Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   crazycat   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1527 • Страница 54 из 77<  1 ... 51  52  53  54  55  56  57 ... 77  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Всем привет! У меня Optiarc DVD RW 7200s, не читает половину лицензионных DVD, прошил до 1.06 - та-же картина, что делать? Заранее благодарю всех, кто ответит.



Партнер
 

Всем доброго времени суток...Подскажите чайнику где взять пошаговую инструкцию для перешивки Sony NEC 7240S в 7243. Заранее благодарю.


 

Привет ВСЕМ!У меня такая проблема.Решил я прошить свой Optiarc AD 5200A 1.09 версией,а до этого стояла 1.01.Прошил,день поработал привод и "сдох".После запуска Windows XP в приводе каретка с лазером 3 раза переезжает назад и вперед.Не могу понять,что случилось.Откатить в прежнее рабочее состаяние не получается.Ребят,помогите кто может. :weep:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2009
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 3
Приветствую!
Не подскажете - можно ли этот привод перепрошить в этот?

_________________
In Google We Trust


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2006
Откуда: Ukraine,Kharkov
StereoAlive парадокс - но 7673S стоит дешевле чем 7670S :) По информации Nix'a :)

насчет кросс-перешивки, то теоретически это возможно.
считывайте буткоды при помощи пропатченого NecFlash ( http://crazycat69.narod.ru/nec-dvdrw/necflashfx.zip ) и присылайте мне.

P.S. последними ноутбучными приводами, для которых я делал кросс-перешивку (BTFlash) были Optiarc AD-x54xA. С тех пор вышли AD-x59xA, AD-7590S, AD-763xA, AD-791xA и к ним никакого интереса нет. Присылали мне только буткод с 7590A.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2009
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 3
crazycat писал(а):
насчет кросс-перешивки, то теоретически это возможно.
считывайте буткоды при помощи пропатченого NecFlash ( http://crazycat69.narod.ru/nec-dvdrw/necflashfx.zip ) и присылайте мне.


Что-т пока не выходит...
Цитата:
Drivetype could not determined


Мож из-за того, что привод приконнекчен по USB, но другого способа пока не имею. :-)

_________________
In Google We Trust


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2005
Откуда: Minsk, Belarus
TITLE: Firmware Update for Optical Drive Model Optiarc AD-7560A
VERSION: DH12 REV: 1.00
DESCRIPTION:
This package provides a firmware update for the Optiarc AD-7560A Optical Drive
installed in the supported notebook/laptop models and operating systems.

This package installs firmware version DH12.
http://h20000.www2.hp.com/bizsupport/Te ... de=4&idx=2

ftp://ftp.hp.com/pub/softpaq/sp43501-44000/sp43604.exe

_________________
А у меня 25.08.2008 родились два сына близнеца!!!!!!!!!!!!!!
А у ВАС?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2006
Откуда: Ukraine,Kharkov
Кросс-перешивка Optiarc AD-x24xS:

Рекомендуемая процедура кросс-перешивки:
1. Сделать резервный дамп буткода+настроек при помощи патченного Nec Binflash - http://crazycat69.narod.ru/nec-dvdrw/necflashfx.zip
2. Скорректировать ID и сбросить флаг защиты от кросс-перешивки в настройках привода при помощи скриптов из http://crazycat69.narod.ru/nec-dvdrw/test/Optr-x24x-fix.zip
В setup.bat надо отредактировать букву диска вашего привода в системе и потом запустить fix?????.bat (где ????? - тип вашего привода в оригинале).
3. Выполнить кросс-перешивку при помощи соответствующего комплекта BTFlash:
http://crazycat69.narod.ru/nec-dvdrw/test/btflash-x24xS.zip
4. Если все нормально - теперь ваш привод будет с новым буткодом и стертой прошивкой и готов к заливке новой прошивки. Собственно после BTFlash систему можно сразу не перезагружать и сразу прошить привод при помощи Nec BinFlash или фирменного Firmware update (но при старте этих программ система может слегка потормозить, так как ID привода изменился). После заливки новой прошивки нужно перезагрузится.
5. После перезагрузки привод переопределится в системе и будет готов к работе.


Последний раз редактировалось crazycat 05.04.2010 3:13, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Братья ! Помогите пожалуйста. Если повторился, то пардон, т.к. все топики не прочитаешь. У меня привод Optical AD-7200A и за год в принципе горя не знал с ним. Но на днях решил записать на двухслойник концерт и он мне выписал стопа :?: Поюзав инет думаю, что можно перепрошить. Может его перепрошить в Optical AD-7543A скачал http://binflash.cdfreaks.com/ и скачал btflash-x54xA.zip. Подскажите пожалуйста, как правильно и без убийства привода это сделать и будет ли толк в этом. Заранее благодарен за полный и содержательный ответ.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2006
Откуда: Ukraine,Kharkov
Залил пропатченый NecFlash 1.49b - http://crazycat69.narod.ru/nec-dvdrw/necflashfx.zip

Считывайье буткоды и присылайте мне. По прежнему разыскиваются AD-5240S, AD-7241S, AD-x63xA, AD-x59xA/S, AD-x67xS, AD-x70xS.

Также можете считывать с Lite-On DH24AYS, DH24AYL, iHAS124Y, iHAS224Y, iHAS324Y and iHAS424Y. Они как-бы почти OEM-ки AD-x24xS, но отличаются буткодом и прошивками. Впринципе кросс-перешивка будет возможна, если по железу полностью совместимы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2007
Откуда: Не указано
Вариант кросса нэка 7240 в Sony 870S уже опробован, и работает вполне достойно, по крайней мере на моём экземпляре. Спасибо crazycat за идею.

_________________
Чем больше банов выдается, тем больше новых ников появляется...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2005
Откуда: Урал
Искатель истин писал(а):
Вариант кросса нэка 7240 в Sony 870S

а смысл?

_________________
«Мало стать первым, нужно, чтобы все остальные сдохли!»
(с) Чингисхан


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2007
Откуда: Не указано
vi
А смысл вообще что-то перешивать, кроссфлешить?

_________________
Чем больше банов выдается, тем больше новых ников появляется...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2005
Откуда: Урал
Искатель истин ну, я свой 7240 перепрошил в 7243 и получил дисктату и лейблфлеш...а что дает кросспрошивка оптиарка в соньку?

_________________
«Мало стать первым, нужно, чтобы все остальные сдохли!»
(с) Чингисхан


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2006
Откуда: Ukraine,Kharkov
Цитата:
Вариант кросса нэка 7240 в Sony 870S уже опробован


это не кросс, а простая перешивка OEM-прошивкой. Буткоды у них одинаковые. Только перешивать надо при помощи Nec BinFlash, а не фирменным флешером-прошивкой.
тоже самое касается DRU-875S - это 7241S.

вот перешивка в Lite-On'ы (и наоборот), о которых я писал выше - это уже будет кроссфлеш.

P.S. возможно у кого нибудь есть информация чем отличаются DH24AYS, iHAS124Y, iHAS324Y между собой ? по информации из сайта Liggy -это все аналоги 7240S, но прошивки и буткоды у них разные.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2006
Доброго времени суток.
У меня следующая проблема: некоторое время назад был куплен AD-3550 и успешно переделан в 4551.
Было это значительное время назад, всех деталей я уже не припомню, прошивка прошла без эксцессов, версия установленного firmware вроде 1X3 (проверить это я уже не могу, так как продал старый компьютер). Также я помню, что был некий выбор вроде меню насчет bitsetting (что-то вроде 0 - None, 1 - DVD-ROM, 2 - DVD+R booktype). Я недолго думая выбрал 1 - DVD-ROM, так как посчитал, что это поможет дискам распознаваться на моем бытовом DVD-плеере. Впоследствии я записал порядка 60 однослойных болванок DVD-R, которые нормально воспринимались приводом AD-3550@4551 и домашним DVD-плеером.

Нынче же, после смены компьютера (новый DVD-RW Optiarc 5240), я не могу прочитать на нем ни один из этих дисков, Неро показывает какую-то странную информацию о диске:
#77
#77

Такое ощущение, что DVD-R диск каким-то образом получил неправильный идентификатор DVD-ROM, количество слоев 0. Что можно с этим сделать и как мне достучаться до данных, которые, несомненно, присутствуют на этих болванках, только диски не определяются в системе Windows XP из-за неправильного идентификатора типа носителя? Есть ли какие-нибудь специальные программы или что-то похожее происходило с кем-либо?

_________________
A Dirge for her, the double dead. In that she died so young.


Последний раз редактировалось crutch 25.03.2010 17:20, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2007
Откуда: Не указано
crutch
Цитата:
что DVD-R диск каким-то образом получил неправильный идентификатор DVD-ROM,

Но ты ведь выбрал сразу буктайп двд-ром, т.е. все диски записанные на этом приводе, независимо + или - будут определяться как двд-ром. А нэк 5240 лишен возможности чтения данного формата (поэтому он и 5ххх а не 7ххх). т.е. по идее кросс в 7240 должен помочь.

_________________
Чем больше банов выдается, тем больше новых ников появляется...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2006
ЕМНИП, DVD-ROM должны читать все DVD приводы, это же не DVD-RAM, или тут есть нюансы?

Искатель истин писал(а):
Но ты ведь выбрал сразу буктайп двд-ром, т.е. все диски записанные на этом приводе, независимо + или - будут определяться как двд-ром. А нэк 5240 лишен возможности чтения данного формата (поэтому он и 5ххх а не 7ххх). т.е. по идее кросс в 7240 должен помочь.

Вот чтобы я ещё раз полез менять что-либо рабочее ради призрачной выгоды...

_________________
A Dirge for her, the double dead. In that she died so young.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2006
Откуда: Ukraine,Kharkov
crutch для начала считай буткод+настройки со своего 5240S и пришли мне дамп (при помощи патченого NecFlash - http://crazycat69.narod.ru/nec-dvdrw/necflashfx.zip ).

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
5240 отличается только отсутствие поддержки DVD-RAM.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2007
Откуда: Не указано
crutch
:D да. чёт я маху дал.. с двд-рам ассоциация была по чтению..

_________________
Чем больше банов выдается, тем больше новых ников появляется...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1527 • Страница 54 из 77<  1 ... 51  52  53  54  55  56  57 ... 77  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan