Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24 • Страница 2 из 2<  1  2
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 17.02.2019
Откуда: Новый Уренгой
Фото: 0
Александр399 писал(а):
Вообщее есть какой-то профит от этих е ядер?


Вполне, многопоточная производительность улучшается. Фон обрабатывают, пока ты играешь. Смысла в отключении их тоже мало, проще скачать условный процесс-лассо или coreDirector и забивать себе что нужно а что нет.



Партнер
 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 06.03.2017
Александр399 писал(а):
_User Видео посмотрел, ничего не понял, можно не на английском?

Не работает из коробки, официально не поддерживается вашим процессорам, возможно win10 тоже не поддерживается. Это конечно не значит что все это не будет работать. Даже на официально поддерживаемых процессорах 14ого поколения не всегда есть прирост, бывают и падения производительности.

Это просто очередная "энергосберегайка". Когда они работают неправильно они создают проблемы. Впрочем все новые технологии которые плохо протестированы периодически создают проблемы. Тот же SAM/REBAR, G-sync/freesync, тоже периодически подкидывают проблемы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2022
_User Так у меня и промлема:
Если е ядра вкл. - то p ядра максимум 4,2 гц
Если е ядра выкл. - то p ядра максимум 4.5

Или это из-за охлаждения процессора может быть?

MurkLyaMurk
Я бы не отключал, если ни выше описаная проблема в этом сообщении.

И соответственно фпс почти везде выше при отключении (в биос).

С 11 виндой все-же повременю, пусть её допилят.

Ещё подскажите на что влияет эта латентность памяти? Я смотрел на Амд у ребят бывает +100.Поковырял настройки, пока не очень удачно. Так и оставил значение 90, хотя на старом ПК было около 70ти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2022
Добрый день.
В общем спустя время стало лучше, что делал:

SSD поставил на воздух, в играх до 38С.
E-ядра все-же отключил.

Начил капать в сторону ОЗУ памяти, чуть подразогнал её (не сильно, я только учусь), поставил gear 1 вместо avto и сбросил на 1 тайминги =Аида показывает 61 нс латентность, что лучше чем раньше, а вот разгон частотв 3200 в 3333 уже вылеты (в игре valhalla)

В ОССТ все же заметил небольшой троттлинг, в режиме Power и только в нем частота с 4500 падает до 4400 и потом час стабильно держится.
Напомню мать Asus prime z790-p4 dd4, кулер DeepCool AG400 BK ARGB с рассеиванием 220Ватт (думаю это преувеличение или маркетинг)

В тесте на стабильность Аида 64, троттлинга нет. Единственное смущает разные показания латентности памяти у Аиды 64 и ОССТ (61 и 90)

Также упало новое обновление вин 10.

Вообщем результат стал более менее стал, подожду ещё немного и перейду на вин 11 чтобы включить е - ядра.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _User и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan