Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 12 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2006
Откуда: Москва
Критикуйте.
http://people.overclockers.ru/Maksimus10/record2



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Челябинск
Можно поподробнее о креплении кулера? Юзал саморезы или болты? Где их можно достать?

_________________
Первой вырежут и сожгут хату с краю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2006
Откуда: Москва
EpeTuK [Resistance] Если хочешь разбиру, сдалаю фото.
Если на словах, аккуратно отгибаем ножки у радиатора, для освобождения свободного пространства, делаем сковзное отверстие (диаметр отверстия больше чем диаметр болта и отверстия в видеокарте, диаметр отверстия в видеокарте кстати 2мм), после этого со стороны ребер используя сверло (крупного сечения) делаем небольшое углубление (что бы шляпка у болта не мешалась). Теперь собственно крепим это к видеокарте, закручиваем гайками.
Купить это не проблема, в любом специализированом магазине.
Главный момент тут непереусердствовать в затягивании гаек, а то потом придеться оплакивать расколовшееся ядро.
Первый раз когда я включал я наоборот недотянул (темпа до 70 градусов доходила).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Челябинск
Фотка - это хорошо. Болты какой длинны использовал? Стоит ли рисковать, пытаясь закрепить болты при помощи суперклея (китайского)? Просто мой кулер раза в полтора меньше твоего, по объему.

_________________
Первой вырежут и сожгут хату с краю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2006
Откуда: Москва
EpeTuK [Resistance] завтро фото сделаю. Длина примерно 2см.
А болты закрепить это приклеить к основанию радиатора что-ли? Если так то нет, он у тебя отвалиться, когда к видюхе крепить будешь.
Добавлено спустя 59 минут, 51 секунду
Сейчас в обливион играл, примерно полтора часа. Макс темп 49 градусов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2005
TT Volcano11 я б сказал поганый кулер, то есть радиатор. Он далеко не цельномедный, как например 7+ или 12 серия, а ребра там приклеены к радиатору. Гораздо эффективней использовать что-то типа низкопрофильных серверных медных титанов или например титан ку5тб, где ребра паяные. Но все же низкопрофильная медь получше, занимает меньше слотов.
У меня в старом компе стоит 5900хт с вольтмодом ядра на почти предельных 1.9В, саморезами к карте на ядро прикручен ку5тб. Радиатор всегда холодный. Обдувается 9см. гласиа тек. Вообще я с 3-го джыфорса сажу на саморезы радиаторы на видюху. Иногда на клей, но саморезы эффективней. Главное когда закручиваешь следить чтоб плата не загнулась, а то ядро можно поколоть.
И о каком креплении болтов клеем вы говорите? Сверлите дырки в подошве радиатора и привинчивайте его саморезами.


 

Hardware Nightmare
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2003
Откуда: Taipei, Taiwan
maksimus101
отвратительное фото.

Цитата:
Господа Оверы, юзайте систему охлаждения от процессора на видео.

ага, щаз, мы лучше в тишине на водичке посидим :-)

Цитата:
закрепить болты при помощи суперклея (китайского)?

:D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2006
Откуда: Москва
VoiyXiA насчет говяности радиатора согласен. Хотя на вид выглядит очень хорошо. Насчет саморезов, их думаю можно только использовать, если материал радиаторов - алюминий. Я пробовал этот медный на саморезы сажать, дак они не вкручиваются. Если это не чистая медь, все равно сплав очень твердый.
Были бы серверные радиаторы, поставил бы их.
TiN_MGP Отсутствует цифровой фотоаппарат, поэтому фото сделано на телефон 6260 нокия.
ВОдичка это конечно куруто, нок сожелению дороговато.


 

Hardware Nightmare
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2003
Откуда: Taipei, Taiwan
maksimus101
Цитата:
Отсутствует цифровой фотоаппарат

взять у соседа, знакомого..etc..

Цитата:
дороговато

мне моя первая СВО обошлась в 37$. См мою первую статью на overclockers.ru ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2005
maksimus101
ЭЭЭ....
Имелось ввиду размечаем 4-ре дырки на радиаторе, сверлим дрелью (лучше ручной), затем вкручиваем саморезы. Без дрели саморезы хрен в металл закрутишь (ну если ты не супермэн :))
А на счет того что процессорные радиаторы на видео - однозначно отличная идея!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2006
Откуда: Москва
VoiyXiA Ну дак это ясно, что сверлить то надо. Я было просверлил четыре дырки, чтобы как раз саморезы вкрутить. Но сплав там очень твердый, не дает саморезам зацепиться.
Щас думаю можт водой заняться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2005
maksimus101
Гм. У меня и на меди и на алюминии нормально цеплялось. На меди вообще пол-кило на 4-х саморезах держится.
Я тож хочу водичкой занятся :) Как раз помпа имеется на 2000л. в час :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 12 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan