Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 34 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Куратор Каталога ПС
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2006
Откуда: СПб-Гтн, К-100
Итак, похоже, назревает модернизация проекта "Персональные Страницы".
Каков будет дизайн, структура, контент - все это еще не определено, но форумчане уже могут высказать свое видение будущих ПС.

Вот один из вариантов (точнее - видение) будущего проекта:
Dron`t писал(а):
Люди могут создать страничку, они описывают результаты разгона, они это делают!
Но этого мало! Зайдите сейчас на главную ПС.
1. Место на странице используется очень неэффективно. Правая часть страницы чиста, в то время как главная уже давно не влезает в 1024х768.. Да и сам дизайн древний. Нужно: сделать...ммм, так сказать... редизайн страницы. Как - см. ниже.
2. Крайне неэффективное расположение статей. Все статьи смешаны. Тут же и про разгон ДДР3, тут же и про мировой рекорд на Х1950, тут же и про анонс новой альтернативы Winamp.
Названия страниц (как названия авторов) - очень неудачны. В большинстве случаев читается как мешанина символов.

Нужно ввести систему рейтингов авторов. Т.е. если автор написал хорошую статью, вывесили ее на главную - ему дается, предположим, 1 балл. Накопил 10 баллов - извольте прислать какой-нибудь приз или хотя бы футболку "Автор статей". А на главной этот автор выделяется от других цветом (как в торренте - power user - один цвет, member - другой цвет, super member - третий цвет). Тогда его сразу можно отличить.
Можно предолжить авторам сделать краткое описание своей статьи, чтобы при наведении на название статьи выскакивал popup (как при контекстной рекламе), где была бы картинка, характеризующая статью и краткое описание автора.
Сделать разделения по категориям! По мне так будущее ПС выглядит так: главная страница - подстать главной любого проекта: обобщение новинок на ПС, новости проекта и т.д.(я еще подумаю). Наверху вкладки: хард, софт, периферия - практически все разделы Каталога ПС, за исключением слишком конкретных. Вы посещали сайт kpnemo.ru? Я могу дать туда инвайт, если кто-то нет. Там эта идея реализована очень удачно.
Я вот сейчас тестирую mp3-плееры и наушники. И КУДА мне выставлять эти статьи? Может мои статьи и достигнут уровня Главной страницы, но поместить их туда рука не поднимется - они совершенно не по теме разгона. А вот ПС для них самое место!
И самое главное - чтобы статьи не пропадали в пустоту, надо сделать для них автоматизацию по разделам! Если я хочу прочитать старую статью на сайте - я иду в архив статей и ищу там. Если я хочу прочитать статью про обжимку RG-6, то я иду в Каталог! И слава Богу, что она там есть. Но 90% статей пропадают мимо него просто потому, что их физически трудно добавить!
Можно сделать конкурс (даже чисто для морального удовлетворения авторов, без призов, просто пусть висит у всех на виду следующий месяц) - "статья месяца", может быть "статья года".
Следующая проблема - крайняя разнонаправленность статей. Тут есть все направления - и стихи, и размышления, и записки, и полноценные статьи. Распределить все это на одной странице крайне непросто.
Теперь про оформление статей. 100 с чем то пикселей для превью - это МАЛО. И это неудобно! Я никогда не пользовался штатными средствами для создания превью. Трафика у народа для прогрузки хотя бы 400 пикселей хватит. Это лучше, чем грузить огромные картинки вообще без всякого превью на странице статьи (а такие встречаются часто!). Да и просто пора сделать ПС современными!
Я так до сих пор и не понял, чего конкретно не хватает для начала изменений. Идей? Я уже предлагаю идеи, готов разработать хоть генеральный план реструктуризации. Скриптов? Да, нелегкое это дело. Я не программер, но всеми силами готов помочь тем чем могу. Не знаете кто будет заниматься всем этим после реструктуризации? Но у нас уже есть команда кураторов Каталога, мы с радостью готовы помочь.


Так вот, еще раз повторюсь, в этой теме Вы можете оставить свой план будущих ПС и вместе обсудить его, черпнуть интересные мысли и т.п.
Поехали? ;)

_________________
My Saw is my Law



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2002
Откуда: Улан-Удэ
Да как уже говорилось самое главное - счетчик посещений на каждую запись и статью.

_________________
бл


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2006
Фото: 2
счетчик посещений выдвигает пс на определенное место, есть смысл проводить котировку и выдвежение в отдельную ветку, а могет на главную страницу

_________________
жожоба (с) Бобро поржаловать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2005
Откуда: Владивосток
Счётчик - да, но это не критерий. Ибо "голые эльфийки" будут больше привлекать "моей первой СВО".
Вспомнил, потому что на одном форуме WOW по ссылке голые эльфийки были правила форума :). Необъективный, но всё равно нужный показатель. На каждую статью в т.ч.

Про категории - согласен. Про ДДР3 я понял намёк на меня :), но отделить винампы сталкеры и как я провёл лето стоит от работ с железом. Ещё - предлагаю больше сделать список статей и может меньше записей. Последних больше, а толку (no comments).

Рейтинг авторства - идея неплоха, это даст новичкам помощь, кого читать. Пример - если вижу статью суперразгон пупкина васи, то думаю - надо-нет и смотрю popup (кстати ему надо внимание уделить, я стараюсь в начале ёмко описание сделать, но места мало). А если вижу clear66, то мыслей нет, один положительные эмоции и рефлекс. Читать. Думаю ясно.

Насчёт превью тоже стоит подумать - я им не пользуюсь, может зря. Обычно юзаю png, что помогает размеру быть немногим больше. Да и сохранять статьи без превью проще.

_________________
Дайте мне даташиты и я переверну мир!
Вместе мы - www.ROM.by


 

Куратор Каталога ПС
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2006
Откуда: СПб-Гтн, К-100
По-моему, сортировка каждой новой статьи по разделам будет не очень удобна - ведь разделов много, и главная страница ПС займет очень много места (как в прямом, так и в переносном смысле). Может, не стоит делать сортировку в индексе ПС?

_________________
My Saw is my Law


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2005
Откуда: Владивосток
Dron't писал(а):
Наверху вкладки: хард, софт, периферия
Duster писал(а):
ведь разделов много
:confused:
Или ты думал все из каталога? Это да, не стоит. А вот эти три ИМХО надо. Ну не люблю я про софт читать, для меня это инструмент, а не игрушка (при всём уважении к статьям Кофрадии о новом офисе). Про колонки неинтересно, но это же только мне. Кому-то может и реально надо. А вот про разгон\азот\твикинг я с радостью почитаю. Ну ещё про wi-fi от Dron't ;)
Стоило бы. Но не в ущерб месту, конечно. С другой стороны - последние статьи лаборатории уж простите, но шаблонные - взяли, погнали, вышло-не вышло, вердикт. Творческого подхода нет, ИМХО. Почитали бы документацию, поспрашивали спецов, может они знают, как решить ту или иную проблему разгона. А то упёрлись, а во что и почему и что делать - нету советов. Это, конечно, лишь т.з., но "сказка ложь, да в ней намёк". И может их кол-во стоит уменьшить в угоду действительно хорошим ПС (тут вопрос отбора)...

_________________
Дайте мне даташиты и я переверну мир!
Вместе мы - www.ROM.by


 

Куратор Каталога ПС
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2006
Откуда: СПб-Гтн, К-100
Antinomy писал(а):
Ну ещё про wi-fi от Dron't

От меня с Dron`tом ;)

Antinomy писал(а):
И может их кол-во стоит уменьшить в угоду действительно хорошим ПС

Легко сказать. На ПС публикуются независимые авторы, им решать в каком стиле писать статьи. Творческого подхода, кстати, и на ПС не так уж много.

_________________
My Saw is my Law


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2007
Откуда: MSK
Хотелось бы комментарии прямо в ПС...

_________________
:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Минск
1)
Duster писал(а):
А на главной этот автор выделяется от других цветом (как в торренте - power user - один цвет, member - другой цвет, super member - третий цвет

у меня в брузере настроено так что фон всегда черный, текст белый, ссылки желтые, посещенные ссылки голубые - зрение.........

2)уберите картинки при захоже на страницу http://people.overclockers.ru/ в самом низу - они весят трафика, и мало кто на них смотрит - можно вынести их показ как настраиваемую опцию, а лучше как отдельый пункт типа "самые последние картинки"

3) было бы неплохо, сделать возможность создавать ветку для обсуждения статьи при её написании\отправке, т.е. кроме там "крытая запись","пометить как статью","тключить ПС-коды"."тключить смайлики","отключить автоформат" - сделать возможность автоматически содать тему в конференции в разделе "обсуждение статей" с названием типа Обсуждение+название_статьи.

в общем вы меня поняли.

_________________
У одних нефанатов рожи позеленели, у других рожи посинели.
И только у правильных нефанатов рожи красные и довольные.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
TheVITALI

TheVITALI писал(а):
уберите картинки при захоже на страницу http://people.overclockers.ru/ в самом низу - они весят трафика, и мало кто на них смотрит - можно вынести их показ как настраиваемую опцию, а лучше как отдельый пункт типа "самые последние картинки"

Я смотрю. Там иногда ещё файлы полезные проскакивают - кто знает, тот поймёт :wink:
И как это вообще? вообще-то система должна "узнавать", а это - после логина - т.е. не при попадании на главную ПС.
Проблема с траффиком? Извини - такая картинка настолько мало весит... это же превью. примерно по 7кб (15 секунд на диалапе для всех картинок к примеру). Если особо припирает - блочим изображения для http://people.overclockers.ru/ и всё.
Статьи свои всё равно смотришь с http://cp.people.overclockers.ru/, а для интересной статьи можно и дать команду на показ изображений.
Но блокировать эту функцию ПС, ИМХО, не стоит.
TheVITALI писал(а):
было бы неплохо, сделать возможность создавать ветку для обсуждения статьи при её написании\отправке, т.е. кроме там "крытая запись","пометить как статью","тключить ПС-коды"."тключить смайлики","отключить автоформат" - сделать возможность автоматически содать тему в конференции в разделе "обсуждение статей" с названием типа Обсуждение+название_статьи.

Многие ведут одну общую ветку, так проще и удобнее, и порядка больше в Конференции. Так что не особо и надо, а то и вредно в плане приплода лишних веток.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Откуда: 59'39N 30'36E
исправлено, см ниже


Последний раз редактировалось bao 21.06.2007 20:14, всего редактировалось 1 раз.

 

Куратор Каталога ПС
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2006
Откуда: СПб-Гтн, К-100
bao Я думаю, это уже зависит только от здравого ума человека, помечающего запись как статью ;)

_________________
My Saw is my Law


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Откуда: 59'39N 30'36E
Duster
а чья работа модерировать ПС? вам самим приятно, что захламляют всякой сензоред, место которой в ЖЖ? санкции надо ввести.


Последний раз редактировалось bao 21.06.2007 20:31, всего редактировалось 1 раз.

 

ex-commissārius
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
bao
1. Примеры.
2. Исправьте свой пост. Пока по 3.14 не заработали предупреждение.

_________________
29 февраля - день оверклокера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Откуда: 59'39N 30'36E
lesnik75 писал(а):
1. Примеры.

пример нужен? откройте people.overclockers.ru, примеры налицо. еще точнее? цитирую:
Цитата:
Изменения в УПК РФ и законе «о прокуратуре РФ», от 08.06.2007 г. Очередная смена «шила» на «мыло»?

и такого полно!
Добавлено спустя 30 минут, 59 секунд
ладно, ближе к телу.
ко всему что написано в первом посте хочу добавить, что раз уж люди, пишущие на некомпьютерные темы упорно не желают размещать свои творения в записях, надно сделать для них отдельный столбец. а то адвансед мембер clear66 напишет целый рассказ про испытание своего нового водоблока, какой-нибудь (без комментариев) пишет
Если Вы - ребенок олигарха читаете эту запись, примите её всерьез. Объявление: Приму в дар системник на коре 2 дубов и 8800гтх. =) С дарами на discovery_sx@mail.ru *)))
ссылка
полезное и интересное чтиво смещается вниз. все. расширить список кураторы не хотят, я неоднократно предлагал. еще раз предложить?
зачем тогда спрашивать от читателей предложения по улучшению, если вообще ничего меняться не будет? технология AJAX сколько уже существует, ее кто-нибудь пытался применить на ПС? все грустно..


 

Geselle
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
В чем-то господин bao прав, хотя чем его так задела моя статья мне не понятно, он ее даже не читал, да и из ее названия видно, что она не о компьютерах.
Вместе с тем, думаю, действительно было бы неплохо создать простенький каталогизатор на ПС:
Статьи:
- о разгоне;
- об охлаждении;
- тесты компьютерной периферии и гаджетов;
- непрофильные статьи

Места должно хватить для перечисления всех этих статей хотя бы по пять последних, на одной странице - например так, как это выглядит на главной.

Что касается записей, думаю их можно оставить так как они есть. Списком ниже или в модуле.

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.


 

ex-commissārius
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
bao
Начнём с того, что нигде не сказано, что на ПС должны быть материалы только по компьютерной тематике.
У упомянутого Вами камрада clear66 в данное время на ПС нет ни одной статьи - все его материалы размещены как записи.
Кураторы вносят в каталог то, что считают нужным.
И т.д.
То есть по существу Ваш пост даже хуже, чем приведённая Вами в пример запись на ПС - там явный бред. Тут же мы тратим время на то, что бы отделить зерна от плевел.
Ибо возможно хорошее предложение тонет в терминологической путанице и безграмотном изложении.

Freevad
Freevad писал(а):
Вместе с тем, думаю, действительно было бы неплохо создать простенький каталогизатор на ПС:

А чем не устраивает Тематический Каталог?

_________________
29 февраля - день оверклокера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2005
Откуда: Владивосток
lesnik75 Полагаю подразумевается разделение по категориям новых статей, для удобства просмотра. Ну не интересно (мне) читать про колонки, mp3 плееры и пр. Но я не против такой вещи - статья найдёт читателя. То бишь каждому своё.

_________________
Дайте мне даташиты и я переверну мир!
Вместе мы - www.ROM.by


 

Куратор Каталога ПС
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2006
Откуда: СПб-Гтн, К-100
Antinomy Уж не на главной ли странице ПС? Такое разделение вряд ли упорядочит список статей, да и в Каталоге все распределно уже.

_________________
My Saw is my Law


 

Geselle
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
lesnik75
Duster

Господа, я имел ввиду не отсутствие тематического каталога, а внешний вид страницы с ПС, попробую объяснить.
Например слева квадратный блок (или модуль, как на главной), с названием "последние статьи о разгоне" справа аналогичный блок с названием "статьи о системах охлаждения" слева ниже - блок с названием "статьи о компьютерной периферии и гаджетах", справа от этого блока - блок "непрофильные статьи". Ниже этих блоков широкий список последних записей.

последние статьи о разгоне____________________________________________статьи о системах охлаждения
названия статей: ______________________________________названия статей:
_______________________________________________ ____________________________________________
1 _______________________________________________1___
2 _______________________________________________2___
3 _______________________________________________3___
... _______________________________________________...__

статьи о компьютерной периферии_______________________________________непрофильные статьи
названия статей: ______________________________________названия статей:
_______________________________________________ ____________________________________________
1 _______________________________________________ 1___
2 _______________________________________________ 2___
3 ________________________________________________3___
... _______________________________________________...__

___________________________________________записи_____________________________________________

список записей:
______________________________________________________________________________________________
1
2
3
4
....

Для того, чтобы Вам не самим раскладывать эти статьи, при отправке статьи сделать выпадающий каталог:
поместить в раздел:
- статьи о разгоне;
- статьи о системах охлаждения и т.п.
Либо это сделать в виде галочек, "пометить как": как сейчас при отправке записи или статьи.

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 34 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan