Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 21 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2014
Всем привет !
планирую приобрести телевизор 4К , теперь возникает вопрос как и на чем смотреть 4К контент. Битрейт при 60 кадров в секунду достигает 50 Mbps , но это даже немного больше чем мой арсенал флешек USB 3.0 . будет ли скорость по USB выше, если приобрести внешний жесткий диск например Western Digital ? или сейчас видео в формате 4K на носителях уже не актуально и все смотрят по по локалке ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Это кому как нравится. Кто с винтом переносным бегает, кто сетку протягивает, кто блютус насилует.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Очень редко, но продвинутые люди, делают медиосервер свой, качают туда видео и после с него смотрят на любом устройстве, даже по вафле, что вам и нужно, так минимизируется задержки с самого роутера и интернета, но надёжней всё же лановский провод, да и удобнее диска переносного.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2019
tarasp писал(а):
будет ли скорость по USB выше, если приобрести внешний жесткий диск например Western Digital ?
ну загугли чтоль? 5гбит -теоретический предел 3.0,около 500мегобайт в секунду. только при чем тут флэшки. надо диск терабайта на 2, но лучше комп зафигачить под это дело. отключить любую перекодировку и никакой нагрузки на него практически не будет.
Sania. писал(а):
продвинутые люди, делают медиосервер свой
:haha: продвинутые? я думаю тс не такой уж нуб. да,настроек может и много,но ниче сложного.

_________________
https://www.reg.ru?rlink=reflink-349491


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
tydrtsytdes, поверьте, сейчас если умеешь мышкой нажимать по надписям русским читая их и понимая что нажимаешь, это типа чуть ли не хацкер, и это большинство, было бы смешно на самом деле если бы это было не так.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
tydrtsytdes писал(а):
но лучше комп зафигачить под это дело.


стиральную машинку с холодильником в эту цепь ещё за мастырить и ваще класс будет.

Добавлено спустя 33 минуты 32 секунды:
у меня 4к ремуксы тяжелые спокойно тянет внутренний плеер через usb 3.0 c hdd Western Digital , без затыков.

tarasp писал(а):
при 60 кадров в секунду достигает


знаю только один фильм официально выпущенный с такой частотой кадров это- Долгий путь Билли Линна в перерыве футбольного матча.
остальное всё ханд мейд кривое.

купи себе медиаприставку нормальную и всех делов.


Последний раз редактировалось krasnov77 06.06.2019 20:31, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
krasnov77 писал(а):
плеер через usb 3.0 c hdd Western Digital , без затыков.

Даже 2.0 за глаза хватит. 30 МБайт в сек. мало что ли?
Даже сетки 100 мбит =12 мбайт должно хватать. Да и не в частоте кадров дело, а битрейте видиопотока.
Ну а по теме: я тоже за сетку по проводу. а то как то этому глючному радиоканалу не доверяю. :-)
К роутеру телик с компом и медиаплеером это будет правильно.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Последний раз редактировалось mol61 06.06.2019 20:47, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
mol61 писал(а):
Даже 2.0 за глаза хватит. 30 МБайт в сек. мало что ли?


не пробовал.

у меня единственное где строб начинается на этом ролике, если на моём hdd в 1терабайт свободного места остаётся меньше 100гигов.

https://4kmedia.org/samsung-x-redbull-s ... d-4k-demo/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
mol61 писал(а):
Даже сетки 100 мбит =12 мбайт должно хватать.

Её и хватает.

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
HDD WD 4Tb + ORICO HDD чехол SATA к USB 3,0 док-станция https://ru.aliexpress.com/item/ORICO-5Gbps-Super-Speed-USB-3-0-to-SATA-Hard-Drive-Docking-Station-for-2-5/32387004901.html подключаю к орро 203.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2019
krasnov77 писал(а):
стиральную машинку с холодильником в эту цепь ещё за мастырить
да хоть пылесос в эту цепь засади,у каждого свои тараканы.
krasnov77 писал(а):
через usb 3.0 c hdd Western Digital
и какой обьем у этого вестерна?а все,ниже увидел -1тб,все с вами ясно)
у меня вот небольшая пачка дисков 3-2-1 террабайт,полностью
забитые фильмами и тп. и что,я теперь должен постоянно втыкать то 1 то другой диск в юсб? мне гораздо больше нравиться, когда я включил ящик и вижу все файлы что есть. выбирай -нехочу. тем более комп есть почти у каждого.
krasnov77 писал(а):
знаю только один фильм официально выпущенный с такой частотой кадров
сочуствую.
krasnov77 писал(а):
остальное всё ханд мейд кривое
))) ну так сделай не кривое.
krasnov77 писал(а):
купи себе медиаприставку нормальную и всех делов
интересно,на кой ему приставка? че ты ее себе-то не купил? или по твоему его новый ящик не сможет прочесть видео через юсб?? непонимаю я таких советов.

_________________
https://www.reg.ru?rlink=reflink-349491


Последний раз редактировалось tydrtsytdes 07.06.2019 15:15, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
tydrtsytdes писал(а):
забитые фильмами и тп. и что,я теперь должен постоянно втыкать то 1 то другой диск в юсб?

Нет, не должен, у диска есть возможность удалить фильм или вообще всё очистить, пользуйтесь, хоть одним.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2019
хахаха, спор ни о чем. то что там лежит- удалению не подлежит. если вам такое по душе,скачал-посмотрел-удалил,ради бога. мне больше нравится здесь и сейчас,а не ждать пока оно скачается и скачается-ли вообще. раздачи-то не вечны.
вот недавн хотел кинконга 2005 года пересмотреть на ящике с норм битрейтом. из 7 раздач только на од
ной был сидер(, кое как стянул

_________________
https://www.reg.ru?rlink=reflink-349491


Последний раз редактировалось tydrtsytdes 07.06.2019 15:32, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
tydrtsytdes писал(а):
хахаха, спор ни о чем. то что там лежит- удалению не подлежит.

Тут и спор не о чём, это факт, если удалить фильм, он удалится, честно, пробуйте и убедитесь. А вы не знали, что ЖД многократно перезаписываемые, пользуетесь как CD-R ?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2019
ну так удаляйте у себя скок влезет, я тут при чем
Sania. писал(а):
что ЖД многократно перезаписываемые, пользуетесь как CD-R ?
юмор у вас днищенский. в предыдущем моем сообщении есть все ответы

_________________
https://www.reg.ru?rlink=reflink-349491


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Ну как не причём, вы же пишите как нужно несколько дисков иметь без возможности удалить хоть один фильм, как это совсем не удобно, хоть и манипуляции с диском и правда не очень удобно но по другой причине.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
tydrtsytdes писал(а):
юмор у вас днищенский. в предыдущем моем сообщении есть все ответы

Это вам кажется, просто у вас знание о железе днищенское, даже и не знаете о "функции" удаления ненужных файлов.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2019
я конеш понимаю,что вы упоротый,но повторю еще раз. то что я скачиваю, удалению не подлежит по той причине,потому что я знаю что за фильм качаю и что оч вероятно захочу пересмотреть его еще ни 1 раз. а то что выпускают последние лет 8, смотрится предварительно через инет, но в 98% случаев там нет смысла скачивать

_________________
https://www.reg.ru?rlink=reflink-349491


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
tydrtsytdes писал(а):
удалению не подлежит

Согласен с вами на все 100%.
Видать его колбасит из-за того, что не может он иметь несколько терабайтников с фильмами, предел его мечтания сд-р и то не перезаписываемый.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
tydrtsytdes не, упоротый видимо вы, считаете если вам не хочется удалять чего с диска, значит и остальным не следует, запостись кучей внешних, а о том что можно ваш драгоценный хлам хранить и на стационарном диске, видимо и не догадываетесь.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2013
Фото: 0
Вот уже в течении нескольких лет, скачанные фильмы, сериалы падают в папку откуда dlna раскидывает их на тв.
Я уже и не помню когда последний раз юсб в тв вставял!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 21 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan