Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   KT   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20901 • Страница 969 из 1046<  1 ... 966  967  968  969  970  971  972 ... 1046  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Moldova
ПРОСЯ О ПОМОЩИ, ВЫКЛАДЫВАЙТЕ S.M.A.R.T. ПРОБЛЕМНОГО НАКОПИТЕЛЯ!

Его можно посмотреть программами Everest, AIDA 64, Victoria 4.x, Dtemp, HDDScan, HD Tune, Crystal Disk Info, SpeedFan... Обращайте внимание на DATA/RAW-параметры, это главные и основные показатели здоровья диска.

>>>При использовании Crystal Disk Info в меню Сервис>Дополнительно>Raw-значения выберите вариант "10 [DEC]" это несколько упростит восприятие информации утилиты форумчанами.<<<

<<Скриншоты>>

При выкладке скриншотов не забываем ограничения накладываемы пунктом 3.12 правил конференции. А именно: "Размещать в тегах "Img" картинки объемом свыше 500 кБ на сообщение. Допускаются картинки до 2 МБ под тегом "spoiler=", а также прямые ссылки на картинки любого размера. Ссылки на страницы, где картинка отображается среди рекламы, запрещены, применяющие их сайты блокируются автоцензором."
Немного о том, как ПРАВИЛЬНО создавать скриншоты для выкладки в форуме: http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 4&t=373001


Для лучшего понимания сути вопроса смотрите информацию на первой странице темы, составленную камрадом Ing-Syst.

Так же помочь разобраться в показаниях СМАРТ может очень подробный материал размещенный на сайте ixbt.com: Оцениваем состояние дисков при помощи S.M.A.R.T.


Возможно, для решения Вашей проблемы потребуется провести цикл процедур утилитами Виктория и MHDD. Ссылки на инструкции по работе с программами можно найти на первой странице темы.


Полезные сообщения участников этой темы:
Обнуление некоторых параметров СМАРТ на винчестерах Samsung
Как найти файлы на которые приходятся кандидаты на ремап.
Отключение парковки на винчестерах Seagate 7200.14 без батников и автозагрузки (нуждается в проверке)
Remap и Advanced remap, erase и erase delays - назначение команд утилиты Victoria (1,2)
Смена режима контроллера с IDE на AHCI при наличии уже установленной операционной системы Win 7 Win XP

ShutUp - программа камрада CoolCMD для предотвращения частых парковок HDD. https://disk.yandex.ru/d/x3UITAgo3EGqub
Программа считывает один сектор через определенный пользователем промежуток времени.


Учёт и поиск запчастей к жестким дискам - R.baza.


Последний раз редактировалось KT 29.11.2021 18:36, всего редактировалось 15 раз(а).


Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Мой OOS3000G не SMR, хотя покупал в прошлом году.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2013
Всем привет. В управлении компьютером в своем hdd, отформатированном как GPT я вижу раздел 129мб - не распределен. Мне кажется я при установке windows удалил скрытый раздел. Если так то в этом ничего страшного? И как жить дальше?
Просто ему больше не откуда взяться, я отформатировал его с помощью windows 7 сделав 3 раздела, они в порядке, а теперь вот такое.
Заранее спасибо!

_________________
Core i7-9700K/ASUS ROG MAXIMUS X HERO/HyperX DDR4-3200Mhz 16Gb/MSI RTX 3070 SUPRIM X 8G/Cooler Master HAF X/Corsair RM850x/ Samsung 980 PRO 500Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
sonne 2033 писал(а):
я вижу раздел 129мб - не распределен.

по ссылке приведен универсальный алгоритм решения проблем.
https://akiselev87.files.wordpress.com/ ... .png?w=696
если вкратце - не заморачивайся


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
sonne 2033 Раздел в начале диска или в конце? Диск системный или файлопомойка? Можно было скрин приложить.
В принципе если данных на диске не много и есть куда, можно сделать образ нужных разделов, на старом все поудалять (если диск системный то из той же консоли восстановления прогой diskpart команда clean, ну или из той проги которой будете снимать и разворачивать образ), и развернуть образ обратно. Если ничего не делать и скрытый раздел вначале, то хотя-бы проверить что выравнивание диска не нарушено.

Все проги которые могут "налету", без копирование данных куда-либо выполнять операции над существующими разделами имеют потенциальную вероятность всё угробить. Так что даже если пользоваться ими то только если есть куда скопировать данные (ну если они важны конечно).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2013
KT писал(а):
sonne 2033 Раздел в начале диска или в конце? Диск системный или файлопомойка? Можно было скрин приложить.
В принципе если данных на диске не много и есть куда, можно сделать образ нужных разделов, на старом все поудалять (если диск системный то из той же консоли восстановления прогой diskpart команда clean, ну или из той проги которой будете снимать и разворачивать образ), и развернуть образ обратно. Если ничего не делать и скрытый раздел вначале, то хотя-бы проверить что выравнивание диска не нарушено.

Все проги которые могут "налету", без копирование данных куда-либо выполнять операции над существующими разделами имеют потенциальную вероятность всё угробить. Так что даже если пользоваться ими то только если есть куда скопировать данные (ну если они важны конечно).

Он просто есть я не знаю в начале или в конце. Диск не системный. Данных много около 1тб.
Я не сталкивался с чем-то таким раньше. Я даже не знаю был ли это скрытый раздел(

_________________
Core i7-9700K/ASUS ROG MAXIMUS X HERO/HyperX DDR4-3200Mhz 16Gb/MSI RTX 3070 SUPRIM X 8G/Cooler Master HAF X/Corsair RM850x/ Samsung 980 PRO 500Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2019
sonne 2033 писал(а):
я вижу раздел 129мб - не распределен.

Так раздел или не распределен? В любом случае - оно вам чем-то мешает?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2013
ck_ua писал(а):
Так раздел или не распределен? В любом случае - оно вам чем-то мешает?

Написано - "не расределён" наверное я зря назвал это разделом, но как-то назвать надо было)

_________________
Core i7-9700K/ASUS ROG MAXIMUS X HERO/HyperX DDR4-3200Mhz 16Gb/MSI RTX 3070 SUPRIM X 8G/Cooler Master HAF X/Corsair RM850x/ Samsung 980 PRO 500Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
sonne 2033 писал(а):
В управлении компьютером в своем hdd, отформатированном как GPT я вижу раздел 129мб...
...Он просто есть я не знаю в начале или в конце...
...я зря назвал это разделом...
Раз изначально возникло сомнение, и продолжилась неопределённсть, - то логично было бы выяснить, - где же расположена та часть диска (раздел)? Если дальше кликнуть, - в управлении дисками, - то там будет график и сразу будет видно в начале или в конце. (?)
Не cмогли бы привести побольше информации? Графической визуальной?
Ведь как уже порекомендовали: KT: "Можно было скрин приложить".

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2013
Cocoa писал(а):
Раз изначально возникло сомнение, и продолжилась неопределённсть, - то логично было бы выяснить, - где же расположена та часть диска (раздел)? Если дальше кликнуть, - в управлении дисками, - то там будет график и сразу будет видно в начале или в конце. (?)
Не cмогли бы привести побольше информации? Графической визуальной?
Ведь как уже порекомендовали: KT: "Можно было скрин приложить".

Куда это интересно надо кликнуть?
Вот скриншот:
https://drive.google.com/file/d/1eOsmg9 ... sp=sharing

_________________
Core i7-9700K/ASUS ROG MAXIMUS X HERO/HyperX DDR4-3200Mhz 16Gb/MSI RTX 3070 SUPRIM X 8G/Cooler Master HAF X/Corsair RM850x/ Samsung 980 PRO 500Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
sonne 2033 писал(а):
Куда это интересно надо кликнуть?
Вот скриншот:
К сожалению у меня нет доступа к скриншоту (к GoogleDrive).
Попробую объяснить иначе как несколькими способами получить наглядную информацию о диске и использовании его объёма. Включая где (на каком расстоянии от нуля KB) начинается каждый раздел и где заканчивается, и где неиспользованное пространство.
У меня нет русифицированной версии Windows, но в принципе всё идентично.
1) Самое простое: - напечатать в поиске слово disk, или полностью фразу disk management.
И тогда появится то куда надо кликнуть чтобы получить информацию о диске. (См. скриншот.)
Вложение:
Disk Management Information.jpg
Disk Management Information.jpg [ 465.42 КБ | Просмотров: 727 ]

2) Также можно получить информацию о диске и использовании его пространства с помощью функции diskpart с командной строки с правами администратора. (Набрать cmd в поиске Windows в левом нижнем углу экрана).
Из diskpart последовательно выполнить команды list disk, select disk 0 (внимательнее, - номер диска напечатать тот который рассматривается). detail disk, list partition
Вложение:
Disk Management Information(2).jpg
Disk Management Information(2).jpg [ 169.12 КБ | Просмотров: 727 ]

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2013
Cocoa писал(а):
К сожалению у меня нет доступа к скриншоту (к GoogleDrive).
Попробую объяснить иначе как несколькими способами получить наглядную информацию о диске и использовании его объёма. Включая где (на каком расстоянии от нуля KB) начинается каждый раздел и где заканчивается, и где неиспользованное пространство.
У меня нет русифицированной версии Windows, но в принципе всё идентично.
1) Самое простое: - напечатать в поиске слово disk, или полностью фразу disk management.
И тогда появится то куда надо кликнуть чтобы получить информацию о диске. (См. скриншот.)

У меня 7ка там нет такой функции
Команда list disk не работает(
В управлении дисками в списке томов нету этого раздела, о котором идет речь, он внизу только отображается
Я не вижу других причин почему он мог образоваться, я же создавал полного объема разделы изначально

_________________
Core i7-9700K/ASUS ROG MAXIMUS X HERO/HyperX DDR4-3200Mhz 16Gb/MSI RTX 3070 SUPRIM X 8G/Cooler Master HAF X/Corsair RM850x/ Samsung 980 PRO 500Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
sonne 2033
пуск - правой кнопкой по компьютер - управление - управление дисками
хотя тыж не можешь скриншот показать..

вот здесь при писании текста есть кнопка предпросмотр. надо в нее нажать и будет форма, куда можно добавить файл с картинкой.
если до хостинга картинок не добраться.

это точно не бот?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2013
Йож писал(а):
sonne 2033
пуск - правой кнопкой по компьютер - управление - управление дисками
хотя тыж не можешь скриншот показать..

вот здесь при писании текста есть кнопка предпросмотр. надо в нее нажать и будет форма, куда можно добавить файл с картинкой.
если до хостинга картинок не добраться.

это точно не бот?

Так я показал скриншот. Ну вот загрузил сюда)


Вложения:
123.png
123.png [ 147.36 КБ | Просмотров: 607 ]

_________________
Core i7-9700K/ASUS ROG MAXIMUS X HERO/HyperX DDR4-3200Mhz 16Gb/MSI RTX 3070 SUPRIM X 8G/Cooler Master HAF X/Corsair RM850x/ Samsung 980 PRO 500Gb
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
sonne 2033 писал(а):
Так я показал скриншот
то что ты вывалил в гуглодиск доступно только тебе. там надо еще права настраивать. об этом писали выше
твой неразмеченный область в начале диска. слева патамушта.
моя рекомендация не изменилась - не заморачивайся.
а накой там 4кб 32кб? это что разный сектор нтфс? а нафига?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2013
Йож писал(а):
а накой там 4кб 32кб? это что разный сектор нтфс? а нафига?

Да моя ошибка с диском, обычно ссылки работали, они там намудрили.
Ну я разные файлы храню(типо боеле крупные на 32, а менее крупные на 4кб), а что есть какие то недостатки в такой разбивке?

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Йож писал(а):
моя рекомендация не изменилась - не заморачивайся.

Ладно, но мне все же интересно откуда взялась эта область, я видимо при установке винды удалил раздел, так может быть что скрытый маленький раздел создался при форматировании жесткого диска стандартным средством win7?

_________________
Core i7-9700K/ASUS ROG MAXIMUS X HERO/HyperX DDR4-3200Mhz 16Gb/MSI RTX 3070 SUPRIM X 8G/Cooler Master HAF X/Corsair RM850x/ Samsung 980 PRO 500Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
sonne 2033 писал(а):
.. но мне все же интересно откуда взялась эта область, я видимо ... ... так может быть что...??

Вот это правильно, - прежде всего сначала самоиу, сам себе задать вопрос и ... вспомнить что сам сделал со своим диском. )

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
sonne 2033 писал(а):
ак может быть что скрытый маленький раздел создался при форматировании жесткого диска стандартным средством win7?

Вин 7 создаёт скрытый раздел на системном диске размером 100 МБ. 129 МБ это нонсенс какой то непонятный. Ну есть и есть, забей на него. Чтобы его присоединить к основному разделу придётся весь диск переразметить и переписать. А вам это надо?

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
mol61 писал(а):
Чтобы его присоединить к основному разделу придётся весь диск переразметить и переписать. А вам это надо?

Можно с помощью программы объединить разделы, причём присоединить раздел который слева к тому который справа. Я выполнял с помощью EaseUS.

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2005
Откуда: Москва
Добрый день! Недавно случайно поставил CrystalDiskInfo и прослезился. Хотелось бы узнать мнение профессионалов о хардах. Понятно, что пора сделать копию важных данных. Хотелось бы узнать, какой из этих 3-х дисков более живой, чем другие? Одному из них точно 15 лет уже. Остальным в районе 10.


Вложения:
1500.jpg
1500.jpg [ 126.33 КБ | Просмотров: 462 ]
750.jpg
750.jpg [ 126.81 КБ | Просмотров: 462 ]
400.jpg
400.jpg [ 115.52 КБ | Просмотров: 462 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
tolya21 У полутерабайтника только нестабильные сектора, возможно вообще софтовые, затереть весь диск, потом прочитать весь диск, и опять смотреть Crystal.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
только информацию не забудь сначала забэкапить.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20901 • Страница 969 из 1046<  1 ... 966  967  968  969  970  971  972 ... 1046  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan