Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
Krilan писал(а):
mol61 писал(а):
У меня вот такой адаптер.
https://aliexpress.ru/item/32974085672. ... 6709038034
Один слот для NVMe, а второй для SATA. можно вставлять любой или оба и будут работать как 2 самостоятельных диска.


О похожих переходниках уже ответили выше. им требуется еще и подключение к порту Sata.
Фактически только один диск подключен NVME через Pci-E. Второй диск через порт Sata. и чем больше дисков, тем больше разьемов Sata потребуется. Без подключения шнурка Ваш адаптер работать не будет. Только NVME.
Доброго времени суток!
Не могли бы, пожалуйста, ещё рза подробнее пояснить, - что там за коннектор SATA? Который сзади на плате адаптера если смотреть по ссылке выше?
У меня похожий адаптер марки «Orico»
Вложение:
Orico_NVMe M.2 Expansion Card_Components.jpg
Orico_NVMe M.2 Expansion Card_Components.jpg [ 122.4 КБ | Просмотров: 3154 ]
В описании к моему адаптеру о назначении коннектора SATA ничего не сказано,
кроме как что это "вывод", обозаченный как «SATA protocol output».
Итак, в моём случае, при вставленном в адаптер одного лишь M-Key NVMe M.2, - для его работы никакое соединение кабелем SATA не потребовалось.
Верно ли что соединение кабелем SATA к материнской плате обязательно только лишь при использовании B-Key SATA (NGFF M.2) ?
Спасибо.

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Cocoa писал(а):
Верно ли что соединение кабелем SATA к материнской плате обязательно только лишь при использовании B-Key SATA (NGFF M.2) ?

Да.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
mol61 писал(а):
Да.
Спасибо. - Помогли прояснить в чём я был не в курсе, не уверен.

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
кто пользовался таким удлиннителем M.2 https://www.citilink.ru/product/adapter ... t-1697468/ ?
а то какой-то альтернативно одаренный инжЫнер распаял M.2 слов под видеокартой.
самое фиговое, что слоты PCI-E ниже работают в режиме 2.0 О_о. по этому остается пихать только а запрятанный M.2


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: anta777 и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan