Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5258 • Страница 23 из 263<  1 ... 20  21  22  23  24  25  26 ... 263  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2006
Откуда: питер
Nazgul83 писал(а):
Только без обид, но как можно быть таким.....Мля с каких пор загрузочные образы архиваторами разархивируются??? там написано iso формат файла, так будь любезен использовать iso commander или его аналоги для работы с ИСО! образами, а не сраные архиваторы. С помощью исо коммандера (например) оч легко извлечь файл образа и уже дальше с ним делать что угодно, хоть на флешку хоть на дискету.... Неразбираешся, почитай, нет же каждый наровит спорить о том чего не знает!
Можно быть таким... Поспойнее немного.
Спецом поставил последнюю ультру (может и она плоха?), демон тоже видит тока 2 файла. Вот скрин:
#77
Nazgul83 писал(а):
Ну раз у задающего вопрос не видно этого, по вашему он другой архив или другой Исо файл с сайта скачал?
Возможно вы не въехали, но пост был про прошивку для ST3500320AS, s/n ..... , 9BX154-303, SD15.
В моём посте яно это написано... Для ST3500320NS всё пучком.

_________________
Gigabyte GV-R928XOC-3GD, REV.1.0, Cooler Master M520, GA-MA770T-UD3(rev. 1.4), Phenom II X4 955be, Thermalright Macho Rev. A, Fujitsu P23t-6 IPS.



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2003
Откуда: Санкт-Петербург
майк2раза
в WinImage необходимо зайти в диалог с названием в духе "boot sector properties" и сохранить образ дискетки (все загрузочные СД через эмуляцию дискеты работают), а потом уже распакованный образ дискетки можно кидать куда угодно :-)

_________________
{:€ дед в законе :-) нородный окодемег
почетный пользователь OpenSuSE 11.3
Ремонт и модернизация ноутбуков IBM (Lenovo) ThinkPad


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2007
Откуда: Москва (ЮВАО)
To all, вопрос на засыпку:
В случае поломки перешитого девайса в гарантийный срок возможно ли найти и прошить диск старой прошивкой, чтобы не вызвать нареканий со стороны с\ц? Где взять старую прошивку?


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Tissue2
Если девайс поломается, фиг в него ты что-то зашьешь... Это первое.
Второе - прошивка рекомендована производителем и гарантийным случаем считаться должна.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2004
Откуда: МИР NVIDIA
майк2раза
майк2раза писал(а):
но пост был про прошивку для ST3500320AS, s/n ..... , 9BX154-303, SD15.

О чем речь ваще? Если про пререпрошивку то я прошился позавчера совершенно скучно и буднично.

_________________
Общество борьбы со сказочниками.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
Народ стоит ли шить свой ST3320613AS ревизияSD22? А то на сайте новые прошивки появились,а шить чёто боюсь(никогда жёский нешил) :oops:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2008
Походил по форумам, оказалось что не у "всех" встречается LBA0, стали часто появляться сообщения о проблеме неопрделения HD в БИОСе(проблема СС). Есть тут такие, и как оживить хард? Есть ли недорогие СЦ(восст. не за 3000-5000 руб) в Москве?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2007
Откуда: Москва (ЮВАО)
Leonator Ну, я имел ввиду, что если хард посыпется, но не сдохнет.

Кстати, отнес сегодня в гарантийку идин из своих ST3320613AS SD11. 2-а месяца проработал. Smart bad, покрылся бэдами. Сказали, что отдадут в с\ц сигейта и если возможно - отремонтирут :tooth:
Ждать месяц ((


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2006
майк2раза писал(а):
Nazgul83 писал(а):
Только без обид, но как можно быть таким.....Мля с каких пор загрузочные образы архиваторами разархивируются??? там написано iso формат файла, так будь любезен использовать iso commander или его аналоги для работы с ИСО! образами, а не сраные архиваторы. С помощью исо коммандера (например) оч легко извлечь файл образа и уже дальше с ним делать что угодно, хоть на флешку хоть на дискету.... Неразбираешся, почитай, нет же каждый наровит спорить о том чего не знает!
Можно быть таким... Поспойнее немного.
Спецом поставил последнюю ультру (может и она плоха?), демон тоже видит тока 2 файла. Вот скрин:
#77
Nazgul83 писал(а):
Ну раз у задающего вопрос не видно этого, по вашему он другой архив или другой Исо файл с сайта скачал?
Возможно вы не въехали, но пост был про прошивку для ST3500320AS, s/n ..... , 9BX154-303, SD15.
В моём посте яно это написано... Для ST3500320NS всё пучком.


Немогу понять Вы пытаетесь мне доказать что загрузчика и прошивки там нет?:lol:
#77

Или я чего-то не понимаю?А поповоду не вьехал: архив или другой Исо файл это для кого написано???:gun:

p.c.
Я прошал 2 шт своих ST3500320AS, SD15 заняло 10 минут на оба, записать сд перегрузиться прошить включиться. Что в этом такого сложного? Есть ФАК, есть образ с ридми от производителя...страшно несите в сервис- прошьют там по гарантии/за деньги :haha: у кого как. Чего из этого создавать такую проблему???
Добавлено спустя 17 минут, 36 секунд
Lexx_ID1 писал(а):
Походил по форумам, оказалось что не у "всех" встречается LBA0, стали часто появляться сообщения о проблеме неопрделения HD в БИОСе(проблема СС). Есть тут такие, и как оживить хард? Есть ли недорогие СЦ(восст. не за 3000-5000 руб) в Москве?


здесь где-то давали ссылку, и на форуме иксбити тоже на сайт с фотками по прошивке убитых винтов, там используется кабель от сименс с35 и тельнет, вообщем если немного знакомы с электроникой и прямые руки восстановить можно, на буржуйском сайте очень много постов о успешнов восстановлении, что примечательно вся информация остается целой и невридимой, с помощью кабеля его разлочивают потом прошивают новой прошивкой и получают рабочий винт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2008
Откуда: Москва-Кулебаки
Такой вопрос, я уже писал что некоторые используют для соединия с хардом Дата кабеля с COM портом..
А можно использовать обычный USB дата кабель как например для Siemens c75 ??

Если через COM кабель подключать на 1 и 4 пины нада подать питание из компа (3.3В и Землю), а уже 5,6 пины ведут на хард...
[FAQ] Обсуждение винчестеров Seagate Barracuda 7200.11 и ES.2, #3734

А опрашивать кабель через терминал если подключение через USB? или он будет тоже как COM порт отображаться?

http://pinouts.ru/CellularPhones-P-W/siemens_c55.shtml - тут распиновка обычного USB кабеля для симака типа с75...
типа так чтоли?? :
1 пин - 3.3В из компа
2 пин - земля тож из компа
3 пин - HDD TX
4 пин - HDD RX

тоесть USB кабель например для симака это и есть по сути USB-COM-TTL ?? типа как тут ??
http://shop.ebay.com/?_from=R40&_trksid ... Categories


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2003
Откуда: Санкт-Петербург
showman
1) USB-кабели для мобильников - в большинстве случаев действительно USB-COM
2) для работы с НЖМД достаточно правильно подсоединить _только_ Rx и Tx. Ну, и не забыть сам винчестер запитать, т.к. без работающего MCU не будет КОМа =)
3) подключать Rx и Tx на ближайшие к САТА-разъему пины. В каком порядке точно - уже забыл. Но экспериментально проверить быстро =)
4) для нормальной работы USB-COM-шнур должен определяться как классический COM-порт. А потом уже можно энтот КОМ-порт выбрать в терминальной программе (я использую HyperTerminal)

_________________
{:€ дед в законе :-) нородный окодемег
почетный пользователь OpenSuSE 11.3
Ремонт и модернизация ноутбуков IBM (Lenovo) ThinkPad


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2008
Откуда: Москва-Кулебаки
Значит такие шнурки от компа питать не нада?? А чтоб определился как COM порт, нужно дрова из комплекта к шнурку ставить??


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2003
Откуда: Санкт-Петербург
showman
шнурок возможно запитать и придется - там же микросхемы внутри есть ;) просто шнурком не надо запитывать жесткий диск.
Цитата:
А чтоб определился как COM порт, нужно дрова из комплекта к шнурку ставить??

видимо, да.

_________________
{:€ дед в законе :-) нородный окодемег
почетный пользователь OpenSuSE 11.3
Ремонт и модернизация ноутбуков IBM (Lenovo) ThinkPad


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2005
Откуда: Электросила
Фото: 0
майк2раза слушай, у меня в исошнике была скрытая папка boot.images, а в ней файл floppy_1.44.00.ima
#77 (ткнуть для увеличения)

_________________
Вообще-то я не любитель асусов, так получилось.


Последний раз редактировалось Apueu 25.01.2009 1:05, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2006
Откуда: Москва
Lexx_ID1 писал(а):
Есть ли недорогие СЦ(восст. не за 3000-5000 руб) в Москве?

есть наверняка, халтурщики всегда найдутся. то что они транслятор пересчитают за 5 минут, и хард начнет определяться и даже данные будут видны, это еще ничего не значит.
Причина залочки 7200.11 прежде всего - сбои в пользовательской зоне. Залочка- следствие. Где сбои расположены на поверхности HDD после сброса G-листа - неизвестно.
Потому хард нужно еще проверить, вычитать данные на другой HDD, восстановить порушенное, вернуть на место, если хард еще пригоден, или сразу заменить хард. учитывая большие обьемы HDD - все это не быстро.
Нормальная фирма, отвечающая за свои действия, "подешовке" и связываться не будет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2008
Tomset
Т.е. если мой хард так локнулся, значит у меня начали рушиться данные на нем? Или это все-таки перестраховка Сигейт?
Далее, Предположим, что кто-то, сделал хард видимым, все данные соотв. как бы читаются, тогда возможно же скопировать часть данных на другой хард. А сбойные участки просто проигнорить, благо есть частичный бэкап. Можно ведь так?
И еще вопрос, если хард вернули к жизни, что будет со сбоями в пользовательской зоне? Они исчезнут, заблокируются или останутся и диск можно менять?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2006
Откуда: Мурманск
Фото: 2
Lexx_ID1 Если востановление диска стоит от 3000-5000р,помоему проще купить другой диск


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2007
вот и я вляпался, проснулся сегодня включил комп - а он не пашет - только сейчас набрел на эту тему - а комп таки и стоит не работает (пишу с другого) ...

мой винт: 7200.11 ST3750330AS 9BX156-303 firmware: SD15
симптомы: не грузится (система на нем), в BIOSe его НЕТ, сам по себе крутит, но голову не слышно, даже нагрелся как рабочий пока полчаса в биосе лазил
диагноз: муха ЦЦ?
что пробовал: скачал образ и попытался прошить (глупо конечно - знаю) невидимый БИОСом винт... его нет сказала и перепрошивка.
лечение: кустарно разлочить, и перепрошить? - сам наверное просто изуродую, паять искать... а на винте много всего важного для меня, уже не восстановить?
_________
я в Питере, кто может помочь "ОЖИВИТЬ" диск чтобы потом прошивку сменить? через RS232...- за денежку... естественно.
Или теперь только восстанавливать информацию за дикие деньги в "крутых" фирмах по сбору денег на горе "чайников"?
Добавлено спустя 1 минуту, 56 секунд
Fox69 писал(а):
Lexx_ID1 Если востановление диска стоит от 3000-5000р,помоему проще купить другой диск

восстанавливают за такие деньги - информацию, а не просто диск... естественно если не нужна информация зачем платить дороже того что есть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
Lexx_ID1, Tomset, finlander у меня залочился винч в ноябре. в сервисе на писи3000 вернули. 500рублей обошлось. это было давно - перепрошить было еще нечем. все данные были на месте. всё успешно слил на другой винч.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Йож
Цитата:
в сервисе на писи3000 вернули.

действительно, писечка это уже умеет... Только вот по моим данным, не все вариации на тему LBA(0) она лечит... :-( Так что вопрос чуть сложнее, чем кажется АсеЛабовцам. Но поздравляю с успешным оживлением!
А Вы винчестер Сигейт после восстановления использовали? Как его состояние?
Tomset
присоединюсь к вопросу Lexx_ID1 - очень интересно, залочка винчестера происходит из-за действительной аппаратной проблемы (например, голова стала отваливаться, коммутатор дохнет или еще что) или просто жесткий диск страдает паранойей?

_________________
{:€ дед в законе :-) нородный окодемег
почетный пользователь OpenSuSE 11.3
Ремонт и модернизация ноутбуков IBM (Lenovo) ThinkPad


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5258 • Страница 23 из 263<  1 ... 20  21  22  23  24  25  26 ... 263  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan