Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 144 • Страница 1 из 81  2  3  4  5 ... 8  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2009
Откуда: Новосибирск
Доброе время суток, я всегда готов вас выслушать.http://people.overclockers.ru/Patriot219/record4


Последний раз редактировалось Patriot219 04.03.2009 18:55, всего редактировалось 2 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
Доктор, вы знаете, меня все игнорируют.

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2005
Откуда: Москва
Sonic-Chainik писал(а):
Доктор, вы знаете, меня все игнорируют.
Вы, батенька, восклицательный знак в конце предложения не забывайте ставить! Тогда перестанут! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2008
Откуда: Msk
Patriot219 а чем вы теплораспределительную крышку запаивали?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2006
Ссылку бы...

_________________
Немногие знают, что при помощи загибания пальцев можно досчитать вовсе не до 10, а до 1023.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2004
Откуда: г. Рыбинск
http://people.overclockers.ru/Patriot219/record2 Оригинально :) и сколько я таких конденсаторов выкинул .....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2009
Откуда: Новосибирск
Доброе время суток.
Запаявал паяльником , припоем и спиртоканефолевым флюсом
Добавлено спустя 2 минуты, 41 секунду
Сам порою выкидывал их безжалостно, но когда кроил лист меди для изготовления корпуса, то решил найти форму для формовки листа, а решение пришло само, и по времени это заняло не больше двух часов, от начала вырезки, до конечной шлифовки


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
Patriot219 А вас не смутило, что корпус кондюка железный, и вы к нему ишо медное донышко пришпандорили - долго ли он у вас целым будет?? таки гальванопара получается! И ишо одна просьба - УМЕНЬШИТЕ РИСУНКИ!! Не у всех есть моники 1680х1050!!!! У мну половина вашей статьи вбок уехало!

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2009
Откуда: Новосибирск
Megagad писал(а):
Patriot219 А вас не смутило, что корпус кондюка железный, и вы к нему ишо медное донышко пришпандорили - долго ли он у вас целым будет?? таки гальванопара получается! И ишо одна просьба - УМЕНЬШИТЕ РИСУНКИ!! Не у всех есть моники 1680х1050!!!! У мну половина вашей статьи вбок уехало!


Размер я уменьшил, спасибо за критику.
По поводу спая металла с медью пока точно затрудняюсь ответить на сто процентов правильно это или нет, но могу с полной уверенностью сказать: что корпус конденсатора выполнен из облужённого металла, а в качестве наполнителя СВО лично я использую антифриз и за ним я пока не обноружил ни каких корозиционных действий.
Следующим проектом будет пластинчитая поверхность и медный кожух или из органического стекла.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
Patriot219 кстати, коль пошла такая пляска(применение корпусов РАЭ для водянок), думаю не будет лишним упомянуть, что некоторые реле запаивали в медные и латунные корпуса квадратного и прямоугольного сечения. также пару раз встречал высоковольтные, слюдяные конденсаторы запаянные в медные корпуса (наподобие как в статье). Один минус - эти кондюки были 1953-1964гг. выпуска. Всё что находил поздне запаивали в железный (даже не стальной) корпус. По поводу "лужёности" - вы не видели, что с этими кондюками происходит во влажной среде - они ржавеют снаружи! Причём чем раньше выпущен кондёр - тем менее ржавый он был - видимо со временем на заводах начали экономить олово для полуды. Общем для корпуса водоблока нужно искать старый, очень старый бумажный или слюдяной конденсатор в прямоугольном железном/медном корпусе.

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2009
Откуда: Новосибирск
По поводу старых, очень старых конденсаторов могу ответить лиш одно: они изчезли из виду в ту пору, когда всё цвето-содержащее было добрыми людьми сдано на лом.
Я может повторюсь, но я делал эти блоки из конденсаторов, лиш только для экспиремента, по окончанию праздников буду собирать медные корпуса и бачок для воздуха отделения, о чём я обязательно расскажу в подробностях.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2009
респект за последнюю статью :super: :super: как раз собираю себе водянку :))()(


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2009
извиняюсь за дурацкий вопрос. а зачем штуцеры во второй крышке? вы таким образом собираетесь сводить в бачок несколько контуров?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2009
Откуда: Новосибирск
Йохан Штукеншнайдер писал(а):
извиняюсь за дурацкий вопрос. а зачем штуцеры во второй крышке? вы таким образом собираетесь сводить в бачок несколько контуров?

С лицевой частью я думаю всё ясно, трубка является областью в которой виден уровень. Во второй крышке штуцера нужны для следующего : средний штуцер для ввода жидкости в бачок, нижний для отвода, а в верхней части кран Маевского, очень удобно для выхода испарений , его легко настроить при помощи отвёртки, так же через него можно добавить жидкость столько сколько надо, если у крана вывернуть среднею часть при помощи той же отвёртки.
Добавлено спустя 3 минуты, 23 секунды
raduser писал(а):
респект за последнюю статью :super: :super: как раз собираю себе водянку :))()(

С этими манжетами есть ещё пара идей, как закончу сразу опишу.
Будут вопросы задавай, что знаю отвечу, а что не знаю подумаем.
Как говориться одна голова хорошо, а две не красиво.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2005
Откуда: москва
если труба сделана из полипропилена (pprc) то ей от антифриза ничего не будет. только имеет смысл промазать все стыки герметиком(прокладки на канализационных трубах расчитаны на безнапорную работу), а антифриз очень текуч

_________________
http://people.overclockers.ru/bonezzz. Плюнте на проблемы ... завтра будут другие


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2009
Откуда: Новосибирск
bonez писал(а):
если труба сделана из полипропилена (pprc) то ей от антифриза ничего не будет. только имеет смысл промазать все стыки герметиком(прокладки на канализационных трубах расчитаны на безнапорную работу), а антифриз очень текуч

Антифриз в данном проекте скорее опасен для уплотнительной резины, нежели для самих труб.
Да и избыточное давление не присутствует, так как бачок находиться в верхней точке системы, и служит для указания уровня и удаления воздуха из охлаждающей жидкости через установленный кран Маевского.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2009
Patriot219
аааа, понятно)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2005
Откуда: Электросила
Фото: 0
как пользователь антифриза в течение 2х лет, скажу, что резине ничего от него не будет (юзаю тосол лужский 40М).
а герметик нужен для надежности.
на шланг, показывающий уровень - респектище!

_________________
Вообще-то я не любитель асусов, так получилось.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2009
Откуда: Новосибирск
Apueu писал(а):
как пользователь антифриза в течение 2х лет, скажу, что резине ничего от него не будет (юзаю тосол лужский 40М).
а герметик нужен для надежности.
на шланг, показывающий уровень - респектище!

Я то же в качестве охлаждающей жидкости использую антифриз, притензий к нему не имею, просто в новом проекте пока не пробывал, пока всё готовлю постепенно.
Добавлено спустя 1 минуту, 13 секунд
Йохан Штукеншнайдер писал(а):
Patriot219
аааа, понятно)

Всегда пожайлуста.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2005
Откуда: Украина
Patriot219 да-а... Гетто живее всех живых...
сам с такого начинал, на простой и Эстетичный РБ от Термалтейка стоит порядка 20 уе... не стоит мучать ....


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 144 • Страница 1 из 81  2  3  4  5 ... 8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan