Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 192 • Страница 1 из 101  2  3  4  5 ... 10  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2004
Откуда: Екатеринбург
Здесь можно обcудить статьи
"Материнская плата ASUS M2NPV-VM micro-ATX - и все-таки она разгоняется!",
"Процессор AMD Athlon 64 X2 3600+ Brisbane - новый герой разгона?",
задать вопросы, высказать пожелания и т.п.


Последний раз редактировалось Raul 05.04.2007 15:09, всего редактировалось 2 раз(а).


Партнер
 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2006
Откуда: Харьков
Raul
Попробуй через A64Info поставить такие параметры на память:
#77
И все погониться дальше :wink:

_________________
Глава *Cofradia Intel*
-=ModLabs.Net=--= TitanCup.ru=- -=Overclockers.ru=- *Cofradia Intel* - поддержка без границ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2004
Откуда: Екатеринбург
InTeLfataLYtiAmD
Read Preamble на AM2 не ставится. А Latency помогло! Но всего на 5 единиц. А потом снова NOT EXACT IN ROUND.


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2006
Откуда: Харьков
Raul
Поюзай тайминги.
Цитата:
- Напряжение на процессоре можно поднять только из Windows и всего до 1.45V.

И это серьёзное ограничение.

_________________
Глава *Cofradia Intel*
-=ModLabs.Net=--= TitanCup.ru=- -=Overclockers.ru=- *Cofradia Intel* - поддержка без границ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2003
Откуда: Москва
Спасибо за статью, не знал о A64Info 0.61 что может менять напряжение, будет время помучаю свою системку. :)


 

Поднял частоту как описано в статье до 300, прогнал 3DMark06, все получилось. Пробовал 310Мг комп. сразу перезагрузился.
A64Info не использовал.
Мосты очень сильно греются. Администратор сервисного центра сказал что приклеивание радиатора(юж.мост) или просто следы термоклея или термопасты являются моддингом и гарантия снимается.
Добавлено спустя 2 минуты, 4 секунды
Поднял частоту как описано в статье до 300, прогнал 3DMark06, все получилось. Пробовал 310Мг комп. сразу перезагрузился.
A64Info не использовал.
Мосты очень сильно греются. Администратор сервисного центра сказал что приклеивание радиатора(юж.мост) также просто следы термоклея или термопасты являются моддингом и гарантия снимается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2004
Откуда: Екатеринбург
ОСА писал(а):
Поднял частоту как описано в статье до 300, прогнал 3DMark06, все получилось

Поздравляю! А есть у тебя на компьютере Everest Ultimate с ключом, чтобы посмотреть частоту Hyper Transport?


 

Everest Ultimate у меня без ключа (вер.3.01.724). Смотрел HT Link в CPU-Z.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2006
Откуда: UA, Хмельницкий
Значит, я думаю, всё вышесказанное будет справедливо и для платы ASUS M2NPV-MX (она такая же, только без планки с ТВ-выходом и иже с ними)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2003
Откуда: Москва
Ага у меня МХ


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2005
Откуда: Минск
Поразгонял я слегка свою ASUS M2NPV-VM, остальной конфиг: A64 3000+ AM2 Orleans, 1 Gb Patriot PSD21G6672 DDR2-667, БП InwinPM 430W, кулер KestrelKing VII, <UFO>.
Биос 05/08/2006

в nTune 5.00.11.06 автоматический разгон до 242 -- 2180 МГц

A64Info 0.61 позволил поднять напряжение только до 1,4 (при этом CPU-Z 1.37 показывал колебания 1,328-1,296, Everest Ultimate 3.50.671 показывает 1,33)
Напряжение памяти – 1,9 В

Разгон в ручную:
При выставлении FSB 265 система повисла, при 270 тоже висла причем экран подергивался.

Система загружалась при FSB 260, частота процессора 2340 (260*9) HHT 1300, разгон, т.о. составил 30%, однако в тестах памяти Everest`a система вылетала в BSOD.
Понижение частоты памяти в биосе особого эффекта не дало.

Тесты прошли лишь при FSB 250, частота проца 2250 HHT 1250, память на частоте 700 MHz 4-4-4-15-1T (все проги об этом твердят) (в BIOS – 4-4-4-12-1Т и при загрузке системы столько же)


разгон 25 % конечно, лучше чем ничего, но… плата все равно планируется на продажу с приобретением нормальной видеокарты, поэтому оверклок идет лесом, включаем Q&Q, уменьшаем обороты кулера и радуемся тишиной ;)


Из наблюдавшихся глюков – в БИОСе ставил тайминги 5-5-5-16 – после применения профиля в nTune CPU-Z и SysTool v1.0 Build 724 показывают тайминги 5-4-4-15, тогда как Everest 5-5-5-16 (так выставлено в BIOS), кому верить – не знаю ;)

кстати, насколько верно показывает Everest температуру на данной плате, и что считать температурой проца:
ЦП или ЦП диод?
Просто последняя опускалась до +22, а первая до +11 ;) на максимальных оборотах кулера и без нагрузки (в комнате температура около +14)
Кстати, при мах оборотах кулера на ЦП (2400 об\мин) – радиатор на северном мосте был едва теплым, на минимальных оборотах -- не дотронуться.

_________________
Без пiва жыццё жахлiва!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2004
Откуда: Екатеринбург
Leit писал(а):
A64Info 0.61 позволил поднять напряжение только до 1,4
Это, наверное, из-за версии BIOS (0303?).

Leit писал(а):
Тесты прошли лишь при FSB 250, частота проца 2250 HHT 1250, память на частоте 700 MHz 4-4-4-15-1T (все проги об этом твердят) (в BIOS – 4-4-4-12-1Т и при загрузке системы столько же)
Процессор недоразогнан. А память уперлась в потолок 1T. Ей надо поставить 2T, тогда погонится повыше (ИМХО).

Leit писал(а):
Из наблюдавшихся глюков – в БИОСе ставил тайминги 5-5-5-16 – после применения профиля в nTune CPU-Z и SysTool v1.0 Build 724 показывают тайминги 5-4-4-15, тогда как Everest 5-5-5-16 (так выставлено в BIOS), кому верить – не знаю
После изменения тамингов в BIOS надо удалить и заново построить default.nsu. Иначе nTune попытается выставить на память старые тайминги, и что из этого получится - никому не известно.

Leit писал(а):
кстати, насколько верно показывает Everest температуру на данной плате, и что считать температурой проца:
ЦП или ЦП диод?
ЦП диод. Это показания датчика в самом процессоре. В других прогах это называется Core Temp.

Leit писал(а):
Просто последняя опускалась до +22, а первая до +11 на максимальных оборотах кулера и без нагрузки (в комнате температура около +14)
Команту выстуживаешь для лучшего разгона? ;).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2005
Откуда: Минск
2 Raul
Цитата:
то, наверное, из-за версии BIOS (0303?).

может быть, попробую на досуге перешить, ежели вермя появится.

Цитата:
Процессор недоразогнан. А память уперлась в потолок 1T. Ей надо поставить 2T, тогда погонится повыше (ИМХО).

первоначально гнал на 2Т, достигнув потолка стал снижать тайминги. А процессор по-любому долже гнаться больше.

Цитата:
После изменения тамингов в BIOS надо удалить и заново построить default.nsu. Иначе nTune попытается выставить на память старые тайминги, и что из этого получится - никому не известно.

а вот этот момент стоило обозначить в статье, потому, что я не был в курсе.
Кстати, а как убрать предупреждение, что профиль такой-то загружен и как ставить default.nsu на автозагрузку, а не загружать его в ручную?

Цитата:
ЦП диод. Это показания датчика в самом процессоре. В других прогах это называется Core Temp.

я так и понял, просто +22 мне показалось маловато (даже для макс оборотов), про +11 вообще молчу ;)

Цитата:
Команту выстуживаешь для лучшего разгона? .

да нет, отопление меняю :( долбанные сантехники и газовщики :( покуда дозвонишься, покуда еще что сделают :(

_________________
Без пiва жыццё жахлiва!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2004
Откуда: Екатеринбург
Leit писал(а):
а вот этот момент стоило обозначить в статье, потому, что я не был в курсе.
Обозначу сегодня. Там есть еще один глюк, когда nTune после перазгона запоминает неудачные пераметры.
Leit писал(а):
Кстати, а как убрать предупреждение, что профиль такой-то загружен и как ставить default.nsu на автозагрузку, а не загружать его в ручную?
Про первое не знаю, а для второго достаточно запихнуть nsu в меню Автозагрузка.

Добавлено спустя 5 часов, 2 минуты, 4 секунды
[All]
Добавил в статью примечания об обнаруженных ошибках nTune.


 

Новая прошивка BIOS 0504 позволяет памяти (4х256МБ юникс 667 установлен на 800) работать только с таймингом 2Т (winXP не грузится), производительность теряется по сравнению с BIOS 0405 (пам. с таймингом 1Т) ~7%.
Добавлено спустя 6 минут, 23 секунды
(пред. производительность ПАМЯТИ теряется)
А с помощью SysTool 1.0.724 можно разогнать GPU, и изменить тайминги памяти.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2005
Откуда: с Марса
[rus]Chego to sovsem dohlaya 6150 , ya von na 6200 bez problem 17000 vyzhemayu s razgonom. Pochemu to mne kazalos' chto rezul'taty 6150 i 6200 dolzhny byt' odinakovy , ya vizhu chto net .Spasibo chto raskryl mne glaza. A to ran'she schital chto 6150 yeto 6200 vstroennaya v mat platu s turbokyeshem.[/rus] :oops:

_________________
Монитор никак у всех, у меня на IPS.
Пpошьешь и бедное железо на совсем убьешь ! Не уверен , не прошивай !
Пниха Виста
Колбоса
КГ / АМ


 

Что-то не понял почему дохлая, 17000 где? в чем?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2004
Откуда: Екатеринбург
ОСА писал(а):
Новая прошивка BIOS 0504 позволяет памяти (4х256МБ юникс 667 установлен на 800) работать только с таймингом 2Т (winXP не грузится), производительность теряется по сравнению с BIOS 0405 (пам. с таймингом 1Т) ~7%.

Спасибо за новость! Действительно, разгон по 1T в BIOS 0504 ухудшается на 10-20 единиц. А по 2T остается прежним. Это наверное, из-за этого:
Цитата:
Patch default DDR2 Voltage setting

Хотя я держу память на 1.9.

У меня к этому BIOS 0504 есть еще один счетец - там обрублены все настройки ECC, а дефолтовые выставлены так, что производительность садится на треть.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2005
Откуда: с Марса
ОСА

Встpоенная видео каpта Nvidia GeForce 6 6150 в мат плату дохлее чем обычная видео каpта Nvidia GeForce 6 6200 .
Бенчмаpк тому пpимеp , в 3ДМаpкe 2001 у 6150 5000 попок тогда как я на 6200 с pазгоном выжемаю 17000 попок , тепеpь ясно ? :wink:

_________________
Монитор никак у всех, у меня на IPS.
Пpошьешь и бедное железо на совсем убьешь ! Не уверен , не прошивай !
Пниха Виста
Колбоса
КГ / АМ


 

Интересно а в 3ДМаpкe 2006 GeForce 6 6200 сколько будет? у меня 6150 без разгона 230п.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 192 • Страница 1 из 101  2  3  4  5 ... 10  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan