Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1802 • Страница 76 из 91<  1 ... 73  74  75  76  77  78  79 ... 91  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Основная проблема:

При возникновении проблем с записью/форматированием CD/DVD-дисков необходимо либо удалить программы Alcohol120% и DaemonTools, либо в настройках Alcohol120% убрать отметку "Игнорировать тип носителя в приводе".
Для владельцев приводов Pioneer 111D регулировка в утилите Alcohol120% (в том случае если она у Вас установлена) ОБЯЗАТЕЛЬНА!


После установки НЕРО версии 7.5.9.0 и выше замечено исчезновение проблем с записью дисков, а также с форматированием DVD-RW носителей.

Отредактировано модератором: QSS. Дата: 03.08.2007 3:52
Отредактировано модератором: Ing-Syst. Дата: 28.11.2007 14:10



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2007
Откуда: Не указано
BFG_nnov
Даймон тулз точно не виноват. юзаю его уже не помню сколько лет и никогда ничего не наблюдалось плохого. А вот насчет портабельной неро, - не рискнул-бы вообще ней писать, той что нормально инсталируется - да, пишу. Попробуй Ашампу, есть фри версия, или imgBurn. Как вариант - почисти линзу хотя-бы чистящим диском, без применения жидкостей.

_________________
Чем больше банов выдается, тем больше новых ников появляется...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2009
Откуда: Н.Новгород
Искатель истин
Попробовал Ашампу халявную - не помогло - при проверке говорит об ошибках.
А что это за чистящие диски? Никогда о таких не слышал...

_________________
"Съешь молнию и пукни громом!" х/ф Rocky


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2003
Откуда: Украина, Киев
BFG_nnov писал(а):
Искатель истин
Попробовал Ашампу халявную - не помогло - при проверке говорит об ошибках.
А что это за чистящие диски? Никогда о таких не слышал...

Чистящие диски - э то "лучшее средство, которое не помогает" (с). Если уж чистить, то разбирать привод и протирать оптику спиртом. Делается так: выпиваем 50 грамм спирта, резко выдыхаем на оптику и протираем мягкой ветошью.

_________________
Shit happens when you party naked!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2009
Откуда: Н.Новгород
saso
Спасибо. Если ничего другое не поможет, в выходные попробую :-P

_________________
"Съешь молнию и пукни громом!" х/ф Rocky


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2003
Откуда: Украина, Киев
BFG_nnov писал(а):
saso
Спасибо. Если ничего другое не поможет, в выходные попробую :-P

Главное осторожно пробовать. 200 грамм валит с ног практически любого. 400 грамм почти смертельная доза. Так что спирт лучше наносить на ветошь, но качество очистки от этого страдает :tooth:

_________________
Shit happens when you party naked!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2009
Откуда: Н.Новгород
saso
Вот и повод бухнуть :-P

Ещё записал Дебиан ДВД - установился потом нормально. Писал Ашампой - проверку не проводил. Вот и хз - нормально всё или нет. Может те ошибки, которые вылазили, не настолько критичны для чтения? Только Убунту не захотел после записи устанвливаться; другие образы, которые я писал на сд-рв, я не проверял. Так что не знаю.

_________________
"Съешь молнию и пукни громом!" х/ф Rocky


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2007
Откуда: Северодвинск
всем привет.
Суть проблемы такова: привод Pioneer 216D - crossflash to 216L.
примерно через полгода стал подвешивать систему (WIn XP SP3) при инициализации после установки диска. Затем все DVD писал из образа с ошибками.
А точнее - L-EC uncorrectable error при проверке образа и записанного диска.
Сейчас взял IDE LG GH22NP20 - всё нормально, проблем нет. IDE потому, что у Mobo 5 портов SATA, из них 4 под HDD, вдруг куплю пятый.
Можно ли что-то сделать с Pioneer?
Спасибо.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2009
Проблема с прошивкой Nec nr-5100s
Начинаю обновлять его до прошивки 1.10 в ответ пишет Available Target is not found хотя до этого прошивкой 1.02 обновил хорошо виндовой, а через этот что идет в сборке от Nec нет его. Может есть другой отдельный прошивальщик или же этот привод является аналогом другова привода, что можно прошить?
В общем как решить проблемы?
И скажите для bly-ray нормально когда не видно содержимого диска через стандартные средства Windows диск не ператка, что хотел посмотреть на нем.
По этому и столкнулся с перепрошивкой.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2009
Помогите ПЗИИЗЗЗ!
У меня такая проблемма!: Не могу поменять режим с PIO на DMA! В следствии чего очень медленно пишуться диски, а также подвисает система и грузиться проц! Така проблема уже не в первый раз! До етого стояля лицуха ХР сп3, вре работало ка надо!!!, недельки через две! пошли глюки с приводом! (медленно пишуться диски, а также подвисает система и грузиться проц). По совокупности проблем снес винду на ХР сп2 Game Edition! Опять же все работало хорошо!!!, но потом мне пришлось привод(LG HL-DT-ST DVDRAM GSA-H44N) вместе с жеским (Samsung 500gb SATA2) подрубить на другую мамку с процом! чипсет такой же (почти, но дрова я конечно обновил!) и всеже опять(медленно пишуться диски, а также подвисает система и грузиться проц). Так почему же все время слетает режим записи???????? Разве винда сама не должна регулировать етот вопрос автоматически???
Ка мне теперь все исправить! Не переустнавливать же опять винду! Ето бред! каждый раз ее сносить! К томуже я неоднократоно подрубаю на тотже шлейф жеский (IDE)(вместо привода!) - получаеться что у меня всегда будет слетать режим записи?????
Что делать подскажите.............. :insane:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2008
Откуда: Mariupol
Фото: 3
Привет обитателям данной ветки.
У меня во время записи диска выскочила ошибка и после этого привод Asus DRW - 2014 L1T не видит никакие болванки. Пробовал на Win7 и на XP, подключал шлейф с другого рабочего привода, поменял прошивку - результата никакого. Может кто знает, что это за ошибка (на скрине) и возможно-ли её исправить?
#77

P.S.: Light Scribe - рисует!

_________________
Гони... Не гони... А чем дороже, тем лучше!!!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2006
Откуда: Москва
привод LITE-ON SHM-165P6S , куплен около 2 лет назад , перестал видеть диски . винда ХР и биос привод видят . может это я что то в настройках служб сделал :insane: . как убедиться что что резак умер ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2009
Откуда: Челябинск
Купил недавно Optiarc DVD RW AD-7241S и появилась проблема, вставляю чистый или с записанный диск в привод система виснет почти наглухо помогает только перезагрузка reset-м, ни одного диска ещё не открыл и не записал :-x
Была прошивка 1.02 поставил 1.03 толку ноль. Всё так же виснет.
Система win7 х64
Ставил ХР , на ней работает нормально диски открывает, фильмы файлы с них копирует, писать не пробовал.
До него стоял Asus DRW1814BL хорошо работал, но он IDE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2006
Откуда: Потерялся...
Проблема на материнке MSI с контроллером сата в режиме AHCI и приводом Пионер DVR 215DBK . Ставлю винду подсовываю дрова для контроллера на материнке, винда их проглатывает и когда заканчивается копирование файлов вылетает в синий экран. Надпись там гласит: На Вашем диске либо вирусы, либо испорчена логическая структура диска либо у вас установлены какие-то левый контроллеры жестких дисков. Ну и далее типа удалите эти контроллеры, проверьте диск Чекдиском и перезапустите установку заново. Вирусов быть не может (все отформатировано и разделы созданы заново) никаких других контроллеров на плате нет... Че за хрень...
Все что написал выше относится к винде ХР. Винда 7-ка ругаться не ругается а просто говорит что систему установить не может и на этом все заканчивается.
Привод Пионер DVR 215DBK. На материнке прошит последний биос 8.4, привод Пионер тоже прошит последней прошивкой... Пробовал пихать привод в разные сата разъемы и когда воткнул его во 2 сата раъем винда 7-ка начала нормально ставиться. ХР - ни в какую - все так же вылетает в синий экран. Установил дополнительный саташный контроллер Силикон в слот PCI, разнес винт и привод на разные контроллеры и все заработало. Но такая фишка мне не нужна (силикон не поддерживает загрузку с него) - нужно что бы все как и положено висело в одном месте. Взял в магазине другой привод NEC - все работает, все определяется, все ставится... пробовал включать Пионер через "мастер панель" (ну така фигня ставиться в лицевую панель компа и туда можно включать винты и приводы IDE, SATA не снимая крышку корпуса) - Пионер заработал... Такое впечатление что этот привод несовместим просто по электрической части типа... Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Можно это как-то "починить"?

На приводе есть дополнительная панелька для перемычек, один знакомый спец сказал, что в Пионерах есть проблема с перемычками, но как и на какую пару контактов джампер ставить непонятно, инфы про установку джамперов на пионерах я не нашел... И ваще... первый раз сталктваюсь что бы перемычки каие-то на САТА приводах были...

_________________
AUDI uber AlleS!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2007
Откуда: Не указано
alex1_70
По моему ключевая фраза у тебя в *режиме AHCI*. У себя включал его как-то на прошлой конфе - тоже были недоразумения с приводами. Плюс ещё и от чипсета\контроллера зависит. У меня на вставном (PCI) Via - Нэк и Пионер тупо не хотели работать, либо вешали систему при обращении к ним либо ошибки моментально выдавали при чтении, а Асус ( он-же ЛайтОн), Самсунг и ЛЖ работали как ни в чем не бывало.
P.S. У тебя винты в raid-е? или зачем тебе AHCI?

_________________
Чем больше банов выдается, тем больше новых ников появляется...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2006
Откуда: Потерялся...
Искатель истин писал(а):
alex1_70
По моему ключевая фраза у тебя в *режиме AHCI*. У себя включал его как-то на прошлой конфе - тоже были недоразумения с приводами. Плюс ещё и от чипсета\контроллера зависит. У меня на вставном (PCI) Via - Нэк и Пионер тупо не хотели работать, либо вешали систему при обращении к ним либо ошибки моментально выдавали при чтении, а Асус ( он-же ЛайтОн), Самсунг и ЛЖ работали как ни в чем не бывало.
P.S. У тебя винты в raid-е? или зачем тебе AHCI?

А потому что в режиме IDE все работает. И Пионер не глючит. Только в режиме ACHI все глюки. А зачем он мне нужен... нужно горячее подключение через мастер панель винтов и сидюков разных... а это возможно только в режиме ACHI. В режиме IDE это не прокатывает... Райдов не юзаю - не вижу особого смысла, тем более что многие утилиты для работы с дисками с райдами не работают.

_________________
AUDI uber AlleS!!!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2009
Знатоки подскажите. Есть приводы, все они глючат. Покупаю новые, они тоже глючат.
Иногда не хочет видеть диски. Вставляю один диск, оно его увидело, сделал все что надо было с этим диском, вытащил. Вставляю второй диск, оно его видит, вставляю третий диск, и опа, оно отказывается его видеть. Иногда помогает перезагрузка, иногда надо подождать следующего дня... И так на всех приводах.
Такое ощущение, что привод устаёт от дисков, и требует отдыха.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
При записи образов размером от 4.3 до 4.5 Гб на двд на обоих конфигах (1: win ХР, неро 6, тонкий слим-привод на USB; 2: win 7, неро 9 микро, тонкий привод ноута ASUS) возникают ошибки верификации ближе к концу (около 90%) диска. В чем может быть проблема? Подскажите, пожалуйста.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2009
Откуда: г. Москва.
Каменный век. Всю информацию надо на винчестерах держать. А особо ценную на флешках. Уже есть флешки размером 64 гб и более...

_________________
Intel Core i7 980, DDR3 6 Гб, GTX 770, HDD 6 Тб, БП Enermax 850 ватт, Acer S275HLbmii


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2010
crazy_constructor писал(а):
При записи образов размером от 4.3 до 4.5 Гб на двд на обоих конфигах (1: win ХР, неро 6, тонкий слим-привод на USB; 2: win 7, неро 9 микро, тонкий привод ноута ASUS) возникают ошибки верификации ближе к концу (около 90%) диска. В чем может быть проблема? Подскажите, пожалуйста.

Может сам образ побитый или с жд проблемы.

Добавлено спустя 2 часа 46 минут 1 секунду:
У меня же вопрос почему когда я пишу в CloneCD или ImageBurn двухслойные ДВД, я выставляю скорость 2.4х, а мой Optiarc пишет то на 6х, то на 4х. Sony DW30A до этого записывал строго на той скорости какая и была выставлена. Как заставить его работать как нужне, а мне а не ему?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2007
Откуда: Не указано
Senich
Тут дело не столько в приводе сколько в прошивке и дисках, как там указано с какой скоростью писать такой-то мид ( диск - если попроще) - так он и будет писать. Если мид диска отсутствует в прошивке, например диски новинки какие-то - то запись будет идти на минимальной скорости привода.

_________________
Чем больше банов выдается, тем больше новых ников появляется...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1802 • Страница 76 из 91<  1 ... 73  74  75  76  77  78  79 ... 91  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan