Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5212 • Страница 261 из 261<  1 ... 257  258  259  260  261
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Zakhar19 писал(а):
отдавать в лабораторию на восстановление?

Туда, транслятор разъехался.
Решение для борьбы с мухой CC из интернета не гарантирует сохранность данных.
Годится только для ремонта.
Перед этим нужно сохранять исходный транслятор.
Если на поляне есть реальные сбои, может получиться так что транслятор не удастся восстановить.

Партнер

Junior
Здравствуйте. Проблема с винчестером Сигейт 2,5 320gb. 2012 года. Ошибка ..led0000ff... В терминал входит и выпрыгивает в led... Чтоб войти в терминал, отключал двигатель, не помогло. Пишут, что нужно закоротить канал чтения, но где его искать? В инете есть фото этих точек только на веники 3,5. Ктото писал в 18-ти пиновой площадке ищи прямые проводники на процессор, должен быть резак, но его нет и это выводы 2и3 или 4и5. Кто-то писал 12и14 выводы этой 18-ти контактной площадке на головы винта. Подскажите пожалуйста, что правильно и где искать инфу, чтоб не спалить проц на плате?

Advanced member
serzik
Разновидностей плат на сигейтах миллион и тележка.
Фото нужно с двух сторон.

Junior
Вот ссылки фото моего винчестера: https://drive.google.com/file/d/1h9jCpT ... p=drivesdk
https://drive.google.com/file/d/1t3tVpL ... p=drivesdk
https://drive.google.com/file/d/1Kk6BqE ... p=drivesdk
https://drive.google.com/file/d/1qxbmYn ... p=drivesdk

Advanced member
serzik писал(а):
Вот ссылки фото моего винчестера

А пароль дадите на свое хранилище? ))

Junior
День добрый. Есть 750 ГБ хард st3750330as, с признаками мухи СС. Сам занимаюсь немного другими ремонтами. Вопрос: Как можно прошить отдельно флеш данного харда через программатор CH341A ? Переходника по ком нет, мануал по нему читал. Флеха 25fw406a читается программой Калибри. Все нули. Можно прошить ее этим ?

Member
Предупреждение 
Фото: 13
maksim-skad писал(а):
Сам занимаюсь немного другими ремонтами

Вот и не занимайтесь отсебятиной, только доломаете. Или делайте по инструкции или не делайте вообще. Переходник делается за пол часа из подручных материалов или из USB шнурка от старого мобильника.

Junior
Ремонтом занимаюсь техники, есть оборудование и программатор. Хотелось бы не плясать с бубном, а прошить через программатор данную флешь. Убить жесткий не боюсь, скажем это для личного развития процедура. Вот и спрашиваю прошивку именно для программатора. Читал выше, парень вынул сам файл прошивки из ЕХЕ файла. Меня интересует ее нужно редактировать под свой серийник харда ?

Member
Предупреждение 
Фото: 13
Если я не ошибаюсь в флешке хранится не только микропрограмма, но и адаптивы разметки для конкретного экземпляра винта. Думаю тупое залитие дампа в неё просто сделает диск не рабочим. Я не углублялся в этот вопрос. Зачем ковыряться ломом в хронометре, если есть в наличии нужный инструмент?
Вы вот это читали?
https://overclockers.ru/blog/showman/show/13375/Vosstanovlenie_vinchesterov_Seagate_7200_11_posle_Muhi_CC
Я по этой инструкции с десяток винтов оживил.

Junior
Читал. Попробую все это проделать с помощью CH341A. Он тоже умеет через ком порт работать. Если нет, буду шаманить переходник.

Member
Фото: 10
Добрый день. Словил муху на ST3250310NS, при восстановлении очень помог этот пост. SMART на текущий момент во вложении. Есть смысл заморачиваться с перепрошивкой винта или в утиль?

Вложения:
PosleCC.JPG
PosleCC.JPG [ 76.63 КБ | Просмотров: 508 ]

Member
rULeZz В утиль конечно. Нынче харды только 5400-5900 оборотов стоит брать, чтоб не шумели, а для хорошей отзывчивости есть ssd.

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5212 • Страница 261 из 261<  1 ... 257  258  259  260  261
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа