Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3515 • Страница 175 из 176<  1 ... 172  173  174  175  176  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2013
Откуда: Липецк
Большое количество поддельных SSD под торговые марки Samsung, Kingston, WD и т.д. на различных онлайн-площадках как российских (Ozon, Wildberries, а также онлайн-барахолках типа Avito), так и иностранных (Aliexpress/Taobao и т.п.). Даже если продавец на том же Озоне/Aliexpress клянётся и заверяет, что он - "Official Store".

Вот, к примеру, история с Samsung 850 EVO: https://www.overclockers.ru/hardnews/76 ... 0-evo.html
Вот живой пример: SSD накопители Samsung #13710575

В 2023 году количество подделок меньше не стало: https://pikabu.ru/story/feyk_ssd_s_alie ... u_10234249


Данные подделки вовсю продаются как новыми, так и на онлайн-барахолках под видом "б/у, немного попользовался, передумал/деньги_нужны/купил_ёмче" и т.д.. Будьте осторожны.


оригинальное сообщение
Собственно ввиду выхода данных накопителей в широкую продажу (особенно 850 серии), для сбора отзывов о работе и т.д. создал отдельную тему.

Сталь счастливым (или несчастным) владельцем SSD Samsung 850 EVO 500 GB где то с недели две назад. Первое время не нарадовался на него поставил Windows 10 Home, включение за секунды. Однако в скором времени буквально через 2-3 дня при игре World of tanks (установлена на этот SSD, он у меня системный) компьютер неожиданно для меня выключился и снова включился.Я слегка обалдел так как не сталкивался с таким ранее. Грешил на Windows 10 думал криво встала, переставил на чисто. Через 2-3 дня словил снова перезагрузку в World of tanks, при этом Windows 10 показал, что система обновилась (обнову от так козел ставит видетели). Убрал нафиг автоматическое обновление. Неделю полет нормальный.
Сегодня купил в Steam MGS V: GZи поставил на сей девайс. При начале миссии ловлю ребут. Причем постоянно (раза 4 пробовал запустить). Это именно при начале миссии, а не заходе в игру, в меню игры все норм. Переставил на второй SSD OCZ Vertex 3, игра нормально запустилась.
Может кто сталкивался с таким ранее? Как можно проверить SSD Samsung может кто подскажет, программа Samsung Magician кажет все ок.

П.С. Да простят меня за отдельную тему модераторы.


Последний раз редактировалось I.N. 14.05.2023 18:16, всего редактировалось 4 раз(а).
обновление



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2003
Откуда: Sankt-Peters...
Ni9999 писал(а):
диск в целом не предназначен, чтоб его в боксах таскали, у него же считай целый пласт инфы в обычной ОЗУ телепается, а ты его туда-сюдакаешь с некорректными обесточиваниями. Отсюда и чистая лотерея успел/не успел все скинуть.
да. Вот только у меня 4 диска в коробочках, 3 nwme и 1 sata 2Tb Samsung QVO. И уже не один год все работает и ни разу не было утери данный. А вот с этим только какие то траблы

_________________
No Comments!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2019
pa_ul писал(а):
Какой из этих дисков по живее будет

Самсунг.

Ловкий сержант Sitronix писал(а):
990 все подделки

Не все, а только те, что подделки :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2019
Откуда: Москва
Фото: 7
pa_ul писал(а):
Такой взял 2000 ГБ SSD M.2 накопитель Samsung 970 EVO Plus [MZ-V7S2T0BW] на интерфейсе NVMe))

У меня такой уже год в использовании, под систему и софт, полет отличный!

_________________
Lenovo Legion 5 15ACH6H (82JU00DMRK):
5800H • RTX 3070 • 2x 16GB RAM • 2TB + 4TB SSD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
ck_ua Спасибо.

Цитата:
Deemunn У меня такой уже год в использовании, под систему и софт, полет отличный!

Да, шустрый диск.) Греется только, но фигня думаю. У меня получилось, что он накрыт металлическим радиатором, который закрывает чипсет. Возможно с ним по меньше температуры будут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
slam1 писал(а):
все работает и ни разу не было утери данный. А вот с этим
Ni9999 писал(а):
чистая лотерея

Не сравнивай разные модели, и чем новее тем нежнее со всеми их SLC кэшами и DRAM буферами с таблицами разметки.

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2023
Стоит ли ставить NVME драйвер от Самсунга??


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
Alexon22 писал(а):
Стоит ли ставить NVME драйвер от Самсунга?

Да.

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2010
pa_ul писал(а):
Deemunn Такой взял 2000 ГБ SSD M.2 накопитель Samsung 970 EVO Plus [MZ-V7S2T0BW] на интерфейсе NVMe))

Какой из этих дисков по живее будет с точки зрения смарта и долговечности. Хочу от одного из двух избавиться, а оставшийся оставить под систему. Samsung 860 EVO 1ТБ MZ-76E1T0BW последним покупал, но он на TLC 3D V-NAND. Тогда как Plextor M6S Plus PX-128M6S+ на MLC, но он немного медленней Samsung 860 EVO 1ТБ MZ-76E1T0BW.

Конечно же Samsung 860 EVO 1ТБ оставляйте.

_________________
2696v3 | X99-TF Ver 3.0 | 32Gb | RTX3060Ti | SSD 860Evo 1Тb+WD Green 3Tb | Corsair RM750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2010
boabc писал(а):
860 EVO чисто только для игр, так как ели игра установлена на SSD с системой это точно может вызывать фризы.

С чего бы это? Тоже стоит 860ево 1Тб, на нём винда установлена и игры стоят, никаких фризов не наблюдаю. Вы же во время игры, записью или чтением ssd не озадачиваете...А на FPS в играх ssd вообще никак не влияет, он чисто на время загрузки винды, или уровня в игре влияет, и то там 2-3с разница между М2 и sata, тестов полно в ютубе. М2 хорош в плане форм фактора, компактный, нет проводов, но если и брать то скоростной 7000/5000, тогда может и будет какой то профит в скорости и отсутствие фризов в играх.

_________________
2696v3 | X99-TF Ver 3.0 | 32Gb | RTX3060Ti | SSD 860Evo 1Тb+WD Green 3Tb | Corsair RM750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2005
Откуда: Чебоксары
Фото: 1
Мда. Цены в магазинах это жесть. Как удачно купил за 870 EVO 1Tb (прога пишет серийник подлинный) 7.5к в ДНС в момент когда была самая низкая цена.

_________________
Обожаю игры с открытым миром(Assassin's creed\Fallout\The Elder Scrolls\Watch Dogs\Far Cry и т.п.).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2010
Star_Wiking писал(а):
Мда. Цены в магазинах это жесть. Как удачно купил за 870 EVO 1Tb (прога пишет серийник подлинный) 7.5к в ДНС в момент когда была самая низкая цена.

А что хорошего в нём, они же сыпятся? Лучше бы 860ево взяли. За 7,5к можно было М2 nvme взять. Я вот пару месяцев назад взял с рук 860ево 1Тб за 4к, пробег был 1Тб, тоже подлинный) специально искал 860, 870 неудачная модель, смарт у всех почти с переназначенными блоками, даже с небольшим пробегом.

_________________
2696v3 | X99-TF Ver 3.0 | 32Gb | RTX3060Ti | SSD 860Evo 1Тb+WD Green 3Tb | Corsair RM750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2005
Откуда: Чебоксары
Фото: 1
DonCarleone писал(а):
А что хорошего в нём, они же сыпятся?

Судя по тому что пишут, "сыпятся" с 1-й прошивкой, а щас "с завода" идут с 3-й (на коробке написано февраль 23 года выпуска).
з.ы. Какое м2 для "старого" пк (лга1150,ддр3 и т.п.) ... там отродясь нет таких разъемов.

_________________
Обожаю игры с открытым миром(Assassin's creed\Fallout\The Elder Scrolls\Watch Dogs\Far Cry и т.п.).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Поволжье
Фото: 4
На всяких озонах такие штуки покупать нужно много чего смотреть, каков продавец, стоит ли оригинал товар, и комменты какие есть ли именно под данным товаром. Дешевый сыр только в мышеловке.
А вообще по теме ssd Самсунга товар конечно офигенный. Пусть он иногда уступает бывает где-то по каким то тестам в чем то конкурентам, но качество, у меня лично многолетние знакомые в разных сервисах крупных комп фирм, так обращений на ssd Самсунги просто показательно пересчитать можно по пальцам, вне зависимости у кого какое там электричество, частые выключения света и пр. (чего ssd-шники вроде как сильно не любят).

По температуре 800 серия горячее. 980 например брал в прошлый комп так прям наверху около видеокарты стоит без радиатора, со своей наклейкой, по проге выше 44 гр не видел (но как известно на контролер нужно прибавлять где-то +15 гр, что также получится нормой). А вот в свежем компе стоит 980 про, вот этот товарищ побыстрее и погорячее. Причем стоит под видеокартой, с пленкой под радиатором матери термоподушкой, на радиатор недалеко напрямую дует 120 корпусной вдувной кулер, так все равно температура по проге бывает до 46-47 гр. (ну если прибавить +15 гр, также будет нормой).

Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:
Star_Wiking писал(а):
Какое м2 для "старого" пк (лга1150,ддр3 и т.п.) ... там отродясь нет таких разъемов.


Ну как, у меня в простой давней Асус матери под i5-9400F и то есть приличный м2 псяй3 х4 )

_________________
☆ Музыканты ☆ которых знает весь мир ☆


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 18.04.2018
Откуда: Советский Союз
Фото: 1
Star_Wiking писал(а):
Какое м2 для "старого" пк (лга1150,ддр3 и т.п.) ... там отродясь нет таких разъемов.

Первые м2 как раз на них и появились. Вот например - https://www.asus.com/ru/motherboards-co ... hers/z97a/

_________________
Конфиг в профиле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2010
Star_Wiking писал(а):
Какое м2 для "старого" пк (лга1150,ддр3 и т.п.) ... там отродясь нет таких разъемов.

Для этого есть адаптеры М2, в слот PCI-E вставляешь и всё, зато ssd был бы на вырост для следующего апгрейда пк с более скоростными характеристиками, в 10 раз выше, а не сата3. А брать за 7,5к сата ssd сейчас это бред, проще было на авито б/у поискать с небольшим пробегом вдвое дешевле.

_________________
2696v3 | X99-TF Ver 3.0 | 32Gb | RTX3060Ti | SSD 860Evo 1Тb+WD Green 3Tb | Corsair RM750i


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2019
Всем привет, собирал 2 компа на заказ, попались поддельные 970 evo plus 250Гб nvme, сдал обратно в ситилинк, взяли без вопросов. Теперь правда боюсь за 980 Pro 2Тб т.к. он мой))
Проблема в том что не могу установить драйвер самсунг NVME Express, пишет подключите самсунговский диск, вот у меня вопрос возник как посмотреть на оригинальность?
В программе Магикян) он пишет рядом с серийником Geniune оригинал типо, но тут народ писал что это не показатель. smi_nvme_flash_id не определяет его пишет ошибка 37 драйвера не подходят. Смущает что он определяется как 980 Pro with Heatsink да он с радиатором но это разве должно быть, по идее только 980 pro должно быть.Поддельные определялись вместо 970 evo plus как 970 evo puls. Проблема еще и в том что мать у меня старая и он подключен к Pcie3 x4, ну и скорость выдает 3500 на чтение. Что посоветуете? (забыл я б разобрал его да там наклейка на винте радиатора, гарантии лишусь)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
bd_bd писал(а):
я б разобрал его да там наклейка на винте радиатора

Разбирайте. Правда дороже.

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
bd_bd писал(а):
Смущает что он определяется как 980 Pro with Heatsink да он с радиатором но это разве должно быть

Должно

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2019
bd_bd писал(а):
не могу установить драйвер самсунг NVME Express

Он и не предназначен для этой модели, как я помню. Можно вручную поставить если сильно хочется, но смысла в этом особого нет. Виндового драйвера вполне достаточно.

bd_bd писал(а):
В программе Магикян) он пишет рядом с серийником Geniune оригинал типо

Ну и хорошо.

bd_bd писал(а):
он определяется как 980 Pro with Heatsink да он с радиатором но это разве должно быть

Да.

bd_bd писал(а):
Что посоветуете?

Ничего, просто пользоваться :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
bd_bd писал(а):
Что посоветуете?
не забивать голову ерундой. Если определяется как "генуине" и работает - пользоваться.

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2004
Фото: 7
Подскажите, почему Magician может не запускаться (свежий 8.0.0)?
При запуске в диспетчере задач просто скачут 1-3 его процесса и все на этом, окно программы не появляется.
AMD 5800x3d, b550, win11

И еще... у меня 870 EVO 4tb с прошивкой SVT03B6Q судя по Crystal Disk Info, а на сайте самсунга для 870 EVO предлагается скачать версию SVT02B6Q, т.е. как-будто бы старее, чем у меня. Как так?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3515 • Страница 175 из 176<  1 ... 172  173  174  175  176  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan