прогах мониторинга цифры остались теми же безумными, что и были на родном дешмане, так что всё ок в плане напряжений на линиях у обоих блоков и это глючат датчики. :) БИОС прав в своих показаниях. Тем не менее, пользоваться родным блоком без защит всё так же рискованно, я всё ещё так считаю.

Кстати, не все обращают внимание и на допустимый диапазон напряжений работы БП и герцовку. Недавно когда выбирал себе новый бпшник, то остановился на отличной модели и уже хотел было купить, но обратил внимание, что у него диапазон напряжений 115-230, а у меня в сети легко бывает 237-239. Поэтому тут тоже следует быть внимательными при выборе. Поэтому я выбрал A-Data XPG PYLON BRONZE 450W, у которого допустимое входное напряжение сети до 240-ка.

_________________
Intel Core i5-13500 + i9-7980xe, DARK ROCK PRO 4 + Silver Arrow IB-E, MX6, 64 GB DDR5 + 128 GB DDR4, Samsung 980 PRO [PCI-E 4.0 x4), Win11 Pro x64.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
У большинства самых дешманских БП есть все нужные защиты, я только в аэрокулах защит многих не заметил, но это странный производитель, можете просто проверить есть или нет защиты какой, это очень просто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
Glog007 писал(а):
Подскажите пожалуйста из за нехватки мощности БП или из за того что он очень старый могут быть артефакты?
Маловероятно. Скорее от того, что видеокарта очень старая. Или брак, или баг драйверов, или сбой оперативки.
Шахматист Кевин писал(а):
родным блоком без защит
Это уже экспертное заключение? Или всё же клиника?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2019
Откуда: Южно-Сахалинск
Фото: 13
Артём писал(а):
Это паранойя.


Артём писал(а):
Это уже экспертное заключение? Или всё же клиника?


А Вы, простите, сами эксперт, то бишь врач, раз диагнозы ставите (паранойю там диагностируете и всевозможную клинику)? Наверное, особый врач, раз ещё и удаленно работаете, совсем не зная и даже не видя человека.

Надоело уже в этой теме читать оскорбления в свой адрес, так что раскланиваюсь. Но на Ваш вопрос всё же отвечу: да, мнение экспертное и в родном блоке питания, о котором шла речь, нет защит. Никаких. Модель - DEXP DPS-400, стоит менее тысячи рублей (кто бы там вообще ждал какие-либо защиты по такой цене). Можете загуглить модель и сами убедиться (вставил бы ссылку, но форум не приветствует рекламу). Может, станет стыдно Вам и вышеотписавшемуся, но это вряд ли.

Можете поставить такой блок питания в свой основной компьютер с самой ценной инфой, коли не страшно. Но вредные советы давать здесь не нужно, а то есть и совсем новички, кто читают тему и могут и повестись да поверить, что такие блоки питания для их компьютера безопасны.

Всего Вам доброго и спасибо за консультацию.

_________________
Intel Core i5-13500 + i9-7980xe, DARK ROCK PRO 4 + Silver Arrow IB-E, MX6, 64 GB DDR5 + 128 GB DDR4, Samsung 980 PRO [PCI-E 4.0 x4), Win11 Pro x64.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
Не совсем тот же БП, но не исключено, что и 400-ка не хуже. Я почему и спрашиваю, откуда дрова про качество. В отзывах тоже не сказать, что жалуются на фейерверки, работает годами. Пока его не вскроете и не убедитесь воочию, что элементная база отстой, предъявлять претензии как-то.. Описал уже ранее, на что похоже.
Добавлю пояснение к своей позиции.
Изначально комп куплен, очевидно, по принципу "максимально недорого, лишь бы работало". Теперь в него зачем-то хочется вложить существенные средства, но лучше он работать не будет. Да, может быть снизится тревожность, вызванная предыдущим печальным опытом. Но соломку-то везде не постелить, брак даже у "именитых" производителей никто не отменял. И брак может быть не только на стороне БП, но и прочих компонентов. А уж бракованная оперативная память доставит вообще максимум проблем, причем незаметных. В моём опыте умирали вообще любые компоненты ПК. Чаще брак, иногда шаловливые руки (статика), редко от возраста. Самое ценное в любом случае - информация. А для неё есть понятие "резервное копирование". Вот когда копии есть в различных надёжных (как ещё определить степень этой надёжности) местах, тогда можно смело переставать беспокоиться. А до того смысла беспокоиться тоже нет - все умрём.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Привет. Сделал усб удлинитель, подключил его через разъем 9 пин к мат.плате. Провод получился 1.5м, и не тянет два подключенных устройства. Если подключен блютуз, флешка не определяется, а без свистка блютуз флеха определяется. Я так понимаю что не хватает силы тока. Можно сделать провода толще, но во первых у меня нет толстых проводов в таком количестве, да и всё равно будут потери, на усб порт в пк всего по 0.5а. Идея такая есть, линии данных оставить как есть, а питание взять к примеру с молекса - земля и 5в, а усбишное питание вообще не использовать. Мысль плохая, хорошая?


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2009
Фото: 25
а ты точно не антенну полтора метровую сделал?

_________________
8700K@5.2/mobo with rgb/ddr4 with rgb/rtx with rgb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2010
Откуда: забыл уже
Фото: 0
md_max
надо чето типа такого
https://ozon.ru/t/ad8gAAp
есть свистки усилители

_________________
Субфакториал !n определяется как количество беспорядков порядка n, то есть перестановок n-элементного множества без неподвижных точек.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2020
Раньше системник был подключен через ИБП. Недавно ИБП убрал и теперь, когда в доме пропадает свет, то после этого в биосе меняется приоритет загрузки дисков и виндовс не загружается. Не подскажите, в чем может быть проблема? Батарейку в системнике недавно менял.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
ol3gbaranov писал(а):
Батарейку в системнике недавно менял.

А было нужно? Может она тоже села, проверяли напряжение на ней?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2020
Sania.
Хорошо, попробую поставить другу батарейку.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
В смысле хорошо, я где то написал менять батарейку?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2009
Фото: 135
Есть ламерский вопрос, можно ли на хундае ix 35 поменять панели климата с аналогового на цифровой без замены бортового компа.
Вопрос для тех кто знает правильный ответ.


Вложения:
Безымянный 2.jpg
Безымянный 2.jpg [ 28.53 КБ | Просмотров: 965 ]

_________________
В ЛС не помогаю, для этого форум есть.
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2010
Откуда: забыл уже
Фото: 0
ЗлойГеймер
так слева просто кондей, справа климат. там даже компрессоры могут отличатся, не говоря о мозгах

_________________
Субфакториал !n определяется как количество беспорядков порядка n, то есть перестановок n-элементного множества без неподвижных точек.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2009
Фото: 135
Да я уже пробил инфу.

_________________
В ЛС не помогаю, для этого форум есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2016
Привет, не заряжается телефон через usbc от выключенного компа, в биоосе порты вкл, при подключении на секунду зарядка появляется и тут же исчезает. Не знаю где искать проблему, и в телефоне и вкомпе все обшарил. Ещё проблема : не запоминает что через кабель задана только зарядка, каждый раз подключается с передачей файлов, может в этом дело?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25484 • Страница 1272 из 1275<  1 ... 1269  1270  1271  1272  1273  1274  1275  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ShadowSchatten, _User и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan