Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 25 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2006
Откуда: SPb
Фото: 12
Ну что ж, высказывайтесь по статье :)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2004
Откуда: Питер
Зачет! Аккуратно и симпатично. Я все посматриваю на подобного рода корпуса и матери, но пока денег лишних нету, а так у меня и домашний комп крутится тока вентилем в БП (так что тихо). Но кой какие моменты для себя взял на заметку.

_________________
Сон разума порождает чудовищ.... ГРРРРРррррррххххххррр.......рррррррррррр.....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2004
Откуда: Донецк, Украина
Фото: 1
отлично получилось, особенно с винтами - надежно и без вибраций, уважуха..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2008
Откуда: КИЕВ
Молодец, статья очень хорошая, только вот фотки БП не хватает для наглядности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Судя по фоткам более 50% входной решётки перекрыто торцами винтов. Наверно лучше было отодвинуть мать до упора к противоположной стенке, но обеспечить более свободный проход воздуха. А так, мне кажется, такая большая решётка сделана зря. И как насчёт пыли? У меня вот её тоже вроде нет в комнате (в смысле убирается), но входные фильтры на HTPC приходится пылесосить раз 2 недели. И где он её берёт?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2006
Откуда: SPb
Фото: 12
Спасибо :-)
P@shk@ писал(а):
Молодец, статья очень хорошая, только вот фотки БП не хватает для наглядности.

Фотки внешнего БП? Обычный чёрный кирпич, как на ноуте. КПД ~86%, относительно слабо греется в любом режиме.
Можно квад 65W ставить)
conver писал(а):
Судя по фоткам более 50% входной решётки перекрыто торцами винтов. Наверно лучше было отодвинуть мать до упора к противоположной стенке, но обеспечить более свободный проход воздуха. А так, мне кажется, такая большая решётка сделана зря. И как насчёт пыли? У меня вот её тоже вроде нет в комнате (в смысле убирается), но входные фильтры на HTPC приходится пылесосить раз 2 недели. И где он её берёт?

Отодвинуть не получилось бы малой кровью, там штатное место посадки под мать, соответственно заглушка сзади. Передвигать это дело - значит перепилить половину корпуса) Да и радиатор встаёт на мать только в этом положении, трубка в стенку упирается. Большая решётка обеспечивает меньшее сопротивление воздуху, там зазор небольшой, но всё же есть. Думал ещё в крышку врезать на большим хардом, да и так нормально)
За пару недель работы пыли замечено не было, только тонкодисперсная на лопасти вертушки налипла. Но её чистить можно, крыльчатка на Enermax Magma съёмная. Были идеи с фильтрами, но они скорость потока сильно сажают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Ну, дай бог, тебя и минует 'пылевая чаша' :-) А вот у меня это бич просто. Если снять фильтры со всех входных отверстий - через месяц другой на внутренности уже скучно смотреть.
А тонкодисперсную в общем-то стандартные фильтры в принципе и не берут, если только они не электростатические. О ней думать бесполезно, всё одно - пролезет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2007
Откуда: Запорожье
Покажи БП

_________________
i5-2400 / Asus P8Z68-V / 2*4Gb 1333MHz / 40Gb SSD / 1Tb + 2Tb WD / Apple Keyboard / Razer DB / Dell U2311h


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2006
Откуда: минск
p_p
Неплохо. А зачем 3 веника?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2007
Откуда: Ёбург
Проект понравился, авторм молодец, респект тебе!!! :beer:

Тоже подумываю о сборке подобного агрегата, готовый Nas НЕТ желания брать, да и удобнее подобную штуковину соорудить!

Есть также пару вопросов по поводу энергопотребления, шуму и что по деньгам вышло??!! А что не взял мамку со встроиным камнем Atom 330 кпримеру??!! :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2006
Откуда: SPb
Фото: 12
ajargad
С перспективой на установку 500Гб ноутбучного и велоцераптра под систему)
Meizu
Атом был, тупой он как валенок) 1080i с тормозами, чипсет там бестолковый абсолютно (при процессоре 8Вт ставить древний чипсет с 22Вт ИМХО высший маразм :grob: ). А по отношению производительность к энергопотреблению сдует этому системнику в несколько раз. Ion дорогой больно и дубовый в конфигурировании))
В эту мать можно хоть квад воткнуть!

По деньгам получилось довольно прилично:
проц E7200 - 2,5к (с рук)
мать - 3,2к (с рук)
БП - 1,3к+1,1к (конвертер+внешний 12В)
DDR2 - 700р
винты... были)
радиатор - 0,3к
вентилятор - 0,7к

по шуму - самый бесшумный комп, который у меня был, гораздо тише профильного квада в полупассиве :dance:

На глаз жрёт ватт 50..60 в пике нагрузки

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
almazmusic
какой БП показать-то!!?? ))
Внешний или фоток конвертера ещё?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2004
Откуда: Ulan-Ude
Зачетный проект, инженерно мыслишь! :beer:
Особенно понравилась реализация "корзины" для винтов.
Ну и в общем респект, 5 баллов!

_________________
-=сам как-нибудь=-
Мои гига - моё богатство! (с) Вахтанг Гигабидзе


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Откуда: Ростовская обл.
Понравился твой комп. :-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
я вот чёто не понял с терабайтным винтом... он у тебя как крепится? по фоткам видно что те резьбы что сбоку не задействованы...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2006
Откуда: SPb
Фото: 12
CaypOH
За дно на штатные 4 винта.
http://images.people.overclockers.ru/184432.jpg
правая верхняя деталь и есть салазки, там 4 овальных отверстия.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
ммм. понятно. классно сделано в общем и целом. сразу видно что руки растут откуда положено. тоже давно уже подумываю сделать домашний мини-сервер. вот только закупать всё, даже если брать с рук, выйдет дорого.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2008
"Температура ядер 58 / 59"

судя по скринам, тестил S&M. Он не умеет нагружать 2 ядра одновременно. Возможно, в линпаке буит гораздо горячее!

"Температура мостов около 65"
не многовато ли?! так, например, для материнок ASUS предельная температура 45 градусов (так установлено в ASUS PCProbe II, прилагаемой к ним). При этом собственно южник как раз разнагревается примерно градусов до 60.
По опыту знаю, что перегрев плат асус, часто происходящий из-за близкого расположения ЮМ к слоту видеокарты, а также желания пользователя-самосбрщика сделать систему максимально тихой, вызывает "ничем не обоснованные" BSOD`ы, возникающие через час-другой работы игр.
Может быть, на сабжевой плате предел температур выше, однако, я бы посоветовал с ним ознакомится!

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:
вот здесь
http://www.intel.com/support/ru/motherb ... 012552.htm
прочитал, что максимальная температура, установленная в программах мониторинга для плат Intel для разных зон составляет 65 градусов, хотя, собственно, сам ЮМ выдерживает около сотни.

Думается, это Ж не спроста. Так что, не всё так гладко, как кажется на первый взгляд!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2006
Откуда: SPb
Фото: 12
anpz
Прогнал Линпак - 62гр, разницы нет практически)
А откуда информация о S&M?

Про мосты. Работает стабильно под любыми нагрузками, по умолчанию на южнике вообще радиатора нет - сам лепил. А ведь это фирменная плата Интела. Про обдув вообще ничего не сказано. Может ещё датчики врут, из-под системы мониторил с помощью SpeedFan"а :-|

CaypOH
Спасибо! :-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2009
Откуда: Волгоград
Здорово сделал, акуратно, и можно сказать продуманно, с винтами больше всего мароки, но получилось даже лучьше заводских корпусов.
Только для экономии электричества можно и 1 гиг памяти оставить, заглаза будет, а на процессор уменьшить частоту в биосе, зачем для нета 2.53 гигогерца, при уменьшении вообще холодный будет и кушать меньше.
p.s. Хочю идею с саласками для винтов к себе как нибуть в свой корпус приспособить, а то Asus корзина вибрирует.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Санкт Петербург
Супер, давно хочу собрать маленькую системку.
Раньше всё страдал гигантоманией, сижу шас с TT Kandalf, шкаф :D
как по пр-ти атом? неужели такой тормоз? а то денег на полноценную мать с коркой нема.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 25 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan