Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14319 • Страница 716 из 716<  1 ... 712  713  714  715  716
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2006
Данная тема открыта для обсуждения и выбора винчестеров размером от 1.5 ТБ и выше.
Тема для обсуждения и выбора винчестеров размером до 200 гигабайт находится здесь.
Тема для обсуждения и выбора винчестеров размером от 250 до 500 гигабайт включительно находится здесь.
Тема для обсуждения и выбора винчестеров размером от 600-от гигабайт до 1 терабайта находится здесь.

Внимание: Barracuda 7200.12 Firmware Update

Полезная информация по жёстким дискам Seagate: [FAQ] Выбор винчестера от 1.5 ТБ и больше #17062202

Перед тем, как задать вопрос, прочитайте, пожалуйста, FAQ. Это в ваших же интересах.


Последний раз редактировалось Ing-Syst 26.01.2009 15:06, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2012
Откуда: Москва
Фото: 5
Простите за офтоп, но не знаю где спросить: Как можно соединить 2 ПК друг с другом, что бы скопировать данные с дисков одного ПК на другой ? Как это сделать, что бы скорость кооперирование была максимально быстрой ?

_________________
7700К@5000\ Asus Maximus VIII Extreme\ AORUS RTX2080 XTREME\ Thermalright SB-E Extreme\ OCZ Mk III 850W\ 2x16GB BLS2K16G4D32AEST\ CM 690 II\ 29UM69G


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
С помощью сети, эзернет ещё называется. Проще вынуть диск с одного компа и подключить к другому.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2012
Откуда: Москва
Фото: 5
Sania. писал(а):
С помощью сети, эзернет ещё называется.

Т.е. можно 2 компа, подключить между собой витой парой напрямую, и передать данные ?

Sania. писал(а):
Проще вынуть диск с одного компа и подключить к другому.


Нет такой возможности, на одном уже все Sata уже заняты, и все нужны для работы.

Есть конечно док станция внешняя под диски, но не хочу их постоянно снимать с второго ПК и вставлять в неё, тем более скорость там вы сами видели, когда я только начал гонять тесты диска, да и доверия ей не очень есть, ибо она уже 2 раза ссд диски ложила эта станция

_________________
7700К@5000\ Asus Maximus VIII Extreme\ AORUS RTX2080 XTREME\ Thermalright SB-E Extreme\ OCZ Mk III 850W\ 2x16GB BLS2K16G4D32AEST\ CM 690 II\ 29UM69G


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
mafiksd писал(а):
Т.е. можно 2 компа, подключить между собой витой парой напрямую, и передать данные ?

Ну да, витая пара и правильное обжимка в разъёме и манипуляция на винде.
mafiksd писал(а):
Нет такой возможности, на одном уже все Sata уже заняты, и все нужны для работы.

На время отключить на время копирования.
mafiksd писал(а):
Есть конечно док станция внешняя под диски, но не хочу их постоянно снимать с второго ПК и вставлять в неё, тем более скорость там вы сами видели, когда я только начал гонять тесты диска, да и доверия ей не очень есть, ибо она уже 2 раза ссд диски ложила эта станция

Купите другую станцию получше если эта не работает как надо.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 21.11.2006
mafiksd писал(а):
Простите за офтоп, но не знаю где спросить: Как можно соединить 2 ПК друг с другом, что бы скопировать данные с дисков одного ПК на другой ? Как это сделать, что бы скорость кооперирование была максимально быстрой ?

Это называется Локальная сеть и интернет: обсуждение/настройка

_________________
i5-10400F / Z590A-PRO / RTX 4060 Ti 8Gb / 32Gb DDR4-3200 / 1Tb 970 Evo Plus / 650W / FHD 165Hz / Win 10


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2010
Откуда: Новосибирск
mafiksd писал(а):
что бы скорость кооперирование была максимально быстрой ?
Максимально быстро - это только через прямое подключение; по сети будет уже медленнее, через док-станцию по USB - скорее всего, ещё медленнее...

_________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2005
Откуда: Волгодонск
Камрады,
Есть какой-то более менее актуальный список дисков с их жизнедеятельностью и долговеностью?
Выбираю диски 14-16-18Тб под медиасервер, судя по отзывам все сводятся к тому, что: Exos'ы нереально шумные для дома, Toshiba - много брака, WD Red/Ultrastar более-менее нормальные, но Red'ы тоже шумные, наравне с Exos.

Какие марки/модели лучше смотреть?

_________________
[delete]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2021
Razdor писал(а):
WD Red/Ultrastar более-менее нормальные, но Red'ы тоже шумные

Кто сказал? У меня 16 голд и 18 ред. Они немного разные по шуму, но ред точно не громче. Если присмотреться к спецификациям, то голд очень похож на Ultrastar. А Ред отличается меньшим потреблением. Можно надеяться, что ред медленнее шевелит головами, т.е. меньше шумит.

Кто-нибудь слушал 20 или 22? Как там с шумом?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2005
Откуда: Волгодонск
HskR писал(а):
Можно надеяться, что ред медленнее шевелит головами, т.е. меньше шумит.

Ну я не видел 14-20Тб на 5400, меня устроят такие скорости, т.к. 4К вроде будут вытягивать.

HskR писал(а):
Кто сказал?

Читаю по отзывам на разных сайтах к одним и тем же моделям.

_________________
[delete]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2021
С шумом проблема не в оборотах 5400/7200. А в количестве голов. Их много. На некоторые диски в отзывах встречаются постоянное "тиканье", перемещение голов. На моих такого нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2005
Откуда: Волгодонск
HskR Напииште модель в цифрах?

_________________
[delete]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2021
Razdor
Ищи в этой теме WD161KRYZ, WD180PURZ,WD181KFGX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2005
Откуда: Волгодонск
HskR Спасибо, но эти все сняты с продажи.

_________________
[delete]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2023
HskR писал(а):
С шумом проблема не в оборотах 5400/7200. А в количестве голов. Их много. На некоторые диски в отзывах встречаются постоянное "тиканье", перемещение голов. На моих такого нет.

Ну...и в оборотах тоже и в массе пакета блинов (количество блинов внутри hdd) - это шум постоянный от вращения, в ярко выраженном виде это такой гул, гудение постоянной работы двигателя. 5K в среднем по больнице или "при прочих равных" будут потише. А стрекот коромысла позиционера тем сильнее, чем быстрее оно двигается, т.е. чем больший ток к приложен к двигателю БМГ. Громкие головы - это быстрые головы на hdd типа wd black. Т.е. там где производитель захотел улучшить acc. time (время доступа/позиционирования) более быстрым перемещением блока магнитных головок.
Тиканье позиционера/актуатора в работе - это лабуда немного другой природы, если это не автопарковка, то это может быть термокалибровка, например.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2021
На моих шпиндель практически не слышно, вибрации нет. Это в большой степени характеристика конкретного экземпляра.
Цитата:
Громкие головы - это быстрые головы на hdd типа wd black.

Емкие - дорогие. Серверные или почти серверные. Быстрые. Много голов - большая масса. Получаем громкий шум и вибрацию от голов.
Парковка, термокалибровка - неприятно, но хотя бы без обращения не гремит или редко.
Тиканье это Preventive Wear Leveling. Постоянно будет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2024
thunderbeat писал(а):
Пр попытке поменять Idle time в настройках SMART в Vctoria вот что выдает: 14:21:39 : Read WD Idle Timer... error: ABRT

Привет. Удалось победить? У меня на blue 4TB WD тоже самое выдаёт, сейчас продавца собираюсь мучать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
first_code У синего WD40EZRZ менялась через DOS в WDIDLE3, режим контроллера при этом, по моему, был нужен IDE (но это уже не помню, давно было), в следующих сериях, вроде, вообще менять нельзя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2008
Откуда: г. Кемерово
Фото: 7
Здравствуйте. Ищу замену своему профильному Сигейту, в наличии только WD Blue [WD40EZAX]. Для файлопомойки он пойдет?

_________________
Asus ROG Strix Z790-F, i5-13600K, ADATA XPG Lancer RGB (2х16 Гб), Gigabyte RTX 4080 Eagle OC, БП Montech TITAN GOLD 850


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Для файлопомойки любой подойдёт.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14319 • Страница 716 из 716<  1 ... 712  713  714  715  716
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: gyn070x, Mosfet и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan