Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 8 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2005
Откуда: г. Ставрополь
Обсуждение заметки Процессоры: производительность и цены.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Минск
большое спасибо за статью. она помогла мне ещё раз убедиться в том что у АМД не всё так плохо, как пиарит интел.

корка корка корка - а получается что по совокупности задач корка не такая и привлекательная. единственное чем мне нравится корка - очень легкий разгон почти в 2 раза по частоте.

_________________
У одних нефанатов рожи позеленели, у других рожи посинели.
И только у правильных нефанатов рожи красные и довольные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2006
Откуда: берутся дети?
ReDevil, ещё бы разделил производительность на цену (у.е./у.е.) и тада узнали бы скока у.е. производительности стоит у.е. американских у каждого процессора - и в отдельный график. Можно так? ;)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2007
Откуда: УКРАИНА
особенно цены на 939 в заметке порадовали....
сейчас Х2 4400+(939) стоит 400 у.е. ????????? Он наверное столько стоил когда его сняли с производства. Сейчас его днем с огнем не найдешь...
сравнивать процессоры которые сейчас есть на рынке с теперешними ценами.
а что за тестты такие загадочные в которых Q6600 практически равен Х2 6400+.

_________________
Дождь не может быть вечным. Ворон.
Ненавижу админов!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2005
Откуда: г. Ставрополь
TheVITALI Спасибо. Только это не статья, а всего лишь заметочка, которой решил поделиться с общественностью. А выводы каждый сам волен делать какие захочет :)

Droperidolum Можно, но не вижу смысла. Уе цены и уе баллов совершенно разные вещи и нужна спец. формула для расчёта соотношения цена/производительность. Если считать как ты предложил, то, к бабке не ходи, лучшими по этому соотношению окажутся семпроны с целеронами, но я бы не решился сказать, что это оптимальный выбор :)

docstat
Автоматом вбивал все цены на протестированные процы даже, если на price.ru имеется всего одно предложение соответствующего процессора :) Но вообще цены на снятые или снимаемые с производства процы привел скорее для порядка, в случае с такими процессорами интереснее смотреть на их производительность по сравнению с новыми моделями. А названия оптимальных сейчас для покупки процев выделил в последней табличке, чтобы не путаться.
"Загадочные" тесты те, которые не умеют работать с 4 ядрами, таких в тестовом пакете у ixbt хватает, например, некоторые компиляторы, кодировщики, WEB-сервер, игры. В таких случаях даже за счёт своей мощи Корка не может компенсировать 800 Мгц разницы и нередко остается позади.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2007
Откуда: калуга
8090002 CPU AMD Athlon 64 X2 4200+ (ADA4200DAA5BV) Manchester Socket-939 OEM dual core 2091 руб-sunrize


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2005
Откуда: г. Ставрополь
filo-log Такого проца в таблице нет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2007
Откуда: калуга
причем здесь таблица-он есть реально и дешевый а не 400$. только это я и хотел сказать...
ИМХО-платформу 939 вообще зря закопали - преимущества АМ2 весьма призрачны...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 8 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan