Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 18106 • Страница 1 из 9061  2  3  4  5 ... 906  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2006
Откуда: Москва
══ FAQ ПО НАКОПИТЕЛЯМ НА ФЛЭШ-ПАМЯТИ (SSD) ══
МиниFAQ по содержанию темы
Обзоры, тесты и полезные статьи
Убедительная просьба НЕ задавать вопросы типа:
Купил SSD XXX! Как устанавливать и настраивать ОС XXX??
- короткий ответ: так же как и HDD (альтернатива для владельцев дисков от Intel)
Хочу поставить X накопителей в RAID0! Ведь будет быстрее??
- короткий ответ: нет
Установил SSD XXX! А почему у меня ОС загружается XX секунд, а не YY??
- короткий ответ: потому что это зависит в первую очередь от конфигурации системы (инициализация разных устройств требует разного времени)

Маркировки дисков от Intel | Kingston | Crucial (Micron)

ПРЕЖДЕ чем запустить тест на ЗАПИСЬ из комплекта дисковых тестов Everest / AIDA 64

Приобрели SSD и желаете выложить результаты тестов? Пожалуйста, кроме правильных скриншотов указывайте
модель накопителя | степень его заполнения | срок использования | чипсет. Например, так или этак. Чем и как тестировать.
Статистика скоростных характеристик SSD

Программа SsdReady для мониторинга дисковой активности
Драйвер AMD_AHCI


Последний раз редактировалось Abdalla 14.05.2011 2:24, всего редактировалось 54 раз(а).


Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
Обзоры и тесты:
Overclockers - Обзор SSD OCZ Revodrive 3 X2
Overclockers - SSD сезона весна-2011. Новинки OCZ, Intel и G.Skill
Modlabs - Обзор Crucial RealSSD C300 128Gb
Modlabs - Обзор и тестирование твердотельного SSD-накопителя OCZ RevoDrive X2 100Gb
THG - Обзор Intel 320, Crucial M4 и других SSD-накопителей
THG - Обзор Intel SSD 510-й серии объёмом 250 Гбайт
THG - Обзор SSD накопителя Plextor PX-128M2S
THG - Обзор SSD OCZ RevoDrive 3 X2: свыше 1 Гбайт/c и PCIe
THG - Три SSD на базе PCI Express: когда скорости SATA 6 Гбит/с не хватает
IXBT - Intel X25, разбор архитектуры и особенностей SSD
IXBT - SSD-накопители Super Talent
IXBT - SSD-накопители Corsair и OCZ на контроллере Indilinx
IXBT - SSD-накопители на контроллере SandForce
IXBT - SSD-накопители Corsair
IXBT - SSD-накопители A-data и Apacer
IXBT - SSD-накопитель Intel X25-M второго поколения

Полезные статьи:
Overclockers - Апгрейд накопителей в ПК - HDD, SSD, RAID (часть 1 - классические бенчмарки)
Overclockers - Апгрейд накопителей в ПК - HDD, SSD, RAID (часть 2 - практическое применение)
THG - Выбираем лучший SSD: август 2011
THG - Твёрдотельные накопители (SSD): преимущества и недостатки
THG - SSD-твикинг: мифы и реальность
THG - SSD-кэширование (без Z68): RocketHybrid 1220 от HighPoint
THG - RAID массив на 16 SSD: преодолеваем 3 Гбайт/с
THG - Как SSD влияют на производительность систем хранения данных
THG - Производительность SSD: тесты обновлёных прошивок и TRIM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2006
Откуда: Москва
Цитата:

psilocebin да я знаю, но мне вот совершенно неинтересны Sas и raid 0 hdd, а так же сравнения между разными типами дисковой подсистемы и длительные разговоры о том, чтоже выгоднее. Поэтому я решил создать тему исключительно по SSD ввиду недостатка информации именно по этому типу дисков.

Собственно тему решил завести, потому что за 8000р можно купить 60Гб OCZ core V1,
что уже примерно сравнимо с раптором по стоимости и скорости (дороже, но читает быстрее).

А я по мере нахождения новых тестов и обзоров буду обновлять первый пост.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2008
Откуда: г. Таганрог
Suber писал(а):
Собственно тему решил завести, потому что за 8000р можно купить 60Гб OCZ core V1

Это большая флэшка с плохим контроллером, которая по задержке записи сильно проигрывает даже ноутбучным винтам... 8 т.р. слишком много, в штатах со скидкой она стоит 100 баксов (64 гб).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2006
Откуда: Москва
Red Light извиняюсь писал больше о OCZ core V2. Он даже за рубежом стоит 250-300 баксов (или я не там ищу??)
Собственно после прочтения обзора с guru3d, я не вижу где он там проигрывает обычным винтам (да и рапторам тоже).

Все-таки надеюсь, что на оверах уже есть реальные владельцы, которые смогут прояснить ситуацию.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2007
Откуда: Москва
Intel X25-M мне нравится. Тестерам с ф-центра 5- баллов (минус за Промайс, который слегка искажает результаты, а так очень грамотно)
Что-нибудь о ценах известно? Впрочем, сейчас, пожалуй, все равно рано, ибо цены должны быстро падать. Через полгода-год, наверное, станут более-менее приемлемыми.

OCZ что-то плохо протестированы на запись. Небось, задержка под 40мс (а то и больше).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2006
Откуда: М.О. Раменское
Ща интел с микроном переведуться на 34 nm, и под давлением конкурентов опустяться. Но раньше лета 2009 года, думаю нечего даже рыпаться в ту сторону. Хотя интел самому понравился, особенно X25-E, но 700 баксов за 32 Гига - беспредел :)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: Всегда!
Suber писал(а):
Есть ли тесты количества записей именно SSD дисков

Вот от самого производителя (Supertalent)

http://www.supertalent.com/datasheets/6_137.pdf

Read Unlimited

Write

16GB 8.8 yrs @ 50GB write-erase/day
32GB 17.5 yrs @ 50GB write-erase/day
64GB 35.1 yrs @ 50GB write-erase/day
128GB 70.2 yrs @ 50GB write-erase/day

Seq. Read 150 MB/sec (max)
Seq. Write 100 MB/sec (max)
Access Time 0.1 ms

Внятные данные пока видел только у него, вполне сгодится. Можно писать 50 ГБ в день в течение десятилетий.

Сейчас выбираю один MLC диск 64ГБ, для попробовать, между Silicon Power / Patriot / OCZ / SuperTalent, оснащу свою новую игрушку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2006
Откуда: Москва
zauropod Как я понимаю в России SuperTalent пока не появился? Есть только патриот/осз.

В суперталенте с записью не очень 40-50 Мб/с. С прошивкой видимо намудрили:
http://forums.legitreviews.com/about17731.html

Вообще у меня складывается ощущение, что все крики "они мрут как флешки" - пустой треп,
хотя бы потому что производители не совсем идиоты и просто так давать 5 !! летнюю гарантию не будут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2006
Откуда: М.О. Раменское
На хоботе очень подробный обзор Intel X25-M появился. Тема мрущих SSD там раскрыта подробнейше, и описано почему.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2003
Фото: 22
Купил себе вот это:
OCZ 32Gb SATA 2 Core Series Solid State Drive

#77

Мои некоторые тесты:

2x250 gb 10 barracuda
750 gb 11 barracuda
32 gb OCZ

#77

WinXP x64 от первого бегущего ползунка до появления рабочего стола грузится за 15-20 секунд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2007
Откуда: Москва
Ch1ck
А запись как? Время доступа на запись?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2006
Откуда: Москва
Между тем становится все интереснее и интереснее, чувствую через год на рынке накопителей станет жарко 8-)
ExtremeFFS от SanDisc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2006
Откуда: М.О. Раменское
Сравнение VelociRaptor, затем онже в RAID0 и X25-M.

И приятные новости взятые с главной:
Американские коллеги также раскрывают информацию о планах Intel по выпуску твёрдотельных накопителей и снижению цен на них. Тридцатого ноября стоимость накопителей X25-M и X18-M объёмом 80 Гб, использующих память типа MLC, снизится с $600 до $525. В первой половине 2009 года в этих сериях появятся накопители объёмом 160 Гб, которые будут стоить $950. Твёрдотельные накопители на базе памяти типа SLC тоже будут развиваться. Тридцатого ноября Intel представит модель X25-E объёмом 32 Гб по цене $700. В конце декабря её цена снизится до $575. В первой половине 2009 года появится модель серии X25-E объёмом 64 Гб, которая будет стоить $990.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2005
Откуда: Екатеринбург
Исчерпывающая информация на 8 страницах -http://review.1k.by/pc/Intel_X25_M_SSD_Intel_predstavlyaet_odin_iz_samyih_byistryih_jyostkih_diskov_v_mire-181.html :wink:

_________________
Дай бог каждому иметь то,что имеют те,кто имеет нас.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2006
Откуда: М.О. Раменское
А кто нибудь ЭТО видел? X25-E в RAID0 2 штуки.
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2006
Откуда: Москва
Bredd спасибо за обзор, с контроллером Jmicron все ясно,
хотя имхо он все равно предпочтительнее обычных хардов. Intel X25-M рулит, да.

TbILI намного интереснее было бы два X25-M в рейд. Все-таки Е от интел массовым не станет.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: Всегда!
Suber писал(а):
намного интереснее было бы два X25-M в рейд.

так в сети навалом инфы

А по более приземленным ценам на SSD - вот рейд
http://i4memory.com/f9/ocz-core-ssd-2-5 ... ler-10744/

Шарфюрер писал(а):
Победа SSD близка как никогда, хе-хе

Технически они уже победили. Несколько лет - и экономически победят. И технологически маленько разовьются Если мы все выживем :)


Тов. Suber свою реплику о том, что с контроллерами от JMicron все ясно, стер. И это правильно. Процитированный выше перевод с сайта anandtech описывает страшные истории про JMF602 и чипы Самсунг (я русский перевод не читал, не знаю как там переврали). Сейчас играюсь со свежесделанной парой SSD 32GB на JMF602 и MLC чипах K9GAG08U0M, так там и близко нет проблем с 100% рандомным чтением 4K файлов в IOmeter. Я даже написал в саппорт JMicron с несколькими вопросами, только вот не знаю, имеют ли они привычку отвечать.
Вообще в указанной статье достаточно нелепые предпосылки и выводы, это заметило очень много людей. Да и современные ОС рассчитаны на HDD и не позволяют раскрыться потенциалу SSD. Вроде в W7 получше будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2006
Откуда: Москва
zauropod у меня еще есть подозрения, что возможно некоторые платформы влияют на результаты =\
(ну ведь откуда-то берутся лаги у тестеров - вряд ли они их выдумывают :)

Какие результаты получаются от пары? какие общие впечатления? может собираетесь сделать заметку в ПС?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: ROI
Suber насколько я понял, лаги с JMicron только на мамах с интеловскими чипсетами - на nvidia всё нормально ( покрайне мере в инете очень много нехороших отзывов именно мамах на интеле )

_________________
I spent a lot of money on booze, birds and fast cars. The rest I just wasted (George Best)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 18106 • Страница 1 из 9061  2  3  4  5 ... 906  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: over_, vovan76 и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan