Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 23 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2008
Откуда: Питер
Заметка тут.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2007
Вот спасибо, хорошая статья!!! Как бывшему владельцу Zalman 9700 и нынешнему Gemini II, читать было очень интересно :dance: . Пишите еще :-)

_________________
"...а хочу быть акционером ОАО Газпром!!!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2008
Откуда: Питер
ToR [tt] писал(а):
Вот спасибо, хорошая статья!!! Как бывшему владельцу Zalman 9700 и нынешнему Gemini II, читать было очень интересно :dance: . Пишите еще :-)

Спасибо! :-) Постараюсь!Вообще в планах сравнение пары кулеров для видео!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2008
Фото: 17
ToR [tt]
заметил между ними разницу???

_________________
3D Mark06 (8800gts) ~16k on Win 7 x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2009
Откуда: Коми Респ.
Какая-то некудышная разница , видать фигово проц отполировал. Сам являюсь обладателем Gemin 2 с 2 крыльчатками Titan Green 800 об/мин. Как-то прикупил Gemin 2S , тот даже без разгона еле как охлаждал на пониженных оборотах Core 2 Quad Q6600 , когда как Gemin 2 справлялся пассивно с охлаждением (на оба кулера в то время дул 250 мм вентиль в боковой крышке , около 500 об/мин). Потом решил разогнать проц , модель S естественно не выдержала 1,475 вольта и частоту 3,6ггц , проц мнгновенно уходит в троттлинг , с этим же вентилятором (от Gemin 2S , только на пониженных) Gemin 2 выдерживал порядка 12-13 прогонов LinX х86 с объемом задачи 1024 метра. При повышении оборотов спокойно проходил тест на Gemin 2. После недели юзанья избавился от Gemin 2S. Моделька чисто для любителей тишины , у которых TDP проца не выше 65 ватт , без разгона.

З.Ы. А вообще любители горячих процев лучше копите на IFX-14 :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2008
Откуда: Питер
Mr.Me писал(а):
видать фигово проц отполировал

Возможно!Второпях полировал: сначала проц,потом поставил бокс и начал тестить, и отновременно полировал Залман,потом также с ГеминиС и с Гемини. :D
Как нибудь попробую на 4,5ГГц прогнать если память позволит!

Mr.Me писал(а):
А вообще любители горячих процев лучше копите на IFX-14

Мне кажется не стоит эта зверюшка выигранных 2-3 градусов!хотя..? :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2006
Откуда: Мурманск
Фото: 2
Несовсем понял с напряжением процеса при разгоне до 3.6Ггц 1.137v,а при 4.05 1.3v,и еще может это из за открытого стенда такие маленькие температуры,но у меня пожарче,правда у меня кулеры на 800 об.больше не могут http://images.people.overclockers.ru/175533.jpg,а это в номинале http://images.people.overclockers.ru/177331.jpg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Откуда: Ростовская обл.
Цитата:
Как я и ожидал GeminII окажется лидером тестирования. GeminII S на частоте 3,6ГГЦ идет практически вровень со своим старшим братом, но на частоте 4,05ГГЦ разрыз между ними значительно увеличивается.

Это на два градуса что ли? :D

Я тоже полировал радиаторы на листке бумаги, неплохо выходит. Но у меня покачественее вышло. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2008
Откуда: Питер
Fox69 писал(а):
Несовсем понял с напряжением процеса при разгоне до 3.6Ггц 1.137v,а при 4.05 1.3v,и еще может это из за открытого стенда такие маленькие температуры

А что с напряжением? На частоте 3,6ГГц работает при 1,1375В, а на частоте 4,05ГГц работает при 1,3В(На самом деле мой про на этой частоте работает при 1,2625В, но сначала я тестил бокс и он при этой напруге непроходил тест вообще, так что пришлось задрать до 1,3В,а остальные кулеры тестил на этой же напруге для того,чтобы условия тестирования были практически одинаковыми)
grebennikov писал(а):
Это на два градуса что ли?

Ой, да не придирайся ты! :D
grebennikov писал(а):
Я тоже полировал радиаторы на листке бумаги, неплохо выходит. Но у меня покачественее вышло.

Да не плохо! :-) У меня в статье выложены фотографии в процессе полировки, а не окончательные варианты!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2008
Откуда: сев.кавказ.
простой способ(и куда более быстрый) отполировать процессор: ровное стекло, наждачная бумага номера 1500 и2000(желательно от хорошего производителя папример "3м")водостойкая,15минут терпения и руки без летающих мух внутри :D .Выравнивается и заодно приобретает зеркальный блеск за 15 мин,надеюсь автору пригодится в дальнеиших эксперементах. Да совсем забыл наждак надо перед полировкой вмеру намочить,при этом он прилипнет к стеклу и его не надо придерживать, а в процессе полировки периодически смывать медь с наждака просто подставив под кран с водой. У меня так биг таифун когдато полировался,а сейчас через эту процедуру проходят все водоблоки.

Добавлено спустя 1 час 17 минут 18 секунд:
З.Ы. А вообще любители горячих процев лучше копите на IFX-14 :)[/quote

Странный совет про IFX-14 :D Любая нормальноя вода уделает этот и остальные воздушные кулеры. Воздух ваще для тех кому лень установить и следить за сво. Я например использую воздух только когда водянка на модернизации. Нет ни одного "воздуха" который позволит проити е8400 линпарк на 4.5 :D .Так что любители горячих проциков копите либо на хорошую воду либо фреонку... .

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
второе сообщение для Mr.Me


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2006
Откуда: Мурманск
Фото: 2
kpex
Выложи фото температуры


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2007
Откуда: Kyiv, Ukraine
Всем привет!
Не в тему может, но замечу, что "полировка" на наждачке имеет один большой минус: как бы ровно не держать кулер - все равно получаются "завалы" на краях основания. В основном из-за того, что при движении "от себя" и "на себя" основание перекашивается относительно поверхности идет неравномерная выработка.
Сам таким макаром испортил Thermalright SI-128. Потом долго и нудно выравнивал на стекле. Помогли шлифовальные пасты из авто магазина. Прикол в том, что их основа(смесь парафинов) не позволяет отрываться основанию кулера от стекла. В итоге получается идеально ровное основание.
Увы, в комплекте только 2 пасты: грубая и средняя. ТО есть ровности добиться получилось, а вот блеска -увы нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2008
Откуда: Питер
Fox69 писал(а):
Выложи фото температуры

А какую конкретно?У меня есть скрин Гемин макс. обороты на частоте 4,05ГГц(t=64град), и ГеминС миним. обороты на частоте 4,05ГГц(t=69град)
Master_Rak писал(а):
"полировка" на наждачке имеет один большой минус: как бы ровно не держать кулер - все равно получаются "завалы" на краях основания

Я в курсе!У меня под рукой просто не было стекла!И я осознавал что могу испортить основания! :D Но спасибо за инфу! :beer:
Master_Rak писал(а):
Увы, в комплекте только 2 пасты: грубая и средняя. ТО есть ровности добиться получилось, а вот блеска -увы нет.

Для этого существует паста ГОИ. Ей уже более мелкую работу можно выполнить на стекле!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2007
Откуда: Kyiv, Ukraine
kpex писал(а):
Для этого существует паста ГОИ.

Хех...знаю про такую. А еще знаю, что ГОИ бывает 3х видов, от самой грубой до самой тонкой.
А еще знаю, что под видом ГОИ продают всякую дрянь :( именно по этому взял в автомагазине пасты в тубе, с чеком и со словами "Если вы мне лажу продали-приду сканадалить :gun: ". Так и вышло результат на лицо, эффективность выросла не на проценты, а на 10С под линпаком!!!
Кстати, Ваш термоинтерфейс КПТ-8 может быть не тем за кого он себя выдает ;) Не пробовали что-то посерьёзнее?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2008
Откуда: Питер
Master_Rak писал(а):
Хех...знаю про такую. А еще знаю, что ГОИ бывает 3х видов, от самой грубой до самой тонкой.

тоже в курсе
Master_Rak писал(а):
Кстати, Ваш термоинтерфейс КПТ-8 может быть не тем за кого он себя выдает ;)

Выдает он себя тем кем надо! :D Ей год уже!И никаких часто встречающихся браков я в ней не встретил!Производительность как у залмана с кисточкой, а они как раз наравне идут :D
Master_Rak писал(а):
Не пробовали что-то посерьёзнее?

А как ты думаешь откуда у меня на ГеминеС жидкий металл засохший, с отпечатком проца?Куда уж серьезнее то? :D Конечно пробовал!МХ-2 есть,но, честно, жалко было на такое количество кулеров её тратить(мало у меня ее осталось,раза на 3 всего) :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2006
Откуда: Мурманск
Фото: 2
kpex писал(а):
У меня есть скрин Гемин макс. обороты на частоте 4,05ГГц(t=64град),

Эту давай


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2008
Откуда: Питер
Fox69 писал(а):
Эту давай

Добавил после обоих графиков температур


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2009
Откуда: Коми Респ.
2А.В. Не все такие богатые/умелые/работают токарем на заводе/без страха/живут в Москве (нужное подчеркнуть). Вот лично мне просто страшно ставить СВО из-за шанса погубить систему , а с моей з/п и нашими ценами , если не жрать вообще и сидеть со свечкой вместо света , я смогу на следующий накопить через годик :). Так же просто негде изготовить водоблок , или он встанет в цену отличного заводского. А насчет того что воздух далеко не производительный вариант я знаю :)

вот явный пример кстати http://people.overclockers.ru/RealHokum/record2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2006
Откуда: Мурманск
Фото: 2
kpex
На твоем скрине Линкс выполнил только 6 проход,мне нужно как уменя все 20 завершил


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2008
Откуда: Питер
Fox69 писал(а):
На твоем скрине Линкс выполнил только 6 проход,мне нужно как уменя все 20 завершил

Вот датошный то! :D Держи новый скрин ! Заново прогнал 20 раз,темпа увеличались на 1 градус в простое и нагрузке,но учти что сейчас на улице на 1-2 градуса выше чем когда я тестил кулеры!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 23 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan