Member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.09.2003 Откуда: Казань Фото: 5
Привет всем форумчанам! Читаю сайт повседневно, но на форуме не постил уже 1,5-2 года примерно.
Но напоролся на сие, вот творение одного автора с ПС, и решил завести по данному творению ветку обсуждения.
Graphic Card Digest.
Нашел новость тут,
и скачал 1.8 версию этого проекта.
На первый взгляд, очень даже неплохо. Достаточно информативно, особенно понравилось то, что удобно можно сравнивать характеристики 2-х видеокарт между собой. Правда характеристики еще не вышедших видеокарт под сомнением, но надеюсь, если после их официального анонса, какие-то характеристики изменятся, то автор их исправит в будущих своих версиях проекта.
Мне это творение даже немного напомнило когда-то работу cache-xp, если кто видел его базу характеристик видеокарт.
Правда тут еще есть и тесты, резалты которых тоже можно сравнивать между собой, жаль тока что нет тестов под видяхи AGP, хотя может это сейчас и не актуально уже.
Автор этого проекта предлагает писать ему на мыло, но это не так удобно например для меня, поэтому и завел тему с обсуждением его работы, ну и надеюсь, что он тоже появится здесь, чтобы увидеть мнения о его работе, да и пожелания и критику, которые несомненно будут. Отписал ему на мыло, чтобы явился сюда. Надеюсь, появится.
P.S. Не буду утверждать, но у видеокарты GeForce 7900 GTO вроде бы Текстур за такт и Текстур за проход вроде бы должно быть не 16, а 24, как и у GeForce 7900 GT/GeForce 7900 GTX ???
Или я не прав, люди?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 06.02.2004 Откуда: Rо100V/на\Dону
RusXP, десять месяцев ты не постил на форуме...приветствую
А про базу эту...довольно неплохо...можно подчерпнуть полезную инфу =))
Цитата:
у видеокарты GeForce 7900 GTO вроде бы Текстур за такт и Текстур за проход вроде бы должно быть не 16, а 24, как и у GeForce 7900 GT/GeForce 7900 GTX ???
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.09.2003 Откуда: Казань Фото: 5
RadoomМожет и месяцев всего, но для меня все равно очень большое время, и кажется, что уже годы...
Цитата:
Я тож думаю, что 24...
я делаю вывод, что 24 только из того, что текстур за такт и текстур за проход зависит от колличества пиксельных конвееров вроде. Если так и есть, то значит должно быть 24. Но с другой стороны колличество текстур за такт и текстур за проход никак не соответствует с колличеством пиксельников, например у видях х1600-серии. Но опираять, на то, что GeForce 7900 GTO на G71, и там 24 пиксельника, делаю вывод, что текстур за такт и текстур за проход должно быть такое же колличество, что и у 7900GT/7900GTX. Посему верен утверждать что их там 24
_________________ Ничего у них не получится, мы их дожмем!
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.09.2003 Откуда: Казань Фото: 5
LSSAH
Цитата:
Удобная штука очень! Жаль, что результаты тестов не пишет на какой-нить типовой системе. Добавлено спустя 4 минуты, 51 секунду Оказывается, все есть!
Смотри внимательнее! Есть, и очень удобно, можно резалты сравнивать также, как и технические характеристики!
QNX
Цитата:
вопрос в том...
Обязательно тут оффтопить?
Теперь о главном, после 1 суток использования этой базы. Нашел там характеристики видеокарты GeForce 8800 GTX. Хотелось бы узнать, что за видеокарта, когда ее анонсируют, и когда приблизительно поступит она на прилавки магазинов.
Цитата:
DirectX WGF 2.0 (DX10)
это что, новое обозначение API так пошло теперь с 10-го директа?
Обнаружил, что автор в видеокартах ATI, начиная с серии х 1ххх указывает ANISO (Max) 16x Quality.
Вопрос, чем отличается ANISO (Max) 16x Quality от обычного ANISO (Max) 16x, который присущ остальным картам ATI, которые ниже индексом, чем серия х1ххх.
Ответы, что анизотропка стала более Качественной, не нужны. Интересует более детальное объяснение, если кто может поведать, плийз.
P.S. Большое спасибо модераторам, за то, что перенесли тему в ветку "Персональные Страницы".
_________________ Ничего у них не получится, мы их дожмем!
Это Windows Graphics Foundation 2.0, так теперь будет называться DX10, который появится в Windows Vista. Добавлено спустя 11 минут, 38 секунд
RusXP писал(а):
это что, новое обозначение API так пошло теперь с 10-го директа?
Это Windows Graphics Foundation 2.0, так теперь будет называться DX10, который появится в Windows Vista.
А WGF 1.0 - это DX9.0c.
Цитата:
Нашел там характеристики видеокарты GeForce 8800 GTX. Хотелось бы узнать, что за видеокарта, когда ее анонсируют, и когда приблизительно поступит она на прилавки магазинов.
Ну до конца этого 2006 года точно появится, до выхода Vist-ы надо успеть выпустить на рынок такой продукт.
Graphic Card Digest – это база данных характеристик и производительности видеокарт ATI и NVIDIA, от первых поколений до последних новинок, а также предварительные характеристики ещё не анонсированных официально видеокарт.
Данный проект удобен не только тем, что в нем можно узнать основные характеристики и производительность интересующих вас видеокарт, но и сравнить их напрямую между собой, что делает проект удобным в использовании.
Graphic Card Digest предоставляет не только достоверные характеристики видеокарт, но и позволяет оценить их уровень производительности в популярных синтетических тестах компании Futuremark и в современных игровых приложениях, что делает проект информативным как теоретически так практически.
Graphic Card Digest регулярно дополняется новыми характеристиками и результатами оценки производительности видеокарт.
Ну а теперь, перейдём к тому, что нового появилось в 1.9 версии.
Нынешняя осень богата на анонсы новых графических ускорителей, как от компании ATI, так и от компании NVIDIA. Но, несмотря на то компания ATI всё откладывает и разделяет анонс своих видеокарт на новых 0.08 мкм чипах: ATI Radeon X1950 Pro (RV570) и ATI Radeon X1650 XT (RV560),
Graphic Card Digest уже предоставляет информацию по официальным характеристикам ATI Radeon X1950 Pro и ATI Radeon X1650 XT.
Компания NVIDIA также, желая остаться с центре информационных событий, вынуждена “кормить” нас регулярными порциями новой информации о находящемся пока еще в процессе разработке и тестировании, флагманском графическом чипе G80 и двух видеокартах основанном на нем. Это видеокарты GeForce 8800GTX и GeForce8800GTS, предварительные характеристики которых тоже появились в базе Graphic Card Digest.
Новые характеристики в базе Graphic Card Digest:
• Официальные характеристики:
ATI RADEON X1950PRO RADEON X1650XT
• Предварительные характеристики:
ATI RADEON X1650PRO on RV535XT RADEON X1300XT on RV535Pro RADEON X1300CE NVIDIA GeForce 8800GTX GeForce 8800GTS
В разделе «Тесты» появились новые данные о производительности видеокарт за сентябрь.
Которые предоставлены проектом 3DGiТоги с сайта iXBT.com В 3DGiТогах за сентябрь тестируются 33 PCI-E видеокарты.
Впервые в тестах участвуют:
ATI RADEON X1300 XT 256MB DDR2 2.0ns (500/900 MHz) RADEON X1650 PRO 256MB DDR 1.4ns (590/1380 MHz) RADEON X1900 XT 256MB GDDR3 1.2ns (625/1450 MHz)
Ещё, в разделе «Тесты» появились тесты за ноябрь 2005 года, в которых проводилось последнее тестирование AGP видеокарт. Всего там участвовало 22 видеокарты.
На этом я с вами прощаюсь до выхода Graphic Card Digest – 1.10.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 24.09.2004 Откуда: Краснодар
ToR-GCD Агромнейший респект за работу. Качаю твои 3Д-Видео и GCD уже больше года, и за это время просвятил кучу чайников именно с помощью твоего детища. Пасиба
Graphic Card Digest – это база данных характеристик и производительности видеокарт ATI и NVIDIA, от первых поколений до последних новинок, а также предварительные характеристики ещё не анонсированных официально видеокарт.
Данный проект удобен не только тем, что в нем можно узнать основные характеристики и производительность интересующих вас видеокарт, но и сравнить их напрямую между собой, что делает проект удобным в использовании.
Graphic Card Digest предоставляет не только достоверные характеристики видеокарт, но и позволяет оценить их уровень производительности в популярных синтетических тестах компании Futuremark и в современных игровых приложениях, что делает проект информативным как теоретически так практически.
Graphic Card Digest регулярно дополняется новыми характеристиками и результатами оценки производительности видеокарт.
Ну а теперь, перейдём к тому, что нового появилось в 1.11 версии.
В разделе «[b]Тесты» появились новые данные о производительности видеокарт за октябрь-ноябрь.
Которые предоставлены проектом 3DGiТоги с сайта iXBT.com В 3DGiТогах за октябрь-ноябрь тестируются 35 PCI-E видеокарт.
Впервые в тестах участвуют:
ATI RADEON X1650 XT 256MB DDR 1.4ns (600/1400 MHz) RADEON X1650 XT 256MB DDR 1.2ns (625/1530 MHz) RADEON X1800 GTO 256MB GDDR3 2.0ns (500/1000 MHz) RADEON X1950 PRO 256MB GDDR3 1.4ns (585/1400 MHz) RADEON X1950 PRO 256MB GDDR3 1.2ns (635/1480 MHz)
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 10.03.2005 Фото: 93
Респектище, можно просто взять 3 видеокарты, сравнить рядом. Но нескольно неточностей - у Жифорса 3 Ti 200 макс. АА указан 4, хотя у него 8х тоже поддерживается. Потом непонял, почему тесты на сайт Хобота отсылают. Т.е. очень большое пожелание - добавить файл с резалтами тестов, чтобы на Хобот не отсылалось, а то у них всё в рисунках, трафика куча уходит, а так очень удобно - все в одном месте.
Потом непонял, почему тесты на сайт Хобота отсылают. Т.е. очень большое пожелание - добавить файл с резалтами тестов, чтобы на Хобот не отсылалось,
Это шутка такая, ДА.
___________
Заходим в Тесты, выбираем:
2005 год
Тесты за НОЯБРЬ ссылка на первоисточник 3DGiТоги за ноябрь iXBT.com
2006 год
Тесты за СЕНТЯБРЬ ссылка на первоисточник 3DGiТоги за сентябрь iXBT.com
Тесты за ОКТЯБРЬ-НОЯБРЬ ссылка на первоисточник 3DGiТоги за октябрь-ноябрь iXBT.com
жмем именно на месяц(НОЯБРЬ, СЕНТЯБРЬ, ОКТЯБРЬ-НОЯБРЬ), а не на ссылку первоисточник.
Потом жмем на РЕЗУЛЬТАТЫ, там выбираем:
no AA-AF или AA-AF с каждой стороны, ну а потом выбираем интересующие видеокарты.
Новые характеристики в базе Graphic Card Digest:
Официальные характеристики:
Предварительные характеристики:
AMD Radeon X2xxx-GDDR3 Radeon X2xxx-GDDR4 Radeon X1950 GT Radeon X1650 LE Radeon X1550 PRO Radeon X1550 Radeon X1550 LE Radeon X1050
NVIDIA GeForce 7600GT Rev2 GeForce 7300GT Rev2
В разделе «Тесты» появились новые данные о производительности видеокарт за декабрь, которые предоставлены проектом 3DGiТоги с сайта iXBT.com. В 3DGiТогах за декабрь представленны 35 PCI-E видеокарт.
Впервые в тестах участвуют:
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения