Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   ProNeon   



Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 66 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2008
Koschey Bessmertniy писал(а):
вот и набирайся опыта проще и целесообразней указать на причину наличия/отсутствия переключателя связанную с южным мостом, чем перечислять мамки. так будет правильней (а если они ещё мамки выпустят? то это сразу автоматом учитывается)

Буду набираться :-)
Koschey Bessmertniy писал(а):
(а если они ещё мамки выпустят? то это сразу автоматом учитывается)

Я написал в статье, что "на данный момент" :D



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2007
В конце описания хотелось бы добавить список материнских плат ASUS, на которых присутствует переключатель Core Unlocker на плате (остальные модели материнских плат поддерживают только программную разблокировку):
вот этот текст можно было бы и кардинально переписать :)

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
"на данный момент" - это конечно хорошо, но "в связи с наличием ... южного моста" - гораздо лучше, а лучшее - враг хорошего

_________________
Non limit humanus stultitia!


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2008
Koschey Bessmertniy писал(а):
вот этот текст можно было бы и кардинально переписать

Я не хочу обидеть или нахамить, но всё же я статью пишу и выкладываю или нет? :-)
Я ведь сказал, что исправил список плят и т.д.
Конструктивная критика была только о неполном списке. Остальное - просто пожелания твои личные))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2007
ProNeon писал(а):
Koschey Bessmertniy писал(а):
вот этот текст можно было бы и кардинально переписать

Я не хочу обидеть или нахамить, но всё же я статью пишу и выкладываю или нет? :-)
Я ведь сказал, что исправил список плят и т.д.
Конструктивная критика была только о неполном списке. Остальное - просто пожелания твои личные))

базаров нет, пишешь ты, но хотелось помочь хорошему человеку сделать статью лучше (она ж для конкурса) редакторской правкой. имею опыт написания статей в центральную рецензируемую печать по техническим не компьютерным вопросам.

_________________
Non limit humanus stultitia!


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2008
Koschey Bessmertniy писал(а):
базаров нет, пишешь ты, но хотелось помочь хорошему человеку сделать статью лучше (она ж для конкурса)

Спасибо. Ты на самом деле помог тем, что внимательно прочёл и указал на недочёты.
Я принял всё к сведению и исправил.
Надеюсь никаких обид мои слова не вызвали?
Koschey Bessmertniy писал(а):
имею опыт написания статей в центральную рецензируемую печать по техническим не компьютерным вопросам.

Двольно ценный опыт. То, что не компьютерные особой роли не играет. Стиль написания ведь схож. Или я не прав?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2007
стиль написания конечно может быть схож +- свои нюансы. у тебя чисто описательная статья, так сказать упрощённый вариант :)

_________________
Non limit humanus stultitia!


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2008
Koschey Bessmertniy писал(а):
у тебя чисто описательная статья, так сказать упрощённый вариант

Я старался подробно описать обе технологии согласно условиям конкурса.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2007
чтоб победить в конкурсе нужно равняться на лучших :) Немного о DDR SDRAM и параметре tRAS

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
ProNeon писал(а):
Koschey Bessmertniy писал(а):
у тебя чисто описательная статья, так сказать упрощённый вариант

Я старался подробно описать обе технологии согласно условиям конкурса.

имелось ввиду, что в статье не ведётся никакое исследование, никаких практических наблюдений, только описание, чисто теоретическое :) условия конкурса не читал, может так и надо, просто это лёгкий вариант статьи, без заморочек :)

_________________
Non limit humanus stultitia!


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2008
Koschey Bessmertniy писал(а):
имелось ввиду, что в статье не ведётся никакое исследование, никаких практических наблюдений, только описание, чисто теоретическое условия конкурса не читал, может так и надо, просто это лёгкий вариант статьи, без заморочек

Я понял, о чём ты писал. В условиях сказано, что не важно теоритеский или практический материал. Вот я и избрал теорию.


 

Koschey Bessmertniy, я бы не стал разбрасыватся подобными словами на твоем месте
если статья не понравилась извени, насчет написания статей у меня опыта нет может потомучто мне 12 лет? Ошибок в моей статье нет, и не понимаю почему ты сказал "криво", ты меня обидел своим словом


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2008
Последняя на данный момент статья http://people.overclockers.ru/ProNeon/record14
Выслушаю вопросы и критику


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: Самара
Цитата:
Шина непонятным образом задиралась до упомрачительных 333Mhz
Опечатка ?

_________________
Самый опасный человек тот, кто слушает, думает и молчит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2004
Откуда: Минск Беларусь
Фото: 29
ProNeon

333 по шине - глюка евереста.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Томск
ProNeon писал(а):
если посчитать такую экономию для нескольких миллионов компьютеров по всему миру?

Чуть не пустил слезу от умиления... Такая забота о человечестве! О наших потомках! :haha:

_________________
<<Radeon OverClan>>


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2008
GazetKo писал(а):
Опечатка ?

Да, уже исправил.
Andreika писал(а):
333 по шине - глюка евереста.

Да я понимаю, что нереально, но я несколько раз перезагружался и пробовал проходить тесты заново и видел одну и ту же картину, при том, что в других режимах ничего такого и близко не было. Потому и указал

RZ писал(а):
Чуть не пустил слезу от умиления... Такая забота о человечестве! О наших потомках!

К чему смех? То, что у вас ума не хватает понять, что о планете заботиться надо, не значит, что этого не могут понимать другие. Так что ваша ирония ни к чему.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
Показалось, что автор статьи слабо представляет себе, для чего ему нужна технология EPU (конечно, кроме как для того, чтобы приглушить шум от вентиляторов), иначе, он бы не стал проводить тесты для режима Max Power Saving, а выбрал бы High Perfomance и Turbo, указав особые настройки для каждого из них.
По-моему, TPU вообще остаётся не при делах, проще зайти в настройки BIOS и выставить максимально разрешенный для технологии Intel TurboBoost множитель.
Кстати, ASUS предлагает для AMD ту же самую EPUII-6, только работает она как-то мягко говоря глупо, по сравнению с первой: при выходе из системы вентиляторы врубаются на полную мощь и молотят до полного отключения компьютера (а может это только в Win7 такая несуразица творится, имхо).


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2008
blacksitearea писал(а):
Показалось, что автор статьи слабо представляет себе, для чего ему нужна технология EPU (конечно, кроме как для того, чтобы приглушить шум от вентиляторов), иначе, он бы не стал проводить тесты для режима Max Power Saving, а выбрал бы High Perfomance и Turbo, указав особые настройки для каждого из них.


Ну раз вы себе представляете для чего EPU, то поведаете может зачем тогда там есть режим Max Power Saving? И с чего это не надо было тестировать в этом режиме?? Также интересует в каком месте я писал о том, что EPU для снижения оборотов вентиляторов?

Если бы Max Power Saving был ориентирован только на то, чтобы в простое уменьшать энергопотребление, то в программе не было возможности принудительного его выбора. А раз есть возможность выбора, то целей его использования может быть больше. Верно?
Думаю, что вам следовало подумать прежде чем делать выводы о том, кто представляет себе для чего EPU, а кто нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
Начнем с того, что в основе работы EPU лежит идея и технология фирмы AMD (а не ASUS) Cool'n'Quiet, призванная служить охлаждению процессора в режиме простоя (минимальной нагрузки на процессор), а не снижению его производительности (это о том, что вы там себе замеряли). Поскольку технология позволяет, отслеживая температуру процессора, управлять скоростью вращения процессорного кулера, она еще и помогает удерживать эту самую температуру в пределах, безопасных для работы процессора. В сумме мы имеем "холодный" процессор и "тихий" кулер, работающий на установленном для данной температуры диапозоне частот вращения (AMD их неоднократно изменяла настройки в разных версиях своего программного продукта, пытаясь сделать свою технологию более эффективной). Основой для снижения температуры процессора служит снижение напряжения его питания и множителя.
Что касается ASUS, то её EPU лишь использует возможности заложенные в процессоре. EPU добавляет сюда и управление некоторыми другими компонентами системного блока посредством материнской платы: видеокартой (если она производства ASUS, поэтому не представляю, что бы она могла там делать, если все действия уже прошиты в BIOS видеокарты), жесткий диск (отключение жесткого диска никем не приветствуется), кулеры и вентиляторы (подключенные к некоторым разъемам материнской платы), частотами работы оперативной памяти и чипсета (несущественно). Отсюда, речь может идти только о существенном снижении нагрузки на подсистему питания материнской платы (а ныне, как известно, часть её элементов может автоматически отключаться), а снижение потребления системой энергии является следствием, но только не причиной всех этих танцев. Так и к чему все ваши многочисленные выкладки с энергопотреблением, да еще на сайте оверклокеров?
Вы пишете, что в режиме Max Power Saving: "корпусный 120мм вентилятор останавливается вообще, заводясь только при переводе EPU в другой режим". Это потому, что частота вращения вашего вентилятора не более 1000 об/мин и он попросту не может управляться. На деле, функция управления вентиляторами EPU оказывается очень кстати и помогает, как приглушить шум от них, так и устроить энергичную продувку системного блока при переводе программы в режим High Perfomance. У меня, кстати, для режима High Perfomance выставлена настройка управления питанием, что позволяет охлаждать процессор даже в режиме неполной нагрузки, не дожидаясь автоматического переключения EPU в режим Max Power Saving. Пример: вы сворачиваете игровой экран в панель задач, нагрузка на процессор 20 - 40%, но напряжение питания и множитель процессора снижаются и он начинает охлаждаться. Конечно, некоторые разработчики не научили свои игры снижать нагрузку на процессор в режиме паузы, и здесь уже приходится переключаться в режим Max Power Saving вручную. И, если, у вас TPU в этом режиме задирает опорную частоту шины, то это - проблемы совместной работы TPU и EPU, а не конкретно недоработка EPU.
Сама ценность технологии TPU может быть поставлена под сомнение наличием у EPU режима Turbo, в который последняя автоматически переключается при полной загрузке процессора. Ведь высокая производительность нужна не всегда, а только от случая к случаю.
ProNeon писал(а):
Если бы Max Power Saving был ориентирован только на то, чтобы в простое уменьшать энергопотребление, то в программе не было возможности принудительного его выбора. А раз есть возможность выбора, то целей его использования может быть больше. Верно?

Верно. Но вы в своей статье как-то не удосужились осветить даже их, не говоря уже о реальном назначении технологии EPU, целиком опираясь на такую "рекламную фишку" ASUS как "80% Energy Savings". Фейк?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2008
blacksitearea писал(а):
Но вы в своей статье как-то не удосужились осветить даже их, не говоря уже о реальном назначении технологии EPU, целиком опираясь на такую "рекламную фишку" ASUS как "80% Energy Savings". Фейк?

Я смотрю, что вы только обгаживать умеете. Прочитайте внимательно статью. Я чётко указал, что нет тех сокращений энергопотребления, о которых говорилось на презентации DIP.
Так что сначала читайте внимательно, а не фантазируйте.
blacksitearea писал(а):
Вы пишете, что в режиме Max Power Saving: "корпусный 120мм вентилятор останавливается вообще, заводясь только при переводе EPU в другой режим". Это потому, что частота вращения вашего вентилятора не более 1000 об/мин и он попросту не может управляться.

Да что вы говорите? Америку открывать собрались? Умничать будете где-нибудь, где это действительно нужно, а не там, где есть достаточно знающие люди.
Простите, конечно, но мне того, что ваша дата регистрации "19.03.2011" уже многое говорит.

И более на ваши провокации отвечать не буду. Так это только разводит флуд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
ProNeon писал(а):
Я смотрю, что вы только обгаживать умеете. Прочитайте внимательно статью. Я чётко указал, что нет тех сокращений энергопотребления, о которых говорилось на презентации DIP.

Ну, почему же сразу "нет". Если учитывать, что 90% времени компьютер работает в энергосберегающем режиме - то на то и выходит. Словом "фейк", я просто заменил слово "заказуха", хотя вы в статье и не убедили потратить пригоршню баксов на недешевую плату, чтобы сэкономить вожделенные энергетиками копейки.
ProNeon писал(а):
Простите, конечно, но мне того, что ваша дата регистрации "19.03.2011" уже многое говорит.

Верите или нет, но вот заради вашей статьи и зарегился. Качество персональных страниц в последнее время как-то не особенно радует. Не принимайте на свой счет.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 66 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan