Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1527 • Страница 76 из 77<  1 ... 73  74  75  76  77  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Хочу купить себе харг гигов этак на 160 (может и меньше), но так же хочется его пихнуть во внешний конейнер и подключать его через USB 2.0. Посоветуйте оптимальный вариант конейнера и харда. Порог ~100$ (+-20)8-)

Название откорректировано. В дальнейшем, скорее всего, будет объединено с ззвлечёнными из архива старыми темами.
Пока пусть будет эта тема.
I.N.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2019
Опричник писал(а):
(C7) UltraDMA CRC Error Count - содержит количество ошибок, возникших по передаче по интерфейсному кабелю в режиме UltraDMA (или его эмуляции винчестерами SATA) от материнской платы или дискретного контроллера контроллеру диска.
В подавляющем большинстве случаев причинами ошибок становятся некачественный шлейф передачи данных, разгон шин PCI/PCI-E компьютера, либо плохой контакт в SATA-разъёме на диске либо материнской плате/контроллере.

Я же объянил уже, никакого подклюдения sata нет! Никаких разгонов и т.п. тоже нет! Бокс подключается по USB 3.0!
Я уже много видосов посмотрел что такое CRC ошибка Ultra DMA и однозначно это хана секторам или блокам! Типа это не лечится, это железу хана.
Если ошибки перестанут копиться, зыбыть? Вроде как тупо на эти сектора ничего не будет писаться?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Вам там соврали в этих видео, это проблема с интерфейсом и только.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2018
Откуда: Советский Союз
Фото: 1
Alex-Fox
Alex-Fox писал(а):
Бокс подключается по USB 3.0!

"По воздуху" подключается, что ли? :D Проверяйте/смените кабель, разъёмы гляньте.

_________________
Конфиг в профиле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Alex-Fox писал(а):
Бокс подключается по USB 3.0
это или кабель, или сам BOX "не тянет" HDD в 14TB..

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2018
Откуда: Советский Союз
Фото: 1
Яков писал(а):
или сам BOX "не тянет" HDD в 14TB

Это редко. Но зависит конечно от потребления накопителя, по идее, в такие боксы БП 24вт ставят, должно хватать.
Так что, кабель данных вероятнее.

_________________
Конфиг в профиле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Опричник писал(а):
кабель данных вероятнее.
возможно, у меня ST2000VN004 в HDD/SSD BOX USB 3 от Ugreen, с комплектным кабелем. никаких "фатальностей" в SMART.
Вложение:
2023-02-16_101854.jpg
2023-02-16_101854.jpg [ 1.1 МБ | Просмотров: 3800 ]

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2011
Откуда: Демидов
666Kamikadze писал(а):
Не, сдавать просто потому, что не подошло, я не буду. Если примут назад как исправный товар, то потом продадут его ещё кому-нибудь. А у этого кого-нибудь уже могут и не принять. И будет человек сидеть с этим поделием вместо меня. Буду пробовать сдавать со скринами/фотками этого поделия. Примут так примут, а нет - переживу как-нибудь.

К счастью, для меня всё закончилось благополучно. Диск приняли назад, денежные средства уже вернулись.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Потом продадут другому, он может не придёт менять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2011
Откуда: Демидов
Sania. писал(а):
Потом продадут другому, он может не придёт менять.

Нет, при мне оформляли акт о браке, по которому диск и приняли.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Это нормально, без акта не возвратили бы деньги, потом положат но полочку в магазине со скидкой ожидать лоха.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
del


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2019
Опричник писал(а):
(C7) UltraDMA CRC Error Count - содержит количество ошибок, возникших по передаче по интерфейсному кабелю в режиме UltraDMA (или его эмуляции винчестерами SATA) от материнской платы или дискретного контроллера контроллеру диска.
В подавляющем большинстве случаев причинами ошибок становятся некачественный шлейф передачи данных, разгон шин PCI/PCI-E компьютера, либо плохой контакт в SATA-разъёме на диске либо материнской плате/контроллере.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Вот если бы у вас С6 было (не дай бох, конечно), это повод для обмена. А С5 и С7 - нет.

Вот и я благополучно сдал свой WD My Book емкостью 14 ТБ на котором начали копиться CRC ошибки Ultra DMA. Деньги вернулись.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2018
Откуда: Советский Союз
Фото: 1
Alex-Fox Поздравляю. Могли и отказать. Тут от магазина конечно зависит...

_________________
Конфиг в профиле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2020
Откуда: БССР, Минск
Какие внешние диски с нормальным SATA? У друга был Sony, там внутри какой-то разъём нестандартный, после выхода жёсткого диска из строя пришлось коробку выкинуть, потому что с таким разъёмом нет в продаже 2.5” жёстких дисков, диск вроде был Western Digital.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Dionysus писал(а):
внешние диски с нормальным SATA?
точно знаю Maxtor M3 STSHX-M201TCBM, по остальным не подскажу. вроде как Seagate внешники с SATA и отдельным контроллером. если для "стационарного" пользования, купите HDD/SSD BOX, любой HDD/SSD 3.5"/2.5" воткнул и пользуйся.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Всем привет! Вопрос у меня такой: Диск smr под дистрибутивы на сколько можно заполнять чтоб он не отключался, нормально читался и не сдох?
Почитал темы на ixbt однозначного ответа не нашёл, ещё раз там спросил, но спрошу и тут, диск(seagate) будет подключатся раз в месяц, иногда с него будет что то удалятся крупное и потом записываться, дефрагментация не нужна, точнее её если и будут делать то когда кусок большой информации удалят. Можно его забить под завязку оставив скажем 1гб свободного места, или вынь-выложи 10%? Информации особо ценной нет чтоб боятся потерять, больше страх потерять сам hdd, либо вызвать нестабильную работу с ним.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Я даже не представляю почему его нельзя под завязку заполнять.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Sania.
smr которые привередливые к свободному месту где от неё нехватки может падать скорость чтения + зона mft

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Взаимосвязь не явная, но суть такова - был забит под завязку, и постоянно терял связь с ноутбуком, с тех пор был поменян провод, обновлены драйвера на чипсет и отключено в электропитании отключение usb + оставлено 10% свободного места, не знаю что именно повлияло но теперь не отваливается.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Понятия не имею на каких это дисках так, но на вд такого нет, на тошибе она при любой наполненности падает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2009
Всем привет, посоветуйте пожалуйста диск на 8 ТБ, задачи - хранение большого количества файлов со средней ежедневной перезаписью желательно внешний, но если это не вредит существенно надежности и производительности итд.
Присмотрел такие варианты, но не уверен.
WD Red Pro 8 TB (WD8003FFBX) 2018г
WD Red Plus 8 TB (WD80EFBX) 2021 г
WD Red Plus 8 TB (WD80EFZZ) 2022 г
Seagate IronWolf 8 TB (ST8000VN004) 2019 г
----------------------------------------------------- Внешние
WD Black D10 Game Drive 8 TB (WDBA3P0080HBK-NESN) 2021 г
Seagate One Touch Hub 8 TB (STLC8000400) 2022 г


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1527 • Страница 76 из 77<  1 ... 73  74  75  76  77  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan