Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 27.05.2004 Откуда: Воскресенск
vovusia а в ФАКе ничего и нет - я полный ноль в водянках, но ничего нового, кроме того, что температуру можно понижать, кидая зимой снег в ведро, я не узнал.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.02.2006 Откуда: Волгоград
Чем больше лазаешь по статьям, тем больше убеждаешся что большенство - тех, кто пишет, собирает СВО руки золотые, но им не хватает просто технического образования. Большинство переклинило на высоте подъема помпой жидкости. Это актуально только если система открытая и вода просто выливается. СВО в основном замкнутые, вода циркулирует по кругу, насосу не требуется преодолевать естественное гидравлическое сопротивление столба воды, вся энергия тратится только на удельные линейные потери давления +потери в местных сопротивлениях P=R*L+z .R- зависит от диаметра.L- длинна сети, Z – от количества тройников и т.д.
_________________ все случайное в жизни-неизбежная закономерность
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения