Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   serj   



Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 126 • Страница 2 из 7<  1  2  3  4  5 ... 7  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
serj
Сейчас на профильном #1 стоят толстые(широкие) красные, тонкие красные и тонкий серый (нагло спионерен из готового решения от Acer). Полет нормальный.

ASK_RW
А под Win7 чем смарт посмотреть?

_________________
Нет женщины прекраснее на свете,чем женщина с манулом на руках! [ManulOverClub]
Press F13 to start intelligence test.



Партнер
 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Таганрог
Scotty писал(а):
А под Win7 чем смарт посмотреть?

Victoria у меня показывает .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2005
Откуда: Хабаровск
Scotty
HD Tune 2.54 точно показывает, более новые не пробовал.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: 34
Есть один бракованный AWM E174881 STYLE 21149 30V 80*C VW-1 Serial ATA 26 AWG TECHPOINT, широкий красный (бледно-розовый оттенок) без защёлок, литые (не разборные) штекеры. Из ~ десятка попался один, сбоить стал не сразу (или не сразу заметили), комплект с матерей Biostar.
Вообще попадалось порядка 5 сбоящих САТА шнурков, причём один из них заставил Megajet проехать ко мне более 100км для диагностики :insane:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2007
Фото: 0
У меня была проблема с Сата кабелями.. Думал винт сигейт мертвый попался..ходил в сервис у них сказали работает отлично,думал все попал.. Иногда не определялся или выключался..или просто дико тупил. Решил поменять сата кабель,на другой (такой же только свеже купленый в магазине).. поменял проблема вроде как исчезла , но оказалось нет...стали проявлятся похожие симптомы..потом в сервисе мне дали какойто крутой сата-шлейф с защелками..поставил его и досихпор (1год) не единой проблемы.. Ради интереса ставил старые кабеля,винт начинал тупить..вот


Последний раз редактировалось GT3R 08.06.2009 9:22, всего редактировалось 1 раз.

 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
Кстати, заодно проверьте режим доступа к девайсам подключенным оранжевыми кабелями от гигабайта - у меня почему-то все харды "сваливались" в Multi-word DMA 2. После замены на "безликий нонейм" красного цвета - UDMA-6.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2007
Фото: 0
Кабель фирмы Comax (которые тупили)26awg e173433-k awm style2725


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Латвия, Рига
А ведь точно. Незнаю как другие но ASUS кладёт паршивенькие кабели. У меня то и дело из массива то один винт, то другой вываливались гдето раз в 2 месяца, зпдушил жабу - купил тоже красные кабели, но с туго одевающимися защёлками и вот полгода полёт нормальный.

_________________
Небо голубое, вода мокрая, трава зеленая - жизнь дерьмо!
В море сыро, солёно, мокро и холодно!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 6
Все три кабеля красного цвета, но разные. Уже больше года полет нормальный.

_________________
I used to give a fuck... Then I took an arrow to the knee


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Хм. У меня тоже раптор активность в BIOS проявляет, хотя ошибок нет. Но что характерно - к материнке Asus P5Q шли два разных комплекта кабелей - прямые толстые и с Г-образным разъемом тонкие. Теперь задумался, не выинуть ли тонкие?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Являюсь владельцем P5Q ASUS, используются кабели из комплекта, именно Г-образные, проблем небыло.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2009
новый хард подрубил к купленному желтому сата 2725 E209329 RU AWM 80C 30V VW-1 Serial ATA 26AWG LIAN FENG
поставил хрюшу все нормуль, через дня 2 ошибок туча появилось на харде и в итоге ХР грузилась минут 15, а скорость харда была 3 мб/сек (HDTune)
сначал грешил на хард, форматировал раз 10, ставил хр, седьмую винду-одно и тоже.
пылесосил комп и немног подругому провода подрубил (к нему уже красный был подключен) форматнул, ща сижу на нем вторую неделю и все супер, скорость не спадает, ошибок нет.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
pidalkin, пожалуйста, уточните. У Вас были проблемы с кабелем. Вы что-то сделали (что именно?) с кабелем и поставили его назад или использовали другой кабель(такого-же типа)?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2009
serj просто поменял кабель с другим жестаком местами, вот и все. Кстати у сейчашнего харда с желтым проводом появились ошибки и скорость упала, а тот (с краным) теперь работает отлично. Можно делать вывод.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
Вывод - 'желтый' кабел некачественный и это скорее всего не аллергия к какому-то конкретному диску/разъемам, а он просто плохой.
Пока не ясно, вина в особенности конструкции или этот кабель стал таким в результате перегиба или сбоя при изготовлении.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2009
кстати кабель с защелками, которые недолюбливаю....друг на своей маме им выдрал сата разъем=(пользы от них ноль.
могу выложить фотографии кабеля и его в разрезе, нужно?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
pidalkin, вообще-то я видел, но ... наверно это будет интересно другим. Если не затруднит.
Только почетче, пожалуйста.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2009
пожалста=)фоткал только что
Кабель.
Вид на разъемы.
В разрезе.
Картинки по 50Kb
Отредактировано модератором: serj. Дата: 09.06.2009 18:55


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
Спасибо. Очень четкие фотографии.
На последнем хорошо видно, что оба кабеля идут рядом. В 'красном' шнурке посередине утоньшение, там изоляция между кабелями.
Как мне кажется, так можно сразу заметить, соприкасаются или нет кабели - если в середине утоньшение, то нет. Если утоньшения нет, то .... может быть 'неудачно'.


Последний раз редактировалось serj 09.06.2009 17:59, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2009
закинул в ящик=)мож еще пойдет на ченить


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 126 • Страница 2 из 7<  1  2  3  4  5 ... 7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan