Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1494 • Страница 2 из 75<  1  2  3  4  5 ... 75  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2003
FAQ.

Возможно, будет интересна эта тема:
Шумоизоляция HDD



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2003
Откуда: Новосибирск
AwwA Что за проги конкретно? А то я не так нервно отношусь к шуму, но винт реально не самый тихий :)

_________________
аналоговый сигнал всегда лучше цифрового, ибо он непрерывный, а цифровой - дискретный :D


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Bones
MHDD, IBM Feature Tool, к примеру :) Можно еще на сайт Макстора слазить и утилитки для жестких дисков повыкачивать...

_________________
{:€ дед в законе :-) нородный окодемег
почетный пользователь OpenSuSE 11.3
Ремонт и модернизация ноутбуков IBM (Lenovo) ThinkPad


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Minsk, Belarus
У меня IBM Ванкувер 80GB 7200. Я его возненавидел - ужасный свист, Вулкан 7+ помоему тише работал. :weep:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2003
Откуда: Киев
Собираюсь брать новый винт.

WD 1200JB или Seagate ST3120026A
Какой из них будет потише?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2003
Откуда: Germany
Цитата:
IBM (!) Deskstar 60 Гб. ICL35L060AVER07-0 2001 года. Головками трешит достаточно тихо, но шпиндель слышно хорошо. (в пластиковой корзине).


могу толbко подтвердитb,
у меня диск громче работает,чем 4 корпусных вентелей + БП + Залман на 2000 RPM.
засыпатb,когда комп стоит в 2 метрах(!) от головы, не оченb приятно :).
особенно заметна разница,если комп в Stand-By идет.

_________________
estupenda galería


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Полтава
У меня Самсунг 80Г. Проработал 5 месяцев. Звона нету, головок практически неслышно, НО
есть какой-то тихий низкий гул который время от времени входит в резонанс с другими источниками вибрации
и тогда начинает тарахтеть весь корпус.
Пока не помогла даже подвеска его в 5 дюймовй отсек на пластиковых скобках.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2003
Привет, всем. Вот сейчас на работе поставили новую партию офисных машин селиков-"лошадок" с 40GB сигейтами 7200.7. За шумом БП InWin и боксового интеловского кулера (кстати, не самого громкого в своем классе :)) я их вообще не слышу, абсолютно. Не только звона шпинделя нет, но и трещания головок. Винда загружается беззвучно! И при том скорость - на уровне (индекс Сандры ~35000). Несколько раз запускал Сандру 2002, пытаясь "услышать" винт - не смог! Т. е. не слышно даже сика головок. Мой домашний 120-гиговик той же серии явно погромче работает. Похоже, инфа производителя, приведенная мной в начале топика, и разделенная отдельно на 40GB и все остальные винты, оказывается верной. Короче, всем кому нужен бесшумный винт, но размер не очень важен, могу смело порекомендовать Seagate Barracuda 7200.7 40GB (ST340014A). Кстати и греется он не так сильно, как 80- и 120-ки.

Услышать этот винт, я смог только остановив кулеры БП и CPU. Субъективно по звуку, шумит не больше первого (!) Silent Breeza'а (второй чуть громче). Тут и AAM уже не нужен. Ладно, это еще еще не повод для оваций, посмотрим как они через полгода будут.... :)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2003
Откуда: Рязань
Стоят Maxtor-ы десятка 540-й серии и 60-ка 741-ой, фуджик мпг 40-овка (восстановленный) и Самсунг 160-ка саташный. Так вот Максторы (особенно 5400) шумят так что решил купить Самсунги (соседи просыпаются). Фудж еле слышно , а Самсунг не слышно просто абсолютно(если только ухо не прижимать к винту) . Правда паркуется Самсунг очень звучно. Но зато у него непревзойдённые скорости линейного чтения и записи(они равны!) и он практически не греется без обдува

_________________
Без коментариев


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2004
Откуда: rasia.ru
Могу только сказать что 1200JB в покое чуток шумней Ibm40Gb Deskstar. Зато не сравнить их при чтении...

_________________
> http://rasia.ru - Китайская, корейская, японская музыка. Скачать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2003
Откуда: Kiev
Что можете сказать насчет шума SAMSUNG SP8004H 80G 7200 (предпоследняя серия) в Idle и трех режимах AAM? Может кто-то ставил эксперименты?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Полтава
F1_FAN Смотри мой пост выше. У меня такой. Ничего не надо менять он и так тихий (не слышен).
Единственная проблема вибрация (Постоянная).
Невозможно поставить корпус на стол без резиновых прокладок. Он весь ходуном ходит.

Добавлено спустя 5 минут, 51 секунду:
F1_FAN Самсунг гордится своей технологией плавного перемещения головок.
На их сайте читал (там они сравнивают свои же винты в разных режимах) что ААМ эффекта по шуму не дает
но замедляет работу. А у них и так все ОК!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2003
Откуда: Kiev
Спасибо за ответ. Особой вибрации я не заметил. Может у меня корпус помассивнее. А вот головками он трещит довольно сильно а так как корпус у меня открыт то винт получается самым громким устройством в системе :( Поэтому я все же провел измерения в Sandra 2003 и выяснил что разницы в производительности между отключенным AAM и самым тихим его режимом практически нет (ухудшение времени поиска на 1мс при ухудшении общего результата всего на 500кб) а треск уменьшается значительно. Так что польза от AAM есть и прозводитель рекомендует его включать. Может при мягком подвесе результат будет еще лучше? Но как это скажется на надежности?

Вот нашел как раз то что надо http://www.hkr.ru/magazines/ar2002/n166/samsung/
Решил AAM пока оставить.

Так как все таки насчет мягкого подвеса. Что это даст?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2003
Откуда: Оттудова
Samsung sp 80.. , тихий ли он?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2003
Откуда: Msk.Ru
Beavis, читай сообщения выше

_________________
F..k The Fuel Economy! * Ильич /Daem0N/
Mercedes-Benz 4ever!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2003
Присоединюсь со своим IBM 40 ГБ: извел он меня просто :). Даже думаю карман с покупкой нового винта взять, чтобы IBM можно было включать только при надобности. Брать же буду Вестерн на 80 или 120 - они действительно тихие, проверено на двух живых моделях с объемом 80 и 160 гигов. Только разве что головки громко паркуются, а так хоть ухо прислоняй (тем более что существуют модели ЛБ с жидкостными подшипниками - новинка с пониженым шумовоспроизведением). Далее по шумности в моем понимании сформированном большим числом независимых тестирований идут Самсунги. А Сигейтам я после недавнего скандала с большой партией брака больше не доверяю :(.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2004
Откуда: BY
У меня стоит barracuda 7200.7 - и в Idle, и при активной работе звука от нее я никогда не слышал. На фоне работы куллеров звука она не издает НИКАКОГО. У соседа Maxtor - звук как будто бы это дятел в стадии обострения эпиллепсии. Но видимо не последнюю роль в вопросе шума винтов играет еще и корпус и крепление винта. Ну и тому подобные вещи.

_________________
Каждое решение плодит новые проблемы...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2003
Откуда: Владивосток
У меня Макстор 60Гб - так при включении ААМ на 127 уровне (всего 128 - MHDD), звук поиска просто пропал! А в идле его почти не слышно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2003
Откуда: Ижевск
Был раньше макстор D740X, шумел средне (по сравнению со старыми тарахтелками),
но у него почему-то не было эффекта от изменения AAM :( Сейчас стоит WD1200BB,
решил от нечего делать проверить что получится и удивился - треск от головок
стал слышен только если приложить ухо к системнику! Обалдеть :) прям Flash-disk
Шум от шпинделя тоже слабый, кулеры заглушают (с макстором было наоборот),
хотя все низкооборотистые, самый быстрый - 2200об на проце.
Но! Странный прикол.. после включения AAM потухла лампочка HDD, горит только
при начальной инициализации после включения, и потом тухнет насовсем :)
Это как понимать? Оно у меня не сдохнет?:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2004
Откуда: Latvija
Читаю ][akep и вот что они пишут... какой самый оптимально тихий ХДД - 80gb Maxtor DiAmondMAx PLUS 6y080l0... 2mb bufer...
и всего 3.5 белл...

_________________
Intel Inside


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
и всего 3.5 белл...

ИМХО, много. Я и 2.6 белла слышу :)
Вот у меня винт действительно БЕСшумный. Barracuda ATA IV - 2.1 белл, если не меньше :)
Цитата:
Читаю ][akep

Нашли, что читать :) Издание не самое объективное :(

_________________
{:€ дед в законе :-) нородный окодемег
почетный пользователь OpenSuSE 11.3
Ремонт и модернизация ноутбуков IBM (Lenovo) ThinkPad


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1494 • Страница 2 из 75<  1  2  3  4  5 ... 75  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan