Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1721 • Страница 2 из 87<  1  2  3  4  5 ... 87  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2003
DblPOKOJl я сколько ни восстанавливал екзешники потом не пускаются, картинки обычно с полосками а музыка с глюками

_________________
Модератор не дремлет - успей прочитать новое сообщение до его удаления



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2003
Откуда: koenig
OverZerg
значит не той прогой работаешь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2003
DblPOKOJl я EasyRecovery про нее и говорю

_________________
Модератор не дремлет - успей прочитать новое сообщение до его удаления


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2003
Откуда: г. Магнитогорск
присоедияюсь к ОверЗергу
таж фигня - почти все файлы после восстановления получаются кривыми
редко у меня из затеи с восстановлением что-то путное выходило:(

_________________
ахтунг!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2003
Откуда: Московская о...
Railgun
R-Studio Network Edition 2.0


 

Всё удалось спасти. Использовалась Acronis Recovery Expert. Другие программы не пробовал. Всем спасибо.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2003
Итак мое старание помочь одному человеку привело к непоправимым последствиям :(:
Расскажу все по порядку:

У меня был в наличии HDD Maxtor 40 GB (ATA 100, 5400 RPM). На нем C: D: E: (FAT 32) Win98SE на диске C:\

С этого Maxtora нужно было перенести некотурую инфу на комп моего брата, у него HDD IBM 40 GB, ATA 100 (C: D: FAT32, WinME на C:\ ).

Что я сделал: Вскрыл его комп. Поставил перемычку на Maxtore в позицию Slave и подключил на тот же шлейф что и его IBM (так как на его компе в Secondary стоит CD-ROM и CD-RW).

Комп запустился и выдал I/O Error. Я запустил комп с дискеты через Norton Commander и увидел вот такую картину на его диске C: (IBM):

Вместо файловой структуры диска С: - один большой файл размером с 10Gb в который невозможно зайти - короче абракадабра какая-то.

C его диском D: - все нормально (все файловая структура сохранилась) , с "моим" Maxtorom тоже все нормально.

У него нет копий диска С: (на нем кроме WinMe - кандидатская дисертация, копий которой тоже нет, и еще некоторая важная инфа, в компах он не розбирается)

Я позвонил спецу. Спец сказал что при переносе HDD с одного компа на другой в 1 из 4 случаев такое случается. И что надо взять пустой диск, клонировать полностью инфу с IBM и попробовать востановить ее на клоне (что бы нечего плохохо не сделать с оригиналом) стандартными средствами Windows. И что он такое уже делал и в 90% случаев все кроме Windows(а мне она не нужна) востановить можно, если не получится то нести его на фирму где есть стенды и соответствующее оборудование.

Прошу совета, если кто-то сталкивался с подобными проблемами, как спасти дисертацию (все остальные программы у меня есть). :spy: :(

Заранее благодарен за все советы.


Последний раз редактировалось Rost.T 10.01.2004 4:07, всего редактировалось 5 раз(а).

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
Rost.T

если сбилась таблица разделов - Recovery Expert Deluxe 1.0.0.132 твой выбор ;)
и не надо в фирму идти...

было тоже фуфло... в другой комп всунув 60 гиговый винт я получил 1 пустой винт... может это твой случай...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Цитата:
надо взять пустой диск, клонировать полностью инфу с IBM

Это однозначно. Потом могу посоветовать прогнать лечилки типа НДД, сразу оба фата редко слетают, к тому же если
Цитата:
Его диск D: - все нормально
то МБР и БР диска Д целые.
А вообще совет: если сам не шаришь, лучше отнеси спецу, тока не доморощенному соседу/другу/пацану с работы, а реальному... ИМХО, из-за такой фигни кандидатскую терять... Соискателя-то еще не колбасит от "любви" к тебе? (сорри за оффтоп)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2003
В плане физическом думаю с его диском все впорядке (ведь структура D: сохранилась). Завтра возьму пустую Barracudu на 80GB и буду париться.

Цитата:
Соискателя-то еще не колбасит от "любви" к тебе? (сорри за оффтоп)


Хотя он мой брат и я ему весь комп настраивал и полгода кормил бессплатным инетом, думаю что уже колбасит... :(


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Rost.T
Цитата:
думаю с его диском все впорядке
Вполне возможно. Вообще, если тебе повезло (если можно это так назвать), то скорее всего просто примари фат слетел у диска С (тьфу-тьфу-тьфу, шоб тя не сглазить :))
А вообще такие вещи бэкапить надо конечно, я свой диплом аж на 4-х машинах держал, +резервники на флопах.
Цитата:
Завтра возьму пустую Barracudu на 80GB и буду париться
Париться не надо, лучше в поиск залезь (типа по фразе восстановление информации на жестких дисках). Я в свое время много чего на винт накачал, жаль, щас на буке сижу, так бы скинул.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2003
Еще советы??? Только одна прога???


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
Rost.T
а ты то ее попробовал? они ничего плохого не сделает ;)


 

Этот 10 гиговый, или может всеже 4 гиговый есть файл уплотнителя диска типа Doublespace?
Для экспериментов лучше склонировать диск гостом или part'ом (http://www.ranish.com/part/) а далее как интуиция подскажет...
также возможно посыпался айбиэм, бэд выпал на одну из фатов тогда надо пробывать утилитой, описанной выше QNX'ом...
проскань хард MHDD, хотя стремно, если проблемы с бэдами - может стать хуже...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2003
Откуда: Новосибирск
Easy Recovery Professional - восстановила мне почти все данные в грохнувшемся FAT (после попытки закриптовать диск), разумеется, всё что успело закриптоваться - не восстановилось :wink:
To All: есть ли какая-нибудь статистика эффективности программ для восстановления двнных? Поделитесь опытом.


Последний раз редактировалось BERSERKER 10.01.2004 20:43, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
BERSERKER
Easy Recovery Professional - это когда все уже ничего не помогает.. и на ntfs она не ахти себя ведет...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2003
Откуда: Аляска, Сэр!
Есть, значит, Seagate Barracuda IV 40Gb :) . Служил он мне верой и правдой без малого два с половиной года :D ! Потом вдруг ХРюша стала плохо грузиться :( (то есть очень долго). Запустил СканДиск - показались бЭды :x . В срочном порядке была забЭкапена нужная инфа и запущена из Доса фирменная утилита Seagate SeaTools 8-) , которая, кроме сообщений о найденных бЭдах, ничего не сделала :x ! Пару раз диск переразмечался, подвергался низкоуровнемому форматированию и т.д. и т.п. БЭды то исчезали, то появлялись вновь :x:x:x . Сейчас вроде бы ничего не говорит об их наличии, но шестое чувство подсказывает мне, что что-то все равно не так :( (по-моему они все-таки не исправились). Посему вопрос: посоветуйте универсальную утилиту для восстановления сбойных кластеров и вообще проверки харда на функционирование??? Спасибо!

_________________
Intel i7-13700K, MSI MEG Z690i Unify, G-Skill Trident Z 6800MHz 2x16Gb, EVGA GeForce RTX 2070 Super 8Gb, CaseLabs Mercury S3, custom water cooling...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2004
Откуда: Москва
Grizzly
попробуй HDD Regenerator v1.32 или v1.31.Должно помочь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: Москва
Мусяка
Цитата:
попробуй HDD Regenerator v1.32 или v1.31.Должно помочь.

Лучше не пробуй. Эта разрекламированная прога всего лишь забивает bad'ы нолями,
а не восстанавливает испорченные сектора (на низком уровне -как было заявлено).
Лучше используй MHDD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2004
В общем, случилась такая беда - каким-то образом пропала вся инфа с винта IBM дятел 20 гектар. Не осталось ничего, кроме пустой корзины и еще какой-то фигни. Вобще основной винт WD 1200JB (3 раздела NTFS, WinXP SP1), дятел был под FAT32 одним разделом. Возможность "случайного" удаления/форматирования исключена, ничего подобного не было. Вирусов тоже нет. Unerase из Norton 2000 ничего не видит.
Можно ли что-нибудь сделать, может есть утилиты какие и т.п.? Терять инфу никак нельзя, было много ценной.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1721 • Страница 2 из 87<  1  2  3  4  5 ... 87  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan